Гость
Статьи
мама бесится, когда …

мама бесится, когда пытаюсь подражать успешным женщинам

Помогите советом((( Мне 24, мама постоянно бесится и начинает скандал, когда я пытаюсь подражать успешным женщинам, говорит ты сперва достигни того что они достигли а потом сравнивай себя с ними, доводит меня до слез. Взять и уйти и жить одной не могу, у нас кавказская семья, по обычаям не положено, мама работает домработницей, а я подучила образование и работаю педагогом, очень люблю красивую жизнь, коплю денег и покупаю все самое лучшее, и одежду и обувь и акссесуары, стараюсь культурно обогащаться, мужчины у меня нет, и каждый раз она меня упрекает, если решаю от неё скрыть, называю лгуньей и говорит, если бы была нормальная давно бы на тебе женился кто то((( как быть?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама права. Надо в первую очередь быть самим собой и не обращать внимание на общественное мнение)

Гость
#3

Перебесится. Собака лает, а караван идет.

#4
Гость

Мама права. Надо в первую очередь быть самим собой и не обращать внимание на общественное мнение)

Так я хочу жить по другому, я подучила высшее образование, я очень много читаю, узнаю об искусстве, архитектуре и тд, стремлюсь быть достойной женщиной и женой и мамой, это что плохо? Да я люблю хорошо выглядеть, а она меня постоянно тормозит

#5
Гость

Перебесится. Собака лает, а караван идет.

24 года никак не перебесится, отец от нас ушёл когда я родилась, всю жизнь она одна, видимо срывается, иногда и жалко ее, но она тянет меня на дно

Гость
#7
Kamilla

Так я хочу жить по другому, я подучила высшее образование, я очень много читаю, узнаю об искусстве, архитектуре и тд, стремлюсь быть достойной женщиной и женой и мамой, это что плохо? Да я люблю хорошо выглядеть, а она меня постоянно тормозит

Хотите-будьте! Но не надо никому подражать, это смотрится смешно со стороны. Будьте сами собой.)

Аня
#8
Kamilla

Так я хочу жить по другому, я подучила высшее образование, я очень много читаю, узнаю об искусстве, архитектуре и тд, стремлюсь быть достойной женщиной и женой и мамой, это что плохо? Да я люблю хорошо выглядеть, а она меня постоянно тормозит

Возможно ваши финансы не совсем отвечают вашим покупкам. Если вы тратите всю зарплату на вещи и внешность, это конечно будет волновать вашу маму. Она переживает, что вы не рационально тратите деньги. Ухаживать за собой и покупать красивые вещи конечно можно и нужно, но это не должно идти в ущерб всему остальному. Мама просто волнуется

#9
Гость

Хотите-будьте! Но не надо никому подражать, это смотрится смешно со стороны. Будьте сами собой.)

Подражать имею ввиду беру пример, это постыдно? Научится у кого то хорошему, считаю нет)) но у мамы комплекс бедняка, везде скидки, все самое дешевое покупает, и меня в это тянет, никак не мотивирует, только скандалит

Гость
#10
Kamilla

24 года никак не перебесится, отец от нас ушёл когда я родилась, всю жизнь она одна, видимо срывается, иногда и жалко ее, но она тянет меня на дно

А вы ей в такие моменты говорите: ты меня не любишь. Это хорошая манипуляция токсичной матерью. Она хоть задумается и начнет меняться. Главное, на поддавайтесь ей на ссоры. Она ожидает, что вы с ней поссоритесь. А вы просто молча уходите.

#11
Аня

Возможно ваши финансы не совсем отвечают вашим покупкам. Если вы тратите всю зарплату на вещи и внешность, это конечно будет волновать вашу маму. Она переживает, что вы не рационально тратите деньги. Ухаживать за собой и покупать красивые вещи конечно можно и нужно, но это не должно идти в ущерб всему остальному. Мама просто волнуется

Она упрекает, что почти все родственницы моего возраста замужем, а я ищу особенного, завышенные требования у меня, хотя это не так, я всего лишь ищу порядочного парня, способного содержать семью и отвечающего уровню моего интеллекта, не более))

#12
Гость

А вы ей в такие моменты говорите: ты меня не любишь. Это хорошая манипуляция токсичной матерью. Она хоть задумается и начнет меняться. Главное, на поддавайтесь ей на ссоры. Она ожидает, что вы с ней поссоритесь. А вы просто молча уходите.

Как только не пытаюсь, если поделюсь с ней чем то она через пару дней это вываливает в дурном свете на меня, постоянно какие то замечания, ногти яркие, наряд не тот, собери волосы, одеваешься слишком ярко и тд, хотя у меня все скромно и со вкусом

#13
Kamilla

Так я хочу жить по другому, я подучила высшее образование, я очень много читаю, узнаю об искусстве, архитектуре и тд, стремлюсь быть достойной женщиной и женой и мамой, это что плохо? Да я люблю хорошо выглядеть, а она меня постоянно тормозит

Вы педагог, а пытаетесь одеваться/краситься как кто? Имхо, у вас просто расходы хотят превысить доходы. Вы в "дом" деньги вкладываете? или все на свои хотелки?

#14
Ишшо гось

Вы педагог, а пытаетесь одеваться/краситься как кто? Имхо, у вас просто расходы хотят превысить доходы. Вы в "дом" деньги вкладываете? или все на свои хотелки?

Мы снимаем комнату, да я вкладываю в еду, на меня никто ничего не тратит ни копейки, я полностью себя сама обеспечиваю

#15

Вот и научитесь хорошему - жить своей жизнью отдельно от родителей) И будет вам счастье.
И не надо про обычаи, что мол не положено... У вас не традиционная семья, раз отца нет. Да и вы взрослая женщина, гордящаяся своим образованием, вот и поступайте, как взрослая образованная женщина) а не как забитая девочка.

#16
Kamilla

Мы снимаем комнату, да я вкладываю в еду, на меня никто ничего не тратит ни копейки, я полностью себя сама обеспечиваю

Вы с матерью снимаете комнату? А дом ваш где? А то, блин, понаплели в стартовом топике про кавказскую семью... А по факту - две бабы в съемном жилье, которые не потянут съем в одиночку.

#17
Ишшо гось

Вы с матерью снимаете комнату? А дом ваш где? А то, блин, понаплели в стартовом топике про кавказскую семью... А по факту - две бабы в съемном жилье, которые не потянут съем в одиночку.

А что такого? Жильё на Кавказе на родине, приехали сюда потому что я поступила на учебу в Москву, снимаем комнату, и мы не бабы а женщины

Гость
#18

Покупать ненужные шмотки, видя, как мать уборщицей вкалывает... Ну такое себе. Не от большого ума.

Гость
#19

Накопи денег и купи мозги себе, кура. Вместо того что б тратить бабло на цацки и всякую ***, сними квартиру и не ной на сайте. Неужели так сложно прийти к этому самой? И не прикрывайся ты своими звериными традициями, ты в 21 веке живёшь.

Гость
#20
Kamilla

Она упрекает, что почти все родственницы моего возраста замужем, а я ищу особенного, завышенные требования у меня, хотя это не так, я всего лишь ищу порядочного парня, способного содержать семью и отвечающего уровню моего интеллекта, не более))

Какого интеллекта, кура? У тебя мозг прямой, ты тупая как пробка. Это же надо не додуматься свалить от токсичной маман, лить сопли и продожать жрать кактус!

Гость
#21
Kamilla

Подражать имею ввиду беру пример, это постыдно? Научится у кого то хорошему, считаю нет)) но у мамы комплекс бедняка, везде скидки, все самое дешевое покупает, и меня в это тянет, никак не мотивирует, только скандалит

Ну так выводы ты какие-то сделаешь уже в связи с этим? Сложи два плюс два, болезная! Кто тебе тут поможет, курица? Совет думаешь, дадут, как вести себя с твоей старой ведьмой? Других способов, кроме как оказаться в другой географической точке и не жить в одной квартитре с токсичным человеком не существует! Возьми уже ответственность за себя! Повзрослей!

Гость
#22

Еще одна Эллочка-людоедочка! Не забудь купить себе манто из мексиканского тушкана, чтоб все кругом от зависти посдыхали.

Гость
#23

Успешные женщины не зависят от маминого мнения.

Чудо
#24
Kamilla

Она упрекает, что почти все родственницы моего возраста замужем, а я ищу особенного, завышенные требования у меня, хотя это не так, я всего лишь ищу порядочного парня, способного содержать семью и отвечающего уровню моего интеллекта, не более))

Уровню вашега интеллекта соответствует каждая дворовая собака.

Мура
#25

Мама работает прислугай, а дочь одевается не по статусы ориентируясь, то бьшь подражая успешным женщинам, в число которых она не входит. Удивительно безграмотное написание сообщений для учителя. Вы закончили видимо ПТУ.

Гость
#26
Гость

Ну простите, что не обсуждаются тут женские попки, уловы рыбаков, сезонная охота, пивные темы и тп... Вы просторах интернета заблудились, вас пнуть в сторону мужских сайтов?

+100500. Еще про сиськи, танчики и футбол. Мужики такие примитивные. На сотню дурачков - один умный лидер, чтобы указывать дурачкам путь. А любая баба может свои дела без указаний переделать, потому что любая средняя баба умнее среднего мужичонки: ей же надо его охомутать, женить на себе, и заставить кормить семью. Природа позаботилась об этом.

Гость
#27

В съемной комнате в коммуналке пытаться подражать успешным женщинам? Работая учителем, мать полы драит чужим людям? Да у матери видимо одна мечта- выдать Вас замуж. пристроить в хорошие руки и отдохнуть наконец. своей жизнью заняться. Она мыслит трезво. Приданного у Вас нет, денежной специальности на которой можно построить карьеру тоже.Работаете в женском коллективе. Насчет внешности не знаю, но знаю что восточные женщины рано расцветают и рано старятся. Раз уже работаете после института. то уже больше 24 лет. То есть через пару лет главный козырь- молодость и свежесть уже будет сомнителен. Чем жениха может привлечь нищая приезжая учительница без кола и двора?Да еще и не первой свежести? Вот она и хочет что бы нашли себе мужа пока не поздно.

Гость
#28

Мама права. Все эти успешные женшины, которым вы подражаете, сначала стали успешными, заработали денег, а потом уже начали дорого одеваться.
Нищие люди, покупающие дорогую одежду и гаджеты на последние деньги, смешат, а не вызывают восхищение.

Гость
#29
Kamilla

Так я хочу жить по другому, я подучила высшее образование, я очень много читаю, узнаю об искусстве, архитектуре и тд, стремлюсь быть достойной женщиной и женой и мамой, это что плохо? Да я люблю хорошо выглядеть, а она меня постоянно тормозит

Хочешь сидеть на маминой шее, а свои копейки тратить на всякую фигню

#30
Гость

Хочешь сидеть на маминой шее, а свои копейки тратить на всякую фигню

А какое вы право имеете судить фигня или нет это! Я эти деньги честно зарабатываю своим трудом, на что хочу на то и трачу

Гость
#31
Kamilla

А какое вы право имеете судить фигня или нет это! Я эти деньги честно зарабатываю своим трудом, на что хочу на то и трачу

В вашем возрасте надо тратить на питание, жилье, коммуналку и прочие необходимые вещи, а не жить за счет мамы. А уж что осталось - хоть на бриллианты)

#32
Гость

В вашем возрасте надо тратить на питание, жилье, коммуналку и прочие необходимые вещи, а не жить за счет мамы. А уж что осталось - хоть на бриллианты)

Подождите а что я сказала что я не трачу ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: