Гость
Статьи
Тотальная лень

Тотальная лень

Вот уже 4-ый месяц как мне лень делать абсолютно все. Мне лень просыпаться, мне лень убираться, мне лень даже телефон на зарядку поставить. Поход в магазин ограничивается онлайн-заказом либо отправкой соседей за копытные. Машина уже 4-ю неделю стоит с 3-мя литрами, потому что мне лень съездить на заправку. Друзья обижаются что при совместных посиделках им приходится постоянно ездить ко мне, ибо мне лень куда либо рыпаться. Подруга рвет и мечет, потому что я элементарно не выношу мусор, потому что мне лень. Мне лень даже поставить будильник и наконец съездить на рентген (перелом ноги, нужна операция по выемке железяк), на котором я должен был быть уже месяц назад. Мне уже лень сидеть, месяц как работаю лежа (работа за пк), и даже играю только напялив виар шлем, потому что лень вглядываться и лишние нажатия делать. Подруга уже начала намекать что укатит к маме, но мне лень с ней спорить, после утренних криков из-за моей лени и хлопка двери уходом на работу, мне лень ей даже смс написать для урегулирования. Она просит поднатаскать ее навыки по работе (смежные специальности) - мне опять же лень. Но все это ерунда, потому что даже беспокоиться об этом мне почему-то лень. Я начал замечать что и по работе начинаю лениться, то на потом отложу, то костыль вставлю, а это уже тревожный звоночек. Как выйти из этого состояния овоща, если лень даже искать способ и стимул? При этом год-два назад меня домой было просто не загнать=)

Ololo
31 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Цель вашего поста сформулируйте, а?

Ololo
#2
Света

Цель вашего поста сформулируйте, а?

*Зеваю*

Гость
#3

Ты одна живёшь или с родителями? Тебя никто не угнетает? Например, мне одной хорошо. А с мамой такое же состояние, как у тебя.

Гость
#4

Сдать анализы крови: общий, биохимию, витамин Д. Щитовидку проверить и давление.

Гость
#5
Гость

Ты одна живёшь или с родителями? Тебя никто не угнетает? Например, мне одной хорошо. А с мамой такое же состояние, как у тебя.

Автор- мужчина так-то)

Корабельная крыса
#6

И не лет было такую пургу сочинять?

Корабельная крыса
#7
Гость

Автор- мужчина так-то)

Едва ли

Настенька
#8

Это не день, это апатия. И это вполне себе симптом болезни. Может физической, может психической, надо обследоваться. Но лечиться в любом случае таблетками

Опытная
#9

Автор, это старость. Раньше Вы молодой были. У нас это типично с мужиками. До 25 - орел, потом- бац и ленивый диванный житель. Мужчин после 30 лет вообще нет нормальных. Одни лодыри с пузами. И Вы такой же станете если не образуметесь. Ещё немножко полежите - и прощай потенция и мыщцы и здравствуй пузо и целлюлит. У нас целлюлитных мужиков больше чем женщин. Прямо вот фу на Вас. Или встал и пошел или не ной что женщина ушла, х е р не стоит и бизнес просрал.

Гость
#10

Автор, ты один из тухлых овощей на пути к полной деградации. На твоей стадии это уже хроника. Работа, друзья и подруга очень скоро растворятся в твоей всеобъемлющей лени сами по себе, будь спок. И судя по твоей прочей здешней активности, лень не единственная из твоих пагубных зависимостей, с которых тебе больше уже не слезть. Она всего-лишь их следствие. Избавь твой социум от своего присутствия окончательно, смирись и больше никуда не рыпайся из своих четырёх стен - там твоё место. А может всё-таки лучше в психушку?

#11

На гепатит С проверься. У знакомой такое было, лень ей всё, потом и с работы уволилась и лежала на диване всё время, а дома срачь просто. Но воспалилась её хроно болячка и в больничке случайно узнали что у неё этот гепатит С. Пролечилась, теперь получше стало. Это симптом такой у болячки - сил нет и лень.

Настенька
#12
Ангелина

На гепатит С проверься. У знакомой такое было, лень ей всё, потом и с работы уволилась и лежала на диване всё время, а дома срачь просто. Но воспалилась её хроно болячка и в больничке случайно узнали что у неё этот гепатит С. Пролечилась, теперь получше стало. Это симптом такой у болячки - сил нет и лень.

У моей подруги похожее состояние при туберкулёзе было, но там ещё температура была непонятная ( а вот кашля не было вообще). Так что список подозреваемых болячек может быть большой

Ololo
#13
Корабельная крыса

И не лет было такую пургу сочинять?

В чем именно пурга?

Ololo
#14
Гость

Сдать анализы крови: общий, биохимию, витамин Д. Щитовидку проверить и давление.

Зачем? Это точно не физиология.

Ololo
#15
Опытная

Автор, это старость. Раньше Вы молодой были. У нас это типично с мужиками. До 25 - орел, потом- бац и ленивый диванный житель. Мужчин после 30 лет вообще нет нормальных. Одни лодыри с пузами. И Вы такой же станете если не образуметесь. Ещё немножко полежите - и прощай потенция и мыщцы и здравствуй пузо и целлюлит. У нас целлюлитных мужиков больше чем женщин. Прямо вот фу на Вас. Или встал и пошел или не ной что женщина ушла, х е р не стоит и бизнес просрал.

Соболезную вашему окружению.

Ololo
#16
Гость

Автор, ты один из тухлых овощей на пути к полной деградации. На твоей стадии это уже хроника. Работа, друзья и подруга очень скоро растворятся в твоей всеобъемлющей лени сами по себе, будь спок. И судя по твоей прочей здешней активности, лень не единственная из твоих пагубных зависимостей, с которых тебе больше уже не слезть. Она всего-лишь их следствие. Избавь твой социум от своего присутствия окончательно, смирись и больше никуда не рыпайся из своих четырёх стен - там твоё место. А может всё-таки лучше в психушку?

Так я и не держу свой социум рядом, не я виновен что труба разряжается спустя двое суток после ежечасных звонков с различными предложениями. А если я вас где либо задел своим шармом - не обижайтесь, вы ведь просто серый безликий Гость=)

Ololo
#17
Ангелина

На гепатит С проверься. У знакомой такое было, лень ей всё, потом и с работы уволилась и лежала на диване всё время, а дома срачь просто. Но воспалилась её хроно болячка и в больничке случайно узнали что у неё этот гепатит С. Пролечилась, теперь получше стало. Это симптом такой у болячки - сил нет и лень.

Проверили на все перед операционным столом, а после я был в лежачем состоянии, так что нигде ничего подцепить не мог.

Гость
#18
Ololo

Зачем? Это точно не физиология.

Сам спросил, сам себе и ответил. Зачем засирать здесь людям мозги. Марш к психиатру, не затягивай с этим.

Ololo
#19
Гость

Сам спросил, сам себе и ответил. Зачем засирать здесь людям мозги. Марш к психиатру, не затягивай с этим.

Люди сами себе загаживают черепную коробку. Например экстрасенсорной диагностикой. У Кашпировского научились?

URSA
#20

Ой, Автор, как я вас понимаю! Мне даже лениться лень.

Гость
#21

это апатия, нехватка серотонина как минимум. Как максимум - что угодно.
Надо пить антидепрессанты, полгода хотя бы. Станет легче. Проверено лично.
Щитовидка тоже дает похожие симптомы, неплохо проверить. Щитовидников больных - 90 процентов у нас, просто не лечатся.

Ololo
#22
Гость

это апатия, нехватка серотонина как минимум. Как максимум - что угодно. Надо пить антидепрессанты, полгода хотя бы. Станет легче. Проверено лично. Щитовидка тоже дает похожие симптомы, неплохо проверить. Щитовидников больных - 90 процентов у нас, просто не лечатся.

Антидепрессанты разве не вызывают зависимость? Может лучше в запой уйти?=) Про щитовидку спс, думал это глумление.

Гость
#23
Ololo

Люди сами себе загаживают черепную коробку. Например экстрасенсорной диагностикой. У Кашпировского научились?

В твоём случае не нужно обладать сверхспособностями, если даже тебе самому понятно, что это явно "не физиология". С простынёй симптомов подобного рода у тебя только одна дорога, к "Кашпировскому" в палату номер шесть.

Ololo
#24
Гость

В твоём случае не нужно обладать сверхспособностями, если даже тебе самому понятно, что это явно "не физиология". С простынёй симптомов подобного рода у тебя только одна дорога, к "Кашпировскому" в палату номер шесть.

Симптомов? Это каких, кроме лени? Какие еще симптомы вам подсказали ваши загробные приятели?=)

Гость
#25
Ololo

Симптомов? Это каких, кроме лени? Какие еще симптомы вам подсказали ваши загробные приятели?=)

Не отнекивайся теперь уж. Прочти свою собственную жалобную простыню ещё разок, коли подзабыл-уж, о чём там изливался. Подумай ещё раз сам, что стоит за твоей пагубной ленью в действительности. Добавь ко всему этому ещё твою веру в "загробных приятелей". Как сам-то, часто со своими общаешься? Тебе по-прежнему неясно, что тебе не на форуме необходимо искать помощь?

Ololo
#26
Гость

Не отнекивайся теперь уж. Прочти свою собственную жалобную простыню ещё разок, коли подзабыл-уж, о чём там изливался. Подумай ещё раз сам, что стоит за твоей пагубной ленью в действительности. Добавь ко всему этому ещё твою веру в "загробных приятелей". Как сам-то, часто со своими общаешься? Тебе по-прежнему неясно, что тебе не на форуме необходимо искать помощь?

Отнекиваюсь от чего? От ваших галлюцинаций?=) А что стоит за моей ленью? Просветите, чего там ваши загробные друзья насоветовали.=) Это не я верю, в это верят сами экстрасенсы, вам ли не знать?=)

Гость
#27

"Все это мертвецы, спящие люди, хуже меня эти члены света и общества! Разве не спят они всю жизнь сидя? Чем я виноватее их, лежа у себя дома?" Илья Обломов.

Гость
#28

¯\_(ツ)_/¯

Гость
#29

Может быть вам просто отдохнуть надо от всего, тогда это нормально, смотрите, чтобы не затянулось это и чтобы возможности были лениться. Но больше всего мне кажется нужно с ногой разбираться, хотя бы рентген сделать и посмотреть что там. Может эта проблема вас в такое состояние ввела, а может это железо в организме так действует, желязяки может и не из железа, но наверное свой след оставляют токсичный.

Настенька
#30
Ololo

Антидепрессанты разве не вызывают зависимость? Может лучше в запой уйти?=) Про щитовидку спс, думал это глумление.

Антидепрессанты не вызывают зависимости ( также они не вызывают кайфа), они могут вызвать ( а могут и не вызвать) синдром отмены, а это не зависимость. Капли от насморка ( сосудосуживающие) тоже синдром отмены вызывают, но их почему-то никто не боится.

Мне от апатии нейролептики прописывали, помогало. Главное помнить что психиатрия вообще не место для самолечения.

Гость
#31
Гость

Автор, ты один из тухлых овощей на пути к полной деградации. На твоей стадии это уже хроника. Работа, друзья и подруга очень скоро растворятся в твоей всеобъемлющей лени сами по себе, будь спок. И судя по твоей прочей здешней активности, лень не единственная из твоих пагубных зависимостей, с которых тебе больше уже не слезть. Она всего-лишь их следствие. Избавь твой социум от своего присутствия окончательно, смирись и больше никуда не рыпайся из своих четырёх стен - там твоё место. А может всё-таки лучше в психушку?

Какое ты ч*м*о ... Помог тупым советом ?? Человек просит помощи, а ты своими слюнями брыжжешь со злости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: