Гость
Статьи
Почему при равных …

Почему при равных усилиях - одни люди великие, а другие посредственные?

Мне казалось, что реально продуктивных людей очень мало. Но те, кто умеет добиваться своих целей, дружит с тайм-менеджментом, каждый день выкладывается на максимум - добиваются очень крутых, просто поражающих воображение результатов.
А вот недавно одна новая знакомая мне рассказала:о своем образе жизни. Говорит, не люблю спокойствие, каждый день у меня забит до предела делами, которые приближают меня к своим целям, я трудоголик, еще успеваю в зале выкладываться по полной. Ну в общем так описала себя, просто гений продуктивности. Встает в 5 утра, ложится в 22, и все 17 часов бьет рекорды. И так много лет.
Но...занимается спортом, говорит много лет, качается...а формы вообще нет. Просто очень худенькая. Ради интереса глянула чем занимается, вк посмотрела. Преподаватель английского языка, частные уроки дает и еще поет, но на ее канале на ютубе 100 подписчиков всего.
А где же результаты убойной продуктивности? Столько пахать и чего? Мне казалось, если столько работать и еще продуктивно - тут уже должна своя школа английского быть, миллион подписчиков на ютубе, и внж в Европе.
И в комментах на ее странице, где она пишет про продуктивность, книги, которые читает, люди отвечают: молодец, я тоже так делаю! мы похожи по образу мышления и жизни. Глянула их страницы. Тоже...обычные люди, вообще ничего особенного.
Как так то? Не понимаю ничего. Тему создаю не для того чтобы критиковать кого-то! Просто я всегда верила, что такой вот труд позволяет добиваться нереального можно сказать. А обычные действия обычные результаты дают. Но почему люди пашут и получается то же самое, что и у тех, кто не пашет вовсе?
И в то же время есть реально успешные, выдающиеся люди. Чем же они отличаются от всех тих людей тогда?
Давайте разберемся вместе, чтобы становиться лучше и не работать напрасно.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Потому что одним помогает дьявол а другим нет.
Вы думаете Бузова самая достойная была из претендентов на популярность? Ха!) Посмотрите в переходе полно тех, кто реально талантлив, однако они поют в переходе за копейки а бездарь Бузова на сцене и зарабатывает миллионы. Вам не кажется это странным?

Гость
#2

Есть два типа людей потому что.
Одни целеустремлённые, а другие нет.
Одни работают на результат, другие «абы денег дали»

Гость
#3

Давайте сразу отделим работу и труд от пахоты и копыченья.

Гость
#4
Эльза

Потому что одним помогает дьявол а другим нет.
Вы думаете Бузова самая достойная была из претендентов на популярность? Ха!) Посмотрите в переходе полно тех, кто реально талантлив, однако они поют в переходе за копейки а бездарь Бузова на сцене и зарабатывает миллионы. Вам не кажется это странным?

Не пришла б Бузова на Дом-2, не была б она такая успешная

Гость
#5

Разные стартовые условия, разная физиология, разные события, которые случаются (не в смысле судьба или там карма, а просто причинно-следственные связи).
Равных условий ни у кого нет. Тайм-менеджмент и усилия помогут подняться лучше, чем лежание на диване с пачкой чипсов, но бога они не сделают из человека.

Гость
#6
Гость

Есть два типа людей потому что. Одни целеустремлённые, а другие нет. Одни работают на результат, другие «абы денег дали»

Да! Но так эта девушка как-раз таки целеустремленная.

Серебряная книга
#7

Автор, я вам сразу говорю, что все эти понтовщики, которые говорят, что они работают 7 дней в неделю по 24 часа - брешут на 99,9%. Это к бабке не ходи. Я работаю в среднем 5-6 часа в день и уже очень устаю. Если я езжу целый день по делам, на следующий день восстанавливаюсь. Обычно те, кто работают на себя, работают именно так, если они еще и одиночки, и все волочат на себе. Но при этом моя работа 5-6 часов в день продуктивнее и серьезнее, чем 8-ми часовой день в офисе. Я давно это заметила и это однозначно так. Это примерно равно тому дню в офисе, когда реально пашешь и головы не поднимаешь, что в офисе бывает редко. Поэтому вы слова этих сказочников пропускайте мимо ушей. Потом, если я сосредотачиваюсь на работе, я потом как бы хочу пообедать и освоить фотошоп, но это очень тяжело, я вам точно говорю. Нет сил уже выкладываться так на остальную половину дня на развитие бизнеса. Реально надо нанимать сотрудника на текучку, ее отодвигать в сторону, а самой заниматься продвижением и развитием. Только так. Это если обычный человек не хочет довести себя до нервного срыва, конечно и желание жить хочет сохранить. Такое мое мнение. Поэтому их путь может быть таким, как они говорят, но если они все делают сами, их путь просто очень медленным за счет того, что я описала выше.

Гость
#8

Ну она же не стремится вроде известности и богатсву, ей просто нравиться так жить, просто так на преподавании английского не подняться, могла б свои курсы организовывать, канал раскручивать надо

Гость
#9

Одни делают "как надо" и "как правильно", другие ищут именно те шаги, которые быстрей и проще приведут к результату. Скажем так, план грамотно выстроить. Не те шаги приведут не туда.

Серебряная книга
#10

Вот так, автор: ---я трудоголик, еще успеваю в зале выкладываться по полной. Ну в общем так описала себя, просто гений продуктивности. Встает в 5 утра, ложится в 22, и все 17 часов бьет рекорды. И так много лет.--- Это брехня. Это неправда. Делите сразу на 100. А еще лучше на тысячу. Через месяц такой жизни человек, если это не гений типа Форда или Теслы, упадет без задних ног бездыханный.))) Я сижу на форуме переодически, но я отдыхаю, переключаюсь, разгружаю голову. Я, правда, еще в отпуске не была уже много лет, но все равно не верю. Не видела таких ни одного. Все о себе рассказывают.)))

Серебряная книга
#11

Периодически, т.е.

Серебряная книга
#12

Лично я в среднем встаю в 8. Работаю где-то до 12 или до часу дня. Потом обедаю. Потом отдыхаю, на форуме сижу.))) Потом, часто бывает к вечеру клиенты активизируются и я работаю еще где-то с 16 до 18. Иногда (редко) до 19 или до 20. Но считайте, сколько это максимум часов в день. Остальное время, конечно, свободное.

Гость
#13

Так, ну и кто здесь первый расскажет о том как работать 29/10?)))

Гость
#14

Так цели разные. Есть люди, которым напряженная жизнь доставляет удовольствие. И нет у них цели аки какого-то супердостижения.
Я вот тоже люблю тацм-менеджмент.) Исключительно чтоб вечером спокойно посидеть в и-нете, фигней страдая.)))

Гость
#15

Да *** она все, либо совсем тупая. Но даже тупая продуктивная активная может многого добиться, см Бузова.

Гость
#16

Я работала, как описывает эта девушка, реально работала и за 8 лет заработал две Квартиры в Москве. Потом что-то во мне сломалось или я перестала видеть смысл такой работы, уже 5 лет просто туплю, отдыхаю, хорошо кушаю, путешествую, читаю книги и сижу на этом форуме. Доход снизился в 5 раз (с 500 до 100), но на жизнь хватает, плюс ещё одну кв сдаю. Итого 150.

Гость
#17
Серебряная книга

Вот так, автор: ---я трудоголик, еще успеваю в зале выкладываться по полной. Ну в общем так описала себя, просто гений продуктивности. Встает в 5 утра, ложится в 22, и все 17 часов бьет рекорды. И так много лет.--- Это брехня. Это неправда. Делите сразу на 100. А еще лучше на тысячу. Через месяц такой жизни человек, если это не гений типа Форда или Теслы, упадет без задних ног бездыханный.))) Я сижу на форуме переодически, но я отдыхаю, переключаюсь, разгружаю голову. Я, правда, еще в отпуске не была уже много лет, но все равно не верю. Не видела таких ни одного. Все о себе рассказывают.)))

Поняла вас. Но балерины например - реально имеют адский график, кардебалет каждый день на класс ходит, репетирует, выступает. Это часов 11-12 в сумме. Актеры могут сниматься до 20 часов в день. Нон-стопом. Есть предприниматели )да большинство!), которые на старте бизнеса особенно реально сами работают за всех, и продавцы они, и бухгалтеры, и уборщики, и водители, и Бог знает кто.
Вы так написали, будто бы никто не может работать больше 6 часов! Еще как могут.

Марисабель
#18

Я тоже комплексую-вокруг меня супердевушки,тянут на себе бизнес,воспитывают 2-3 детей,занимаются проблемами всех родственников,включая племянников.Я же дохляк-быстро устаю,нервничаю,несмотря на безоговорочную поддержку и помощь мужа.Я очень стараюсь шевелиться быстрее ,но быстро наступает предел-и все ,мне нужен отдых.

Гость
#19
Гость

Так цели разные. Есть люди, которым напряженная жизнь доставляет удовольствие. И нет у них цели аки какого-то супердостижения. Я вот тоже люблю тацм-менеджмент.) Исключительно чтоб вечером спокойно посидеть в и-нете, фигней страдая.)))

Ну бросьте)))))
Вы верите сами, что человек упахивается в зале "для себя"? Чтобы наверное кроме него никто никогда не догадался что он занимается? )))
Что человек много работает, но не хочет зарабатывать?
Что выкладывает видео на ютубе, но ему просмотры не нужны?
Да не бывает так.

Серебряная книга
#20

Понимаете, автор, чел может так работать, если он работает по найму, например, в международной конторе. Но там у него есть - поддержка (это огромная по значимости вещь); вообще работа по найму - остов, позвоночник; есть с кем разделить сомнения, неуверенность, разделить ответственность, подстраховаться. И то, такие люди налаживают за несколько месяцев / полгода / год работу, потом просто поддерживают - расслабляются, это неизбежно. Так работал мой начальник в Газпромчике, но и получал 360 т.р.+ бонусы. Потом ушел на 600 тоже к газпромчикову другу.) А когда ты работаешь на себя, как я, например, нет поддержки, нет каркаса, я даже заболеть не могу - мне никто не сочувствует, понимаете - все тишиной проходит.))) Никто не пишет - выздоравливайте, наоборот, люди напрягаются, что типа что-то пойдет не так.))) Вот когда я так работаю, я должна просчитать все риски, взять на себя всю ответственность и прогарантировать 100% положительный результат. Даже если я не сижу тупа за бумажками, это крутится в моей голове, на это тратится огромное количество энергии - голова варит бесконечно. Хотя, допускаю, что люди, которые работают не головой, а руками - могут работать и целыми днями, если они физически выносливы.) Например в спортзале я тоже могу заниматься и по 3 часа раза 3-4 в неделю - и групповыми, и потом бассейном, и получать от этого удовольствие.))

Серебряная книга
#21
Гость

Поняла вас. Но балерины например - реально имеют адский график, кардебалет каждый день на класс ходит, репетирует, выступает. Это часов 11-12 в сумме. Актеры могут сниматься до 20 часов в день. Нон-стопом. Есть предприниматели )да большинство!), которые на старте бизнеса особенно реально сами работают за всех, и продавцы они, и бухгалтеры, и уборщики, и водители, и Бог знает кто. Вы так написали, будто бы никто не может работать больше 6 часов! Еще как могут.

Так они точно также сидят на этой точке как и по найму целый день. Что там у них поток и они все время на ногах? Бросьте, я работала продавцом и вела бухгалтерию - это ерунда в маленьком магазинчике. За 2-3 часа сделаешь активную работу, примешь товар, потом сидишь, людям улыбаешься. Вы не понимаете, о чем я пишу. Я вами пишу именно про постоянно активную работу по 12 часов в день ежедневно - такого практически не бывает у предпринимателей.

Серебряная книга
#22

Даже руководитель своей конторы приходит и контролирует исполнителей. Потом он обзванивает крупных своих клиентов - поддерживает связи, интересуется, назначает встречи. И только иногда он включается в текучку. Руководители не пашут беспрерывно по 12 часов в день - они налаживают бизнес и контролируют его.

Серебряная книга
#23

Вы просто привели пример про одинокую девушку, у которой 17 часов в день продуктивности и вы не видите у нее мегарезультатов. Вот я вам и пишу сразу - она вр/ет. Это 100%. Она так пашет 2-3 дня в неделю, максимум.))) Остальные варианты с балеринами или актерами мы рассматривать не будем.)

Гость
#24
Серебряная книга

Хотя, допускаю, что люди, которые работают не головой, а руками - могут работать и целыми днями, если они физически выносливы.) Например в спортзале я тоже могу заниматься и по 3 часа раза 3-4 в неделю - и групповыми, и потом бассейном, и получать от этого удовольствие.))

Что за фигней вы занимаетесь в зале? в окно смотрите? Слабо представляю, что вы отжимаетесь от пола, приседаете и на брусьях подтягиваетесь 3 часа как нефиг делать.
И вообще у вас крайне странная логика и мысли

Гость
#25
Серебряная книга

Вы просто привели пример про одинокую девушку, у которой 17 часов в день продуктивности и вы не видите у нее мегарезультатов. Вот я вам и пишу сразу - она вр/ет. Это 100%. Она так пашет 2-3 дня в неделю, максимум.))) Остальные варианты с балеринами или актерами мы рассматривать не будем.)

Все врут? Те у кого есть результаты тоже врут? Или они все таки больше 6 часов работают?

Серебряная книга
#26
Гость

Что за фигней вы занимаетесь в зале? в окно смотрите? Слабо представляю, что вы отжимаетесь от пола, приседаете и на брусьях подтягиваетесь 3 часа как нефиг делать. И вообще у вас крайне странная логика и мысли

Что за необоснованное хам/ство началось?)))) Я вам пишу правду, что, разбила ваши мечты и иллюзии? Ну странная логика, так тему не создавайте тогда, раз не готовы правду услышать. Если вы и есть та девушка, тогда понятно, что вы завелись - я попала в точку.)))

Серебряная книга
#27
Гость

Все врут? Те у кого есть результаты тоже врут? Или они все таки больше 6 часов работают?

У меня тоже есть результаты. И я вам второй раз пишу - чтобы заниматься развитием бизнеса, а не просто поддерживать текучку, надо брать сотрудника, платить ему деньги и отодвигать текучку в сторону. Что непонятного-то?)))

Серебряная книга
#28

В зале я занимаюсь кардио где-то 30-40 минут, потом столько же стрейчингом, например, потом столько же плаваю в бассейне. Потом сижу в сауне, в джакузи, в хамаме и инфракрасной сауне.)))

Гость
#29

Все просто! Разные цели! У вашей знакомой они недостаточно масштабны! Она пашет, но от неверия в себя цели ставит мелкие. Вот их и достигает.
А великие ставят грандиозные цели и на них пашут.
Иначе говоря, надо планку до Луны ставить! Сразу! Чем выше, тем лучше. Например, вы спортсменка. Сразу ставьте цель - взять золото на Мисс Олимпии или стать 1 в топ 5 женщин воркаутеров в мире. И т.д.
Действия одинаковые все равно! А результат разный

Гость
#30
Серебряная книга

Вот так, автор: ---я трудоголик, еще успеваю в зале выкладываться по полной. Ну в общем так описала себя, просто гений продуктивности. Встает в 5 утра, ложится в 22, и все 17 часов бьет рекорды. И так много лет.--- Это брехня. Это неправда. Делите сразу на 100. А еще лучше на тысячу. Через месяц такой жизни человек, если это не гений типа Форда или Теслы, упадет без задних ног бездыханный.))) Я сижу на форуме переодически, но я отдыхаю, переключаюсь, разгружаю голову. Я, правда, еще в отпуске не была уже много лет, но все равно не верю. Не видела таких ни одного. Все о себе рассказывают.)))

Книга, я кратко вам отвечу и все, лень расписывать и спать собралась. Такие люди есть, и я тому живой пример. Описанная дама - для меня детсад, график смешной, человек способен на куда большие подвиги. И не 2-3 дня или месяц, а потом сдохнуть. У лбдей разная энергетика и разный запас сил, а также способности их восстанавливать. Я действительно гораздо выносливее подавляющего большинства окружающих, мало кто сможет повторить мои подвиги в этом плане. Я не буду приводить сейчас своих примеров, скажу только, что дама эта меркнет, лайт-режим у нее. Короче такие люди есть, если вы выдыхаетесь и не можете без обеда не значит что другие такие же дохлые.

Серебряная книга
#31
Гость

Книга, я кратко вам отвечу и все, лень расписывать и спать собралась. Такие люди есть, и я тому живой пример. Описанная дама - для меня детсад, график смешной, человек способен на куда большие подвиги. И не 2-3 дня или месяц, а потом сдохнуть. У лбдей разная энергетика и разный запас сил, а также способности их восстанавливать. Я действительно гораздо выносливее подавляющего большинства окружающих, мало кто сможет повторить мои подвиги в этом плане. Я не буду приводить сейчас своих примеров, скажу только, что дама эта меркнет, лайт-режим у нее. Короче такие люди есть, если вы выдыхаетесь и не можете без обеда не значит что другие такие же дохлые.

Возможно. Я написала в своем первом сообщении про 99,9% людей. Но вы можете же быть трудоголиком, тоже надо разбираться в вашем случае, верно?) Я все-таки описывала жизнь обычного предпринимателя, который имеет еще интересы и жизнь кроме бизнеса. Я много таких встречала в Инстаграме или в Фейсбуке, которые имеют планы по захвату мира, всем это рассказывают, получают сотни лайков, а мне на 50 т.р. затрат начинают ныть, что у них таких свободных денег и их бизнес - это хобби.))) Еще я видела много таких понтующихся, которые жили на инвесторах - заканчивались инвесторы, бизнес сразу банкрот. Одна такая, совладелица Лавка Лавка, была моим клиентом и кинула меня на 10 т.р., потому что инвестор их послал. Я пишу правду про бизнес, а не переписываю красочные посты из соц.сетей.)

Серебряная книга
#32

Что у них таких свободных денег нет, т.е.

Серебряная книга
#33

Я вам и пишу, что это брехня и надо делить на тыщу. Эта совладелица Лавка Лавка тоже давала много интервью, как она с детства спала и мечтала бизнес поднять, потом работала сто миллионов сорок шесть триллионов часов в неделю и наконец-то!!!!!!!!!!!! подняла свой многотонный бизнес. И все сама-сама.)))))))) А у самой нет денег 10 т.р., и людям зп не платили месяцами. Вот и весь пшик. А тот, кто действительно поднимает бизнес, не понтуется и себя бережет. Это то, что я вижу из реального.

Гость
#34

Я спорить не буду, скажу только, что в лавка-лавке была шикарная каша из полбы, напомнили:)) и рисовая с тыквой. Короче, энергетические запасы у людей весьма разные, плюс влияет природная лень, интерес к тому, что делаешь, степень ответственности. Поэтому кто-то горит на работе, кто-то вяло бумажки перебирает, зевает и чай пьет. Когда человек чем-то одержим (идеей) он способен на многое, его организм в том числе. Идеей в данном случае может быть что угодно: сдать проект в нереальные сроки или выдержать осаду без сна, еды, воды.. Вот тут-то в атмосфере напряжения и выявляются возможнлсти человека.

#35

Автор, на одну историю успеха - сотни тысяч историй неуспеха, просто их никто не рассказывает. Типичная "ошибка выжившего".
Рецептов успеха вообще не существует.
Думать, что соблюдение каких-то правил даст какой-то гарантированный результат - наивно.

Гость
#36
Бухие бухи

Автор, на одну историю успеха - сотни тысяч историй неуспеха, просто их никто не рассказывает. Типичная "ошибка выжившего". Рецептов успеха вообще не существует. Думать, что соблюдение каких-то правил даст какой-то гарантированный результат - наивно.

Потому что у одного из тысячи есть яйца. Остальные не делают максимума. Сдаются

Серебряная книга
#37
Гость

Я спорить не буду, скажу только, что в лавка-лавке была шикарная каша из полбы, напомнили:)) и рисовая с тыквой. Короче, энергетические запасы у людей весьма разные, плюс влияет природная лень, интерес к тому, что делаешь, степень ответственности. Поэтому кто-то горит на работе, кто-то вяло бумажки перебирает, зевает и чай пьет. Когда человек чем-то одержим (идеей) он способен на многое, его организм в том числе. Идеей в данном случае может быть что угодно: сдать проект в нереальные сроки или выдержать осаду без сна, еды, воды.. Вот тут-то в атмосфере напряжения и выявляются возможнлсти человека.

Ну я так вполне себе выдерживаю свою жизнь и еще проблемы посторонних людей решаю. Но это очень энергозатратно и я себя именно поэтому берегу. Еще, кстати, есть одна сейчас у меня понтовщица - известный в Москве психолог. Заявляет, что она миллиардерша, а на переговоры с нами не приехала. Говорят, за ней чеченцы стоят, ну так у меня тоже такие есть, и даже другие. Я вам объясняю просто, что это понты. Понты, высосанные из пальца, особенно в Москве. И все эти люди не работают по сто миллионов часов в неделю или работают так другим образом)) - просто на чужие деньги их влиятельных персон им шьется красивая картинка.

Гость
#38
Бухие бухи

Автор, на одну историю успеха - сотни тысяч историй неуспеха, просто их никто не рассказывает. Типичная "ошибка выжившего". Рецептов успеха вообще не существует. Думать, что соблюдение каких-то правил даст какой-то гарантированный результат - наивно.

Добавлю, что соблюдение правил вообще ни в чем не дает гарантированных результатов. Потому как кому-то фартит, а кому-то может жестко не фартить, хоть он усилий прилагает в миллион раз больше.

Серебряная книга
#39
Гость

Добавлю, что соблюдение правил вообще ни в чем не дает гарантированных результатов. Потому как кому-то фартит, а кому-то может жестко не фартить, хоть он усилий прилагает в миллион раз больше.

В это я тоже не верю. Даже по своей матери - она вбухала все деньги именно в тот магазин, где я работала продавщицей одно время. Они открыли совершенно неподготовленные интернет-бизнес, сняли точку, и набрали денег у всех, у кого смогли дотянуться. Бизнес-плана не было, продуманного товара не было. Всех кинули - и инвесторов, и поставщиков. Итог очень закономерный. Работали ли они по сто миллионов часов в неделю - нет, рассказывали только, что они в 6 утра встают, а в час ночи ложатся.))) Их стиль действий был таким - они ходили по выставкам, втирали красивые слова региональным поставщикам и брали у них товар бесплатно. Некоторые поставщими потом с ними судились, т.к. они даже 50-60 тыщ не могли отдать. Их бизнес шел на деньги их инвесторов.

Серебряная книга
#40

Когда им давали в начале их действий по 500 тыщ рублей в месяц, они понтовались, потом все это закончилось и перестали. Не понтуются реально работающие люди, что они ах в 5 утра встают, а в 10 ложатся и так всю жизнь, всю жизнь крутятся - ах-ах-ах.))))) Но это мое мнение об абсолютном большинстве таких предпринимателей.

Гость
#41

Сейчас расскажу о себе и своей подруге. Мы обе из деревень приехали в город. Я поступила в институт, получала повышенную стипендию, на которую жила+репетиторство, с 4 курса стала на 5-дневке работать пару часов в день+подработки в выходные+вечерняя переподготовка, а с 5-ого курса взяла свободное посещение. Потом поступил в магистратуру не свосем про профилю, тяжело было. Нашла дистанц работу из дома+подработку дневную выгодную.
Моя подруга отучилась в училище, работала с РГС, сильно уставая, ничего не успевала, ещё постоянно то готовиал, то убирала, а я все это делаю быстро и без запарки+она тратила время на токсичные отношения.
По её же словам мне всё само плывёт в руки, всё даётся легко, а она трудится, старается, а ничего не выходит (работает сменами 5 на 2, с утра до ночи, а зп меньше моей).
Кому-то проще делать много, чем делать качественно, прилагая интеллектуальные усилия.

Гость
#42

По молодости лет работал по 12-14 часов в сутки. Вставал в 7. На основную работу к 8. Там до 17. Потом бегом на вторую работу. Домой к 21. Поешь, часок отдохнешь и опять работа уже дома. Проекты делал, чертил. Иногда до 1 ночи засиживался. И так каждый день. И ведь сил хватало! Свой труд продавать я не умел и не умею, но худо бедно на однушку с обстановкой и недорогую машину заработал без ипотек и займов. А это в 90-е годы было не в пример сложнее, чем сейчас. Потом вкалывал на семью, на квартиру побольше, машину подороже, дачу. Но теперь все, выработался. На работе 8 часов отбыл и гори оно все. Пусть кто нибудь скажет, работай больше. Пошлю далеко и надолго.

Гость
#43

У меня была родственница, ну, очень энергичная, с быстрыми движениями, неленивая, но сколько же она действия в холостую делала, у нее при башенной активности КПД маленький. Но, надо сказать, что преуспела она все равно больше многих, более от природы ленивых. А ещё меня была подруга, на первый взгляд очень неторопливая и медлительная, и не было у нее вот той вечной запарки, как успеть за день сделать 200 дел. Но, вот она в учебе, карьере и финансах гораздо больше достигла первой, и реально сама, сама.

Папа Карлы
#44

А кто вам рассказал эту наивную сказку про равные условия в России? Сын тракториста из деревни и сын губернатора области имеют далеко не равные условия.

Гость
#45

Не все хотят быть великими.
Мне нравится тихая жизнь, с книжкой на диване. Я бы могла работать больше и , соответственно, зарабатывать больше. Но не хочу.

Гость
#46

Потому что одни РЕАЛЬНО хотят, а другие говорят, что хотят, не знаю зачем, чтоб отстали.

Гость
#47

Она слишком распыляется и работает много и поёт и спорт и не знаю чего. Но дело ведь не только во времени, но и в энергии. Если на работе бумажки перекладывал 8 часов, то конечно вечером будешь ее иметь много. Значит ли это, что ты продуктивный такой? И какое может быть продвижение, если она раз за разом обучает одному и тому же. Если я мою окна и полы целыми днями, я отпахала не хило так, но куда я продвинулась? Так и она со своими уроками английского. У неё нет цели открыть школу, она на неё не работает. Может ей это и не надо. Я очень неплохо зарабатываю и спец отменный, но свою фирму не имею. Потому что мне это не надо, не хочу. Мненравится делать то, что я делаю, я не хочу заниматься ещё и маркетингом, поиском клиентов, бюрократией.
Опять же не забываем начальные данные. Один потерял родителей рано, без наследства, никто ему учиться в школе не помагал. И вот ты сам универ тяни, работу параллельно, ну вряд ли отличником станешь, будешь работать на «как бы сдать». А если тот же человек, который получал все витамины, если надо репетиторов, родители искали лучшие школы, лучших учителей. Всякие кружки. А учится в универе, больше ни о чем не думает, крыша есть, мама суп сварит, родители и куртку купят и лептоп если надо. Такой достигнет большего успеха, относительно себя самого. Хотя в универе он столько пахать не будет и сможет больше отдыхать. вы видите со стороны только поверхностную часть усилий, которые прилагает человек. Вы будете видеть что первый студент из примера выше лентяй и тупой и занимается плохо и мало, а второй прилежный. Но на самом деле первый студент на свой трояк отпахал во много раз больше, чем второй на пять. Потому что ему выживать тоже надо. Или человек цели не имеет, не умеет, кто-то трёт окошки, чтобы заплатить за учебу, кто-то просто трёт. А ведь трут одинаково.

Hello world
#48

Один большой начальник говорил ‘do not work hard, work smart’. По-моему, недостаточно ни hard ни smart. Нужно и hard, и smart. Вот тогда и результат. Но великий - это слишком сильное слово. Великих очень мало и сложно судить. Иногда видишь таких умных людей, что просто невозможно понять как работает их мозг

Гость
#49
Серебряная книга

Вот так, автор: ---я трудоголик, еще успеваю в зале выкладываться по полной. Ну в общем так описала себя, просто гений продуктивности. Встает в 5 утра, ложится в 22, и все 17 часов бьет рекорды. И так много лет.--- Это брехня. Это неправда. Делите сразу на 100. А еще лучше на тысячу. Через месяц такой жизни человек, если это не гений типа Форда или Теслы, упадет без задних ног бездыханный.))) Я сижу на форуме переодически, но я отдыхаю, переключаюсь, разгружаю голову. Я, правда, еще в отпуске не была уже много лет, но все равно не верю. Не видела таких ни одного. Все о себе рассказывают.)))

кстати, Илон Маск как-то так устал, что ему потребовалась помощь врачей. Из-за нервного перегруза он не мог спать. Так что отдых всем нужен. Ну и и автору скажу, что многие великие, помимо того, что талантливые , оказывались в нужное время в нужном месте, знакомились часто с нужными людьми. Те, кого мы сегодня знаем, нобелевский лауреаты и т.д. - это ,несомненно , трудолюбивые и умные, но они более предприимчивые

Алена
#50

Вы какие-то все наивные.
Все зависит от здоровья человека, его работоспособности, интеллекта, умственных способностей и таланта природного!
Если просто тупо что-то делать, но без всего этого, толку- ноль.
Если здоровья не достаточно для переработок и выполнения качественной работы в больших масштабах, то здесь тоже не будет великих дел.
Ну и талант с интеллектом.
Мне тоже все все советуют пахать, чтобы успеха достичь, ну я и пахала. Толку ноль. Причина? Усталость быстро настигает, энергия быстро заканчивается, голова болеть начинает от компа. Физически устаешь.
А кто-то может пахать долго.
Я вообще не понимаю, как можно работать сутки или несколько суток подряд без нормального отдыха и без ошибок? Я вот не смогла.
А кто-то может. Для него это не сложно, как мне недавно кадровик сказала))))
Когда не спишь ночь, начинается звон в ушах, голове, голова тяжелее и сердце болеть начинает. Вот и вся производительность.