Гость
Статьи
Уже неделю почти, как …

Уже неделю почти, как перестала испытывать зависть к другим. Спокойствие на душе!

Я не знаю, что на меня нашло такое, это не самовнушение, не тренинги личностного роста, не прочитанная мною определенной тематики литература. Но я кажется не испытываю зависти к людям, у которых жизнь сложилась лучше, чем моя. Просто произошло что-то, не пойму что, но эмоций к счастью других я не испытываю. Наоборот, мне становится грустно и настроение садиться, если вокруг меня хаос и беспокойства, люди паникуют или печальны, то становится депрессивно грустно, начинаешь невольно жалеть их, и в то же время убегать подальше от чужого нытья, жалоб на жизнь, проблем, так как чувствуешь, будто сливаешь им свою энергию. В свою очередь, стараюсь держаться более веселых и позитивных людей, даже если им пока со мной неинтересно, поскольку нечего от меня взять. Но от них будто подзаряжаешься бодростью. Даже на работе, стараюсь держаться рядом, а не абстрагироваться как раньше, с теми людьми, кому везет, будто и я начинаю их энергией везения подпитываться и у самой начинает вроде как что-то идти. Откуда я это могла узнать, но видимо, инстинкты самосохранения срабатывают.
И знаете, если раньше меня буквально выворачивало от зависти при виде красивой девушки идущей рядом с солидным мужчиной в паре, то сейчас я не испытываю боли и обиды по этому поводу. Хотя при этом у меня нет мужчины, я одинокая девушка и мне 30 лет. Казалось бы, в моем положении, возрасте и отсутствие собственной жилплощади в пору бы завидовать и ненавидеть всех и весь мир. Но что-то переклинило у меня, я этих эмоций не испытываю. И как-то легче стало жить. Да, у меня до сих пор нет мужчины, я одинока в 30 лет и не имею собственной жилплощади, но будто бы перестала смотреть на других и испытывать боль из-за этого.
У кого подобные трансформации происходили или произошли недавно?

Все есть тлен!
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может поумнели наконец-то?

#2

Болееш. может, сил нет, понимаешь что рожденый ползать летать не сможет, или душа поняла что в мир иной бабло не заберет.

Гость
#3

У меня такое случилось, когда я встретила своего мужа

Гость
#4

Ну вот и хорошо

Матильда
#5

Не понимаю как можно завидовать. Это ж надо так хотеть поменяться жизнями с этим человеком , принять и все его проблемы в т.ч. Завидовать исключительно например хорошему заработку человека при его непривлекательных внешних данных, или наоборот. Не понимаю как. Никогда не завидовала, ибо моя жизнь в принципе мне ближе, мои родные, моя внешность и т.п.

Гость
#6

Мне всегда было по фиг к успехам и богатству других.

Все есть тлен!
#7
Гость

Может поумнели наконец-то?

Да вроде особых изменений в разу не заметила, то есть как раньше не могла понять, что такое параллелограмм, так и сейчас не понимаю эту геометрию. Но как-то не понимаю, что такое со мной, ни разу и дня не было. чтоб я кому-то да не позавидовала. А это мне сейчас такие разные по пути люди в течение недели попадаются, как и раньше, но зависти нет и боли от осознания, что у меня нет того, что вызывает предмет зависти.

Все есть тлен!
#8
Nifirtiti

Болееш. может, сил нет, понимаешь что рожденый ползать летать не сможет, или душа поняла что в мир иной бабло не заберет.

Да вроде не на больничном. На работу хожу, которая не является моим любимым делом всей жизни. а чисто как заработок. При этом в соц сетях то и дело в "рекомендованных" высвечиваются люди, у которых любимая работа и муж (дети, жена), но я словно перестала обиду испытывать и эмоции на сей счет. Словно апгрейд какой во мне поселился.

Все есть тлен!
#9
Матильда

Не понимаю как можно завидовать. Это ж надо так хотеть поменяться жизнями с этим человеком , принять и все его проблемы в т.ч. Завидовать исключительно например хорошему заработку человека при его непривлекательных внешних данных, или наоборот. Не понимаю как. Никогда не завидовала, ибо моя жизнь в принципе мне ближе, мои родные, моя внешность и т.п.

Ну еще месяц и полмесяца назад я завидовала всем буквально, кто зарабатывает сотку и выше своими усилиями, кто зарабатывает сотку и выше по блату пристроенным. кому эту сотку и выше мужчины дают в виде подарков и заботы; завидовала талантливым людям, кого признает общество, завидовала красивым людям женского пола, завидовала умным людям, особенно девушкам, которые шарят в физике, геометрии, метафизике, например той же Аматуе, которая стала масоном и рассуждает о метафизике. А теперь словно вижу всех этих людей, они не исчезли никуда, но эмоций боли и обиды нет, соответственно и злости на них. Я не понимаю, вроде особо ничего не читала такого и медитативными практиками не занималась. А что-то произошло. Я даже перестала с завистью и обидой смотреть на молодых девушек лет 18-23, у которых еще все впереди. Самой 30.

Матильда
#10

Эх вас сотка то как будоражит. Деньги то небольшие в рамках Москвы . Так радуйтесь что перестали завидовать) зависть - это когда восторгается злоба. Гюго писал. Видимо вы подобрели)

Все есть тлен!
#11
Гость

Мне всегда было по фиг к успехам и богатству других.

Все же, хорошо изначально родиться такой как вы. без зависти. А я изначально завистливая родилась. Мне родственники рассказывали раньше, что мне лет 5 было, я уже завидовала, из зависти другим мелкие пакости делала, сверстникам в детском садике. Я это не помню, родственники помнят. Вот если бы я изначально родилась без зависти. как же круто было бы. Я бы наверняка сейчас таких высот достагла в карьерном плане и в плане личной жизни, потому что не обращала бы внимания на других, не смотрела бы по сторонам и сравнивала с собой не в свою пользу, тем самым про/е/бы/вая свою жизнь на эту ху\й\ню. Как же плохо, что я родилась завистливой. и только сейчас, в 30! до меня дошло, что завидовать нет смысла, все индивидуально и все циклично. И дело не в том, что кому то дано больше, значит в другом ему меньше, а в том, что мы все индивидуальны и уникальны. Каждая душа уникальна, и никто ее не повторит. Что зацикливаясь на других людях. ты саму себя теряешь, а годы бегут безжалостно, и вот потом уже попмнилась, тебе 30. и думаешь, "что за хе\р\ня, про\е\бала свою жизнь на зависть и сравнение себя с другими вместо того, чтобы работать над собой".

Все есть тлен!
#12
Матильда

Эх вас сотка то как будоражит. Деньги то небольшие в рамках Москвы . Так радуйтесь что перестали завидовать) зависть - это когда восторгается злоба. Гюго писал. Видимо вы подобрели)

Ну я просто зациклена на деньгах всегда была. Даже удивительно, обычно люди, которые на деньгах зациклены, их имеют в больших количествах. Как в нлп программировании сказано, что то, о чем больше думаешь, то и притягиваешь в свою реальность. Но видимо, или нлп ошиблось, или со мной что-то не так оказалось. Значит, надо было на позитиве думать о деньгах, а я помимо дум о деньгах при этом завидовала сильно тем, кто их имеет. А еще надо научиться отпусканию и принятию. Это еще сложнее чем от зависти избавиться.

Все есть тлен!
#13

Я вечером приду. Прочту ваши сообщения. а вообще мне интересно, было ли среди вас такие, кого преследовала зависть, обида на жизнь и ситуации, и как вы от этого избавились. также интересно узнать, как выработать принятие, научиться отпускать ситуации, как нейтрализовать эго. Нет, я не собираюсь стать святым гуру или монахиней, просто люди, у которых нет зависти, которые умеют отпускать ситуации, умеют принимать правила игры матрицы, им проще жить чисто психологически.

Гость
#14

Что то вы недоговариваете. Сто пудов вы много над собой работали. Слишком часто у вас всплывают фразы "медитация", "саморазвитие " и т.п. Если много над собой работать, то да, само перещелкивает и уходит то, что мучало всю жизнь. Я же за вас искренне рада. Думаю это и есть начало новой жизни. Главное ведь измениться внутри, чтобы снаружи изменилось.
Про деньги. Как раз таки зацикленные на деньгах, жадные и имеют слабый достаток. А самыми жадными на самом деле являются нищие. Так что наоборот, как раз с деньгами у вас все сходится.

Гость
#15
Гость

Что то вы недоговариваете. Сто пудов вы много над собой работали. Слишком часто у вас всплывают фразы "медитация", "саморазвитие " и т.п. Если много над собой работать, то да, само перещелкивает и уходит то, что мучало всю жизнь. Я же за вас искренне рада. Думаю это и есть начало новой жизни. Главное ведь измениться внутри, чтобы снаружи изменилось. Про деньги. Как раз таки зацикленные на деньгах, жадные и имеют слабый достаток. А самыми жадными на самом деле являются нищие. Так что наоборот, как раз с деньгами у вас все сходится.

Много работала?) Неделю назад автор хотела подловить танцовшицу конкурентку и отпиздиить ее в темном углу. Вернее поручить это мужику и дать ему за это потом натурой.
Автор иногда говорит, что все - я больше не завидую. А через неделю все сначала. Так уже лет 5

Гость
#16

это гормональный фон сменился, люди слишком себя любят и придают значение всяким "полезным" изменениям, а на самом деле просто гормональный фон сменился

Newang
#17
Все есть тлен!

У кого подобные трансформации происходили или произошли недавно?

я никогда не завидовал никому и не знаю,что такое зависть. Бог не дал мне этот грех. Но у меня были другие грехи- я убивал и воровал. Мне только крещение помогло от этих грехов избавиться. Сам не понимал, почему так делал- это что-то дьявольское во мне сидело.
Вы молодец, что перестали завидовать. И еще кое- что, скажу вам по секрету. Я талантлив, но за этот талант я сильно страдал все детство- меня бил и унижал морально отец. Я пишу очень красивую музыку для оркестра, которая излечивает души людей. Т.е они спокойными становятся. Имейте ввиду, что за все что имеет каждый человек, все это имеет свою цену и каждый за любой дар и прочее платит свою цену. и у каждого она своя.

Пополамщица
#18
Гость

Много работала?) Неделю назад автор хотела подловить танцовшицу конкурентку и отпиздиить ее в темном углу. Вернее поручить это мужику и дать ему за это потом натурой.
Автор иногда говорит, что все - я больше не завидую. А через неделю все сначала. Так уже лет 5

Вот так поворот! Нифига себе, автор! Во дела! Слушайте, а ее может и правда переклинило? Сами понимаете, тяжело наверное жить в негативе, любой устанет. А может автору гуру монах из Тибета попался и вправил ей мозги?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: