Гость
Статьи
Боязнь смерти

Боязнь смерти

Скажите, кто то смог побороть этот страх? Раньше я относилась к этому лояльно. Но сейчас буквально думаю об этом каждый день, после того как в интернете все начали говорить о смерти одной блогерши, которой было 18, она разбилась на байке. После этого меня будто переклинило и я стала бояться за свою жизнь☹️
Дошло до того что у меня началось психогенное головокружение и мутная голова и сдавливает всю
Иногда бывает ощущение что я это не я и вокруг мир какой то странный
Я каждую минуту об этом думаю и окутывает страх дикий
Спать тоже боюсь из за этого
Мне только 18...

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Погугли "Обри ди Грей" и дальше действуй.

Мама
#2

Сидиии домаааа
Выйдешь га улицу- утащит рептилоид
Бабы- это зло..не спи с ними, засосет зубасиая вагина

Гость
#3

Авторша, конкретно для тебя смерть - это освобождение.
А ты даже этого боишься.

Гость
#4

Ты ведь не живешь, ты существуешь в муках.

Гость
#5

Не парься эта блогерша купила себе байк который она даже поднять не могла когда он падал, она совершила смертельную ошибку купив его. А ты ошибок наких не совершай головой думай хорошо и все будет заеб....ок

Гость
#7

Для 18 лет это совершенно нормальное состояние. И не тащите в свою жизнь негатив - зачем вам инфо о какой-то левой тётке, которая убилась? Вот чтобы что? Лучше 10 слов лишних английских выучите. Я регулярно в силу профессии вижу этих убившихся во всех вариантах уже лет 20 как и ничего, живу спокойно без ненужных мыслей. А вам сами боги велели не нагнетать - вы сами вольны выбирать, смотреть эти ужасы или нет.

Гость
#8

Даже если вы поборите этот страх ,не гарантия, что после смерти вы будете жить в каком либо видео. Мне было 9-10 лет, это было 21 год назад, когда я начал спрашивать у матери, что такой смерть и спросил у неё смогу ли я подумать, что меня не будет, она ответила, что нет. Не нужно ассоциировать недумание о смерти и с тем, что из-за этого после смерти будет иная жизнь

#9
Гость

Даже если вы поборите этот страх ,не гарантия, что после смерти вы будете жить в каком либо видео. Мне было 9-10 лет, это было 21 год назад, когда я начал спрашивать у матери, что такой смерть и спросил у неё смогу ли я подумать, что меня не будет, она ответила, что нет. Не нужно ассоциировать недумание о смерти и с тем, что из-за этого после смерти будет иная жизнь

Я не совсем поняла что вы написали, но я не думаю что после смерти есть жизнь)
Поэтому и боюсь. Вы думаете люди не понимают что они умерли?

Аркаша Борщ
#10

В 90 ты не будешь её бояться, а будешь ждать долгожданную. Умерать не страшно только тому кто себя не любит.

#11

Очень печальная история с этой девушкой..

Гость
#12
Маша

Я не совсем поняла что вы написали, но я не думаю что после смерти есть жизнь)
Поэтому и боюсь. Вы думаете люди не понимают что они умерли?

Я писал, что даже если вы поборите этот страх ,не гарантия, что после смерти вы будете жить в каком либо виде, типа в бестелесном виде души. Люди не смогут подумать, когда они умерли, потому, что они умерли, их больше не существует, вот чего все боятся ,даже самые бесстрашные надеются на то, что существует загробная жизнь

#13

Знаете смерть для людей противоестественна! Изначально человек должен был жить вечно, но потом 900 лет, потом 120, теперь 70-80. А страх вам вселяет князь мира сего, чтобы вы подкармливали своим страхом лявров, слуги князя

#14
Гость

Я писал, что даже если вы поборите этот страх ,не гарантия, что после смерти вы будете жить в каком либо виде, типа в бестелесном виде души. Люди не смогут подумать, когда они умерли, потому, что они умерли, их больше не существует, вот чего все боятся ,даже самые бесстрашные надеются на то, что существует загробная жизнь

Ну а человек понимает что он умирает или как? Он же как то должен понять что его нет. Просто этого не понимаю

Гость
#15
Маша

Ну а человек понимает что он умирает или как? Он же как то должен понять что его нет. Просто этого не понимаю

ты не как не сможешь понять, после своей смерти, что тебя нет, этого все и ужасаются

#16
Гость

ты не как не сможешь понять, после своей смерти, что тебя нет, этого все и ужасаются

То есть я даже не пойму жива я или нет? Или что

Гость
#17
Маша

Ну а человек понимает что он умирает или как? Он же как то должен понять что его нет. Просто этого не понимаю

Умирать не страшно,об этом рассказывали люди которые уже были на грани смерти , но выжили. А один парень ехал на велосипеде и очнулся в реанимации , и рассказал что вообще не знает что случилось, если бы не отошёл то и не понял бы вообще ничего

Гость
#18
Маша

То есть я даже не пойму жива я или нет? Или что

Ты ,что стeбёшься или тyпишь в свои 18 лет. Я в 10 лет понял ,когда мне один разъяснили,что когда я умру, я не смогу подумать о том, что я умру. Я умру весь: материальное тело, создание (мысли),от того, я не смогу понять, что меня больше не станет, нет ничего в мире более страшнее этого

#19
Гость

Умирать не страшно,об этом рассказывали люди которые уже были на грани смерти , но выжили. А один парень ехал на велосипеде и очнулся в реанимации , и рассказал что вообще не знает что случилось, если бы не отошёл то и не понял бы вообще ничего

Блин а как человек тогда поймёт что он не живет уже? Или он просто уже не сможет думать? Просто такими темпами я щас могу подумать что не жива

Гость
#20
Маша

Блин а как человек тогда поймёт что он не живет уже? Или он просто уже не сможет думать? Просто такими темпами я щас могу подумать что не жива

Конечно не поймёт , а если и поймёт, то это как освобождение , абсолютное расслабление . Я счас тоже боюсь смерти, это от того что дети маленькие и мне за них страшно, в остальном даже бы не парилась

Гость
#21
Маша

То есть я даже не пойму жива я или нет? Или что

Машенька, у вас в школе что по анатомии было? Ощущение, что отрицательная оценка. Нечем человеку после смерти понимать, особенно когда мозги по асфальту размазало.

Гость
#22

Живые знают что они умрут , а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения , потому что память о них предана забвению.( Экл. 9:5) Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли. ( Псалом 146:4). Смерть-это результат не только остановки сердцебиения и дыхания, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы или духа.

Діана
#23

С возрастом пройдет

#24
Діана

С возрастом пройдет

Так я спать боюсь и в течении дня думаю...

Гость
#25

Автор, вам не сюда, вам к психиатру.
Это не наезд и не шутка.
В вашем возрасте это тревожный знак - такие навязчивые мысли о смерти.
Психотерапевт или психиатр, желательно с хорошими отзывами.

#26
Гость

Автор, вам не сюда, вам к психиатру.
Это не наезд и не шутка.
В вашем возрасте это тревожный знак - такие навязчивые мысли о смерти.
Психотерапевт или психиатр, желательно с хорошими отзывами.

Это лечится вообще?

Гость
#27
Маша

Это лечится вообще?

Лечится. Спортом и хобби. У вас видимо слишком много свободного времени, надо занять себя чем-нибудь интересным и полезным.

#28

мне кажется в подростковом возрасте у меня тоже были такие мыли. попейте тенотен, он расслабит и успокоит вас

Діана
#29
Маша

Так я спать боюсь и в течении дня думаю...

Обратитесь к Богу. Он даёт жизнь. Он и забирает.Нужно к священнику, что бы отогнал беса. Или к психиатру. Кто то должен прочистить мозги, если самой не получается

#30
Діана

Обратитесь к Богу. Он даёт жизнь. Он и забирает.Нужно к священнику, что бы отогнал беса. Или к психиатру. Кто то должен прочистить мозги, если самой не получается

Только не к психиатру ! Как только она примириться с Богом, тут же демон пугающий уйдёт , потому что Тот кто в нас больше того кто в мире

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Діана
#31
Sasha Aleksandr

Только не к психиатру ! Как только она примириться с Богом, тут же демон пугающий уйдёт , потому что Тот кто в нас больше того кто в мире

Она не верующая. А помощь ей нужна.