Гость
Статьи
Полная проверка …

Полная проверка организма на болезни

Мне 18 лет, хочу полностью проверить свой организм на болезни, подскажите к какому врачу идти чтобы взять направление

anastyur
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К терапевту. Он даст назначения.

Гость
#2
Гость

К терапевту. Он даст назначения.

Не даст он ничего. К нему с конкретными проблемами идут. И многих спецов у них нет бесплатно.

Гость
#3

Только платно.

Гость
#4

Детский лепет, ей богу. Медицина на планете пока не в состоянии полностью проверить ваш "организм на болезни". В лучшем случае точечно, по мере ваших жалоб. И то не всегда удаётся установить правильный диагноз.

Гость
#5

А какие у вас жалобы?

anastyur
#6
Гость

А какие у вас жалобы?

Нет, жалоб нет, хочу просто провериться, чтобы знать что организм в порядке и нет каких-то скрытых иди запущенных заболеваний

Гость
#7
anastyur

Нет, жалоб нет, хочу просто провериться, чтобы знать что организм в порядке и нет каких-то скрытых иди запущенных заболеваний

Анализ крови и мочи , если есть лишний вес, то к нутрициологу

Гость
#8
anastyur

Нет, жалоб нет, хочу просто провериться, чтобы знать что организм в порядке и нет каких-то скрытых иди запущенных заболеваний

Девочка, а мама у тебя есть ? Она что говорит?

Гость
#9
anastyur

Нет, жалоб нет, хочу просто провериться, чтобы знать что организм в порядке и нет каких-то скрытых иди запущенных заболеваний

В 18 лет? Без жалоб, хотеть провериться на все? Идите к психотерапевту. Ипохондрия и тревожное расстройство лечатся.

Гость
#10

Чтобы полностью провериться (условно полностью ,так как никто не станет вас проверять от и до), нужна нехилая сумма денег. Такое ощущение, что вы намеренно что-то у себя ищете...

Гость
#11

Увы, такого пока не бывает, не верьте чудо сканерам в кино. Нужно с терапевтом определить факторы риска и на них уже проверяться.

Гость
#12
Гость

В 18 лет? Без жалоб, хотеть провериться на все? Идите к психотерапевту. Ипохондрия и тревожное расстройство лечатся.

зачем так сразу обзываться. Я тоже проходила полное обследование только немого старше была. Платно за свой счет. Мне хотелось вести здоровый образ жизни и знать какого мое состояние в целом. Я правда не сказала бы что жалоб у меня не было совсем. Но даже чтобы какое-то здоровое питание себе подбирать неплохо бы знать элементарные вещи. Автору совет: зайдите на сайт частной клиники диагностической, которая делает анализы, узи, может консультации, посомтрите что там предлагается, и выделите себе по прайсу что хотите проверить. П.С Узи брюшной полости вам ничего не даст. Анализы любые более "говорящие". Делать рентген позвоночника или части спины без направления ортопеда бессмысленно. Редкие анализы могут дать ложные данные (т.к неправильно сделаны). Желудок лучше всего просматривает эндоскоп, все остальное фигня. Нет смысла просто так пить витамины.

Гость
#13
Гость

Чтобы полностью провериться (условно полностью ,так как никто не станет вас проверять от и до), нужна нехилая сумма денег. Такое ощущение, что вы намеренно что-то у себя ищете...

Может она пластику хочет сделать. Может скрытых болячек боится. Лечче предупредить, чем лечить.

Гость
#14
Гость

Анализ крови и мочи , если есть лишний вес, то к нутрициологу

К диетологу, он хотя бы врач, а не просто курсы в инете закончил

Гость
#15
Гость

Девочка, а мама у тебя есть ? Она что говорит?

И причём тут мама? 🤔

anastyur
#16
Гость

Увы, такого пока не бывает, не верьте чудо сканерам в кино. Нужно с терапевтом определить факторы риска и на них уже проверяться.

Ага, спасибо поняла

anastyur
#17
Гость

зачем так сразу обзываться. Я тоже проходила полное обследование только немого старше была. Платно за свой счет. Мне хотелось вести здоровый образ жизни и знать какого мое состояние в целом. Я правда не сказала бы что жалоб у меня не было совсем. Но даже чтобы какое-то здоровое питание себе подбирать неплохо бы знать элементарные вещи. Автору совет: зайдите на сайт частной клиники диагностической, которая делает анализы, узи, может консультации, посомтрите что там предлагается, и выделите себе по прайсу что хотите проверить. П.С Узи брюшной полости вам ничего не даст. Анализы любые более "говорящие". Делать рентген позвоночника или части спины без направления ортопеда бессмысленно. Редкие анализы могут дать ложные данные (т.к неправильно сделаны). Желудок лучше всего просматривает эндоскоп, все остальное фигня. Нет смысла просто так пить витамины.

А каких вы врачей проходили и какие анализы сдавали, если не секрет интересно знать?

anastyur
#18
Гость

В 18 лет? Без жалоб, хотеть провериться на все? Идите к психотерапевту. Ипохондрия и тревожное расстройство лечатся.

Что такого в том, чтобы провериться и знать что ты здоров. Лучше предупредить, чем лечить

Гость
#19
Гость

Может она пластику хочет сделать. Может скрытых болячек боится. Лечче предупредить, чем лечить.

Так то оно так, но мрт или узи никогда не напишут, что все идеально, хоть безобидную кисту, хоть тень какую найдут. А пациент потом будет по врачам бегать, пытаясь лечить картинку, а не реальную болезнь. Если уж хочется, лучше просто анализы крови сдать, гормоны, их сложно двузначно трактовать, только не надо всякие днк, онкомаркеры без потребности, это не для здоровых разработано.

Гость
#20
Гость

К диетологу, он хотя бы врач, а не просто курсы в инете закончил

Вряд ли у нее ожирение, нужен как раз нутриционист, чтобы рассказал, что , когда и с чем есть

anastyur
#21
Гость

Так то оно так, но мрт или узи никогда не напишут, что все идеально, хоть безобидную кисту, хоть тень какую найдут. А пациент потом будет по врачам бегать, пытаясь лечить картинку, а не реальную болезнь. Если уж хочется, лучше просто анализы крови сдать, гормоны, их сложно двузначно трактовать, только не надо всякие днк, онкомаркеры без потребности, это не для здоровых разработано.

Хорошо, спасибо

anastyur
#22
Гость

Может она пластику хочет сделать. Может скрытых болячек боится. Лечче предупредить, чем лечить.

Пластику не собираюсь

Гость
#23
Гость

Так то оно так, но мрт или узи никогда не напишут, что все идеально, хоть безобидную кисту, хоть тень какую найдут. А пациент потом будет по врачам бегать, пытаясь лечить картинку, а не реальную болезнь. Если уж хочется, лучше просто анализы крови сдать, гормоны, их сложно двузначно трактовать, только не надо всякие днк, онкомаркеры без потребности, это не для здоровых разработано.

Это вы где таких врачей находите? Если не серьезно, они дают рекомендации, на деньги не разводят (и это платные врачи, казалось бы им выгодно). А безобидная киста, знаете ли, имеет свойство обращаться в обидную. И лучше теми же гормональными вовремя от нее избавиться, чем потом лет через 5 на операционном столе вырезать. Или вы из тех, кто верит, что само рассосется?

Гость
#24
anastyur

Пластику не собираюсь

Ты этих не слушай, проходить всё надо будет только платно, в бесплатных у врачей лимит на анализы и обследования, и здоровому человеку без жалоб никто ничего не даст. При мне женщина просила направление на простой анализ мочи(!!!), ей сказали, вы здоровы и нечего тратить талоны. В вашем случае либо прикидываться что там болит и тут болит, либо идти в частную платно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Гость

Ты этих не слушай, проходить всё надо будет только платно, в бесплатных у врачей лимит на анализы и обследования, и здоровому человеку без жалоб никто ничего не даст. При мне женщина просила направление на простой анализ мочи(!!!), ей сказали, вы здоровы и нечего тратить талоны. В вашем случае либо прикидываться что там болит и тут болит, либо идти в частную платно.

Я вот прикинулась что у меня все болит. Думала сейчас бесплатно мрт, узи все анализы. А меня бесплатно только к психиатру отправили 😢 и ВСД поставили. Все пришлось за деньги делать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема