Гость
Статьи
Отказ от мяса. Реакция …

Отказ от мяса. Реакция родственников

Здравствуйте!Хочу отказаться от мяса..но представьте праздник, собирается большая семья..на столе салаты и всё почти с мясом..либо на шашлыках когда..даже не представляю как я буду им объяснять мою позицию)..меня просто тапками закидают..кто сталкивался с таким??

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Сколько вам лет - насколько вы взрослый человек? Считаются ли с вами, уважают ли вас? Отказываетесь ли вы только от мяса, или от рыбы и молочки тоже? Если только от мяса, привозите себе стейки, жарьте их и врите, что у вас диета специальная и специальные лекарства, при которых мясо категорически не рекомендуют употреблять. А тему обсуждать вы не хотите, чтобы не портить всем и себе праздник. Как-то так, автор.)

Серебряная книга
#2

Только не втирайте, что остальные трупоеды. На вас сразу как на психа будут смотреть и я бы не сказала, что они так уж будут не правы.) Вывод такой - живите сами и давайте жить другим.)))

Гость
#3

Когда вам будут предлагать мясные блюда, просто вежливо отказывайтесь и всё

Гость
#4

А зачем?

Гость
#5
Автор

даже не представляю как я буду им объяснять мою позицию).

А вам очень хочется им это объяснить? А без объяснений никак?
Выберите еду по своему желанию и мусольте её целый вечер.
После второй рюмки всем уже будет всё равно едите ли вообще.

Эй
#6

Скажите что хронический гастрит и все отстанут👍🏻

Гость
#7

Если вы собираетесь стать вегетарианкой, то мне моя знакомая вегетарианка рассказывала, что она даже за стол не сядет, где стоит мясо, потому что по идеологии (а это не диета, а именно идеология) нельзя. А если просто не хотите есть мясо, то достаточно просто сказать '''спасибо, не хочу'. У вас что, за столом следят кто что ест и как маленьким детям указывают что надо есть и пихают в рот насильно? Хотя у некоторых такое извращенное понятие о гостеприимстве, что лучше в гости вообще не ходить)

Гость
#8

У меня родственники веганы. Мне было бы в принципе пох, если бы они постоянно не пихали мне свою соевые котлеты, пережареные овощи, безмолочные каши и прочую баланду.

гость
#9

Я уже год не ем мяса и никому ничего не объясняю. Кому какое дело что я ем? В ресторане заказываю рыбу или овощи, на посиделках с друзьями тоже самое и всем абсолютно пофиг что я выбираю и ем.

Гость
#10

если вашему характеру подходит, то можно троллить. Говорите что повелись на моду/диету без мяса. И теперь будете питаться только так).

Кошатница
#11

У меня подруга вообще сыроед ) Говорит , мне так нравится , лучше себя чувствую . Выглядит она , кстати , отлично . На застольях не занудничает , поставит перед собой тазик с травой и грызет ее весь вечер . Еду для себя всегда(!) приносит с собой , чтоб хозяев не напрягать .

Гость
#12

Скажите, что хотите разгрузить организм от тяжелой животной пищи. Это кстати весьма полезно делать периодически, сама полгода не ем ни мяса, ни рыбы. Никого же не возмущают постящиеся люди

#13

Я отказалась от спиртного совсем по некоторым соображениям. Была в шоке, когда на работе встретила не то что непонимание, но ненависть.
- что ты корчишь из себя
- ты отрываешься от коллектива
- ты больная, лечись.
Короче пришлось уволится. Думаю и на вас выльют ушат грязи, так как б ыдло - оно везде и кругом вокруг вас, их большинство.

#14
Автор

меня просто тапками закидают.

Это ж как себя надо не уважать, чтобы с такими людьми за один стол садиться.

Лара
#15

И вот за что любить людей? За отказ убивать кого-то тапками закидают. А почему неудобно должны себя именно вы чувствовать? Я бы отказалась от таких компаний по возможности.

Гость
#16

Если вы сами не будете мозг выносить окружающим про "трупоядение" и прочее, то и вас будут воспринимать адекватно. Я не ем мясо - никому не выношу мозг и мне никто не выносит. Могу попробовать немного мяса, если хозяева застолья угощают, так как вегетарианство не религия. В остальные дни, то есть без походов в гости мясо не ем. Все устраивает.

Гость
#17

У меня подруга в свое время мясо не ела, чтобы к себе внимание привлекать. Придем мы куда нибудь, начнут нас угощать и начинается. Я мясо нем, ой а почему ты не ешь. Потом как миленькая жрать начала.

Гость
#18

Я не ем сахар (десерты, мороженое, магазинный хлеб, все печеньки-вафельки, сладкие йогурты, мюсли, покупные сосиски-колбасы, сыр, любые фрукты, сладкий алкоголь, соки и т.д.). Все привыкли, всем пофигу. Приношу с собой бутылку очень кислого вина, а домашний хлеб, домашнюю колбасу и самосольную рыбу, которые я приношу тоже, все радостно схомячивают. Потому что Маша, которая воротит нос и перебирает харчами и Маша, которая приносит всем вкусняшки - две большие разницы.

Гость
#19

Тоже не ем мясо и много что ещё. На вопросы отвечаю, что живот потом болит и больше никто не лезет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: