Гость
Статьи
Я не могу найти выход

Я не могу найти выход

Всем добрый вечер! Мне очень нужен совет, так как моя жизнь катится в бездну.
Мне 21 год, живу с родителями в маленьком городке, где тяжело найти работу.
В детстве очень любила поесть, так как мать вкусно готовила, ела я не задумываясь о последствиях, никто не ограничивал и не пытался пояснить, что много есть нельзя.
В итоге, была толстой, все смеялись, обходили стороной, издевались.
Затем в 13 лет легла в больницу с ожирением.
Выписали, села на диету, так как поняла, что хочу быть стройной и красивой. С тех пор все эти 7 лет я сидела на диете, с каждым годом ограничивая себя в еде все больше и больше.
Похудела до 60 кг при росте 166 см, появилась фигура какая-никакая, но теперь я не могу питаться как раньше - организм будет откладывать все в жир, тк склонна к быстрому набору веса. Сейчас питаюсь здоровой пищей, ограничила себя в порциях, жирной еде, сладостях, мучном.
Но дело не в диете, а в родителях.
Категорически не дают поддерживать себя в форме. Говорят, что им фигура моя не нужна.
Вечные скандалы, выгоняют из-за этого из дома, бабушка на нервах стала терять зрение и обвиняют в том что я стала анорексичкой и не дают мне жить и питаться как хочется мне самой. Скандалы происходят до истерик, включают в эти разборки других людей.
Заставляют родители питаться так, как хотят они, ведь они сами любители покушать до отвала и скушать килограмм конфет с чаем на ночь.
Съехать я не могу, у меня нет ни друзей, ни знакомых, ни денег. Работу ищу сейчас и все вакансии заняты, тк город маленький.
Я не хочу причинять вред своим близким, но хочется быть для себя красивой и не терять того, к чему я шла свои 7 лет.
И хочу спросить вашего совета, что мне делать сейчас? Я не могу найти выход, родители не хотят оставить меня в покое, трепля нервы себе и мне, обвиняя потом меня в том, что им все хуже.

Вероника
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди вход

Гость
#2

Чё делать? Закончить детский сад и пойти хотя бы в школу.

Гость
#3

Ну меня так пытались насильно откормить. Я просто выкидывала еду.

Гость
#4

Найдете работу когда стабильную!, тогда сваливайте, можно комнату снимать, или койкоместо, это дешевле, чем квартиру снимать. Там уж и худейте сколько хотите, денег пожрать все равно не будет хватать.

Фифа
#5

Родители подсознательно не пускают вас на новый уровень, там где вы будете счастливая, красивая выйдете замуж и уедете от них. Держитесь, вы большая молодец!

Гость
#6
Вероника

Всем добрый вечер! Мне очень нужен совет, так как моя жизнь катится в бездну.
Мне 21 год, живу с родителями в маленьком городке, где тяжело найти работу.
В детстве очень любила поесть, так как мать вкусно готовила, ела я не задумываясь о последствиях, никто не ограничивал и не пытался пояснить, что много есть нельзя.
В итоге, была толстой, все смеялись, обходили стороной, издевались.
Затем в 13 лет легла в больницу с ожирением.
Выписали, села на диету, так как поняла, что хочу быть стройной и красивой. С тех пор все эти 7 лет я сидела на диете, с каждым годом ограничивая себя в еде все больше и больше.
Похудела до 60 кг при росте 166 см, появилась фигура какая-никакая, но теперь я не могу питаться как раньше - организм будет откладывать все в жир, тк склонна к быстрому набору веса. Сейчас питаюсь здоровой пищей, ограничила себя в порциях, жирной еде, сладостях, мучном.
Но дело не в диете, а в родителях.
Категорически не дают поддерживать себя в форме. Говорят, что им фигура моя не нужна.
Вечные скандалы, выгоняют из-за этого из дома, бабушка на нервах стала терять зрение и обвиняют в том что я стала анорексичкой и не дают мне жить и питаться как хочется мне самой. Скандалы происходят до истерик, включают в эти разборки других людей.
Заставляют родители питаться так, как хотят они, ведь они сами любители покушать до отвала и скушать килограмм конфет с чаем на ночь.
Съехать я не могу, у меня нет ни друзей, ни знакомых, ни денег. Работу ищу сейчас и все вакансии заняты, тк город маленький.
Я не хочу причинять вред своим близким, но хочется быть для себя красивой и не терять того, к чему я шла свои 7 лет.
И хочу спросить вашего совета, что мне делать сейчас? Я не могу найти выход, родители не хотят оставить меня в покое, трепля нервы себе и мне, обвиняя потом меня в том, что им все хуже.

Выпей йаду, убогая

Гость
#7

Поддерживаю и обнимаю вас, автор! Вы проделали такой трудный путь к собственному здоровью и успеху! Родные, конечно, переходят все допустимые границы, заставляя вас жить так, как хотят они, а не вы. Думаю, так искаженно они выражают свое беспокойство за ваше здоровье. Возможно, они ошибочно считают лишний вес признаком здоровья, а худеньких людей нездоровыми, боятся что вы скатитесь в анорексию? У меня родня такая, я худая была всегда, а они наоборот, и каждый раз попрекали меня этим. Ну что сказать, воспитание такое - никакое) Вы пробовали поговорить с родными спокойно, найти, может быть, компромисс? Может быть, вам стоит получить от врача заключение о том, что ваш вес в порядке, и его рекомендации по вашему питанию. И покажите его родным.

Гость
#8

Либо искать работу дальше у Вас в городе, либо искать удалённую (по всей рф) и накопив немного снимать комнату.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема