Гость
Статьи
Когда вы …

Когда вы почувствовали, что "сдали"?

Мне скоро 30.
В этом году почувствовала, что "сдала".
Лишние 10 кг после 2 родов никак не могу скинуть.
Седые волосы появились.
Просыпаюсь с одутловатым лицом, под глазами мешки, как помятая какая-то...
И хоть грудь девичья и растяжки только на бедрах (еще с подросткового периода), ощущаю себя женщиной предпенсионного возраста.
Двое детей на мне плюс подработка.
Постоянная усталость, хоть недавно проходила обследование, все в норме.
Нерадостная картинка...
Не верится, что всего лет 5 назад я была худенькая, задорная...
Вы когда "сдали"?
Давайте поноем вместе, а?

Обмякшая фея
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдали = ожирели? Я жиреть не собираюсь, тоже скоро 30, фигура не менялась, а седые волосы у меня с 18

Гость
#2

Когда связалась с мужиком— типичным энергетическим вампиром ( основной тип— нытик, хотя он может чередовать критика, поджигателя, нарцисса и контролера)

Переживаю
#3

Сдала - после 40-ка. В 30 лет я ощущала себя девочкой, была тонкая, звонкая, красивая. Никаких седых волос, морщин, помятостей. Замужем не была, встречалась. Потом съехалась, вышла замуж, родила и пошло поехало. В 35-36 появился лишний вес, но все же как-то держалась. А вот после 40-ка! Стала теткой. Толстой. С вечно озабоченным или злым лицом. Ничто не радует. Ощущение,что все, жизнь прожита

Гость
#4

Сейчас напишут, что ваша тема - разводка.
Что сорок лет - молодость.
А мне приходилось работать ночами, до темных кругов под глазами.
Мне приходилось работать 7 дней в неделю.
Мне приходилось руководить людьми, в том числе бестолочами. Думаю, у многих также и ещё хуже.
И после этого нужно молодиться в 34 года? Нет, нужно сохранять здоровье и пользоваться плодами своих успехов. Нужно предпочесть удобство и комфорт, а не искать новых эмоций как в 20 лет.

Гость
#5

Причем он настолько оборзел, что ждет когда ему жрачку прямо на диван принесут

Гость
#6

После 40, а окончательно после 45... Все по расписанию

Гость
#7

Вы просто устали. Разрешайте себе отдохнуть иногда, расслабляться, организуйте помощников

Гость
#8

Передайте детей мужу или родителям, включите любимую музыку, сделайте себе горячую ванну. Потом намажьтесь чем-нибудь вкусно пахнущим, посидите и попейте ароматный чай под любимый фильм. Один такой часик, уже по-другому себя почувствуете

Гость
#9

После 25. Набрала 5 кг, скинуть никак не могу. Здоровье полетело. Уже не хочется краситься и укладываться , лишь бы ничего не болело.

Гость
#10
Обмякшая фея

Мне скоро 30.
В этом году почувствовала, что "сдала".
Лишние 10 кг после 2 родов никак не могу скинуть.
Седые волосы появились.
Просыпаюсь с одутловатым лицом, под глазами мешки, как помятая какая-то...
И хоть грудь девичья и растяжки только на бедрах (еще с подросткового периода), ощущаю себя женщиной предпенсионного возраста.
Двое детей на мне плюс подработка.
Постоянная усталость, хоть недавно проходила обследование, все в норме.
Нерадостная картинка...
Не верится, что всего лет 5 назад я была худенькая, задорная...
Вы когда "сдали"?
Давайте поноем вместе, а?

ной а жизнь тик так тик так)

Гость
#11

Первые признаки старения стала наблюдать в 23-25 (мимические морщины после недосыпа), но, думаю, автор имеет в виду именно "сдала" в плане эмоциональном, энергетическом...потому что есть неухоженные, полные молодые девахи, если зрелые женшины, но в которых есть какуая-то лёгкость и моложавость. У меня тоже жизнь трудовя очень нелёгкая( Думаю, это и старит женщин больше самих родов, посмотрите на богатых женщин, которые рожают одного за другим, но деньги есть на них.

Во_дают
#12

Оспадя, я одна тут в 33 нормальная? Бабы до 40, вы где так устать успели? Надорвались, бедненькие, Ленивые мешки

Гость
#13

и у нытиков никогда не будет ничего хорошего и помрут они раньше)

какая пенсия тетки полтинничек ваш предел

даже до 60 не доживете, чтобы выплаты оформить)

папапапап
#14

не знаю. в 20 я вообще был слабеньким. сейчас в 30 расцвет. просто жил без нервов с любовью к себе

Гость
#15
Во_дают

Оспадя, я одна тут в 33 нормальная? Бабы до 40, вы где так устать успели? Надорвались, бедненькие, Ленивые мешки

я всегда считал 36-55зрелостью

родаки старели по этому графику

им щас 55 + да это предпенсы считающие годы до пенсии

Гость
#16
Гость

Первые признаки старения стала наблюдать в 23-25 (мимические морщины после недосыпа), но, думаю, автор имеет в виду именно "сдала" в плане эмоциональном, энергетическом...потому что есть неухоженные, полные молодые девахи, если зрелые женшины, но в которых есть какуая-то лёгкость и моложавость. У меня тоже жизнь трудовя очень нелёгкая( Думаю, это и старит женщин больше самих родов, посмотрите на богатых женщин, которые рожают одного за другим, но деньги есть на них.

В эмоциональном плане в любом возрасте кажется, что 10 лет назад была девочкой, я помню и в 20 лет ощущала себя старушкой по сравнению со школьниками, а в 30 лет ощущаешь себя старушкой по сравнению с 20-летними

Гость
#17
Гость

и у нытиков никогда не будет ничего хорошего и помрут они раньше) какая пенсия тетки полтинничек ваш предел даже до 60 не доживете, чтобы выплаты оформить)

Все признаки упыря налицо
Гнать их в шею надо из своей жизни , психологи пишут

Гость
#18
папапапап

не знаю. в 20 я вообще был слабеньким. сейчас в 30 расцвет. просто жил без нервов с любовью к себе

да братан пожалуй для мужчины 30 ть это самый топовый возраст ...

Гость
#19

В 40, лицо и фигура стали теткинскими. Не помогает ничего. Морщин нет особо, волосы только-только начали седеть. Не то, чтобы очень толстая. Но все какое то помятое. Лицо отечное, розацеа. Живот попер и грудь/плечи растут. Вроде, нарядишься-накрасишься, еще ничего. А раньше не красилась, футболка-джинсы и норм

Гость
#20
Гость

Все признаки упыря налицо Гнать их в шею надо из своей жизни , психологи пишут

курица

сколько лет после вуза прошло 40?)

от чего ты устала? от безделья?)

вам надо урезать всех льготы в 50 лет

нас то кто вообще жалеет

?)

Гость
#21

Зачем ему корячиться подарки дарить,интимом удивлять. Гораздо удобнее выводить на эмоции через интернет и сосать вашу энергию.
Уже не первая жертва, просто самая сильная из всех, что были.

А сам он что?
Моль бледная, без чужой энергетики черная дыра, никаких достижений

Гость
#22
Гость

Зачем ему корячиться подарки дарить,интимом удивлять. Гораздо удобнее выводить на эмоции через интернет и сосать вашу энергию. Уже не первая жертва, просто самая сильная из всех, что были. А сам он что? Моль бледная, без чужой энергетики черная дыра, никаких достижений

ахахахахахахахахахахахаха

страдашки епаные.............

Гость
#23
Во_дают

Оспадя, я одна тут в 33 нормальная? Бабы до 40, вы где так устать успели? Надорвались, бедненькие, Ленивые мешки

Во-во, у меня в 33 самый рассвет был. Энергии хоть попой ешь, внешне расцвела, похудела, работу крутую нашла

Гость
#24

Как все упыри не спит ночами , невротик, жертва пропала из поля зрения — весь извелся на *** .
Какие уже темы—крючки только не насоздал за ночь.

