Гость
Статьи
Депрессия у дочери, …

Депрессия у дочери, запрещенные вещества, что делать?

Дочери 18, ничего не хочет, на учебу почти не ходит, вечно грустная, уставшая, такое состояние у нее лет с 15-ти, но к психотерапевту идти не хочет. Говорит, ей самой стыдно, что она такая амеба, но ничего поделать не может, завтра пробует устроиться на работу. А недавно сказала новость, которая повергла меня в шок: она хочет подсесть на запрещенные вещества, якобы, чтоб не чувствовать «это всё» Что всё? Как ей помочь? Я уже готова усадить ее перед компьютером на онлайн-консультацию с психиатром. Спрашивать, что у нее стряслось бесполезно, говорит, что устала от жизни. Предложила отдых на природе на след.неделе, сказала, что не хочет портить мне отдых своим плохим настроением. Что с ней делать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ей: " Ты моя дочь. Я хочу с тобой побыть на природе. Мне все равно, какое у тебя настроение, я очень хочу побыть с тобой"
Про психиатра и вещества. Зачем платить и с трудом доставать вещества, если есть шанс, что психиатр официально выпишет таблетки-вещества.

Гость
#2
Гость

Скажите ей: " Ты моя дочь. Я хочу с тобой побыть на природе. Мне все равно, какое у тебя настроение, я очень хочу побыть с тобой"
Про психиатра и вещества. Зачем платить и с трудом доставать вещества, если есть шанс, что психиатр официально выпишет таблетки-вещества.

Она хочет подсесть на наркотические вещества

Гость
#3

Пусть идёт к психиатру, там тоже дадут "вещества", после которых не будешь чувствовать "это всё". Психиатр - не психолог, он в душу лезть не будет. Послушает симптомы и назначит колёса.

Гость
#4

У меня также , к 25 ничерта не изменилось, только все хуже и хуже состояние. Запрещенные вещества ( алкоголь в моем случае) помогли не чувствовать это на годика три. Сейчас это не помогает практически совсем. Не знаю , что не делать. Ничего не хочу, никакой веры в себя и мотивации к жизни. Убится тоже не могу. Так стыдно тоже, вроде все есть, а вкуса к жизни 0.

Гость
#5

Автор, за октябрь 2023го я по твоим постам насчитала у тебя дочерей 15, 16, 17 и 18 лет... Тебе не много будет? Или одна за месяц так взрослеет?😆

Гость
#6
Гость

Скажите ей: " Ты моя дочь. Я хочу с тобой побыть на природе. Мне все равно, какое у тебя настроение, я очень хочу побыть с тобой"
Про психиатра и вещества. Зачем платить и с трудом доставать вещества, если есть шанс, что психиатр официально выпишет таблетки-вещества.

Т.е надо чтобы дочь через нехочу ехала на природу? А на фига?

Гость
#7
Гость

Автор, за октябрь 2023го я по твоим постам насчитала у тебя дочерей 15, 16, 17 и 18 лет... Тебе не много будет? Или одна за месяц так взрослеет?😆

Во блин, опять сыщик выполз. Тебе какая разница, сколько дочерей, ситуация вполне реальная. Как говорил один персонаж - "Не дай Бог никому".

777
#8

Посадить перед монитором на онлайн сессию с психологом

Юлия
#9

Ей нужны витамины, слышите?

#10

Сначала пусть сдаст основные анализы (общий, биохимию, сахар), более конкретно на ферритин и на гормоны щитовидки. Порой такое может давать банальная анемия и даже сниженный ферритин при нормальном гемоглобине. Если все это в норме - тогда записывайте к психотерапевту и ставьте перед фактом: это совершенно обычный врач, который назначает обычные препараты, никто тебя в дypку не засунет, если у тебя нейромедиаторы сбились, это прекрасно поправимо. Хочешь сесть на вещества - вот тебе и дадут эти вещества, даже официально!

Гость
#11
Гость

Во блин, опять сыщик выполз. Тебе какая разница, сколько дочерей, ситуация вполне реальная. Как говорил один персонаж - "Не дай Бог никому".

Если тебе нравятся разводки, то развлекайся. Мне не нравятся и твоего мнения я не спрашивала.

Гость
#12
Гость

Она хочет подсесть на наркотические вещества

Вы хорошо знаете разницу между наркотическими веществами и таблетками по рецепту? Вы фармаколог?Или дочь у вас фармаколог?

Гость
#13
Гость

Т.е надо чтобы дочь через нехочу ехала на природу? А на фига?

Для развития мотивации. Для развития отношений мать-дочь. Для вас ваши родители что ни будь делали? Тут идет речь о спасении СВОЕГО ребенка.

Гость
#14

Скорее всего, она уже давно и плотно сидит на запрещённых препаратов. Вот с тех самых 15 лет. Хочет легализоваться, поэтому вам такое и сказала. Уехать хочет,чтобы спокойно употреблять, не прячась.
Есть какие-то тесты в аптеке. Попробуйте проверить её.
Это моё личное мнение.Могу ошибаться.

Гость
#15

Хотите изменить кого то, начните с себя..

Гость
#16
Гость

Скорее всего, она уже давно и плотно сидит на запрещённых препаратов. Вот с тех самых 15 лет. Хочет легализоваться, поэтому вам такое и сказала. Уехать хочет,чтобы спокойно употреблять, не прячась.
Есть какие-то тесты в аптеке. Попробуйте проверить её.
Это моё личное мнение.Могу ошибаться.

Я согласна, проверить её нужно

Гость
#17
Гость

Скорее всего, она уже давно и плотно сидит на запрещённых препаратов. Вот с тех самых 15 лет. Хочет легализоваться, поэтому вам такое и сказала. Уехать хочет,чтобы спокойно употреблять, не прячась.
Есть какие-то тесты в аптеке. Попробуйте проверить её.
Это моё личное мнение.Могу ошибаться.

Не сидит, она летом сдавала анализы

Гость
#18
Гость

Не сидит, она летом сдавала анализы

Сходите сама на приём к психотерапевту, психиатру.Посоветуйтесь.

Гость
#19

снять с довольствия, не кормить, выселить

гемор в жизни, сильно от дурных мыслей отвлекает
"Хороший солдат - заебанный солдат"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Тоже лет в 19-20 пропал вкус к жизни. У меня это было связано с гиперопекой матери. Если она принимает за меня решения то я не чувствую что жизнь моя. Отпадает желание даже есть. Как то были упреки за то что я ем ее еду и не скидываюсь ежемесячно на нее. Так я перестала есть. Ела только когда она на работе и то пыталась найти денег чтобы купить еду. Ее же вещи нельзя трогать. Стала весить 44 кг, появились впалые щеки, ребра торчали, серый и умирающий вид, отпадало желание даже умываться по утрам. Меня спасла подачка от бабушки в размере 100тыс, благодаря которой я съехала от матери на съемную квартиру и начала нормально питаться. И не позволяла ей больше лезть в мою жизнь. Сессии с психологом так же помогли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: