Гость
Статьи
Потратила время на …

Потратила время на деградацию

И трачу до сих пор. Мне некому рассказать о наболевшем, так что пишу сюда.

Мне 23 года, в 2020 окончила вуз по направлению Лингвистика. Выбор был на 100% осознанный, я знала, что захочу и смогу, поэтому еще на первом курсе на парах чувствовала, что сижу в своей тарелке. Но то ли это что-то неоперабельное, то ли звезды так совпали, но со 2 курса все начало катиться в тартарары: учеба сносная, в рамках требуемых преподавателями сданных работ, а 3-4 курс - вообще мрак, набрала хвостов и закрывала их в последний момент перед защитой диплома. Ни друзей, ни молодого человека у меня не было, чтобы можно было хоть косвенно на кого-то свалить, мол, отвлекалась и бла-бла-бла. Не прокатит. + не брала подработки, чтобы объяснить, мол, работа силы отнимала. У меня было СТОЛЬКО времени на учебу, на знания, а я занималась черт знает чем! У меня долгое время был какой-то гадский апатичный настрой подобно тому, про который говорят, мол, депрессия. Мне кажется, это была обычная тотальная лень. Как можно было выбрать занятие по душе и начать от него открещиваться? В итоге пора искать работу (я ищу), а знания для специальности средненькие, как и диплом (7 троек), поэтому специальностью я давно не ограничиваюсь. Чувствую себя какой-то последней потерянной лохушкой. Нормальные люди в моем возрасте уже жизнь по-серьезному устраивают, а я только очнулась, хочу выучиться где-то нормально, чтобы совесть была чиста.
Но вот это вот ощущение - непонятно, на что годы ушли - оно жуткое. В буквальном смысле я смотрела всякую дурь в интернете и читала ее же, причем так увлеченно, что сейчас ничего и не вспомню - вот насколько это было важно.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

лени нет, есть отсутствие мотивации. а ты унылое омно.

Гость
#2

Та и ладно. Ну *** и *** некоторое время, с каждым бывает. Ищешь себя, это нормально, ещё не нашла, ошиблась в выборе, тоже нормально. Ищи дальше свой путь и не ругай себя, ты у себя одна на всю жизнь, и не факт, что отучившись нормально ты была бы счастливее. Тебе надо было зачем-то поапатировать, прими это. Ничего просто так не бывает.

Василий
#3

А от форума что хотите? Просто повесить на всех свои проблемы?

Гость
#4

Мне 31 и у меня такое же чувство. С одним лишь отличием: я училась с интересом и очень успешно. Имею два высших. Работаю по специальности. Могу сказать, что ни на какой успех в жизни учеба не повлияла. Не горюй об этом. В процессе мне нравилось учиться, очень. Но работа - это другое. Ищи хорошее место и там уже освоишься. Пробуй разные места, разные вакансии.
И поменьше трать время на интернет. Я сейчас будто с собой общаюсь))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: