Гость
Статьи
2020 забрал мою …

2020 забрал мою мамочку

Январские веселые праздничные дни 2021 г,но не для всех.... все так ждали окончание злополучного 2020 года, я не исключение. Ждала с замиранием сердца,что наступит 2021 и на новый год я загадаю самое заветное желание, последнии 3 года я на день рождение и новый год загадывала только одно желание,чтоб моя мамочка исцелилась от рака, да в 34 я верила в чудеса ,но не успела,21 декабря не стало моей любимой мамочки, ей было всего 53, наидобрейший человечек,очень любила деток,но я в свои 34 так и не построила семью,а мамочка очень хотела внучат и виню что не порадовала ее , до последнего вздоха держала ее за ручку и не хотела верить,говорила мамочка ты замёрзла,укрывала одеялом и грела ручки, даже в гробу мне казалось она дышит и просто спит, подходила целовала и гладила ручки.Очень больно,просто не выносимо и не правда что время лечит, с каждым днём становится больнее,даже дышать, читаю молитвы и плачу, от успокоительных не сплю,не знаю почему такая реакция организма,хожу по дому разговариваю, все так же желаю доброе утро и доброй ночи.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в канун нового года умер дедушка от коронавируса. Понимаю вас очень. Но надо жить дальше.

Гость
#2

Трудно подобрать слова утешения, Вы всю свою любовь отдавали маме, но пройдет какое-то время и вы будете дарить самые нежные чувства своей второй половинке, и своим деткам. Пусть дальнейшая жизнь у Вас сложится удачно, а 2020-й и правда, много кому принес горе в семью...

#3

Она отмучилась и отдыхает. Не плачь. Ей там хорошо. Мы тоже туда уйдем и встретимся с ними.

Лапусик
#4

😢

#5
Гость

У нас в канун нового года умер дедушка от коронавируса. Понимаю вас очень. Но надо жить дальше.

Соболезную,пока нет сил жить дальше

#6
Гость

Трудно подобрать слова утешения, Вы всю свою любовь отдавали маме, но пройдет какое-то время и вы будете дарить самые нежные чувства своей второй половинке, и своим деткам. Пусть дальнейшая жизнь у Вас сложится удачно, а 2020-й и правда, много кому принес горе в семью...

Благодарю за поддержку, надеюсь все так и будет иначе мне не выкарабкаться из горя.

#7
Жанна

Она отмучилась и отдыхает. Не плачь. Ей там хорошо. Мы тоже туда уйдем и встретимся с ними.

Да знаю что все там будем,но не могу пока не плакать.Но понимание долгой разлуки угнетает и хочется встречи.

#8
Лапусик

😢

😖

#9

Последнии 5 лет жила в другом городе,у нас в поселке работы нет,виню себя что не была рядом, но с мамочкой постоянно на телефоне по несколько раз в день и каждый отпуск домой, началось все как у всех с неверно поставленного диагноза,стало плохо на работе ,врач сказал остеохондроз,а при развернутом обследовании оказалось рак груди 3 ст,хотя мама как и положено делала раз в год УЗИ и все в норме было,началось лечение ,операция и снова химия,потом на какое то время выдохнули и в июле 2020 метастазы в голову и опухоль,в операции отказали, тянули время переделывали МРТ и анализы я звонила и жаловалась и наконец то назначили лучевую и за день до госпитализации говорят по мазку корона,хотя признаков заболевания не было ,я экстренно вылетаю домой и всё,закрыли на две недели карантина нас всей семьёй,есть ещё у меня младший брат ему 21,за время карантина маме стало хуже она слегла и ослепла,было очень страшно,после карантина поехала в онкодиспансер но отказали в лечении, жалобы в Минздрав не дали результата,лечения не назначали, я сама колола мамочке дексаметазон так как был отек в голове и каждые 5 часов обезболивающее давала,у мамочки голова сильно болела, я уволилась с работы была рядом,но не смогла ее спасти,лью слезы,прошу прощения что возможно сделала не все возможное, декабрь был самым тяжёлым мамочка впала в предкому,но правда вышла через сутки,я завывала и просила бога "верни мне её"и он вернул , а через неделю снова кома, мои мольбы на скорую заберите нас в реанимацию и ответ онкобольных не реанимируют, в 3-35 утра мамочки не стало,это был день рождения пробабушки,она забрала ее к себе. Бесконечные звонки близких и слова поддержки якобы,добивают и раздражают я не хочу никого слышать и видеть,мне комфортно быть дома с братом и больше нам никто не нужен, слышала что онко больные после смерти попадают в рай за свои страдания,надеюсь это так,надеюсь что у моей мамочки больше не болит голова и ей там хорошо и пусть это звучит эгоистично,но мне без нее тут очень одиноко.

Гость
#10
Anastasiya34

Да знаю что все там будем,но не могу пока не плакать.Но понимание долгой разлуки угнетает и хочется встречи.

Я потеряла Мамочку 18 ноября, она не болела, инсульт.. Жизнь поделилась на до и после.. Плачу до сих пор каждый день, и осознание того, что эта пустота навсегда просто загоняет в угол.. У меня тоже нет своей семьи, она была всем для меня.. Мне 33 к слову. Ходила на разговор к Батюшке, пыталась найти ответы. Не знаю как пережить, как осознать, смириться, жить дальше.. Она была смыслом моей жизни.. Время не лечит, учит как то жить по новому, по другому.. Хотя я с 18 лет живу отдельно от родителей.
Не знаю Автор, тяжело это, понимаю вас как никто.. Сил вам пережить это горе..Держитесь.

#11
Гость

Я потеряла Мамочку 18 ноября, она не болела, инсульт.. Жизнь поделилась на до и после.. Плачу до сих пор каждый день, и осознание того, что эта пустота навсегда просто загоняет в угол.. У меня тоже нет своей семьи, она была всем для меня.. Мне 33 к слову. Ходила на разговор к Батюшке, пыталась найти ответы. Не знаю как пережить, как осознать, смириться, жить дальше.. Она была смыслом моей жизни.. Время не лечит, учит как то жить по новому, по другому.. Хотя я с 18 лет живу отдельно от родителей.
Не знаю Автор, тяжело это, понимаю вас как никто.. Сил вам пережить это горе..Держитесь.

Соболезную Вам,да Вы действительно меня понимаете, раздражает когда люди просто так говорят "понимаю",нет не понимаете, Вы в любой момент можете маму обнять,а я нет,нет я не хочу конечно чтоб все прочувствовали такое горе,но Важно не говорить таких слов если не проживал эти эмоции,я если честно в церковь больше не хожу,раньше почти каждые выходные на службу до пандемии ходила и к матренушке ездила и у всецарице и каждый день дома молилась,а теперь не могу,но дома читаю акафист,говорят так надо до 40 дней это помогает душе,я только за если мамочке так будет лучше, сначала мне хотелось поскорее к ней,потом прочла что если что то сделать то мы там не будем вместе и решила просто ждать своего часа ,да и брат просил не бросать его,мы теперь у друг друга самые родные и учимся жить без мамочки. Мы можем с Вами пообщаться в соц.сетях если есть желание. Пишите мне на почту druzba.avgust3@gmail.com.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: