Гость
Статьи
Похоже я делаю все …

Похоже я делаю все чтобы избежать замужества

Каждый раз, когда меня начинает накрывать неуверенность в завтрашнем дне, или страх, что я могу сделать неправильный выбор, я начинаю искать в сети доказательства того, что брак это зло, что люди жалеют о том что простились со своей свободой, то есть любое подкрепление этих установок меня успокаивает. Я понимаю что нужно настраиваться на другое, и меня должны веселить и радовать и окрылять истории счастливых союзов, но у меня не получается. Как это исправить

Chezhka
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,у меня такая же фигня произошла после того как я узнал про вуман.

Автор
#2
Гость

Автор,у меня такая же фигня произошла после того как я узнал про вуман.

В том то и дело. И мне так хорошо уже хотя бы потому что я каждый день с благодарностью понимаю что рядом нет того кто будет меня изматывать. Иногда я думаю что в свои 33 я выгляжу на 10 лет моложе именно поэтому, потому что никого не было со мной все это время слишком долго под боком. Никто не брюзжал не критиковать и не ездил на мне тупо каждую ночь.
Только вот это путь в никуда

Гость
#3

Я думаю, настраиваться ни на что не нужно. Хотите замуж - выходите, не хотите - не выходите. Для вас почему-то это так важно, а по сути это ерунда. У вас же мужики бывают. Тот же мужик, только со штампом. Надоест, уедете и разведетесь. Главное детей не заволить и не покупать имущество, которое назовут совместно нажитым. А если и заводить детей, то помнить, что мужик ничего не должен, сегодня есть, завтра нет и при таком раскладе думать. Если детей неохота самой, то не заводить.

Гость
#4
Автор

В том то и дело. И мне так хорошо уже хотя бы потому что я каждый день с благодарностью понимаю что рядом нет того кто будет меня изматывать. Иногда я думаю что в свои 33 я выгляжу на 10 лет моложе именно поэтому, потому что никого не было со мной все это время слишком долго под боком. Никто не брюзжал не критиковать и не ездил на мне тупо каждую ночь.
Только вот это путь в никуда

Нужен не тот, кто изматывает, а наоборот. У тут зависит от приоритетов. Грубо говоря я бы стала встречаться/сожительствовать только с тем, у кого хороший характер, чувство юмора, интеллект, кто реально мне нравится и тянет наверх и, конечно, он должен быть богат. Лишней бытовухи не потерплю.

Гость
#5
Автор

В том то и дело. И мне так хорошо уже хотя бы потому что я каждый день с благодарностью понимаю что рядом нет того кто будет меня изматывать. Иногда я думаю что в свои 33 я выгляжу на 10 лет моложе именно поэтому, потому что никого не было со мной все это время слишком долго под боком. Никто не брюзжал не критиковать и не ездил на мне тупо каждую ночь.
Только вот это путь в никуда

Ну мне тож иногда хочется с женщиной побыть,но потом представлю что мне что-то не понравится,ее претензии и вообще вся эта движуха со свиданиями,так и желание все ветром сдувает.Одному можно хоть на голове стоять и никто ничего не скажет.

Автор
#6
Гость

Нужен не тот, кто изматывает, а наоборот. У тут зависит от приоритетов. Грубо говоря я бы стала встречаться/сожительствовать только с тем, у кого хороший характер, чувство юмора, интеллект, кто реально мне нравится и тянет наверх и, конечно, он должен быть богат. Лишней бытовухи не потерплю.

А если бы вот этот человек которого вы описал был бы слегка депрессивен? Богат, и при всех остальных положительных качествах, но тосклив и пассивен?, что бы вы сделали

Гость
#7
Гость

Нужен не тот, кто изматывает, а наоборот. У тут зависит от приоритетов. Грубо говоря я бы стала встречаться/сожительствовать только с тем, у кого хороший характер, чувство юмора, интеллект, кто реально мне нравится и тянет наверх и, конечно, он должен быть богат. Лишней бытовухи не потерплю.

Мне даже изредка встречаться влом.Максимум полчаса поболтать раз в неделю и хватает.Но на такое врядли кто подпишется.

Автор
#8
Гость

Ну мне тож иногда хочется с женщиной побыть,но потом представлю что мне что-то не понравится,ее претензии и вообще вся эта движуха со свиданиями,так и желание все ветром сдувает.Одному можно хоть на голове стоять и никто ничего не скажет.

Я вообще думаю что при наличии средств движ со свиданиями получается сам собой. Ну то есть, есть бабки, купил билеты, полетели, вроде как свидание. Или есть бабки, проголодались, пошли пожрали, тоже свидание. А когда денег нет, то получается что мужик пытается варить суп из топора, и сильно утомляется. Потом забивает, и думает нафиг это надо.

Гость
#9
Автор

А если бы вот этот человек которого вы описал был бы слегка депрессивен? Богат, и при всех остальных положительных качествах, но тосклив и пассивен?, что бы вы сделали

Так проблема то в том что найти идеально подхолящего невозможно,их нет вообще.Чтото да где то будет не нравиться,напрягать голову,что захочется послать.

Гость
#10
Автор

А если бы вот этот человек которого вы описал был бы слегка депрессивен? Богат, и при всех остальных положительных качествах, но тосклив и пассивен?, что бы вы сделали

Это же вкусовщина. Если бы мне не пришлось быть ему "мамочкой", он не заражал унылым настроением и не портил его, а слегка был бы меланхоличный, то все в порядке. Повеселюсь со знакомыми. А если бы это давило, пожалуй нет, общались бы как друзья, и каждый сам бы пополнял свои ресурсы.
В идеале если б мужик не настаивал на сожительстве. Мне и самой тяжело делить квартиру с кем-то.

Гость
#11
Автор

Я вообще думаю что при наличии средств движ со свиданиями получается сам собой. Ну то есть, есть бабки, купил билеты, полетели, вроде как свидание. Или есть бабки, проголодались, пошли пожрали, тоже свидание. А когда денег нет, то получается что мужик пытается варить суп из топора, и сильно утомляется. Потом забивает, и думает нафиг это надо.

Ну это вы про совсем большие бабки.Т.е.работать нет нужды,когда захотел полетел или по ресторанам ходишь.Т.е.постоянно на работе нет нужды находиться.
Помню по молодости до 5 утра по девочкам гулял и потом на работу ходил.Сейчас уже в 12 спаать хочется,как то сон стал дороже чтоли.Нет мотивации кароч,да и на работе невыспанным нельзя работать,надо свежачком выглядеть.

Гость
#12
Гость

Так проблема то в том что найти идеально подхолящего невозможно,их нет вообще.Чтото да где то будет не нравиться,напрягать голову,что захочется послать.

Свидание это фан. Надо не на бабе циклиться, а на получении удовольствия. Если лезет к вам, пиши пропало, а если у нее татуировка на лице - это ерунда. Все равно вечером попрощаетесь и неделю не увидитесь, а время весело провели.

Гость
#13
Гость

Свидание это фан. Надо не на бабе циклиться, а на получении удовольствия. Если лезет к вам, пиши пропало, а если у нее татуировка на лице - это ерунда. Все равно вечером попрощаетесь и неделю не увидитесь, а время весело провели.

Хорошая идея в общем.
Да я еще трудоголик немного,все о работе пекусь и не думаю ни о чем другом

Гость
#14

По моему опыту есть люди одиночки. Не все созданы для брака. Я вот раньше думала как же так, кто же подаст водички на старости лет, надо непременно как минимум обзавестись любящим мужем. Но жизнь научила меня, что этот самый "любящий" муж не только в итоге может водички не подать, но ещё как только жене поплохеет, уже проматает все её имущество и найдёт себе новую... Это конечно не всегда так, но увы. Никто не застрахован

Гость
#15
Гость

По моему опыту есть люди одиночки. Не все созданы для брака. Я вот раньше думала как же так, кто же подаст водички на старости лет, надо непременно как минимум обзавестись любящим мужем. Но жизнь научила меня, что этот самый "любящий" муж не только в итоге может водички не подать, но ещё как только жене поплохеет, уже проматает все её имущество и найдёт себе новую... Это конечно не всегда так, но увы. Никто не застрахован

Это печально.
Может люди не одиночки, а инфантилы. Я отчасти замуж не хочу, потому что на меня давит ответственность за себя. Больше ответственности мне не потянуть.

Автор
#16
Гость

Это печально.
Может люди не одиночки, а инфантилы. Я отчасти замуж не хочу, потому что на меня давит ответственность за себя. Больше ответственности мне не потянуть.

Я не инфантил. Мне нравится ответственность и я видела таких людей которым это тоже нравится но вот совместная жизнь это другое. Я с мужиком в постели если он нравится все равно напряжена, как бы не бзднуть, понимаете?, и он также. Или как представлю что он меня с тряпкой видит в доме или с доместосом ну какой там дальше может быть секс. Серьёзно. Я бы ещё согласилась на гостевой брак но говорят он не жизнеспособен и мужику надо потребности по 5 раз в день удовлетворять. В гостевом гулять будет а мне лечись потом. Короче такой круг замкнутый. Ну или хотя бы надо такую хату чтобы у каждого по комнате. Иначе это не жизнь. Я вообще её понимаю спать вместе всю ночь. Дикость

Кроули
#17

Автор, я вас очень хорошо понимаю. И поверьте, таких людей много, которые не вступают в отношения, особенно в официальные, по причине страха потерять свободу.

Кроули
#18

Я просто помню свои отношения, когда мы жили вместе и как я не могла поступить как хочу, потому что выслушивала потом, как будто я снова с родителями и я подросток.

Гость
#19
Автор

Я не инфантил. Мне нравится ответственность и я видела таких людей которым это тоже нравится но вот совместная жизнь это другое. Я с мужиком в постели если он нравится все равно напряжена, как бы не бзднуть, понимаете?, и он также. Или как представлю что он меня с тряпкой видит в доме или с доместосом ну какой там дальше может быть секс. Серьёзно. Я бы ещё согласилась на гостевой брак но говорят он не жизнеспособен и мужику надо потребности по 5 раз в день удовлетворять. В гостевом гулять будет а мне лечись потом. Короче такой круг замкнутый. Ну или хотя бы надо такую хату чтобы у каждого по комнате. Иначе это не жизнь. Я вообще её понимаю спать вместе всю ночь. Дикость

Согласна. Неудобно спать в одной комнате даже на разных диванах, даже если он спит, а все равно, словно за тобой следят. И квартира нужна большая по типу 2 в 1й, чтоб если кто ходит ночью не разбудил...
Я переживаю сколько не за бзднуть, а за то что тесно, хочется как-то перелечь, и засыпаю я тяжело

Кроули
#20
Автор

Я не инфантил. Мне нравится ответственность и я видела таких людей которым это тоже нравится но вот совместная жизнь это другое. Я с мужиком в постели если он нравится все равно напряжена, как бы не бзднуть, понимаете?, и он также. Или как представлю что он меня с тряпкой видит в доме или с доместосом ну какой там дальше может быть секс. Серьёзно. Я бы ещё согласилась на гостевой брак но говорят он не жизнеспособен и мужику надо потребности по 5 раз в день удовлетворять. В гостевом гулять будет а мне лечись потом. Короче такой круг замкнутый. Ну или хотя бы надо такую хату чтобы у каждого по комнате. Иначе это не жизнь. Я вообще её понимаю спать вместе всю ночь. Дикость

Доместос, мытьё полов, общая постель - это всё фигня. Гораздо хуже, когда ты, например, решила что-то сделать, куда-то поехать, а он орёт, что не посоветовалась с ним и всегда делаешь что хочешь. Или, ты покурила травки, а он орёт, что ты пьяная. Как будто ты девочка малолетняя, а не взрослая женщина. Я знаю, многим людям нравится, когда их контролируют, для них это нечто вроде заботы. Для меня контроль и обязанность обо всём отчитываться - это то, чего я совсем не хочу, не приветствую и боюсь.

Кроули
#21

А ещё эта ревность дикая на пустом месте. 🤦🏼‍♀️

Гость
#22
Автор

А если бы вот этот человек которого вы описал был бы слегка депрессивен? Богат, и при всех остальных положительных качествах, но тосклив и пассивен?, что бы вы сделали

Потерянных не ждут
Печальных не хотят
Такие не живут
Их топят как кутят

Как бы печально это ни звучало но любят весёлых, тёплых и беспроблемных людей обоего пола. По крайней мере на этапе знакомства.

Гос434948ть
#23

Автор, брак это зло.
У меня 7 лет отношений. Из них 3 года брака.
У мужа характер сложный.
Грязные носки/тарелки для меня фигня.
Но вот с излишней общительностью беда. Особенно девушками. Вот недавно решил познакомится с один парнем (якобы очень положительный) ..через его жену у которой заказывает мне цветы. Я сказала что такой подход не устраивает. Как результат наорал что идет подавать на развод ибо я психичка.
Сейчас только радуюсь что конда была беременность пару лет назад -случился выкидыш. В очередной раз доказывает что в любой момент может пхнуть на улицу. А быть матерью одиночкой я не горю

Гость
#24

Да просто надо такого же найти. Я сама из тех, кто на своей волне, в своих делах, хочу одиночества, даже скорее просто тишины. То ли перегруз какой, то ли что, но заметила, что я даже музыку слушать перестала, настолько утомляет весь шум в течение дня и разговоры. Ну думаю, уж я точно никогда. Но внимания всегда было много, недавно пересеклась с одним знакомым, разговор зашёл за одиночество. И он такой говорит, я бы хотел сидеть в своей комнате, и только иногда выходить к людям на кухню)) и я такая думаю, вот оно, надо брать)) да немало таких людей на самом деле. Смотрите на тех, кто долго один живёт, и найдется. Просто многие ещё нормальными прикидываются, чтобы не напугать, а может тоже были бы рады иметь отдельный кабинет/спальню или вообще гостевой брак устроить. Или вообще отношений избегают, думая, что теперь придется 24/7 быть вместе и забыть про собственную жизнь.

Гость
#25

Все, что тут написали, прям про меня) автор, вы точно не одна такая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: