Гость
Статьи
Люди не хотят со мной …

Люди не хотят со мной общаться

Я долгое время в депрессивном состоянии, на то есть веские причины, и я не могу не переживать, не грустить из-за всех этих проблем. У меня в жизни всё действительно очень сильно плохо. Но возможно из-за постоянно печального вырожения лица, люди не хотят со мной общаться, к примеру я поступила учиться в новое учебное заведение, но я там до сих пор не могу найти друзей. Я знаю никто не захочет общаться с человеком в таком депрессивном состоянии. Но тем не менее, мне нужна поддержка и общение, я чувствую себя очень одиноко, но у меня нет сил к кому навязываться.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поддержку и общение нужно искать на приеме у психолога или психотерапевта, который умеет разговаривать об этом, выводит из такого состояния и работать над проблемой.
Никому не нужны нытики. Один раз - ну два раза можно выслушать о ваших проблемах, а когда вы грузите окружающих - они быстро свернут общение.

Гость
#2

Автор, ну а что вы хотели? Дружба это двустороннее отношения. Надо не только брать, но и отдавать. А отдавать вам нечего.
Где ваши старые друзья?

Гость
#3
Гость

Поддержку и общение нужно искать на приеме у психолога или психотерапевта, который умеет разговаривать об этом, выводит из такого состояния и работать над проблемой.
Никому не нужны нытики. Один раз - ну два раза можно выслушать о ваших проблемах, а когда вы грузите окружающих - они быстро свернут общение.

Я никого не гружу. Наоборот очень молчаливый человек

Гость
#4
Гость

Автор, ну а что вы хотели? Дружба это двустороннее отношения. Надо не только брать, но и отдавать. А отдавать вам нечего.
Где ваши старые друзья?

Они учатся и живут теперь далеко от меня. Я с ними не вижусь, если только очень очень редко. Иногда переписываюсь, но дружба на ростоянии это не то. Мне нужно, чтобы кто-то был рядом.

Гость
#5
Гость

Я никого не гружу. Наоборот очень молчаливый человек

Зачем вам рядом человек, если вы молчите?

🎅 хочу понять
#6

Поработай волонтёром в благотворительных организациях где помогают нищим - возможно поймёшь что все твои беды яйца выеденного не стоят.

Гость
#7
🎅 хочу понять

Поработай волонтёром в благотворительных организациях где помогают нищим - возможно поймёшь что все твои беды яйца выеденного не стоят.

Нет это не поможет. У меня нет на это не времени ни сил. У меня всё очень очень очень сильно плохо. Мне не чуть не лучше чем каким нибудь бомжам. Как раз таки такой случай, когда именно мою ситуацию предоставляют в пример тем кто жалуется из за пустяков.

Гость
#8

С очень очень сильно плохо надо разбираться с психологом. Но вы же этого не слышите.

Гость
#9
Гость

С очень очень сильно плохо надо разбираться с психологом. Но вы же этого не слышите.

Я не только слышу, но и уже работаю с психологом. Но тем не менее вопрос остаётся открытым.

Гость
#10
Гость

Я не только слышу, но и уже работаю с психологом. Но тем не менее вопрос остаётся открытым.

Сколько раз вы были у психолога? Есть какие-то положительные результаты?
Сами себя вытаскивайте из депрессии. Это возможно. Я сама пережила сильный затяжной стресс, депрессию диагностировал врач. Было время, когда я миллион раз прокручивала свою беду в голове, мужа напрягала, пока не поняла, что ему это надоело. Спорт, прогулки, чтение, чай травяной, общение с позитивными людьми, посещение психолога - результат появился через полгода.

Гость
#11
Гость

Сколько раз вы были у психолога? Есть какие-то положительные результаты?
Сами себя вытаскивайте из депрессии. Это возможно. Я сама пережила сильный затяжной стресс, депрессию диагностировал врач. Было время, когда я миллион раз прокручивала свою беду в голове, мужа напрягала, пока не поняла, что ему это надоело. Спорт, прогулки, чтение, чай травяной, общение с позитивными людьми, посещение психолога - результат появился через полгода.

Со счета сбилась, сколько раз я была у психолога. Как раз таки около полугода занимаюсь с психологом. На спорт теперь времени и сил совершенно нет. На прогулки тоже нет, я всё время на учебе, с утра до самого позднего вечера. Ну где мне взять этих позитивных людей? Как мне с ними общаться? Сама я как только могу тащу себя из этого состояния, но всё равно не вывожу столько всего.

Гость
#12

Перечитайте себя - нет времени, нет сил, не поможет побыть волонтером, нет друзей ....
Вы думаете это само рассосется? Нет и еще раз нет.
Что конкретно вы делаете для улучшения ситуации? По пунктам, пожалуйста.

Гость
#13

Автор, чуда не Будет, не появится волшебный весёлый человек который будет вас развлекать и вытаскивать из подавленного состояния общаются только с весёлыми позитивными людьми вам такое надо стать.

Гость
#14

1. Период одиночества в вашем возрасте - это нормально. Успокойтесь и знайте, что это пройдет.

2. Психологи очень часто шарлатаны и болтуны. Если все очень-очень плохо, нужен психотерапевт и профессиональная медицинская помощь вашей психике.

3. Ищите силы в себе, в своих увлечениях. Книги, фильмы, фото, рукоделие, прикладное искусство, прогулки по интересным местам вашего города, музыка, спорт, рисование, танцы... Что вам интересно - то вас и вытянет.

Сначала научитесь развлекать сами себя.
Потом начинайте искать друзей по интересам. Можно в интернете.

У вас уже не будет ощущения, что вы в вакууме. Маленький совет: не ищите большие сайты, там как в толпе. Никто никого не замечает и не знает, кроме звезд-старожилов. Ищите какие-то более компактные форумы, где вы сможете обратить на себя внимание и начать общаться. Это придаст вам уверенность и ощущение, что в вашей жизни происходит что-то интересное.

4. Если у вас ни с кем не получилось ни подружиться, ни даже как-то сблизиться на каких-нибудь курсах, на каком-нибудь форуме итп, не отчаивайтесь и не делайте далеко идущих выводов. Да, бывают такие студии, секции, курсы, на которых почему-то не принято общаться после занятий, все, как незнакомые, поодиночке идут к метро. Хотя только что занимались вместе, например, балетом. Это не конец жизни. Просто не повезло. Повезет в другом месте.

И, может быть, вас поддержит маленькая история от советской чемпионки по лыжам, кажется, Сметаниной. Ее спросили, как ей удалось стать чемпионкой, а она бесхитростно ответила: "Ну, у нас в секции все девчонки красивые, а я нет. Они по вечерам с парнями ходили в кино, а мне делать было нечего, и я шла бегать на лыжах...". Это не шутка.)
Пока другие тусуются, вы можете добиться успеха в каком-то деле. Подумайте о плюсах. Обязательно подумайте.

Гость
#15

Дополнение к посту 14.

Автор, я сама была в похожей на вашу ситуации на первом-втором курсах. Одиночество, нищета, "неизлечимая" болезнь. Меня спасла античная литература, которой я увлеклась; позже к ней добавилпсь средневековая литература. И еще я всегда слушала музыку и со школы изучала мировую историю искусств.

Кино тогда, можно сказать, не было: это было еще до интернета, а в кинотеатрах показывали муть и открывали мебельные салоны.

Эти увлечения принесли мне массу положительных эмоций и помогли пережить тяжелое время. Впоследствии очень помогли мне в жизни и немного в работе.

А жизнь со временем наладилась. Появились друзья, любовь. Стала подрабатывать, появились деньги, сделала себе первый в жизни нормальный гардероб. "Неизлечимую" болезнь вылечил умный врач. В 22 года вышла замуж по любви, очень удачно.

У вас тоже все будет хорошо.)

Гость
#16
Гость

Перечитайте себя - нет времени, нет сил, не поможет побыть волонтером, нет друзей ....
Вы думаете это само рассосется? Нет и еще раз нет.
Что конкретно вы делаете для улучшения ситуации? По пунктам, пожалуйста.

Очень много перечислять, но я делаю всё возможное.

Гость
#17
Гость

Очень много перечислять, но я делаю всё возможное.

Не верю. Вот просто не верю. Не бывает так, что ничего не помогает.
Не думаю, что вы единственный человек с большими проблемами. Вы одна, детей нет, которые просят хлеба кусок, а у вас нищета и только вода из крана.
Вы сейчас не захотите написать причину депрессии. Я больше чем уверена, что с такими проблемами сотни людей.
Простите. Не удержалась.
Весной была тема, где автор умирала от высокого давления 130\90!!! и тоже все время кричала, что нет друзей и никто не понимает(((

Гость
#18
Гость

Не верю. Вот просто не верю. Не бывает так, что ничего не помогает.
Не думаю, что вы единственный человек с большими проблемами. Вы одна, детей нет, которые просят хлеба кусок, а у вас нищета и только вода из крана.
Вы сейчас не захотите написать причину депрессии. Я больше чем уверена, что с такими проблемами сотни людей.
Простите. Не удержалась.
Весной была тема, где автор умирала от высокого давления 130\90!!! и тоже все время кричала, что нет друзей и никто не понимает(((

Как видите бывает. Мне очень обидно, что вы мне не верите.

Гость
#19
Гость

Как видите бывает. Мне очень обидно, что вы мне не верите.

А как мне поверить, если вы не можете привести пример шагов по выходу из депрессии, а все предложенные варианты отметаете одним ответом - нет времени, нет сил, никто не понимает.
Повторяю - мне депрессию диагностировал врач, а не хандра простая. Я вылезла из нее, в основном благодаря тому, что я землю грызла, грубо говоря, а не ждала чудесного решения проблемы.
Кстати, именно тогда я попала на этот форум. Тема была про старца.
Я и в храм ходила, и принимала антидепрессанты, и спортом через силу занималась, и сама себя заставляла хотя бы полноценно питаться и многое другое.

Гость
#20
Гость

А как мне поверить, если вы не можете привести пример шагов по выходу из депрессии, а все предложенные варианты отметаете одним ответом - нет времени, нет сил, никто не понимает.
Повторяю - мне депрессию диагностировал врач, а не хандра простая. Я вылезла из нее, в основном благодаря тому, что я землю грызла, грубо говоря, а не ждала чудесного решения проблемы.
Кстати, именно тогда я попала на этот форум. Тема была про старца.
Я и в храм ходила, и принимала антидепрессанты, и спортом через силу занималась, и сама себя заставляла хотя бы полноценно питаться и многое другое.

Поймите, я не сижу сложа руки, а очень очень много вкладываю в то, чтобы всё наладить.

Гость
#21
Гость

Поймите, я не сижу сложа руки, а очень очень много вкладываю в то, чтобы всё наладить.

Вы и в жизни общаетесь так как здесь? Туманно, загадочно, уклончиво, никакого конструктива?
Неудивительно, что сеансы у психолога никакого толка не дают((
Могу сказать одно : сами себя не повезете - никто вас не повезет.
Это будет продолжаться до тех пор, пока вы в клинику неврозов не попадете. Вспомните мои слова.

Гость
#22
Гость

Вы и в жизни общаетесь так как здесь? Туманно, загадочно, уклончиво, никакого конструктива?
Неудивительно, что сеансы у психолога никакого толка не дают((
Могу сказать одно : сами себя не повезете - никто вас не повезет.
Это будет продолжаться до тех пор, пока вы в клинику неврозов не попадете. Вспомните мои слова.

Зачем пророчить клинику? Что вы за человек такой? Ваши слова вызывают у меня возмущение.

Гость
#23
Гость

Зачем пророчить клинику? Что вы за человек такой? Ваши слова вызывают у меня возмущение.

И что плохого в клинике? Это не психбольница.
Там выводят из депрессии медикаментами, психологи работают, даже трудовая терапия есть.
Теперь я понимаю, что вы не за советом пришли на форум, а просто ныть.
Вы написали, что у вас очень очень очень все плохо. Те, у кого плохо - сами клинику неврозов выбирают, куда, кстати, не так легко попасть.