Гость
Статьи
Почему говорят что …

Почему говорят что кризис в стране?

Почему говорят что кризис в стране и люди бедствуют если рестораны и торговые центры всегда забиты людьми?
Сегодня задумалась кто придумал это что в стране люди копейки считают и жизнь плоха, чуть ли не на грани нищеты. Сегодня искала с утра посуточную квартиру снять на пару дней пока ищу долгосрочную аренду, так вот все везде занято! А ведь это стоит совсем недёшево. Кто же их снимает? Нищие люди? Пошла днём в торговый центр - тоже самое, не протолкнутся, всё скупают, в супермаркетах очереди длинные и каждая с битком набитой тележкой еды. Пошла искать где покушать, в какой ресторан/кафе не зайду, везде люди, все забито что и сесть негде. А как же кризис? По-моему, у людей все замечательно.

Эльза
128 ответов
Последний — Перейти
Комментарии
#2

Да ты не слушай тех, кто так говорит. Это они просто воду мутят. Доверяй своим глазам. Видишь, что всё вокруг хорошо - значит, так и есть.

Гость
#3

В субботу у торгового центра не припарковаться....В магазинах не протолкнуться. В примерочную очереди. Продукты вывозят к машинам на тележках. Кризис однако.

Эльза
#5
Гость

В субботу у торгового центра не припарковаться....В магазинах не протолкнуться. В примерочную очереди. Продукты вывозят к машинам на тележках. Кризис однако.

Вот и я о том же

Paris🗼
#6
Гость

В субботу у торгового центра не припарковаться....В магазинах не протолкнуться. В примерочную очереди. Продукты вывозят к машинам на тележках. Кризис однако.

В каком городе?

#7

Хе, я не вижу, как в пресловутой Африке голодают и умирают, значит этого нет🙈 Чтобы объяснить бедным, почему они беднеют, богатые вводят в обиход такое понятие, как кризис, это такое время, когда все негативные события должны восприниматься как должное. Бедные это воспринимают, терпеливо переносят, мол, кризис же все таки, и не мешают богатым спокойно богатеть

Гость
#8

Автор политикой нужно интересоваться,хоть иногда, цены с каждым годом на все поднимают а зарплаты не повышают

Paris🗼
#9

Автор, вы не видели убитые города и села, больницы и школы? Вы в этих местах много встречали припаркованых иномарок, загруженные до верха тележки из маркета, забитые рестораны?

Гость
#10

Продукты дорожают с каждым месяцем из за санкций

Гость
#11

Эльза, вы описываете ситуацию в Москве? Это важно!

Гость
#12

Серьёзно? Определять по очередях в торговых центрах и по пробками состоящих из дебилов на купленных в кредит иномарках социальную и экономическую ситуацию в стране. Браво.

Эльза
#13
Гость

Автор политикой нужно интересоваться,хоть иногда, цены с каждым годом на все поднимают а зарплаты не повышают

Вы это к чему вообще написали? Я же этого и не отрицаю, поэтому и изумляюсь в неком недоумении. Если все так плохо, то откуда у людей деньги тогда жить на посуточных, обжираться в ресторанах, скупать шмотье в бутиках?

Гость
#14
Эльза

Вы это к чему вообще написали? Я же этого и не отрицаю, поэтому и изумляюсь в неком недоумении. Если все так плохо, то откуда у людей деньги тогда жить на посуточных, обжираться в ресторанах, скупать шмотье в бутиках?

Серьёзно? Определять по очередях в торговых центрах и по пробками состоящих из дебилов на купленных в кредит иномарках социальную и экономическую ситуацию в стране. Браво.

Paris🗼
#15

А вы посмотрите сколько людей в московском метро в час пик. Людей с машинами не более 30% по всей стране. Я зашла в любимый ресторан, чтобы только кофе выпить с тортиком, а не нажраться на минимальную зп. И таких людей, которые на всем экономят, очень много по стране.

Гость
#16

Автор, а как по вашему должна жить богатейшая по природным ресурсам страна мира? На базаре копейки считать? Как мы сейчас живем, европа и америка жила лет 50 назад.... Как бы. И то скорее всего лучше.

Эльза
#17
Гость

Серьёзно? Определять по очередях в торговых центрах и по пробками состоящих из дебилов на купленных в кредит иномарках социальную и экономическую ситуацию в стране. Браво.

Не только. Это касается всего абсолютно. К примеру, к мастеру для какого-нибудь ботокса волос нужно записываться чуть ли не за месяц вперёд, а это стоит до хрена на минуточку. Тоже самое с врачами, анализами. Консультация лишь врача в частной клинике стоит немалых денег, а ведь все забронировано! Кто же ходит к ним? Нищие люди?

Гость
#18

Да автор, так и есть, в семье обычно двое работают, а это уже тысяч сто. Ста тысяч хватает на всё. А есть нищеброды типа меня, я сижу дома и с полной телегой в супермаркете вы меня не увидите. У меня тупо нет ни денег, ни мужа. В России много людей проживает, и бедняки, типа меня, просто сидят дома, вы нас не увидите в тц. У меня все знакомые меньше 50 не зарабатывают вообще никто.

Эльза
#19
Paris🗼

А вы посмотрите сколько людей в московском метро в час пик. Людей с машинами не более 30% по всей стране. Я зашла в любимый ресторан, чтобы только кофе выпить с тортиком, а не нажраться на минимальную зп. И таких людей, которые на всем экономят, очень много по стране.

Я сегодня сама сидела в ресторане, кушала и из любопытства рассматривала людей и их тарелки. Все жрали как в последний раз, не просто кофе и тортик. Откуда же у них деньги на ресторан? Причём сесть реально нигде было.

Гость
#20
Paris🗼

А вы посмотрите сколько людей в московском метро в час пик. Людей с машинами не более 30% по всей стране. Я зашла в любимый ресторан, чтобы только кофе выпить с тортиком, а не нажраться на минимальную зп. И таких людей, которые на всем экономят, очень много по стране.

Те кто экономит не пьет кофе с тортиком в кафе

Гость
#21
Paris🗼

То понаехавших джигитов железные кони.

Не поверишь, у нас, "такие" ездять на самых ушатаных карытах. Видешь биток карыто 99% "басурманин" за рулём.

#22

Автор, избавляйтесь от плоского мышления.
30% ходят по ресторанам, а 70% не ходят, потому что нищие. И это в богатейшей стране мира в плане ресурсов.

Гость
#23

Я тоже не понимаю где у нас кризис? Поехали за город на ночь в недешёвый пенсионат - все номера заняты были,один только остался.
Топы везде , яблоку упасть негде.
Цены задрали ,но народ покупает.

Гость
#24

Люди деньги платят за фантики - проф. Фотосессии ,свадьбы с визажистами стилистами, новейшую технику и т.д.
Да. Денег нет.

Paris🗼
#25
Эльза

Не только. Это касается всего абсолютно. К примеру, к мастеру для какого-нибудь ботокса волос нужно записываться чуть ли не за месяц вперёд, а это стоит до хрена на минуточку. Тоже самое с врачами, анализами. Консультация лишь врача в частной клинике стоит немалых денег, а ведь все забронировано! Кто же ходит к ним? Нищие люди?

Просто людей очень много. У вас создается иллюзия, что большинство людей имеют толстые кошельки. Но далеко не у многих есть финансовые возможности.

Гость
#26
Гость

Я тоже не понимаю где у нас кризис? Поехали за город на ночь в недешёвый пенсионат - все номера заняты были,один только остался. Топы везде , яблоку упасть негде. Цены задрали ,но народ покупает.

Вы новости смотрите и политикой интересуетесь? и по магазинам ходите? Вы не заметили как цены поднимают с каждым месяцем на продукты? А раньше такого не было, ВОТ и это все из-за санкций!

Эльза
#27
Бухие бухи

Автор, избавляйтесь от плоского мышления.
30% ходят по ресторанам, а 70% не ходят, потому что нищие. И это в богатейшей стране мира в плане ресурсов.

Я даже смотрю по своим знакомым. Все ноют что денег нет и все равно ходят по ресторанам, шкаф полон шмотья, маникюры педикюры покраска в салоне ежемесячно. А как же нищета?

Гость
#28
Paris🗼

Автор, вы не видели убитые города и села, больницы и школы? Вы в этих местах много встречали припаркованых иномарок, загруженные до верха тележки из маркета, забитые рестораны?

Я был в таких поселках. Ты в жизни не побываешь. 9 часов лета от Москвы. Потом столько же на полноприводной машине. И не поверишь. Джипы в каждом дворе. Ещё и снегоход у каждой семьи, для зимы.

Гость
#29
Гость

Вы новости смотрите и политикой интересуетесь? и по магазинам ходите? Вы не заметили как цены поднимают с каждым месяцем на продукты? А раньше такого не было, ВОТ и это все из-за санкций!

Интересуюсь. Так же знаю ,что многие сгущают краски.
Цены поднимаются, но народ то покупает! Даже больше чем раньше.

#30

Помогите(((( Мне 24, мама постоянно бесится и начинает скандал, когда я пытаюсь подражать успешным женщинам, говорит ты сперва достигни того что они достигли а потом сравнивай себя с ними, доводит меня до слез. Взять и уйти и жить одной не могу, у нас кавказская семья, по обычаям не положено, мама работает домработницей, а я подучила образование и работаю педагогом, очень люблю красивую жизнь, коплю денег и покупаю все самое лучшее, и одежду и обувь и акссесуары, стараюсь культурно обогащаться, мужчины у меня нет, и каждый раз она меня упрекает, если решаю от неё скрыть, называю лгуньей и говорит, если бы была нормальная давно бы на тебе женился кто то((( как быть?

Гость
#31
Эльза

Я даже смотрю по своим знакомым. Все ноют что денег нет и все равно ходят по ресторанам, шкаф полон шмотья, маникюры педикюры покраска в салоне ежемесячно. А как же нищета?

Во во
У меня денег нет,это когда их буквально нет
А у них - это когда они на последние деньги якобы едут куда нибудь путешествовать в Европу

Гость
#32

Сейчас как раз не кризис. А самая жирная полоса. Кризис будет скоро.
В прошлый кризис в 2015 году помню в аэропорту Внуково мы были чуть ли не одни! Сейчас там все забито. С ресторанами так же. ТЦ не считаются, ТЦ это просто надо куда то поехать все равно, не сидеть же дома

Paris🗼
#33
Гость

Не поверишь, у нас, "такие" ездять на самых ушатаных карытах. Видешь биток карыто 99% "басурманин" за рулём.

Те скорее всего их "шестерки".😁

Эльза
#34
Гость

Во во
У меня денег нет,это когда их буквально нет
А у них - это когда они на последние деньги якобы едут куда нибудь путешествовать в Европу

Вот это реально бесит когда прибедняются! У меня такая подруга есть, вечно плачется что денег нет, а потом фотки в *** с морепродуктами и дорогим вином из какого-нибудь элитного ресторана, или летит отдыхать заграницу. Крема дорогущие.. а она все плачется, я так понимаю таких «нищих» больше половины в стране

Гость
#35
Эльза

Не только. Это касается всего абсолютно. К примеру, к мастеру для какого-нибудь ботокса волос нужно записываться чуть ли не за месяц вперёд, а это стоит до хрена на минуточку. Тоже самое с врачами, анализами. Консультация лишь врача в частной клинике стоит немалых денег, а ведь все забронировано! Кто же ходит к ним? Нищие люди?

😂👏👏👏 класс. Ещё лучше. Определить экономическую ситуацию в стране по наличию клиентов у мастера по ботоксу.
К черту анализ ранка. К черту банковскую активность. К черту обеспечение национальной платежной единицы и источники наполнения бюджета. Послать на фиг итоги сокращения промышленности. Главный показатель экономической ситуации в стране это то что в частых клиниках клиентов много. И у пластических хирургов стадо *** в очереди на операцию стоят.
Спасибо . Вы сделали мой вечер

Гость
#36
Эльза

Вот это реально бесит когда прибедняются! У меня такая подруга есть, вечно плачется что денег нет, а потом фотки в *** с морепродуктами и дорогим вином из какого-нибудь элитного ресторана, или летит отдыхать заграницу. Крема дорогущие.. а она все плачется, я так понимаю таких «нищих» больше половины в стране

У меня такая же подруга, последние сто рублей на карте, говорит. Когда мы с ней гулять идем. А позже фото в инсте с другими друзьями из ресторанов) Наверное это я такая фиговая, это не первый друг который врет о своих доходах.

Гость
#37
Эльза

Сегодня задумалась кто придумал это что в стране люди копейки считают и жизнь плоха, чуть ли не на грани нищеты. Сегодня искала с утра посуточную квартиру снять на пару дней пока ищу долгосрочную аренду, так вот все везде занято! А ведь это стоит совсем недёшево. Кто же их снимает? Нищие люди? Пошла днём в торговый центр - тоже самое, не протолкнутся, всё скупают, в супермаркетах очереди длинные и каждая с битком набитой тележкой еды. Пошла искать где покушать, в какой ресторан/кафе не зайду, везде люди, все забито что и сесть негде. А как же кризис? По-моему, у людей все замечательно.

Посуточно квартиру снимают мужчины, чтобы бабу потрахать пару дней и жена не запалила. У мужчин этих деньги есть. В торговом центре много акций и скидок, народ за ними охотится, чтобы сэкономить. Кафе и рестораны забиты обеспеченными людьми, нищие туда не ходят. По поводу людей, у которых все замечательно. Смотря у каких людей. У воров, бандитов, мошенников, чиновников, мусорни, фсб и прочее подобное ворьё - у них всё прекрасно. Они воровали и воруют. А вот если человек честно работает, то ему не по карману ни Инфинити, ни квартиру купить, ни рестораны - и таких людей в России большинство.

Гость
#38
Гость

У меня такая же подруга, последние сто рублей на карте, говорит. Когда мы с ней гулять идем. А позже фото в инсте с другими друзьями из ресторанов) Наверное это я такая фиговая, это не первый друг который врет о своих доходах.

Может ее друзья в ресторане угощали, вам то откуда знать? Или вы все время у нее клянчите, что-то вот она и прибедняется.

Гость
#40

На курорт денег нет, на тюнинг тоже.. .. Хоть в кафе выйти отдохнуть то можно, поглазеть, хоть какое ращвлечение, потом домой не покупаю еду! Так и живём, за еду работаем все равно

Гость
#41

Автор, вы судите по своему окружению. Отъедьте на окраину вашего города, много нового узнаете.

Гость
#42
Эльза

Сегодня задумалась кто придумал это что в стране люди копейки считают и жизнь плоха, чуть ли не на грани нищеты. Сегодня искала с утра посуточную квартиру снять на пару дней пока ищу долгосрочную аренду, так вот все везде занято! А ведь это стоит совсем недёшево. Кто же их снимает? Нищие люди? Пошла днём в торговый центр - тоже самое, не протолкнутся, всё скупают, в супермаркетах очереди длинные и каждая с битком набитой тележкой еды. Пошла искать где покушать, в какой ресторан/кафе не зайду, везде люди, все забито что и сесть негде. А как же кризис? По-моему, у людей все замечательно.

Закредитованность населения сейчас более 60%,если вы не понимаете о чем это я,то это показатель того,что каждый гражданин нашей страны ,который пользуется кредитами около 60% доходов отдает на обслуживание кредита. Дальше сами сообразите,или вам рассказать какой % населения пользуется кредитами и сколько кредитного бабла приходится на душу населения,вкл. грудных младенцев!

.433615Гость
#43
Гость

Да автор, так и есть, в семье обычно двое работают, а это уже тысяч сто. Ста тысяч хватает на всё. А есть нищеброды типа меня, я сижу дома и с полной телегой в супермаркете вы меня не увидите. У меня тупо нет ни денег, ни мужа. В России много людей проживает, и бедняки, типа меня, просто сидят дома, вы нас не увидите в тц. У меня все знакомые меньше 50 не зарабатывают вообще никто.

Простите, Вы в каком возрасте?

Гость
#44
Гость

Автор, вы судите по своему окружению. Отъедьте на окраину вашего города, много нового узнаете.

Я лично отьезжала и на окраины города и далеко за его пределы.
Да ,есть местами разруха ,но это из за города. А так...была вот у знакомой в мелком городишке - она в кабинете ( госслужащий) пшикает нарцисо родригез просто что бы было.
Город бедный , явно необустроеный,но люди выглядят достойно и прилично.

Гость
#45

Простите за ошибки, болею. Вроде соображаю ,но хреново и пишу с телефона - глаза слезяься нихеоа не вижу.

Гость
#46
Paris🗼

Те скорее всего их "шестерки".😁

А ты, что, не в курсе устройства кланов? Есть бабай, он привозит 20 своих "родственников" и те пашут на него, бесплатно, лет 6-7. Потом сами уже пытаются так же сделать. Поэтому не "шестерки", а братья)))

Гость
#47

А если у каждого второго с тележкой кредитов на полляма минимум, тогда как? И вот вроде у него есть деньги тележками еду покупать, а с другой стороны, если вот прямо сейчас итог подвести, то у него ни копейки. Ну про кредитные тачки молчу уже

Гость
#48
Гость

Закредитованность населения сейчас более 60%,если вы не понимаете о чем это я,то это показатель того,что каждый гражданин нашей страны ,который пользуется кредитами около 60% доходов отдает на обслуживание кредита. Дальше сами сообразите,или вам рассказать какой % населения пользуется кредитами и сколько кредитного бабла приходится на душу населения,вкл. грудных младенцев!

Ну, так в этом и есть "успех" запада. Там закредитованность до 80%. Так и живём. Иначе унылый совок и жизнь по средствам.

.433615Гость
#49
Гость

😂👏👏👏 класс. Ещё лучше. Определить экономическую ситуацию в стране по наличию клиентов у мастера по ботоксу.
К черту анализ ранка. К черту банковскую активность. К черту обеспечение национальной платежной единицы и источники наполнения бюджета. Послать на фиг итоги сокращения промышленности. Главный показатель экономической ситуации в стране это то что в частых клиниках клиентов много. И у пластических хирургов стадо *** в очереди на операцию стоят.
Спасибо . Вы сделали мой вечер

Отдыхать Вам надо...

Гость
#50

Автор,вы маргинал, вы находитесь на стыке двух классов: бедных и средних. Именно это значение и есть у слова "маргинал".Окружение у вас побогаче, вот и складывается у вас такая картина...А машина если это ушатанная иномарка или гранта стоят не дорого, копите, даже при зарплате 30к можно. Опять же насчет ресторанов, значит город у вас такой, все туда стремятся. Да и люди приворовывают и мутят на работах много, чай не на одну зарплату живут. Отсюда вывод - вы бедная потому что честная.