Гость
Статьи
Не испытываю эмоций к …

Не испытываю эмоций к животным. Есть ли еще такие же люди?

У меня никогда не было животных, и я никогда не понимала, как можно испытывать какие-то чувства к ним. На мой взгляд любить можно близких людей : друзей, родителей, мужа. Ты можешь с ними поговорить, обменяться мнением, ты уверен, что они тебя понимают. Как любить какое-то примитивное существо, которое не способно на интеллектуальную деятельность, мне не понять. Есть еще такие же люди? Прошу заметить, я нормальный человек со здоровой психикой, и не смотря на отсутствие любви, животных я не мучаю. никаким образом.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Младенец еще примитивнее животного, пока в человека не превратится... Да и его внешний вид и голос вызывает отвращение.

Гость
#2

Ох автор, а у меня прямо противоположная проблема. У вас к животным, а у меня так к людям и детям (не вызываю умиления).
Уж лучше б было наоборот.
Видимо вы в силу прагматичности считаете их бесполезными и поэтому равнодушны. А я наоборот очень их люблю, они как отдушина, тк людям не доверяю, боюсь, в те не обманут, зла не причинят, а если и причинят то не умышленно как человек.

Гостья
#3

Отсутствие эмпатии к животным показатель психологической незрелости человека.
Вы не развиты духовно.

гость
#4

Вот у меня к детям такое, максимум раздражают меня суетой, громкими звуками и бардаком вечным. Но я знаю, откуда у меня предпосылки такого отношения, надо бы к психологу идти, но я не хочу.

Гость
#5

Нет, я животных люблю, эмоции, радость, восторг от них испытываю. Иногда подкармливаю на улице, в гостях обожаю с котами возиться. Но вот заводить животных дома я категорически не хочу и не планирую. Многие тоже не понимают, как это, ты не хочешь домой кота. А вот так. Не хочу шерсть, грязь, запах в своём доме, а ещё и если блохи, глисты.. Для меня это ужас.

Люда
#6
Гость 1098557163

Ох автор, а у меня прямо противоположная проблема. У вас к животным, а у меня так к людям и детям (не вызываю умиления)..

У меня также. Но я не жалею, меня это устраивает. Тк больше зла от людей вижу, и дети безнаказанные.

Гость
#7

Я животных не очеловечиваю, если понадобится помогу ему. У меня кошки 3 шт. и собакен. Но собакен в вольере, кошки на крыльце, благо климат позволяет. Никаких естественно поцелуйчиков в морду и тасканий в постель. К детям равнодушна полностью.

Гость
#8

Люблю животных но держать в доме не хочу. У нас дома только пес во дворе. А кошек нет, и это к лучшему, в доме дети. По мимо моей дочки, ещё племянники, от кошки живого места не останется.

Гость
#9
Гость

Младенец еще примитивнее животного, пока в человека не превратится... Да и его внешний вид и голос вызывает отвращение.

Дети это посланники Вельзевула. Все верно про голос, у младенцев он демонический. Потом меняется, чтобы обмануть

#10

У меня кот и кошка и со временем они и другие животные стали раздражать, вдруг резко захотелось от них избавиться. Они породистые, воспитанные. Но... больше не хочу убирать ссанину и сраньё(иногда промахиваются мимо лотка), иногда кошку тошнит.. утро начинается с "мяу-мяу дай еды"...устала( Надоело( Еще и от глистов постоянно пролечивать - запихивать лекарства, они упираются. ШЕЕЕЕЕРСТЬ! Боже, она везде. Устала( Но некуда деть. Будем терпеть. Но больше НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ НЕ ЗАВЕДУ!

Гость
#11

Отец у меня терпеть не может животных.Я же их обожаю.А вот люди умиления не вызывают.

Гость
#12
Люда

У меня также. Но я не жалею, меня это устраивает. Тк больше зла от людей вижу, и дети безнаказанные.

Хах, да минусуйте, Что и подтверждает мое мнение. Сколько людей не любят и ненавидят животных. Всё минусуют. Хах.

Мила
#13

Я тоже не испытываю привязанности или любви к животным, но в чем-то понимаю других. У каждого животного свой характер, это может нравиться. Животные бывают забавными. Это умиляет. Кто-то в принципе ощущает себя одиноким и недолюбленным и животное это компенсирует. Или наоборот, у человека много любви, энергии и желания ее проявлять. И можно выбрать животное как объект для проявления любви.
А насчет эмоций - иногда испытываю ( и не всегда позитивные). Для этого нужно хотя бы минимально взаимодействовать. У соседки 2 собаки - одна из них старая и облезлая, они вонючие ( не моет их что ли), мелкие и брехливые. Приятных чувств не вызывают.

Гость
#14

Вам не повезло. Бог лишил вас этих чувств. А они прекрасны! Море счастья и позитива испытываешь от животных. Это примерно как материнство. Если женщина не имеет детей, она никогда не испытает чувства материнства. Я не завидую таким женщинам, счастье проходит мимо них. И тоже самое с животными. Как их можно не любить? А вы попробуйте, вдруг вам понравится 😊

Гость
#15

Я тоже не чувствую эмпатии к животным.