Гость
Статьи
Комплекс, что никому …

Комплекс, что никому не нужна

У меня с детства комплекс, что никому не нужна и нелюбима людьми. И когда выросла - это чувство перенеслось на мужчин: у меня убеждение, что я им не нужна, неинтересна, не притягательна. У меня были парни в юности, и все. Я тогда была легче по характеру. Потом эти убеждения укоренились, и я давно одна. Не знаю, как справится с этим чувством... Мне часто говорят, что я красивая и удивляются, почему у меня нет парня, мужчины, мужа. Отвечать ничего не хочется. Не говорить же им: "Потому, что не нужна им".
Что с этим делать? Это очень мешает по жизни. Вроде живу-живу, все нормально, но как всплывет эта обида на людей и мужчин - начинаю плакать. Что делать? Как жить с этим дальше? Очень хочется ласки (именно мужской), но как будто не имею права ее получить((

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеешь право. И на ласку и на любовь.

Свободолюбивая
#2

Поменяй свою мантру с «я никому не нужна» на «они мне не нужны»

невеста Дракулы
#3

даже алкашки и наркоманки находят любовь и по сути также имеют на нее право. у тебя низкая самооценка,хотя признаться,иногда у самой немного закрадываются такие мысли что я недостойна любви.думаю у тебя все будет хорошо!

cocaina
#4

как думаете: тигрица, львица, ежиха или комариха волнуется о том нужна она кому то или не нужна?

#5

Почему комплекс, вы и не нужны никакому постороннему человеку. Вы можете стать нужны, если с вами интересно, комфортно, весело, если вы заботитесь о человеке или даете ему что-то полезное. Нужность - не константа, она растет с частотой общения, со сближением. Проведите эксперимент - начните отношения с любым мужчиной, который вам не противен и проявляет интерес. Слушайте его, дружите, проявляйте заботу и нежность, вы увидите, что становитесь ему нужны. Вы уже старше, можете реально замечать отношение к вам, рост симпатии

Гость
#6

Тоесть тебе все мужики отказывают ?

Гость
#7

[quote="Автор" message_id="5158801"]У меня с детства комплекс, что никому не нужна и нелюбима людьми. И когда выросла - это чувство перенеслось на мужчин: у меня убеждение, что я им не нужна, неинтересна, не притягательна. У меня были парни в юности, и все. Я тогда была легче по характеру. Потом эти убеждения укоренились, и я давно одна. Не знаю, как справится с этим чувством... Мне часто говорят, что я красивая и удивляются, почему у меня нет парня, мужчины, мужа. Отвечать ничего не хочется. Не говорить же им: "Потому, что не нужна им".
Что с этим делать? Это очень мешает по жизни. Вроде живу-живу, все нормально, но как всплывет эта обида на людей и мужчин - начинаю плакать. Что делать? Как жить с этим дальше? Очень хочется ласки (именно мужской), но как будто не имею права ее получить(([Если себе не нужна- другим и подавно. Ну или найти такого же невротика.

Гость
#8

у вас завышенные требования и, скорее всего, вам никто не нужен. когда человеку нужна одежда, он идёт туда где её много, выбирает, приобретает, пользуется. а не ждет когда лучшая одежда без каких-либо недостатков его сама найдет и сама станет добиваться внимания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: