Гость
Статьи
Мне 20 и мне говорят, …

Мне 20 и мне говорят, что пора рожать

Я бы понимаю, если бы хотя бы в 25 это говорили, но мне 20 и уже не первый раз слышу "тебе уже рожать пора, а ты все парня ищешь и т. д. ". Я одного не пойму,что значит пора? Дети это ответственность, воспитание и деньги должны быть. У меня нет материальной базы, я еще не нашла свое дело в жизни,отучилась на юриста и поняла, что не мое. В сентябре планирую пойти учится по другой специальности, еще я хочу переехать в большой город. Когда люди говорят, что пора, неужели они даже не думают готова девушка или нет, давай рожай скорей. Я вообще думала, что подобные фразы я буду слышать гораздо позже, но никак не в 20. Кого нибудь еще так упрекают в таком возрасте? Или я одна такая?

Регина
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто говорит, тот пусть и рожают.

Гость
#2
Регина

Я бы понимаю, если бы хотя бы в 25 это говорили, но мне 20 и уже не первый раз слышу "тебе уже рожать пора, а ты все парня ищешь и т. д. ". Я одного не пойму,что значит пора? Дети это ответственность, воспитание и деньги должны быть. У меня нет материальной базы, я еще не нашла свое дело в жизни,отучилась на юриста и поняла, что не мое. В сентябре планирую пойти учится по другой специальности, еще я хочу переехать в большой город. Когда люди говорят, что пора, неужели они даже не думают готова девушка или нет, давай рожай скорей. Я вообще думала, что подобные фразы я буду слышать гораздо позже, но никак не в 20. Кого нибудь еще так упрекают в таком возрасте? Или я одна такая?

Отвечай: яйцеклетки уже заморожены, а отец ребенка еще не родился :)

Гость
#3

П. сказал рожать. Что непонятно-то?

Гость
#4

Рожать можно и в 20 если есть деньги

Гость
#5

автор, я вам больше скажу : не вздумайте рожать в 20 лет, странные те, кто такую ересь несет еще совсем молодой девчонке.

Регина
#6
Гость

Рожать можно и в 20 если есть деньги

Можно и в 15,но надо ли? Они не думают есть деньги или нет, готова я к детям или нет, зато суют мне свое "пора".

Гость
#7

Ну такое если в селах где осталось, в больших городах такой дичи давно нет.

Гость
#8

Переносить бессонные ночи и метания по больницам в 20 лет легче чем в 35.

Гость
#9

Вы из благополучной семьи?

Гость
#10

Ты уже старая для родов !

#11

Мне 23, но это тоже говорят.
Типа, пора рожать, что замужем уже 3 года а не рожаю никак. Стоит сказать, что пока не готовы, то.. "что, детей не можешь иметь?".
.
Не слушайте никого, им надо пусть и рожают. Их не должно волновать, когда родите, когда захотите тогда и родите.

Алевтина Левин
#12

Мне говорили,потом отвяли,не оставайтесь в долгу,отвечайте,допустим,если вы готовы помочь с воспитанием и обеспечить ребёнка,то я только за

Гость
#13

Мне 22 и говорят, что замуж пора, семью заводить.

Корабельная крыса
#14
Гость

Мне 22 и говорят, что замуж пора, семью заводить.

П-и-3-д-Я-т!
Не ведитесь.

Ленок
#15
Valeri

Мне 23, но это тоже говорят.
Типа, пора рожать, что замужем уже 3 года а не рожаю никак. Стоит сказать, что пока не готовы, то.. "что, детей не можешь иметь?".
.
Не слушайте никого, им надо пусть и рожают. Их не должно волновать, когда родите, когда захотите тогда и родите.

Так ты в замуж в 20 вышла, тоже не далеко ушла по уму

Ann
#16
Регина

Я бы понимаю, если бы хотя бы в 25 это говорили, но мне 20 и уже не первый раз слышу "тебе уже рожать пора, а ты все парня ищешь и т. д. ". Я одного не пойму,что значит пора? Дети это ответственность, воспитание и деньги должны быть. У меня нет материальной базы, я еще не нашла свое дело в жизни,отучилась на юриста и поняла, что не мое. В сентябре планирую пойти учится по другой специальности, еще я хочу переехать в большой город. Когда люди говорят, что пора, неужели они даже не думают готова девушка или нет, давай рожай скорей. Я вообще думала, что подобные фразы я буду слышать гораздо позже, но никак не в 20. Кого нибудь еще так упрекают в таком возрасте? Или я одна такая?

А ты им говори, что им пора. Это невоспитанность и хамство, на самом деле. Это не их дело лезть в твою личную жизнь. Держись от таких "советчиков" подальше. Учись, работай, устраивай свою жизнь, найди образованного как и ты и порядочного мужчину, а там уже вместе решите, когда вам детей иметь. Такие вещи не с тетками с улицы решаются уж точно. Им просто завидно что ты молодая и свободная. Их это бесит. ВОт с высоты своего возраста уже поняла, это не из лучших побуждений такое говорят. Так что смело их посылай.

Ленок
#17

Мне 27 и слава Богу я уже старая. Замужем была, детей родила. Горжусь алиби ***, теперь хоть мозги не еб#т

Ann
#18

И конечно если ты из маленького городка, там это чаще, в больших городах люди пообразованнее, и повоспитаннее, и так нагло не лезут в личную жизнь, хотя тоже не идеально! Вот от таких советов возникает чувство, что тебе в то место залезли... убить хочется. Это те не состоявшиеся прости..тутки, которым пришлось выйти замуж и рано родить, а им теперь завидно что вы свободны, онидумают вы гулять будете и по мужикам ходить, потому что они бы так делали, если б замуж их родители силком не заставили, а потом муж силком рожать.... Это неудовлетворенные тетки как правило такие советы дают

Гость
#19
Гость

Переносить бессонные ночи и метания по больницам в 20 лет легче чем в 35.

и чо? терь и подстраиваться под кого то хаха

Гость
#20
Ленок

Мне 27 и слава Богу я уже старая. Замужем была, детей родила. Горжусь алиби ***, теперь хоть мозги не еб#т

1 тока? Если одногo, то потом достанут когда второй если два мальчика то достанут каогда же за девочкой и тд

Регина
#21
Гость

Переносить бессонные ночи и метания по больницам в 20 лет легче чем в 35.

Во-первых, это зависит от человека. Если в 20 не готова к детям, то эти бессонные ночи будут угнетать гораздо сильнее, чем 35-летнюю, которая родила осозннанно. Во-вторых, а Вас не волнует, что обеспечивать не чем? В-третьих, если девушка не хочет рожать в 20,не говорит о том, что она родит в 35,можно родить и в 25-27.

Гость
#22

Я обожаю тупые стереотипы таких недалёких людей. Сразу если чё: рожай. То есть например. Если пара встречается каждый день,значит все.. они обязаны пожениться.

Или такое слышу: если вышла замуж, обязательно надо родить. Прям не отходя от кассы.

Гость
#23

А мне кстати повезло и никто никогда не говорил про роды даже бабушка) но года в 32 мать стала намекать и подруга) запаренная ее детками с мужем по горло.

Ann
#24

ребенка надо заводить, когда у вас любящий муж, есть жилье, и вы готовы посветить ему себя по максимуму. И штамп в паспорте не забудьте.

Алевтина Левин
#25
Регина

Во-первых, это зависит от человека. Если в 20 не готова к детям, то эти бессонные ночи будут угнетать гораздо сильнее, чем 35-летнюю, которая родила осозннанно. Во-вторых, а Вас не волнует, что обеспечивать не чем? В-третьих, если девушка не хочет рожать в 20,не говорит о том, что она родит в 35,можно родить и в 25-27.

Или никогда не родит,такое сейчас часто бывает,и я понимаю,дети-не сахар,на мой взгляд,проще в армии отслужить,чем ребёнка воспитать

Регина
#26
Гость

1 тока? Если одногo, то потом достанут когда второй если два мальчика то достанут каогда же за девочкой и тд

Родится девочка, поймет в ход вопрос "когда квартиру купите, машину" (если нет)

Гость
#27

У меня знакомая родила дочку первую и единственную в 45. Практически все лезут к ней «как так?». Им очень хочется услышать какую-то трагическую историю. А её нет. Сейчас дочка ходит во второй класс. Все хорошо.

Гость
#28
Ленок

Так ты в замуж в 20 вышла, тоже не далеко ушла по уму

Ага, тоже это подумала ))) боялась, что потом не позовут )))

Регина
#29
Алевтина Левин

Или никогда не родит,такое сейчас часто бывает,и я понимаю,дети-не сахар,на мой взгляд,проще в армии отслужить,чем ребёнка воспитать

То что дети - не сахар. Это определенно вина родителей. Родители дают 70 проц. воспитания, остальные 15 - воспитатель сада, еще 15 - школа. Если родители сами и близко не воспитаны, то какое воспитание дадут детям? Мою племянницу один мальчик обзывал толстой, мама её сказала его маме, в ответ "значит худеть ей пора", другие бы за это поставили в угол на пол дня,к примеру.

Гость
#30
Регина

То что дети - не сахар. Это определенно вина родителей. Родители дают 70 проц. воспитания, остальные 15 - воспитатель сада, еще 15 - школа. Если родители сами и близко не воспитаны, то какое воспитание дадут детям? Мою племянницу один мальчик обзывал толстой, мама её сказала его маме, в ответ "значит худеть ей пора", другие бы за это поставили в угол на пол дня,к примеру.

Здесь имеется ввиду не трудные дети с плохим воспитанием, а трудности, с которыми сталкиваются молодые (и не очень) родители. У вас нет детей, поэтому Вы не поняли посыл. А по теме: шли всех, нарожали в 20 лет и сидят в своём болоте, Вы хотите развиваться - это правильно. Я живу в большом городе, в 20 лет такого никто не говорил, тем более я училась ещё.

Гость
#31
Гость

Ага, тоже это подумала ))) боялась, что потом не позовут )))

Не такая уж и ду₽а! Кто вот так по малолетству замуж выходил, потом если разводятся, то выходят с лёгкость ещё! А вот тем кто не выходил по глупости замуж, дотянул или просто не звали, тем устроить жизнь очень сложно.

Ах
#32
Гость

Переносить бессонные ночи и метания по больницам в 20 лет легче чем в 35.

а в 15-16 еще легче)) для кого это единственная цель и аргумент в жизни, тому, конечно, можно и нужно. Но, таких , наверное, в современном обществе процентов 10, поэтому разговор не о чем.

#33
Ленок

Так ты в замуж в 20 вышла, тоже не далеко ушла по уму

Во-первых, на ты мы не переходили.
Во-вторых, замуж вышла по любви, не по залету же.
В третьих, меня никто не гнал замуж и не говорил "когда замуж". Выйти замуж было мое решение.

#34
Гость

Ага, тоже это подумала ))) боялась, что потом не позовут )))

Это то тут причем?)) Не боялась, а потому что безумная любовь к человеку.
Или только по боязни выходят замуж? По себе что ли судите?))

Гость
#35
Valeri

Мне 23, но это тоже говорят. Типа, пора рожать, что замужем уже 3 года а не рожаю никак.

Через пару лет у мужа начнется кризис продолжительного брака (секс уже не интересен, партнер уже не нов, в жизни с партнером уже не будет сюрпризов) и тогда уж точно рожать не придется.
В браке первого ребенка рожать нужно на втором году. Чтобы все развивалось гармонично, а отношения между супругами перерастали из "прикольно потусить вместе со штампом в паспорте" в "прикольно строить свою семью".

Гость
#36
Регина

Во-первых, это зависит от человека. Если в 20 не готова к детям, .

То и в 30 не будешь. Это не деменция, которая с возрастом приходит. К детям в любом возрасте не готов. Просто чем старше, тем сильнее понимаешь, что шансов родить здорового ребенка все меньше (риски рожденияребенка с синдромом Дауна возрастают на порядок после 30), как и партнеров, которые от тебя этого ребенка хотят.

Ленок
#37
Гость

1 тока? Если одногo, то потом достанут когда второй если два мальчика то достанут каогда же за девочкой и тд

Господь миловал, уже двумя отстрелялась. Теперь я *** неликвид никому не нужная, и слава Богу, наконец-то отъе бутся с вопросами левыми, теперь кайфую бухаю когда хочу, мне уже все можно на старости лет😂

Гость
#38
Ленок

Господь миловал, уже двумя отстрелялась. Теперь я *** неликвид никому не нужная, и слава Богу, наконец-то отъе бутся с вопросами левыми, теперь кайфую бухаю когда хочу, мне уже все можно на старости лет😂

Встретились два мужеложества на женском форуме...

Ленок
#39
Valeri

Во-первых, на ты мы не переходили.
Во-вторых, замуж вышла по любви, не по залету же.
В третьих, меня никто не гнал замуж и не говорил "когда замуж". Выйти замуж было мое решение.

Ага еще скажи по великой любви😂. На хате хоть у харька живешь или он примаком подселился?

Гость
#40

Вы знаете, перед взрослыми и опытными людьми стоит очень сложная задача - противостоять навязыванию ложных ценностей и уберегать от них молодое поколение. А сложность вашего выбора понятна - есть объективные препятствия вроде нехватки средств, жилья и прочих мат благ, а так-же субьективные - порядочность и преданность партнёра, желание самореализоваться, стать кем-то.
Если брать объективную реальность, то без серьёзной поддержки, действительно сложно поднять ребенка (детей), но вместе с этим одна из самых страшных мук взрослых людей - это невозможность завести семью и детей. Эти страдания, временами, не сравнимы ни с чем, ведь человек взрослея хочет брать от мира всё меньше, а отдавать всё больше, а некому.
В обществе где всё не перевёрнуто с ног на голову, чёрное не белое, ложь не истина всё это выглядит примерно так: мужчина и женщина знакомятся, встречаются, влюбляются, женятся, естественным путём появляются дети - их продолжение (они сами) и они все вместе - СЕМЬЁЙ двигаются дальше. Причём последний, в среднем 3ий или 4ый ребенок появляется, когда женщине 25-27 лет, когда она полна сил и энергии обеспечивать необходимый уход, а мужчина воспитание. Естественно, женщина уязвима в этот период и только крепкие узы и поддержка государства (настоящая) могут упростить жизнь молодой семье. Второй, но не менее важный элемент - это осознание истинной ценности семьи и детей. К моему большому сожалению, не все меня услышат, но если вы не выдающийся учёный, изобретатель, первооткрыватель, являющийся локомотивом человеческой мысли, у вас не может быть оправданий на вопрос почему у вас нет семьи и детей.

Резюмируя, создавать семью, а не просто рожать, не зазорно в таком возрасте, ибо биологически этот возраст для того и предназначен. Другое дело что лучше это делать, когда есть надёжная материальная и эмоциональная опора рядом.
У нас есть два варианта, делать это вопреки новым, лживым ценностям или прогнуться.

Гость
#41
Гость

Вы из благополучной семьи?

тупорылый вопрос

Гость
#42
Valeri

. Выйти замуж было мое решение.

И оно было ошибочным. Потому что задора "не нагулялась" еще на несколько лет и семью заводить в таком расположении духа - бессмысленно.
Потому количество разводов среди вышедших "во младенчестве" зашкаливает. Решение вступить в брак должно быть намного более ответственным и продуманным ,чем решение завести ребенка, поэтому ранние браки характерны для лиц с низким уровнем образования (или без него вообще), социального положения и жизненных притязаний.

Гость
#43
Гость

в среднем 3ий или 4ый ребенок появляется, когда женщине 25-27 лет.

Чегоооооо?!?
Вы из какого века, простите? А ведь говорили, что концепция машины времени нереализуема! Девочки, с нами выходец из Средневековья. Освоил интернет.

Гость
#44

Вы молодец верно думаете и реально смотрите на мир. Развивайтесь, идите к цели и не слушайте подобных людей.

#45
Ленок

Ага еще скажи по великой любви😂. На хате хоть у харька живешь или он примаком подселился?

Не буду выкать, с такими можно и на ты.
Кто где живет, это уже не твое дело, знать тебе необязательно.

#46
Гость

И оно было ошибочным. Потому что задора "не нагулялась" еще на несколько лет и семью заводить в таком расположении духа - бессмысленно. Потому количество разводов среди вышедших "во младенчестве" зашкаливает. Решение вступить в брак должно быть намного более ответственным и продуманным ,чем решение завести ребенка, поэтому ранние браки характерны для лиц с низким уровнем образования (или без него вообще), социального положения и жизненных притязаний.

А "нагуляться" можно и в браке.
Я сейчас, кстати, не про отношения на стороне, ибо.. "нагуляться" в моем понимании, не к мужикам в постель прыгать а другое значит это словечко.

#47
Гость

Через пару лет у мужа начнется кризис продолжительного брака (секс уже не интересен, партнер уже не нов, в жизни с партнером уже не будет сюрпризов) и тогда уж точно рожать не придется. В браке первого ребенка рожать нужно на втором году. Чтобы все развивалось гармонично, а отношения между супругами перерастали из "прикольно потусить вместе со штампом в паспорте" в "прикольно строить свою семью".

Нужно? Где это написано.. что нужно?)) Это личное дело каждого)

Гость
#48

Пора рожать. Часики то тикают.

Гость
#49
Гость

Переносить бессонные ночи и метания по больницам в 20 лет легче чем в 35.

Ни×уя подобного!

Василиса
#50

Не их дело, шли на три буквы, ну или скажи, что девушками интересуешься.

Предыдущая тема