Переживаю
#25
Гость

В 40, лицо и фигура стали теткинскими. Не помогает ничего. Морщин нет особо, волосы только-только начали седеть. Не то, чтобы очень толстая. Но все какое то помятое. Лицо отечное, розацеа. Живот попер и грудь/плечи растут. Вроде, нарядишься-накрасишься, еще ничего. А раньше не красилась, футболка-джинсы и норм

Вот, у меня тоже розацеа. Ужасно старит. Вид неопрятный сразу же. Недаром, второе название - розовые угри. Замазываю, как могу, но все не то

Гость
#26

Бухает ?, с мужиком ли?, в башке у нее поковыряться (контролер), что там происходит....

Надолго ли еще хватит ее , чтобы жрааать

Крэнг
#27
Переживаю

Сдала - после 40-ка. В 30 лет я ощущала себя девочкой, была тонкая, звонкая, красивая. Никаких седых волос, морщин, помятостей. Замужем не была, встречалась. Потом съехалась, вышла замуж, родила и пошло поехало. В 35-36 появился лишний вес, но все же как-то держалась. А вот после 40-ка! Стала теткой. Толстой. С вечно озабоченным или злым лицом. Ничто не радует. Ощущение,что все, жизнь прожита

Забыла добавить. Стала теткой. Толстой. И со здоровыми сумками.

Переживаю
#28
Крэнг

Забыла добавить. Стала теткой. Толстой. И со здоровыми сумками.

Не, мимо. Здоровые сумки муж носит

Гость
#29

если под "сдать" подразумеваются возрастные изменения, то в каждом возрасте они свои. предлагаете всю жизнь зацикливаться на новых морщинахи или новом седом волоске? надо стараться не переутомляться, высыпаться, вести активный образ жизни, правильно питаться, акцентироваться на положительных эмоциях. и пребудет с вами сила (с). и не гоняйтесь за вечной молодостью, её нет. а седые волосы можно закрасить, если что. ну вы поняли

Обмякшая фея
#30
Гость

Сдали = ожирели? Я жиреть не собираюсь, тоже скоро 30, фигура не менялась, а седые волосы у меня с 18

Лишние 10 кг я не считаю ожирением)
Но оно все одно к одному: и вес, и усталость, и седина...

Гость
#31
Гость

Передайте детей мужу или родителям, включите любимую музыку, сделайте себе горячую ванну. Потом намажьтесь чем-нибудь вкусно пахнущим, посидите и попейте ароматный чай под любимый фильм. Один такой часик, уже по-другому себя почувствуете

Да что этот часик по сравнению с тем, что на каждого ребенка надо лет 18 выделить. 18 лет постоянного напряжения, стресса, беспокойства о его здоровье, о его жизни, кружках, школе, домашних заданиях, друзьях, подружках, егэ, огэ или что там сейчас, поступление в вуз, армия- не армия, залет- не залет. Конечно, поседеешь тут.

Гость
#32

А так, да, после рождения ребенка сдала, родила в 33. Еще год-два казалось, что все обратимо, потом уже все, тетка.

Гость
#33
Переживаю

Вот, у меня тоже розацеа. Ужасно старит. Вид неопрятный сразу же. Недаром, второе название - розовые угри. Замазываю, как могу, но все не то

Да, ровный тон кожи сразу минус 10 лет. Раньше кожа была идеальная - светлая, без пятен. А сейчас еще и отеки. Жуть.

🇺🇦
#34

Мне 32. Есть .
Ни капли не не сдала.
Седая прядь в челке имеется.
но, фигура подтянутая, кожа ровная и красивая, одежда стильная, в глазах огонь.
Девушка , берите себя в руки !
Хотябы ради детей. Зачем им замучанная и больная мама-бабуся.

🇺🇦
#35
Гость

После 25. Набрала 5 кг, скинуть никак не могу. Здоровье полетело. Уже не хочется краситься и укладываться , лишь бы ничего не болело.

Господи! А что со здоровьем-то в 25 лет???

Гость
#36
Во_дают

Оспадя, я одна тут в 33 нормальная? Бабы до 40, вы где так устать успели? Надорвались, бедненькие, Ленивые мешки

Я с 16 до 33 лет летала по жизни как на крыльях. Вырвалась из токсичной родительской семьи, получила образование, переехала в другой город, нашла друзей, работу, вышла замуж, родила детей. Заводила в компании, инциатор всяких праздников и поездок, три хобби...
Пока мой муж не сравнил меня с моей знакомой и не заявил, что я могла быть такой как она. Знакомая из очень благополучной семьи, можно сказать, родилась с золотой ложкой во рту, с хорошей должностью в бизнесе ее родного отца, крутой машиной, которую подарили родители. То есть, особо не утруждалась, чтобы в жизни что-то получить.
Ощущение после было, что со всего размаху в стену врезалась. Вот после этого все у меня и поехало. Самооценка вниз, вес - вверх, здоровье к чертям. Из депрессии я выбралась, а вот внешний вид восстановить не получается.

Кет
#37
Обмякшая фея

Мне скоро 30.
В этом году почувствовала, что "сдала".
Лишние 10 кг после 2 родов никак не могу скинуть.
Седые волосы появились.
Просыпаюсь с одутловатым лицом, под глазами мешки, как помятая какая-то...
И хоть грудь девичья и растяжки только на бедрах (еще с подросткового периода), ощущаю себя женщиной предпенсионного возраста.
Двое детей на мне плюс подработка.
Постоянная усталость, хоть недавно проходила обследование, все в норме.
Нерадостная картинка...
Не верится, что всего лет 5 назад я была худенькая, задорная...
Вы когда "сдали"?
Давайте поноем вместе, а?

Я где-то в 25... но меня там слова человека убили

Гость
#38

10 кг это полная ерунда.

Гость
#39
Гость

Я с 16 до 33 лет летала по жизни как на крыльях. Вырвалась из токсичной родительской семьи, получила образование, переехала в другой город, нашла друзей, работу, вышла замуж, родила детей. Заводила в компании, инциатор всяких праздников и поездок, три хобби... Пока мой муж не сравнил меня с моей знакомой и не заявил, что я могла быть такой как она. Знакомая из очень благополучной семьи, можно сказать, родилась с золотой ложкой во рту, с хорошей должностью в бизнесе ее родного отца, крутой машиной, которую подарили родители. То есть, особо не утруждалась, чтобы в жизни что-то получить. Ощущение после было, что со всего размаху в стену врезалась. Вот после этого все у меня и поехало. Самооценка вниз, вес - вверх, здоровье к чертям. Из депрессии я выбралась, а вот внешний вид восстановить не получается.

Зачем нужен такой муж не понятно.

#40

Я не сдала, т.к. нашла себе бизнес - развиваться и расти в нем можно бесконечно. А с мужиками сдала в 29 лет.) Последнего нашла в 28, который был похож на моего пропавшего друга и это была роковая ошибка, и страшное разочарование. После этого не могу влюбиться хоть убей, хоть я себя и уговаривала.) Но зато в бизнесе очень интересно!))

Гость
#41
Гость

Зачем нужен такой муж не понятно.

Он просто глупость ляпнул из желания мне лучше сделать, типа цель указать для развития, свекровь его так мотивировала в детстве, вот он и маму скопировал. Ау меня детские травмы сработали: родители всю жизнь с другими сравнивали и всячески принижали мои достижения, чтобы я ни делала. У мужа ситуация проще была - мама его с другими сравнивала, но результат работы мужа всегда хвалила.

К чести мужа, выдержал он мой тяжелый период депрессии и помогал из него выходить. Разводиться с человеком, который делом доказал, что не бросит в трудный момент (пусть даже сам он явился его причиной) как-то глупо, нет?

Мария
#42

Дамы, те, кто поправился. Лишний вес легко убирается, я за 2 недели несколько кг скинула , скачав бесплатное приложение с упражнениями.Волосы седые закрашиваются, овал лица можно подтянуть нитями, морщины тоже убрать.
Мне 42 , все ок, полет нормальный, морщин нет,раз в год хожу к косметологу за нитями, ну, в плане наличия энергии все сложнее, но если начать спортом заниматься ,пить витамины,то и энергии прибавится .

Гость
#43
Гость

Он просто глупость ляпнул из желания мне лучше сделать, типа цель указать для развития, свекровь его так мотивировала в детстве, вот он и маму скопировал. Ау меня детские травмы сработали: родители всю жизнь с другими сравнивали и всячески принижали мои достижения, чтобы я ни делала. У мужа ситуация проще была - мама его с другими сравнивала, но результат работы мужа всегда хвалила. К чести мужа, выдержал он мой тяжелый период депрессии и помогал из него выходить. Разводиться с человеком, который делом доказал, что не бросит в трудный момент (пусть даже сам он явился его причиной) как-то глупо, нет?

А ну раз глупость тогда ладно, а то обидно за вас стало.) Хотя родной человек не будет так шутить я бы задумалась и в..ебала бы ему словесно хорошенько за такие мотивации

Гость498781
#44
Гость

Причем он настолько оборзел, что ждет когда ему жрачку прямо на диван принесут

Я б ему за такое прям на башку "случайно" ужин перевернула! 😁

Солнце
#45
Гость

Я с 16 до 33 лет летала по жизни как на крыльях. Вырвалась из токсичной родительской семьи, получила образование, переехала в другой город, нашла друзей, работу, вышла замуж, родила детей. Заводила в компании, инциатор всяких праздников и поездок, три хобби...
Пока мой муж не сравнил меня с моей знакомой и не заявил, что я могла быть такой как она. Знакомая из очень благополучной семьи, можно сказать, родилась с золотой ложкой во рту, с хорошей должностью в бизнесе ее родного отца, крутой машиной, которую подарили родители. То есть, особо не утруждалась, чтобы в жизни что-то получить.
Ощущение после было, что со всего размаху в стену врезалась. Вот после этого все у меня и поехало. Самооценка вниз, вес - вверх, здоровье к чертям. Из депрессии я выбралась, а вот внешний вид восстановить не получается.

Девушка, милая, ну нельзя же близко к сердцу принимать всякие глупости. Что значит могла быть? Не могли. И так молодец.

Я
#46
Серебряная книга

Я не сдала, т.к. нашла себе бизнес - развиваться и расти в нем можно бесконечно. А с мужиками сдала в 29 лет.) Последнего нашла в 28, который был похож на моего пропавшего друга и это была роковая ошибка, и страшное разочарование. После этого не могу влюбиться хоть убей, хоть я себя и уговаривала.) Но зато в бизнесе очень интересно!))

А что за бизнес?расскажите пожалуйста?

Гость
#47
Гость

Да что этот часик по сравнению с тем, что на каждого ребенка надо лет 18 выделить. 18 лет постоянного напряжения, стресса, беспокойства о его здоровье, о его жизни, кружках, школе, домашних заданиях, друзьях, подружках, егэ, огэ или что там сейчас, поступление в вуз, армия- не армия, залет- не залет. Конечно, поседеешь тут.

Это все прекрасные хлопоты и жизнь, которую вы будете вспоминать с ностальгией, когда дети вырастут и начнут жить своей жизнью. Сложнее всего видеть медленный уход престарелых родственников, а дети, если они здоровы в общем и целом это действительно радость

Гость
#48

Автор вы сдали потому что раздирали и аж двумя детьми подряд расплодились, а не от возраста. 30 это не тот возраст, чтоб сдать. Ваш образ жизни виноват. Многократные рода, неумеренное потребление пищи, отсутствие спорта. Вот отсюда и унылый внешний вид. Прикиньте мне 34 года, вес как в 16 лет, 50 кг при росте 164, ничего не висит, седины нет. Сейчас возьму лыжи и пробегусь по набережной кг 8. А вы лежите дальше на диване, жиры отрашивайте и оправдывайте это возрастом

Гость
#49

После 26 лет начала постепенно сдавать. Упал иммунитет, стала регулярно хватать ОРВИ, постепенно то одно, то другое, разные болячки полезли. Стала выглядеть явно старше, особенно резко постарела после 32 лет, там еще и вес прибавился. А куда деваться. Сейчас не бывает никогда, чтобы вообще ничего не болело и не беспокоило, одно проходит - вылезает другое. А мне еще только (или уже) 34... ребенок один, не упахиваюсь, так что не в этом явно дело.

Гость
#50

Сдало здоровье в 45. Всё, что было ДО я не считаю, что сдавала. Лишний вес уходил, если заниматься спортом, лицо хорошело и свежело, если им тоже заниматься, эмоциональный настрой падал и взлетал в зависимости от общего фона жизни. А вот когда пошатнулось здоровье и пришлось серьезно столкнуться с российской медициной, тогда поняла, что сдала.

Предыдущая тема