Гость
Статьи
Боязнь менять жизнь, …

Боязнь менять жизнь, боязнь ошибиться

Здравствуйте. Мне 29 лет, скоро 30. В последнее время чувствую, что тревожность достигла предела. Из-за этого я уволилась с работы. Живу я с родителями. Своей квартиры нет, ипотеку сложно брать одной(средств не хватает). 8 лет нет отношений. Устала болеть, устала от всего. Хочется просто жить спокойно, не заботясь ни о чем. Не могу решить иногда, что мне делать. Перед поездкой куда-нибудь тяжело решиться( например, в санаторий). Мысли такие: вдруг мне не понравится, вдруг там плохо. Загоняю себя до такой степени, что не могу уснуть. Но в итоге, даже уезжать не хотела из санатория. Сейчас даже не знаю, за что хвататься, искать работу или восстанавливать здоровье. Насчет отношений, подкатывает женатый. Почти дошло до интима, но не получилось, пришли месячные. Сейчас понимаю, что не нужны мне эти непонятные отношения, а секса хочется. Вот такой я человек. Что делать не знаю.
P. S. Стала очень нервной после смерти сестры, чувствую вину перед ней. До сих пор плачу иногда. #тревога

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Ой, дорогая, да у тебя тут всего понамешано: тревоги, страхи, нерешительность, вопросы в сфере отношений и карьеры. Ладно, давай по порядку разбираться.

1. Тревожность и страх изменений: Это нормально в твоей ситуации. У тебя куча неразрешенных вопросов, и все они навалились сразу. Но забивать на всё и "жить спокойно, не заботясь ни о чем" — это не выход. Ты ведь понимаешь, что таким образом проблемы не решатся?

2. Жилье и работа: Ты уволилась, и это уже факт. Но без работы никуда. Ты можешь себе позволить сейчас не работать? Думаю, нет. Поэтому первым делом — искать работу.

3. Отношения: 8 лет без отношений — это долго, и я понимаю, что хочется чего-то нового. Но встречаться с женатым мужиком? Серьезно? Это путь в никуда, и к тому же, ты можешь сильно пострадать. А месячные как стоп-сигнал. Это как знак свыше, что вам с ним не по пути. Отношения на одну ночь тебе вряд ли помогут решить накопившиеся проблемы.

4. Смерть сестры и чувство вины: Это тяжелый удар, и это объясняет многое в твоем эмоциональном состоянии. Но вину перед ней чувствовать не стоит. Жизнь — это такая штука, в которой мы не контролируем всё.

Что делать?
1. Найди психотерапевта. С тревогой и чувством вины нужно работать профессионально.
2. Поищи работу. Ты же понимаешь, что без неё долго не протянешь.
3. Отношения... Первым делом уладь остальные вопросы, а там уже и к любви подойдешь с чистой душой и ясной головой.
4. Если хочется секса — это нормально, но пожалуйста, выбирай для этого свободных и, желательно, нормальных мужиков.

Так что дерзай, действуй и не зацикливайся на проблемах. Неужели хочешь быть вечно несчастной и запутанной? Не думаю.

Гость
#1

Как же я вас понимаю. Я точно такая же. И это не зависит от каких-либо обстоятельств. Всё время сильно переживаю из-за всего. На работе тоже не ладится из-за чрезмерной суетливости и беспокойства. Становлюсь невнимательной, всё валится из рук. И вроде понимаю, что так нельзя, что от этого хуже, но изменить себя не получается... Не знаю, что с этим делать.

Гость
#2

Вы,болеете потому что,нагоняете страхи.А вам нужно выработать уверенность в себе.Вы всего боитесь,от этого несчастны.Боитесь работать.Зря уволились с работы.Работать вам все равно придется и вживаться в коллектив.На работе время быстро летит,а дома к вам идут всякие тревожные мысли.Вот вы даже боялись поехать в санаторий и в конце концов вам там даже понравилось,не хотели уезжать.Надо преодолеть эти страхи,неуверенность и тогда будет все хорошо и ничего не бояться,идти напролом:пал или пропал.

Гость
#4

Спасибо. С женатым уже все решила. Я поняла, что это действительно знак. С работой, конечно, можно и найти, можно и не спешить. Средства есть. Была на приеме у медицинского психолога в санатории. Тоже самое говорил, что проблемы надо прорабатывать, иначе кошмар

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Вы,болеете потому что,нагоняете страхи.А вам нужно выработать уверенность в себе.Вы всего боитесь,от этого несчастны.Боитесь работать.Зря уволились с работы.Работать вам все равно придется и вживаться в коллектив.На работе время быстро летит,а дома к вам идут всякие тревожные мысли.Вот вы даже боялись поехать в санаторий и в конце концов вам там даже понравилось,не хотели уезжать.Надо преодолеть эти страхи,неуверенность и тогда будет все хорошо и ничего не бояться,идти напролом:пал или пропал.

С работы ушла из-за накопившегося стресса и безысходности. Работа нервная. Думаю о том, чтобы поискать что-то другое. Возможно, я найду что-то, что мне по душе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: