Гость
Статьи
Потерялась в жизни

Потерялась в жизни

Мне 24 года, выучилась на преподавателя английского языка. Так сложилось, что переехала к МЧ в другую страну, тут учителей английского хватает своих :)... Я переехала к мч, а не к мужу, поэтому делала языковую визу сначала (посещала курсы немецкого), а потом поступила тут в магистратуру и снова на специальность: английский язык -- единственное, куда я могла бы поступить, так как немецким еще не очень хорошо владею. А визу надо было продлевать, вот и поступила, плюс, студенческая виза дает возможность подрабатывать на полставки. И вот думаю, что я и не туда, и не сюда... МЧ замуж не зовёт, тут с учебой этой я тоже особо никому не нужна. И не знаю, как быть. Оставать тут, учиться и искать подработку? Или возвращаться (хотя на родине тоже только учителем смогу работать или в турагентстве). В общем, не знаю даже , в какое направление пойти. Нравится медицина, думала, может, переучиться на медсестру, не знаю... Посоветоваться тоже не с кем.

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Мне 24 года, выучилась на преподавателя английского языка. Так сложилось, что переехала к МЧ в другую страну, тут учителей английского хватает своих :)... Я переехала к мч, а не к мужу, поэтому делала языковую визу сначала (посещала курсы немецкого), а потом поступила тут в магистратуру и снова на специальность: английский язык -- единственное, куда я могла бы поступить, так как немецким еще не очень хорошо владею. А визу надо было продлевать, вот и поступила, плюс, студенческая виза дает возможность подрабатывать на полставки. И вот думаю, что я и не туда, и не сюда... МЧ замуж не зовёт, тут с учебой этой я тоже особо никому не нужна. И не знаю, как быть. Оставать тут, учиться и искать подработку? Или возвращаться (хотя на родине тоже только учителем смогу работать или в турагентстве). В общем, не знаю даже , в какое направление пойти. Нравится медицина, думала, может, переучиться на медсестру, не знаю... Посоветоваться тоже не с кем.

Вы вроде умная, современная девушка, а ваш первый ошибочный шаг перевернул с ног на голову всю вашу жизнь . Какого чёрта вы поплелись за мужчиной , который не собирался на вас жениться. Нужно было с самого начала поставить перед ним условие(приезжаешь ко мне, регистрируемся потом я еду с тобой ).Тогда и не было бы таких проблем

Анатолий
#2

Занимайся тем чем нравится не промахнешься.Пусть даже это будет безделье. Жизнь сама подведет куда нужно. Главное не ослаблять внимание.

Дама
#3

Вернуться на родину вы можете в любой момент.Так почему бы не продолжить обучение там где вы сейчас находитесь?Тем более можно еще и работать.

Гость
#4

Извините, я так понимаю, Вы в Германию переехали? Могу ошибаться, но преподаватели английского востребованы. Если есть возможность, получайте квалификацию именно для преподавания в школе, делайте практику. Если не понравится, сможете устроиться переводчиком или менеджером со знанием английского языка. Мне кажется, идти на совсем новую специальность нет смысла, так как Вы уже в магистратуре. Посмотрите возможности для аусбильдунга. Я думаю, Вам не нужно отчаиваться, а поискать возможности. Найдите работу, учитесь, а мч уж как сложится

Анна
#5
Гость

Извините, я так понимаю, Вы в Германию переехали? Могу ошибаться, но преподаватели английского востребованы. Если есть возможность, получайте квалификацию именно для преподавания в школе, делайте практику. Если не понравится, сможете устроиться переводчиком или менеджером со знанием английского языка. Мне кажется, идти на совсем новую специальность нет смысла, так как Вы уже в магистратуре. Посмотрите возможности для аусбильдунга. Я думаю, Вам не нужно отчаиваться, а поискать возможности. Найдите работу, учитесь, а мч уж как сложится

Да-да, в Германию. Проблема в том, что я пошла не на Лерамт (учитель в школе), а просто англистика... Там и культура, и язык, и преподавание -- всё это вместе. И вряд ли смогу быть допущена потом для преподавания в школе. Но буду смотреть, искать варианты. Спасибо большое за поддержку!...

Б-ка
#6

Раз уж Вы спрашиваете тут моё стороннее мнение, позвольте обратить Ваше внимание, что Вы не потерялись в жизни, а как раз таки начинаете пытаться ориентироваться. Голова крУгом от того, что у Вас меняются карты реальности - с розовой и восторженной юношеской на трезвую и точную взрослую. "Естественный шок - это с нервов спадает мох. И вопрос - почему мы не жили так сразу..." (БГ) И ещё того же автора.
"Но мы идём порою в странных местах,
И всё, что есть у нас - это радость и страх.
Страх - от того, что можно было бы лучше,
А радость - от того, что всё в надёжных руках."

Гость
#7

В отделы обслуживаний клиентов часто бывают нужны разные языки - для переписки, общения по телефону с иностранными клиентами. Требование к местному языку при этом минимальное - просто с коллегами объясниться. Смотрите вакансии в страховых и перестраховочных компаниях/брокерах, инвестиционных компаниях. Возможно банках? Удачи.

Гость
#8

Что вы, все хорошо. У вас МАГИСТРАТУРА. На родине сможете преподавать в вузах. Всегда есть возможность вернуться и получить свой кусочек с икоркой. А пока верно говорят - доучивайтесь и раскидывайте резюме. Жизнь сама выведет. Тут порабртаете, потом найдете место получше, где нужен ваш английский. Там и немецкий с годами освоете. Такая умница, учится в Германии и переживает.

Гость
#9

Пора заканчивать надеяться на мужчин. Сами выплывайте. Чем потерялись? под мостом спите, есть нечего? Наоборот - перспективы и все норм. Учитесь на то, что нравится.

Гость
#10

Не, не нада на медсестру.

Мой господин
#11

Автор, не паникуйте—все у вас ок! И не спешите возвращаться в РФ— здесь ***! Живите в нормальной стране и кайфуйте ))

Гость
#12
Анна

В общем, не знаю даже , в какое направление пойти. Нравится медицина, думала, может, переучиться на медсестру

Смотри потом сдуру с медицинским дипломом в Израиль на ПМЖ не рвани.

Там гинекологов своих, как собак нерезаных.
Нет зубным врачам пути, потому что слишком много просится.
А где на всех зубов найти?
Значит безработица!

#13

Немецкий несложный язык. Учите и оставайтесь. Пробуйте все варианты.

Гость
#14
Гость

Извините, я так понимаю, Вы в Германию переехали? Могу ошибаться, но преподаватели английского востребованы. Если есть возможность, получайте квалификацию именно для преподавания в школе, делайте практику. Если не понравится, сможете устроиться переводчиком или менеджером со знанием английского языка. Мне кажется, идти на совсем новую специальность нет смысла, так как Вы уже в магистратуре. Посмотрите возможности для аусбильдунга. Я думаю, Вам не нужно отчаиваться, а поискать возможности. Найдите работу, учитесь, а мч уж как сложится

Немецкий так похож на английский что немцы по английски говорят намного лучше славян. Это как немец бы приехал преподавать болгарский в Россию.

Satu
#15

У меня такае же ситуация, только живу по соседству. Я с самого начала не хотела работать по профессии. Так получилось, что первая работа была связана с примитивным тестированием десктоп русскоязычных приложений. А потом путем тяжелой борьбы мне удалось закрепиться в сфере ИТ как тестировщик. Русский больше никогда мне не пригождался. Местный язык тоже только для общения пустого. немецкий вам по сути не нужен. Главное для работы в любом корпо - английский. Хотя зная традиционность и занудство немцев... особенно поколения постарше вообще противные и они не доверяют коллегам, если немецкого не слышут.
Найдите работу в любом банке, например в отделе АМЛ, туда всех берут.

Satu
#16
Гость

Немецкий так похож на английский что немцы по английски говорят намного лучше славян. Это как немец бы приехал преподавать болгарский в Россию.

Какая чушь. Я по работе часто общалась на английском с немцами. Хотя, конечно, если их сравнивать с индусами или китайцами, то понять их намного проще.

Гость
#17
Satu

Какая чушь. Я по работе часто общалась на английском с немцами. Хотя, конечно, если их сравнивать с индусами или китайцами, то понять их намного проще.

И? Вы учили немцев английскому?

Гость
#18

Оставайтесь,пока учитесь - найдете себе жениха и выйдете замуж.
По этой специальности работу не найдете, придется переучиваться ( у меня такая же) или переходите на другую специальности,когда немецкий улучшите

Гость
#19
Анна

Да-да, в Германию. Проблема в том, что я пошла не на Лерамт (учитель в школе), а просто англистика... Там и культура, и язык, и преподавание -- всё это вместе. И вряд ли смогу быть допущена потом для преподавания в школе. Но буду смотреть, искать варианты. Спасибо большое за поддержку!...

У меня тоже первое образование гуманитарное, тоже Анной зовут) а в какой земле, если не секрет? Наличие работы сильно от местоположения зависит. Вам правильно советуют искать работу с английским языком где-то в организациях и бюро. Если есть возможность, посоветую дополнительно посещать и сдавать какие-то дисциплины в университете вроде BWL, KWR, Buchführung, математики, например. И учите немецкий - это не так, что без немецкого можно. Без немецкого можно суперопытному айтишнику, и то не факт. Это очень важно! Очень посоветую также в качестве подработки давать Nachhilfe in Englisch, например. Удачи!

Гость
#20

И это не так, что с этой специальностью нельзя найти работу. Я знаю достаточно людей из России с гуманитарными и, казалось бы, малоперспективными специальностями, которые прекрасно тут устроились. Главное хорошо учиться и чем-то выделиться среди искателей работы (дополнительными языками, предметами, курсами, стажировками и т.д.)

Гость
#21
Анна

Мне 24 года, выучилась на преподавателя английского языка. Так сложилось, что переехала к МЧ в другую страну, тут учителей английского хватает своих :)... Я переехала к мч, а не к мужу, поэтому делала языковую визу сначала (посещала курсы немецкого), а потом поступила тут в магистратуру и снова на специальность: английский язык -- единственное, куда я могла бы поступить, так как немецким еще не очень хорошо владею. А визу надо было продлевать, вот и поступила, плюс, студенческая виза дает возможность подрабатывать на полставки. И вот думаю, что я и не туда, и не сюда... МЧ замуж не зовёт, тут с учебой этой я тоже особо никому не нужна. И не знаю, как быть. Оставать тут, учиться и искать подработку? Или возвращаться (хотя на родине тоже только учителем смогу работать или в турагентстве). В общем, не знаю даже , в какое направление пойти. Нравится медицина, думала, может, переучиться на медсестру, не знаю... Посоветоваться тоже не с кем.

Ты и не нужно? В стране где мужиков намного больше? Шутишь!

Гость
#22
Анна

Да-да, в Германию. Проблема в том, что я пошла не на Лерамт (учитель в школе), а просто англистика... Там и культура, и язык, и преподавание -- всё это вместе. И вряд ли смогу быть допущена потом для преподавания в школе. Но буду смотреть, искать варианты. Спасибо большое за поддержку!...

Найти русских родителей и учи их детей на дому.

Гость
#23
Гость

Ты и не нужно? В стране где мужиков намного больше? Шутишь!

Это что за страна такая где мужиков больше да намного? Саудовская Аравия? Автор в Германии, женщин там 52% населения.

Гость
#24

Автор, я бы вам посоветовала (с высоты своей законченной магистратуры по лингвистике и не особо нужному диплому. Я действительно не смогла устроиться. Но мне было морально оч тяжело в стране. Это я спустя 5 лет возвращения понимаю. Там и отношения ужасно сложились - абьюзивные так сказать. Я в силу безопытности пыталась подстроиться..молодая была. И работу потом не могла найти. Т.к. с немецким тут вообще никому не нужен. Учителем я себя не видела никак. Была какая-то апатия от страны и стресс постоянный. Все не ладилось. Скорее всего, из-за внутреннего неприятия. После 5 лет вернулась. А то бы может как немцы под поезд еще через годик прыгнула).
Так вот..лучше идти и учить логистику или что-то такое же востребованное. Вы правы, что, возможно, вы и не сможете устроиться с таким образованием. Т.к. в германии английский знают все и лучше иметь специальность, которая даст возможность действительно хорошо зарабатывать. Много тех, кто может предложить то же самое, но без проблем с документами. А мы из России проблемные для них. Таких же,изучающих английский или немецкий, тысячи россиянок и из др стран в Германии.
На мужчин рассчитывать не стоит. Немцы из моего опыта в большинстве все калькулируют и просчитывают. + часто если вы по статусу так себе, еще его семья будет к вам плохо относиться. Редко кто с разбегу женится. Часто живут годами вместе. Лучше сделать ставку именно на себя. И у меня, и у знакомых были случаи, что перед концом визы бросали. Так себе ощущения.
Мужчин может быть много, а вы у себя одна. Поэтому самое верное в жизни - ориентир на себя в первую очередь. Жаль, но я это поняла ближе к 30.
Удачи вам, автор. Вообще заметила, если суждено остаться, то все обстоятельства сложатся так. Если нет - то все будет против и через силу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: