Гость
Статьи
Поговорите со мной!

Поговорите со мной!

Я на грани, сильная депрессия. Столько предательства перенесла, несправедливости, смерть сестры. Не могу оправиться, так что-то случается новое. Боль тянется, уже и с психологами работала и успокоительные пью. А восстановиться не могу. Не могу даже начать новую жизнь. Во мне все умерло, держусь только ради детей. Больше рядом никого нет. Подруги убили меня своими поступками. Есть мама, но она садист настоящий. Каждая встреча с ней меня убивает морально. Даже работа у меня в одиночестве. Могу поменять работу легко, но уже коллективы бабские надоели. На сплетни я уже не обращаю внимание. Эти постоянные пьянки, задирки, наезды. Убежала. Другая компания меня взяла, но там нет коллектива. Последний, когда я работала в коллективе, то заработала нервный срыв. Муж предал, растоптал, сейчас у него новая жена и она хочет, чтобы меня не было с сыном. Вот уже месяц, как я придумала сказку, что уехала в другой город и там живу. БМ сначала напугался, что сына не увидит. Я сказала, что больше не выдержу. Когда мы видимся с ним, чтобы передать сына, то он ко мне пристает, говорит, что ее не любит, а она родила уже. И ещё сказал, что там перспектива с бизнесом для него. Меня чуть не стошнило от всего этого. Я в ужасе. Мне плохо очень.
Сегодня стояла в очереди и стала со всеми разговаривать, мы советовались, смеялись и мне было хорошо. Мне не хватает человеческого общения, тепла и адекватных людей.
Может ещё есть рецепт выхода из депрессии?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Динамо-машина
#1

Ну вам надо радоваться что избавились от такого мужа который живет только ради перспективы.
Ему тоже несладко будет,терпеть когото ради денег,так себе счастье.

Пипа
#2

Поменяйте роботу, запишитесь на курсы,посетите места там где много людей,и сразу станет легче, короче поменяйте всё старое.

Гость
#3
Динамо-машина

Ну вам надо радоваться что избавились от такого мужа который живет только ради перспективы.
Ему тоже несладко будет,терпеть когото ради денег,так себе счастье.

Я тоже вреде и радуюсь этому, но жалко, что я так обманулась. Верила ему, прощала, терпела. Годы жалко, которые ему отдала. И сына просил и поменял на другого ребенка.

Гость
#4

А мне легче в одиночестве раны зализывать, любимая музыка в наушниках на полную громкость и пошли все проблемы стройным рядом ***)

Гость
#5
Пипа

Поменяйте роботу, запишитесь на курсы,посетите места там где много людей,и сразу станет легче, короче поменяйте всё старое.

Хочу менять работу. На курсы хожу, но потом опять нахлынывает, запираюсь в комнате, под одеяло и лежу.

Гость
#6
Гость

А мне легче в одиночестве раны зализывать, любимая музыка в наушниках на полную громкость и пошли все проблемы стройным рядом ***)

Я тоже слушаю музыку, отвлекает.

Невозможное возможно
#7

Вам нужно начать ценить себя и то что вы живы и здоровы, вы у себя одна. Все трудности носят временный характер, не стоит опускать руки! Вся жизнь впереди, займитесь спортом, вот честное слово. Спорт это самое лучшее для поднятия настроения, с тренировки вышел и просто настроение на высоте , хочется жить. Йога , никогда не занималась, но вот планирую. Бассейн - отличное время провождения. Пройдите какие нибудь курсы, запишитесь куда нибудь и попробуйте найти то что нравится. Сколько лет живу, понимаю, что люди живут своими проблемами от безделия. Если человеку есть чем заняться и ему это по душе и интересно , то о проблемах которые произошли мысли растворяются.

Невозможное возможно
#8

Выйти из зоны комфорта. Вот что вам нужно. Делайте все наоборот, делайте то, что никогда не делали. Получите новые эмоции, сейчас есть множество способов получить эмоции.

Гость
#9
Невозможное возможно

Вам нужно начать ценить себя и то что вы живы и здоровы, вы у себя одна. Все трудности носят временный характер, не стоит опускать руки! Вся жизнь впереди, займитесь спортом, вот честное слово. Спорт это самое лучшее для поднятия настроения, с тренировки вышел и просто настроение на высоте , хочется жить. Йога , никогда не занималась, но вот планирую. Бассейн - отличное время провождения. Пройдите какие нибудь курсы, запишитесь куда нибудь и попробуйте найти то что нравится. Сколько лет живу, понимаю, что люди живут своими проблемами от безделия. Если человеку есть чем заняться и ему это по душе и интересно , то о проблемах которые произошли мысли растворяются.

Согласна! Все делаю. И в бассейн хожу и йога, тренажёра. Даже программа была. Потом опять предательство, обман. Ступор!

Али-баба
#10
Гость

Я тоже вреде и радуюсь этому, но жалко, что я так обманулась. Верила ему, прощала, терпела. Годы жалко, которые ему отдала. И сына просил и поменял на другого ребенка.

Ну и ***, ваш муж... свою плоть, свое семечко...проебать на базаре за то, что баба в джеппу дает... с приплодом от хрен знает кого... Хватит страдать, мужу любимого дитятю, сходить развеяться. будет артачиться...на болт алиментный его посадить

Гость
#11
Невозможное возможно

Выйти из зоны комфорта. Вот что вам нужно. Делайте все наоборот, делайте то, что никогда не делали. Получите новые эмоции, сейчас есть множество способов получить эмоции.

Сделала уже. Уехала в лес за 200 км за ягодами. Получила удовольствие. У меня даже аккумулятор сел, одна на проселочную дороге и не души. Страшно не было. Шла 2 часа до ближайшей заправки за помощью.

Динамо-машина
#12
Невозможное возможно

Вам нужно начать ценить себя и то что вы живы и здоровы, вы у себя одна. Все трудности носят временный характер, не стоит опускать руки! Вся жизнь впереди, займитесь спортом, вот честное слово. Спорт это самое лучшее для поднятия настроения, с тренировки вышел и просто настроение на высоте , хочется жить. Йога , никогда не занималась, но вот планирую. Бассейн - отличное время провождения. Пройдите какие нибудь курсы, запишитесь куда нибудь и попробуйте найти то что нравится. Сколько лет живу, понимаю, что люди живут своими проблемами от безделия. Если человеку есть чем заняться и ему это по душе и интересно , то о проблемах которые произошли мысли растворяются.

Вот эт пральные мысли.Та поговорка хороша"В любой непонятной ситуации,качай железо"ну или бегай со скакалкой.Чтобы в жизни не происходило у меня,этот девиз всегда со мной.Помогает.)

Гость
#13
Али-баба

Ну и ***, ваш муж... свою плоть, свое семечко...проебать на базаре за то, что баба в джеппу дает... с приплодом от хрен знает кого... Хватит страдать, мужу любимого дитятю, сходить развеяться. будет артачиться...на болт алиментный его посадить

Не нужны мне его алименты. А сын его любит. Хочет пусть помогает, не хочет не надо.

Динамо-машина
#14
Гость

Хочу менять работу. На курсы хожу, но потом опять нахлынывает, запираюсь в комнате, под одеяло и лежу.

Не-е,депресняк не выход однозначно,только загоняться будете сильнее.Даже хоть и депресняк не проходит надо чем то заниматься по любому.Немного хоть будет отвлекать от грустных мыслей.И вообще забейте на все.

Динамо-машина
#15
Гость

Не нужны мне его алименты. А сын его любит. Хочет пусть помогает, не хочет не надо.

Что значит не нужны?Вам может и не нужны,а ребенку пригодятся.Тем более он сам решил уйти,значит пусть помогает-вину искупает перед ребенком хотя бы.

Гость
#16

Автор, вся проблема в том, что мы приумножаем значение других людей в нашей жизни. А многие нам просто не нужны. Но мы это не сразу понимаем. Поэтому разочарование и обида. Я вовремя выгнала мужа и избавилась от старых подруг-сучек. Появились новые, я их обожаю. Они настоящие, очень помогают мне. С матерью сложнее - живём вместе. Она пол жизни меня унижала. А когда сдох её последний мужик - она тянется ко мне, а мне фиолетово. Люблю только сына. Выход один - стать самодостаточной. Любите своих деток, вы есть друг у друга.

Али-баба
#17
Гость

Не нужны мне его алименты. А сын его любит. Хочет пусть помогает, не хочет не надо.

Нет уж надо, милочка...на полную его используйте...это и его ребенок, пусть головку с головой приведет к общему знаменателю.

Серебряная книга
#18

Мне тоже тяжело. Я уже 4 года в отпуске не была, работаю постоянно, за кошкой смотрю. Задолбало! Положиться не на кого, особо, все сама. В голове столько планов, но как находить единомышленников, я не знаю. Я все время одна бреду. У вас хоть сын есть, автор, а у меня только кошка. Так что кому еще повезло. Мужа далеко не выбрасывайте - наладит бизнес, будете его доить, тоже нормально.) Мужика может какого найдете, но мужу не говорите, доите его больше. Сына растите в любви и заботе, чтобы он к вам потом тоже был тепл и добр. Вы еще не в такой плохой ситуации, а я вот если свалюсь, то меня только пристрелить.))

Гость
#19

Ужас какой , автор. Ну у всех бывают тяжёлые времена ,мне нанесли травму коллеги на прошлой работе, меня подставляли и до этого, но тут просто рекорд гадства побит подчистую .....особенно меня обескуражило когда я узнала что человек крестил моего ребёнка и в это время поливал меня грязью. Я была в диком шоке и поняла что в некоторых людях нет ничего святого. Смириться с таким тяжело, но придётся, другого выбора нет у нас

Гость
#20
Динамо-машина

Что значит не нужны?Вам может и не нужны,а ребенку пригодятся.Тем более он сам решил уйти,значит пусть помогает-вину искупает перед ребенком хотя бы.

Я все даю своему ребенку. От него помощь мне боком выходит от его жены.
Ребенку не помогать и сын не должен знать, где живёт отец, чтобы когда подрастет не бегал к папе.
Что я сыну буду говорить, когда он вырастит?

Гость
#21
Гость

Автор, вся проблема в том, что мы приумножаем значение других людей в нашей жизни. А многие нам просто не нужны. Но мы это не сразу понимаем. Поэтому разочарование и обида. Я вовремя выгнала мужа и избавилась от старых подруг-сучек. Появились новые, я их обожаю. Они настоящие, очень помогают мне. С матерью сложнее - живём вместе. Она пол жизни меня унижала. А когда сдох её последний мужик - она тянется ко мне, а мне фиолетово. Люблю только сына. Выход один - стать самодостаточной. Любите своих деток, вы есть друг у друга.

Люблю своих детей. Сын хоть и маленький, но такой ласковый. Мне стыдно перед ним, когда он просит меня с ним погулять, а я бессовестная включаю мультик и лежу с ним в обнимку.

Серебряная книга
#22

А, ну маму на свалку - зачем вам такая мать? Вы слишком хорошей быть хотите для всех. Зачем, кому это надо, неизвестно? Меня-то уже на хорошесть не разведешь. Меня только клиенты теперь развести могут.))) Ипашилась несколько недель для участия в тендере, работа многомиллионная. Я маленький ИП против компании-лидера в нашей области. Когда я поняла, что меня взяли для массовки в тендере, мне стало очень обидно, автор. Вот так. (Но может и не так, хотя я сомневаюсь). Если так, то мне обидно, конечно. А что делать? Так у многих. Единицы в шоколаде живут, их можно посчитать и уложиться в тысячу (кто на виду). Остальных миллиарды !!! *** в большей или меньшей степени. Така житуха.

Динамо-машина
#23
Гость

Я все даю своему ребенку. От него помощь мне боком выходит от его жены. Ребенку не помогать и сын не должен знать, где живёт отец, чтобы когда подрастет не бегал к папе. Что я сыну буду говорить, когда он вырастит?

Т.е. вы не хотите чтоб сын знал какой отец подлец?

Гость
#24

Автор, алименты не отвергайте. Накопите, купите сыну машину. Время быстро летит. Сын вас потом благодарить будет.

Гость
#25
Динамо-машина

Что значит не нужны?Вам может и не нужны,а ребенку пригодятся.Тем более он сам решил уйти,значит пусть помогает-вину искупает перед ребенком хотя бы.

Он сам не уходил, я его выгнала за измену. Даже не за измену, а то, что он орал на меня, когда ребенка кормила грудью. Не понимала что происходит. А там 18 лет девочка изводила его. Я знала это, он не умел скрывать. Даже не выгнала, так как он никогда бы не ушел с моей квартиры. Я убежала, сняла дом в деревне и там сына кормила спокойно. Он опять кого-то нашел и та забеременнила через презерватив. А в это время он мирился со мной. Я узнала и молоко пропало. Я умерла тогда. Умерла.

Гость
#26
Гость

Люблю своих детей. Сын хоть и маленький, но такой ласковый. Мне стыдно перед ним, когда он просит меня с ним погулять, а я бессовестная включаю мультик и лежу с ним в обнимку.

Нельзя так. Ради детей надо через силу. И малыш погуляет, и ваша депрессия потиху будет уменьшаться. Сын не понимает этого состояния и может подумать, что вы его мало любите. Пробуйте через силу.

Гость
#27
Динамо-машина

Т.е. вы не хотите чтоб сын знал какой отец подлец?

Нет. Сын любит его. Сама не буду говорить.

Динамо-машина
#28
Гость

Он сам не уходил, я его выгнала за измену. Даже не за измену, а то, что он орал на меня, когда ребенка кормила грудью. Не понимала что происходит. А там 18 лет девочка изводила его. Я знала это, он не умел скрывать. Даже не выгнала, так как он никогда бы не ушел с моей квартиры. Я убежала, сняла дом в деревне и там сына кормила спокойно. Он опять кого-то нашел и та забеременнила через презерватив. А в это время он мирился со мной. Я узнала и молоко пропало. Я умерла тогда. Умерла.

Ну так об этом и говорю.Вы ж его выгнали по его инициативе,он сам захотел изменять,хотя знал что низзя.Вот и отгреб.Пусть теперь денежки на ребенка выделяет и не стесняясь,а жинка новая его,пусть молчит в трубочку,знала за кого выходила и каковы могли быть последствия.

М.
#29
Гость

Я все даю своему ребенку. От него помощь мне боком выходит от его жены.
Ребенку не помогать и сын не должен знать, где живёт отец, чтобы когда подрастет не бегал к папе.
Что я сыну буду говорить, когда он вырастит?

Когда начнет задавать вопросы - отвечать правду. Что когда сын был маленьким, ни жена, ни сын оказались не нужны.
А то вешают детям лапшу на уши про хороших якобы отцов, а дети потом мать во всем обвиняют, что не отец одним местом думал, а мать плохой была.
По существу:
В интернете есть группы Meetup,
по городам. В сети люди знакомятся - не ради отношений, а ради общения, совместных вылазок куда-то. Посмотрите, может, и в вашем городе есть что-то подобное.
А вот по лесу одной бродить...
Случись с вами что, кому будет нужен ваш ребенок??? Он ведь от вас полностью зависит!!!
И знаете что - плевать, что там НЖ вливает.
Подавайте на алименты обязательно!!! Что значит - вам ничего не надо? Никто не заставляет вас эти деньги на себя тратить. Тратьте на ребенка - на кружки, бассейн, мало ли на что.
Лучше на ребенка, чем на новую шмотку НЖ!

Гость
#30
Гость

Он сам не уходил, я его выгнала за измену. Даже не за измену, а то, что он орал на меня, когда ребенка кормила грудью. Не понимала что происходит. А там 18 лет девочка изводила его. Я знала это, он не умел скрывать. Даже не выгнала, так как он никогда бы не ушел с моей квартиры. Я убежала, сняла дом в деревне и там сына кормила спокойно. Он опять кого-то нашел и та забеременнила через презерватив. А в это время он мирился со мной. Я узнала и молоко пропало. Я умерла тогда. Умерла.

Я не поняла - он до сих пор живёт в вашей квартире, или как?

Гость
#31
Серебряная книга

Мне тоже тяжело. Я уже 4 года в отпуске не была, работаю постоянно, за кошкой смотрю. Задолбало! Положиться не на кого, особо, все сама. В голове столько планов, но как находить единомышленников, я не знаю. Я все время одна бреду. У вас хоть сын есть, автор, а у меня только кошка. Так что кому еще повезло. Мужа далеко не выбрасывайте - наладит бизнес, будете его доить, тоже нормально.) Мужика может какого найдете, но мужу не говорите, доите его больше. Сына растите в любви и заботе, чтобы он к вам потом тоже был тепл и добр. Вы еще не в такой плохой ситуации, а я вот если свалюсь, то меня только пристрелить.))

Страшно то, что я должна нести ответственность перед детьми. А сил нет, я даже не имею право умереть. Я хочу.

Динамо-машина
#32
Гость

Нет. Сын любит его. Сама не буду говорить.

Тогда получается когда сын вырастет,будет спрашивать а нде папа был все годы,почему не помогал и тд.В итоге может его возненавидеть сильно.

Гость
#33
Гость

Я не поняла - он до сих пор живёт в вашей квартире, или как?

Нет, он уже живёт в квартире той, которая родила и они поженились. А его квартира стоит для особых моментов. Там он со своей дочерью видеться от первого брака, иногда ночует там, когда ссорится. Иногда развлекается с друзьями. С финансами у него хорошо, но *** ещё та. Все от него отворачиваются в бизнесе. Но все хорошо, он и в одиночестве зарабатывает.

Серебряная книга
#34
Гость

Страшно то, что я должна нести ответственность перед детьми. А сил нет, я даже не имею право умереть. Я хочу.

Ну я тоже могу кошку выкинуть и самой следом. Думала тут об этом недавно. Если не кошка, то с клиентами как развязываться - не хочется их подставлять. Что мне им рассылать прощальные письма?)) Если не дети, то много других мешающих факторов может быть, автор.)

Гость
#35
Динамо-машина

Тогда получается когда сын вырастет,будет спрашивать а нде папа был все годы,почему не помогал и тд.В итоге может его возненавидеть сильно.

Я даю разговаривать по телефону. Так же якобы я приезжаю из другого города и он видеться с сыном, гуляет с ним, развлекается и забирает с ночевой. Он не хочет, чтобы сын думал о нем плохо. И я тоже не хочу, чтобы сын жил душевными травмами.

Гость
#36
Серебряная книга

Ну я тоже могу кошку выкинуть и самой следом. Думала тут об этом недавно. Если не кошка, то с клиентами как развязываться - не хочется их подставлять. Что мне им рассылать прощальные письма?)) Если не дети, то много других мешающих факторов может быть, автор.)

Совсем никого рядом нет? Я боюсь спросить, но почему?

Гость
#37

Ваш муж никчемный Козлина. Постарайтесь не думать о нём. Может, походить к психологу? Многим помогает. А алиментов лишать своего малыша не нужно. Мало ли что в жизни может произойти. Деньги лишними не бывают.

Гость
#38
Серебряная книга

А, ну маму на свалку - зачем вам такая мать? Вы слишком хорошей быть хотите для всех. Зачем, кому это надо, неизвестно? Меня-то уже на хорошесть не разведешь. Меня только клиенты теперь развести могут.))) Ипашилась несколько недель для участия в тендере, работа многомиллионная. Я маленький ИП против компании-лидера в нашей области. Когда я поняла, что меня взяли для массовки в тендере, мне стало очень обидно, автор. Вот так. (Но может и не так, хотя я сомневаюсь). Если так, то мне обидно, конечно. А что делать? Так у многих. Единицы в шоколаде живут, их можно посчитать и уложиться в тысячу (кто на виду). Остальных миллиарды !!! *** в большей или меньшей степени. Така житуха.

Я понимаю Вас, когда используют. Все это прошла. Мне не надо, чтобы все хорошие были. Хочу, хоть одну душу, с кем поговорить адекватно. С подругой дружила, но ее поступки... Всегда говорила женская дружба есть и существует, всегда в пример ставила ее. Но потом, что случилось с ней? Три года я с ней не общаюсь и боль до сих пор. Она так и не позвонила, я ей оставила эту возможность.

Серебряная книга
#39
Гость

Совсем никого рядом нет? Я боюсь спросить, но почему?

Ну нет, есть, конечно. Просто я не говорю о своих личных проблемах, кроме форума. Поэтому все думают, что у меня все тип-топ.)) А если я начну говорить, то у меня будет истерика и психоз. Поэтому воздерживаюсь, всегда так было.))

Гость
#40
Гость

Ваш муж никчемный Козлина. Постарайтесь не думать о нём. Может, походить к психологу? Многим помогает. А алиментов лишать своего малыша не нужно. Мало ли что в жизни может произойти. Деньги лишними не бывают.

Ходила к психологу по этому поводу месяц. Все раздевали, успокоилась.
Потом поняла, что мне просто не хватает общения. Я хожу теперь к психологам, чтобы просто поговорить.
Готова платить деньги за общение. Самое ценное оказалось для меня. Даже не жаловаться, а просто посмеяться. Поговорить о детях, о работе, об интересах.

Серебряная книга
#41

Я вон недавно одной знакомой типа подружайте маминой сказала одно предложение про нее. Так теперь та знакомая делает вид, что она меня не замечает. Хрен знает почему так. Людям это неприятно, это разбивает их иллюзии заиппатого мира и им не нравится, когда им показывают, что все не так. Так по аналогии немцы отказывались признавать нацисткие преступления после второй мировой войны.) Все хотят чтобы им улыбались и говорили, что все прекрасно. А душа распахнутая никому не нужна и я их, в общем-то понимаю. Я же не являюсь любовью всей жизни этих людей. Далеко не каждому рядовому человеку такая тяжесть по силу и нужна.

Серебряная книга
#42

Я просто сама была свидетелем такой тяжелой болезненной ситуации однажды. Я работала в фонде благотворительном. И одна моя подопечная - 80-летняя старушенция уехала в больницу. К ней ездила я - посторонний человек, дети не ездили. Там она и умерла. А я один раз зашла к дочери и дочь 50-летняя устроила мне истерику о том, как с ней ее мать обращается. Это было 3-минуты лебединой песни. Меня проняло до костей. Я вышла и подумала, что я, посторонний человек, не хочу знать этого (с дочерью я была согласна). И это правда. Много такого горя есть в почти каждой семье. Но я считаю лучше это забывать и переключаться. Вываливать настолько тяжелые вещи на других неподготовленных людей не нужно, это ни к чему. Поэтому вы все правильно делаете - болтайте, смейтесь, но лучше не обсуждайте в обычной жизни с подружайками свои проблемы. Берегите их и переключайтесь на позитив.) А вот этот форум для откровенных высказываний подходит просто идеально.)))

Гость
#43
Динамо-машина

Ну так об этом и говорю.Вы ж его выгнали по его инициативе,он сам захотел изменять,хотя знал что низзя.Вот и отгреб.Пусть теперь денежки на ребенка выделяет и не стесняясь,а жинка новая его,пусть молчит в трубочку,знала за кого выходила и каковы могли быть последствия.

Теперь у нее есть право не молчать. Он с ней жить не хотел, но ситуация заставила. Свою дорогую машину разбил в хлам и начал меня возвращать и машину просить, а отказала. Тогда он к ней пошел жить, теперь всегда на ее машине ездит. Та очень хочет с ним жить. Я не хочу... Смешно, конечно, как он обрабатывал меня. Люблю, скучаю, ты моя семья, сын любимый, я так мечтал о сыне, ты мне его подарила. Подарки подарил и тут же машину просит. "Вот клиенты ждут, мне надо..."

Я просто думала в дурку попаду.

Он к ней пошел жить и началось. Меня даже с дачи гнала (она половина моя). Потом фото выслал, она настояла, где целуются. Все соцсети заполнили в обнимку. Я не лазила, подруга выслала.

На эту ситуацию я ответила только: "Свое счастье в семье держат. А на вас смотрит твоя взрослая дочь от первого брака. Я с ней общаюсь и ей больно."

Гость
#44
Гость

Ходила к психологу по этому поводу месяц. Все раздевали, успокоилась. Потом поняла, что мне просто не хватает общения. Я хожу теперь к психологам, чтобы просто поговорить. Готова платить деньги за общение. Самое ценное оказалось для меня. Даже не жаловаться, а просто посмеяться. Поговорить о детях, о работе, об интересах.

Желаю вам найти настоящую подругу, не за деньги.

Гость
#45
Гость

Желаю вам найти настоящую подругу, не за деньги.

Спасибо! Я мечтаю об этом.

Гость
#46
Серебряная книга

Я просто сама была свидетелем такой тяжелой болезненной ситуации однажды. Я работала в фонде благотворительном. И одна моя подопечная - 80-летняя старушенция уехала в больницу. К ней ездила я - посторонний человек, дети не ездили. Там она и умерла. А я один раз зашла к дочери и дочь 50-летняя устроила мне истерику о том, как с ней ее мать обращается. Это было 3-минуты лебединой песни. Меня проняло до костей. Я вышла и подумала, что я, посторонний человек, не хочу знать этого (с дочерью я была согласна). И это правда. Много такого горя есть в почти каждой семье. Но я считаю лучше это забывать и переключаться. Вываливать настолько тяжелые вещи на других неподготовленных людей не нужно, это ни к чему. Поэтому вы все правильно делаете - болтайте, смейтесь, но лучше не обсуждайте в обычной жизни с подружайками свои проблемы. Берегите их и переключайтесь на позитив.) А вот этот форум для откровенных высказываний подходит просто идеально.)))

Очень мудро! Но знаете, моя ситуация такая, что я всю жизнь помогала сестре, слушала, советовала. Она со мной успокаивалась. Потом, когда у меня начались проблемы с мужем, оставила ее, так как не могла переносить всю ее депрессию (у меня грудной ребенок был). Оставила ее на общение с мамой. А мама ее довела. Сестра покончила собой и оставила свою дочь. Я до сих пор виню себя, что рядом меня не было. 3 года как ее нет.

Серебряная книга
#47
Гость

Очень мудро! Но знаете, моя ситуация такая, что я всю жизнь помогала сестре, слушала, советовала. Она со мной успокаивалась. Потом, когда у меня начались проблемы с мужем, оставила ее, так как не могла переносить всю ее депрессию (у меня грудной ребенок был). Оставила ее на общение с мамой. А мама ее довела. Сестра покончила собой и оставила свою дочь. Я до сих пор виню себя, что рядом меня не было. 3 года как ее нет.

Ну понятно. Ничто не ново под луной (черный-черный юмор). Вам надо это проработать всерьез с психологом, а не про своего мужа. На самом деле вы не обязаны были спасать свою сестру - это было ее решение. Вы поддерживали ее. но тащить на плечах всю жизнь были не должны. Проработайте это с психологом, оплачьте сестру, оплачьте себя и свою вину, боль уйдет и жизнь станет светлее!

Гость
#48
Серебряная книга

Ну понятно. Ничто не ново под луной (черный-черный юмор). Вам надо это проработать всерьез с психологом, а не про своего мужа. На самом деле вы не обязаны были спасать свою сестру - это было ее решение. Вы поддерживали ее. но тащить на плечах всю жизнь были не должны. Проработайте это с психологом, оплачьте сестру, оплачьте себя и свою вину, боль уйдет и жизнь станет светлее!

Я проговорила ее с психологом. И мне сказали, что не обязана я. Каждый сам отвечает за свою жизнь. Моя сестра тоже много меня обижала и в детстве била и предавала. Но я болею от того, что она такая была и она сама себе жизнь испортила. Все ее ненавидели, подруги не пришли на ее похороны и даже родной отец. Я знаю какая она была, но я защищаю ее всегда. Она натворила много нехорошего в жизни.
Но я очень болею по этому поводу, она моя сестра, она как будто была моим ребенком.

Я ее отпустила. Но мама как-будто избавилась от нее, сестра не приносила блага ей. Квартиру ее мама себе забрала, а заработала ее я и отдала сестре. Боль только от того, что родителям по фиг на нее.

Серебряная книга
#49
Гость

Я проговорила ее с психологом. И мне сказали, что не обязана я. Каждый сам отвечает за свою жизнь. Моя сестра тоже много меня обижала и в детстве била и предавала. Но я болею от того, что она такая была и она сама себе жизнь испортила. Все ее ненавидели, подруги не пришли на ее похороны и даже родной отец. Я знаю какая она была, но я защищаю ее всегда. Она натворила много нехорошего в жизни. Но я очень болею по этому поводу, она моя сестра, она как будто была моим ребенком. Я ее отпустила. Но мама как-будто избавилась от нее, сестра не приносила блага ей. Квартиру ее мама себе забрала, а заработала ее я и отдала сестре. Боль только от того, что родителям по фиг на нее.

Позвольте с вами не согласиться. Боль у вас исключительно от того, что вы считаете себя виноватой, что не уберегли сестру. С психологом вы проработали это мозгом, ищите такого, с которым вы проработаете это сердцем и выплачите всю свою боль с криком и воплями, если понадобится. Вот, что вам нужно сделать, а не проговаривать свою тяжесть на сердце интеллигентно и держа себя в руках.

Серебряная книга
#50

Выплачете, т.е.