Гость
Статьи
Не могу найти себя в …

Не могу найти себя в жизни

Мне 18 лет,учусь на 3 курсе колледжа.Профессия по которой учусь не нравится,пошла учиться на неё чтобы хоть какое-то образование получить,эта профессия у нас в городе очень актуальна,без работы думаю не останусь.Не знаю чего хочу в жизни,летом на каникулах так и не пошла работать(не по профессии)так как испугалась.Да и вообще никогда в жизни не работала.Хотя все одногруппники подрабатывали,а я все лето дома просидела..Стыдно.Я просто не хочу работать в сфере общепита от слова совсем,мне тяжело быть в постоянном контакте с людьми,я социопат.Возможно это все отмазки и я просто лентяйка,но я правда боюсь работать,меня начинает трясти..Мне очень стыдно за себя.В последнее время вообще ничего не хочу,часто плачу,не могу понять что мне нравится,хочется просто запереться в комнате и никуда не выходить,никого не видеть.Мой молодой человек говорит мне не переживать насчёт работы,пока есть возможность отдыхать-отдыхай,мол ещё успеешь за всю жизнь наработаться,когда прижмёт тогда сама захочешь работать..Но я летом действительно хотела,но сходила 2 раза на стажировку в 2 разных места и мне не понравилось ни там ни там,я просто испугалась.Не знаю что с собой делать,подскажите пожалуйста.Прошу троллей обходить стороной,и без того тошно.(

Кристина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть "пока есть возможность отдыхать-отдыхай, ещё успеешь за всю жизнь наработаться, когда прижмёт тогда сама захочешь работать". Добавить нечего.

Ннннн
#3

А что тебе нравится? попробуй себя в этой сфере..

Гость
#4

понимаю вас, у меня так же..

Антилопа Гну
#5

Автор, не расстраивайтесь - вы все сделали правильно. Пока вы не знаете чем бы вы хотели заниматься - получите профессию, которая может вас прокормить. Вы знаете очень мало кто на самом деле находит себя, об этом больше говорят. И увлечение, обращенное в профессию часто разочаровывает. Вот реальные истории людей, любивших свое дело. Одна любила музыку, стала музыкантом. Таланта на то, чтобы взяли в оркестр, не было - пришлось стать учителем в муз. школе + подработки в холле гостиницы и по всяким мероприятиям. Особо счастливой она себя не чувствует. Другая кондитер, пошла в это с огромным желанием. Через несколько лет работы (почти всегда стоя) заработала варрикоз. Работать вообще не может, уже сделала операцию, но как то не совсем удачно. Теперь делает тортики дома на заказ, но денег мало - сейчас в этом плане большая конкуренция. А вы представляете насколько изматывает работа врачом или психологом? Некоторые жалеют о том, что пошли туда, хотя начинали с большим желанием. Как трудно обеспечить себя людям творческих профессий? Думаете среди них нет тех, кто пожалел о своем выборе? Полно.

Антилопа Гну
#6

Суть в том, что не надо думать, что вот вы найдёте род деятельности и все станет хорошо - и удовольствие и деньги и все будет. Это очень детское представление. Как видите между тем, что тебе нравится и реальной работой огромная разница. И это даже у людей, изначально имеющих склонность или талант в чем то. Большинство людей их не имеют - они могут найти свое призвание поздно. Или даже никогда. И это тоже нормально, иначе кто будет исполнять работу водителя трамвая, продавца, работника паспортного стола. Да даже с трудом могу представить человека, который всегда чувствовал свое призвание в том, чтобы стать зубным врачом. Таких точно единицы )))) Ищите свою сферу работы, но не сходите с ума, если не найдёте. Делайте что то нужное, постарайтесь организовать условия труда так, чтобы они вас меньше напрягали - в вашем случае меньше общаться с людьми. И ищите для себя радость в жизни, смысл вашей жизни может быть отнюдь не в работе. Возможно, это создание прекрасной семьи или путешествия, или волонтерство, или разведение котов. Главное - найти свой источник.

#7

Будучи социопатом откуда у тебя появился парень?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: