Гость
Статьи
Боязнь смерти

Боязнь смерти

Несколько недель назад умер мой Папа. У него была онкология.
Уже больше недели я не могу найти себе места . Преследует страх онкологии, страх умереть молодой.
Организм разладился, болит все от желудка до головы. Мучает бессонница. И этот страх перед болезнью и смертью.

Плакучая ива
24 ответа
Последний — Перейти
Camozlo
#1

Как можно бояться смерти если это избавление от мучений . Почему надо бояться то что избавить от этих проблем и страхов в "этом мире"

Гость
#2

„Жизнь постоянно доказывает нам, что мёртвые счастливее живых. А самый счастливый тот, кто вообще не родился.“
(c) Соломон. третий еврейский царь.

Гость
#3

Примите мои соболезнования.
Сейчас у вас самый тяжёлый период. И ни нелеля, ни месяц и даже не год уйдут на то, чтобы как то вытеснить из себя боль утраты. Я пишу так, потому что к сожалению, я тоже знаю, что такое потерять самого дорогого в жизни человека - маму.
Я хочу вас поддержать. Вы пишите, что боитесь онкологии, но ведь вас эта страшная болезнь может обойти стороной. Не думайте, пожалуйста, что это обязательно должно случится с вами. Нет. Сейчас вам нужно прогоревать потерю папы. Все эмоции, которые вы будете испытывать, в данный момент - это нормально. Вам страшно, вам больно - это те эмоции, которые будут накрывать очень часто, не стесняйтесь их. Хотите плакать - плачьте, хотите кричать - кричите. Не держите в себе, разговаривайте. Потихоньку боль начнет отпускать, но на это уйдет время.
Не опускайте руки, как только вам станет чуть полегче, займитесь собой, своим здоровьем. Не думайте о смерти, болезнях. Идите вперёд, творите, больше двигайтесь, займитесь чем то, на что раньше не хватало времени.

Гость
#4
Гость

„Жизнь постоянно доказывает нам, что мёртвые счастливее живых. А самый счастливый тот, кто вообще не родился.“
(c) Соломон. третий еврейский царь.

Вот пусть евреи так дальше и продолжают думать. А мы пойдем другим путем.

Серебряная книга
#5

Вам надо пойти к неврологу, выписать себе успокоительное, и пропить. Я сегодня пришла на диспансеризацию с заполненной анкетой и говорю - у меня тоже в роду рак везде. Врач мне отвечает - ну а у вас-то нет, верно? Ну и все, нам достаточно!))) Надо уметь на юмор переносить внимание, как еще? (Это когда пройдет 40 дней и дальше).

Гость
#6

Мой папаша тоже от рака сдох, но мне плевать, что он был, что не стало. Бросил нас, и туда ему дорога. А смерти бояться глупо, т к она НЕИЗБЕЖНА.

Гость
#7
Camozlo

Как можно бояться смерти если это избавление от мучений . Почему надо бояться то что избавить от этих проблем и страхов в "этом мире"

Наверно люди больше боятся не саму смерть, а предсмертную агонию. Но она далеко не во всех случаях происходит. Кто-то прям очень быстро умирает. Кто то тихо и во сне, тоже счастливчики.

Гость
#8
Серебряная книга

Вам надо пойти к неврологу, выписать себе успокоительное, и пропить. Я сегодня пришла на диспансеризацию с заполненной анкетой и говорю - у меня тоже в роду рак везде. Врач мне отвечает - ну а у вас-то нет, верно? Ну и все, нам достаточно!))) Надо уметь на юмор переносить внимание, как еще? (Это когда пройдет 40 дней и дальше).

У вас все-таки не онко, не подтвердилось?

Серебряная книга
#9
Гость

У вас все-таки не онко, не подтвердилось?

Еще пока рано об этом говорить, но юмор врачей мне очень нравится.))

Гость
#10
Серебряная книга

Еще пока рано об этом говорить, но юмор врачей мне очень нравится.))

Ну надеюсь, все будет хорошо. Здоровья вам и удачи! Отпишитесь потом на форуме, как здоровье.

Серебряная книга 📖
#12
Гость

Ну надеюсь, все будет хорошо. Здоровья вам и удачи! Отпишитесь потом на форуме, как здоровье.

Спасибо!❤️❤️❤️🌈

Гном
#13

Вы не знаете что такое смерть. Вы не можете этого знать, потому что вы это ещё не пережили. Ну и если поможет,смерть это всего лишь смена меры.

Гость
#14

У каждого заложен биологический возраст. Тело отжило этот срок и все. Просто закончился срок. А вот куда душа девается это вопрос. Как Толстой говорил мол умрешь узнаешь. Да с потерей близкий приходит осознание, что мы все смертны и у каждого свой срок. Самое печальное, что человек внезапно смертен. Никто не знает где и когда..ну с возрастом начинаешь к этому философски относиться. Изменить то ничего нельзя. А плакать боятся, так портить каждый день. Смысла нет.

Гость
#15
Плакучая ива

Несколько недель назад умер мой Папа. У него была онкология.
Уже больше недели я не могу найти себе места . Преследует страх онкологии, страх умереть молодой.

правильно. ща бабье мрет как мухи от рака. но помереть не самое страшное. вдруг тебе грудь ампутируют)) генетическое оружие против фригидного бабья
Организм разладился, болит все от желудка до головы. Мучает бессонница. И этот страх перед болезнью и смертью.

Гость
#17
Sam Fisher

Я читал с какого перепуга у людей появляется рак,карочь,смысл такой:у нас людей есть раковые клетки с рождения, тока они всю жизнь как бы спят, и для иХних пробуждения человеку нужны такие факторы как стресс

Так вот,к чемуй то я, хочешь быстрее сдохнуть от онкологии так сиди и психуй дальше,бгг
А смерть она неотвратима,прими ее с достоинством ну или скули дальше на форумах


А ваще похоже на всброс,а не на правдивый пост

Совсем дурак? У человека папа умер- это огромное горе терять родителей и это нормальная реакция. Люди совсем черствые стали, даже человеку, который потерял родителей, не могут нормально ответить. Автор, примите мои соболезнования, это ужасно терять близких, но папе сейчас уже не плохо и не больно, он прожил свою жизнь, а у вас своя, поэтому не факт, что у вас будут проблемы со здоровьем. Моя сестра за год потеряла и маму и папу, умерли от онкологии и у неё тоже была какое-то время фобия, но ничего поправилась, жизнь продолжается.

Гость
#18
Плакучая ива

Несколько недель назад умер мой Папа. У него была онкология.
Уже больше недели я не могу найти себе места . Преследует страх онкологии, страх умереть молодой.
Организм разладился, болит все от желудка до головы. Мучает бессонница. И этот страх перед болезнью и смертью.

Бабища ты обязательно помрешь. Это карма. За корону надо платить. Вы 30 лет в стране бардак тварили. Копи на лекарства.

Гость
#19
Гость

Мой папаша тоже от рака сдох, но мне плевать, что он был, что не стало. Бросил нас, и туда ему дорога. А смерти бояться глупо, т к она НЕИЗБЕЖНА.

То что папа бросил вас ,в этом он не виноват,виновата мама. Не смогла привязать мужика. А вообще,не надо давать таким мужикам ,которые способны бросить с ребенком. В этом заключается мировая бабская тупость: нарожать от идиотов,а потом сидеть и плеваться ядом от того,что идиот бросил.

Гость
#20

Автор, вам действительно надо пропить хорошие успокоительные. Расшатанные нервы имеют свойство накручивать мозг. От этого все начинает болеть. Замкнутый круг. Вы накручиваете себя. Соболезнования.

Гость
#21

У меня мама умерла 30 лет назад в 34 года от рака и я всю свою жизнь боялась умереть от рака, страшно было, что буду мучиться. А потом родились дети и я боюсь умереть от рака, потому что мне страшно, что они останутся малышами без меня. Вот думаю-а зачем я раньше -то боялась?

Гость
#22

нужно идти в храм к батюшке, на исповедь, рассказать, излить душу, он вас утешит да и вам полегчает, говорили люди, у которых родственники умерли, их только посещение храма во время службы спасает

Плакучая ива
#23
Гость

У меня мама умерла 30 лет назад в 34 года от рака и я всю свою жизнь боялась умереть от рака, страшно было, что буду мучиться. А потом родились дети и я боюсь умереть от рака, потому что мне страшно, что они останутся малышами без меня. Вот думаю-а зачем я раньше -то боялась?

Все описали слово в слово.
Боюсь и за себя, и за сыночка своего.
Бесконечно страшные сны на эту тему снятся.
Раньше не боялась. Про папину болезнь мы знали больше года, боролись. Но я никогда не переносила ситуацию на себя. И не боялась. А после его смерти этот страх меня не отпускает .
Кажется, что все вокруг болеют и умирают от рака :(

Гость
#24

Наберите в любом поисковике онкопсихолог Михаил Фершт и обратитесь к нему - такие проблемы решает просто гениально. Не даром кандидат наук. Да не только эти проблемы, у него методика авторская психонейроиммунологическая - ставит на ноги почти в любом состоянии людей. Кого врачи выписали домой умирать и тех даже возвращает. Уникальные вещи делает специалист, любая онкология оказывается лечится, надо только найти того кто реально это умеет делать и не боится этого. Михаил как раз тот мастер, кто спасает людей. Но такие долго не живут почему-то. Не выгодно кому-то очень серьезному чтобы рак быстро лечился. Так что поторопитесь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: