Гость
Статьи
Все говорят мне, что …

Все говорят мне, что пора рожать! А у меня бесплодие((((((

С мужем живем 5 лет, мне 28 из них 3 г. не предохраняемся -ставят вроде как бесплодия по неизвестным причинам. Мы прошли уже много осбледований и вроде как проблемы есть, но небольшие и давно пролеченные, лапара не помогла, стимуляция тоже. Для ЭКО пока не созрела. Очень хотим детишек, но бегать по врачам уже просто нет моральных сил( решили взять тайм аут. А все кругом окружающие как сговорились. Постоянно про мой возраст, да что пора срочно рожать, что потом не сможем. Родственники так это вообще абзац(( ДР был кошмаром -друзья все только и говорили про то как здорово иметь детей (у некоторых есть дети) и что пора-пора, желаем Вам. родственники постоянно сыпят угрозы в стиле " потом не сможешь", "давай сейчас - потом будет поздно" и все в таком духе (моя мать и мать мужа к слову беременели очень быстро и делали много абортов) и они видимо не могут понять, что не у всех так(. Меня это все только расстраивает. а говорить о своем наболевшем не хочу, не хочу чтоб меня считали неполноценной, жалели - это ещё ужаснее((( Как прекратить эти разговоры не знаю.. раньше была ипотека -говорила, что надо встать на ноги, сейчас материально обеспечены и самое время, но.............

Манка
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С меня пример берите. После пары вопросов о детях, я ответила по пунктам как печальна жизнь родивших и какая унылая становится у них жизнь. Ко мне не пристают. Но я могу родить, не бесплодна, сама не хочу.

мики
#2

Как только Вы сами себя перестанете неполноценной считать, сами того не заметите, как все вокруг перестанут об этом говорить

Желтая струя
#3

Мне тоже сердобольные подруги втирали про радости материнства и когда меня это достало я прямым текстом сказала: не хочу обвисшие сиськи как у тебя и уродство в растяжках вместо живота как у тебя не хочу. Больше мне ни слова никто не говорит.

Дюдюка Барбидонская
#4

Вашим мамам скажите, что из-за того, что они абортов много делали, у вас сейчас трудности. На самом деле бесят такие люди, которые лезут куда их не просят. Вы не должны никому ничего объяснять, спросите ваших спрашивалок почему у них нет своей квартиры/своего дома/ бассейна/много здоровья и прочее. Может заткнуться. А так удачи вам! Все у вас получится.

гость
#5

а я прямо сказала, что у нас не получается. ставят бесплодие, да, по больницам ходили, да березкой стояла, да тесты на овуляцию делала, да, отслеживала внутривагинальным узи ее-еще вопросы есть? как отрубило всех

гость
#6

вот потому и сейчас они думают,что вы сами не хотите,что раньше вы им про ипотеку говорили.А почему бы не сказать.что не получается?Одна знакомая так всем говорила и никто не приставал.А сейчас она беременная

Лилу
#7

Главное не отчаиваться и не опускать руки. По себе знаю. Сама три года не могу, хотя здорова, а врачи руками разводят?!? Нужно перестать зацикливаться, расслабиться и получать удовольствие. Сложно, знаю. Но надеяться на чудо хочется.

гость
#8
Желтая струя

Мне тоже сердобольные подруги втирали про радости материнства и когда меня это достало я прямым текстом сказала: не хочу обвисшие сиськи как у тебя и уродство в растяжках вместо живота как у тебя не хочу. Больше мне ни слова никто не говорит.

Ваш текстДа просто с хамкой общаться не хотят.

#9

а у вас много хлама ненужного в квартире?

K
#10
гость

Да просто с хамкой общаться не хотят.

Ну надо же как-то бороться с бестактными дураками. Лучше слыть хамкой в таком вопросе и сберечь себе нервы.

Гость
#11

А почему для ЭКО не созрели-то? У меня подруга двойню родила с помощью ЭКО в 28.

Жанна
#12

Это просто показывает невоспитанность людей,а бы что сказать,воспитанный человек никогда не будет лезть не в свое дело и навязывать свое мнение.В основном такие вопросы задают люди старшего поколения.Сейчас много пар которые не то что не хотят,а просто не получается иметь детей.У нас с мужем 6 лет не было ребенка и по врачам ходили,кучу денег отдали, уже опустили руки. А потом как гром среди ясного неба,даже не могла поверить и людей с такими вопросами послать ох как хотелось.

Чашечка
#13

Автор. мне 28 лет, я даже не замужем.... развелась..... так что у вас не все так плохо) Это предположительно я встречу кого-то, это уже мне будет 29, потом год поживем - 30 лет. поженимся - 31 год. Ребенок теоретически получится не раньше 32 лет. А вы отчаиваететсь!

Привет
#14
мики

Как только Вы сами себя перестанете неполноценной считать, сами того не заметите, как все вокруг перестанут об этом говорить

+1. Мне тоже 28, детей нет и не хочу. Никто ничего мне никаких моралей не читает и советов не даёт. Одна подружка родила, другая собирается, я за них рада, они обе очень счастливы, но ко мне с этим лезть даже не пытаются. Вашим знакомым, видимо, заняться нечем. Посоветуйте им сначала решить свои проблемы, а потом уже переходить к Вашим.

Матрешка
#15

да меня тоже доставали с этим вопросм постоянно, я как есть и говорила что не хочу, сейчас беременная, потом буду спрашивать когда второго и тд, у подруги 34 года нет мужчины, родить не от кого, а очень хочется, тоже всем интересно почему не рожает, взять бы и тряпкой вонючей заткнуть всем рты таким людям кто не соображает ничего

Гость
#16

автор это нормальные разговоры, у женщин принято заводить темы про детей, и никто не хочет вас этим задеть, скажите что детей хотим, но пока не выходит,люди в массе своей лучше чем вам кажется, особенно ваша семья вас поймет, а так они просто не понимают причины по которой вы тянете

Манка
#17
Гость

С меня пример берите. После пары вопросов о детях, я ответила по пунктам как печальна жизнь родивших и какая унылая становится у них жизнь. Ко мне не пристают. Но я могу родить, не бесплодна, сама не хочу.

Вот в этом то и разница.(( А я когда ещё не знала о своих проблемах постоянно говорила о детях, да и друзья видят как я играю с их детишками, как радуюсь им.

эЛЕкА
#18

Так и говорите - РАБОТАЕМ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ!

Манка
#19
мики

Как только Вы сами себя перестанете неполноценной считать, сами того не заметите, как все вокруг перестанут об этом говорить

А как перестать себя считать таковой? Я всегда хотела минимум троих детей и думала, что буду отличной мамой и никогда бы не подумала, что так сложно забеременнеть(( Я много работаю, есть кое какая карьера, но мне это все не надо! Всегда считала и считаю, что истинное предназначение женщины быть матерью - это самое большое счастье, это смысл жизни -твое продолжение, твоя частичка.

Манка
#20
гость

а я прямо сказала, что у нас не получается. ставят бесплодие, да, по больницам ходили, да березкой стояла, да тесты на овуляцию делала, да, отслеживала внутривагинальным узи ее-еще вопросы есть? как отрубило всех

Я как представлю жалость окружающих - это ужасно(( Люди близкие, но мне и так плохо, а когда другие тебе сочувствуют, то ещё хуже. Я уже просто перестала мыслить позитивно на эту тему((((((

Баб
#21

А мне никто особо не говорит, просто я себе окружение подбирала по себе, нет не чайлдфри, но люди,которые понимают,что есть ещё какие-то радости в жизни кроме детей,да и тактичные не навязывают своё мнение, а назойливых советчиц просто исключила из друзей

Манка
#22
Флафлафла

а у вас много хлама ненужного в квартире?

Хлама нету, но мебель старая. Ремонта нет (ещё не делали) А это влияет?

Баб
#23

Манка , а если бы вы были не замужем и без детей,кем бы вы тогда себя считали? Не загоняйтесь так , у вас возраст ещё не критический

эЛЕкА
#24

Хочу Вас автор поддержать. Тоже с мужем не предохранялись , аж 5 лет, походы по врачам, анализы, ничего серьезного не находили. Записались на ЭКО, и .....узнала , что беременна (на этот момент мне было 30 лет). Выносила легко и без проблем , родила сама. Сыну уже 5 лет, умный , здоровый мальчик. Сейчас спрашиваю у него, почему так долго к нам с папой не приходил, смеется отвечает - не достаточно сильно хотели такого мальчика : )))

Манка
#25
Гость

А почему для ЭКО не созрели-то? У меня подруга двойню родила с помощью ЭКО в 28.

Во -первых боюсь.(неудачи, боюсь опять к врачам, развода на деньги, бессмысленные кучи гормонов, таблеток , уколов). Во вторых денег надо на это много - а мы только-только рассчитались с ипотекой, мебели толком нет, ремонта нет. 150-200 тысяч с бухты барахты не откуда сейчас взять.

Да и морально... Всегда думала, что забеременею сама, а тут полностью признать свое поражение((((((((((((((((((((((((((((((

mila-milochka
#26

О детях можно говорить или хорошее или ничего. нельзя указывать кому-то что он должен/не должен рожать, это очень личное дело.

Манка
#27
Жанна

Это просто показывает невоспитанность людей,а бы что сказать,воспитанный человек никогда не будет лезть не в свое дело и навязывать свое мнение.В основном такие вопросы задают люди старшего поколения.Сейчас много пар которые не то что не хотят,а просто не получается иметь детей.У нас с мужем 6 лет не было ребенка и по врачам ходили,кучу денег отдали, уже опустили руки. А потом как гром среди ясного неба,даже не могла поверить и людей с такими вопросами послать ох как хотелось.

Да, думаю вы меня понимаете))

Ещё очень бесит, что как только чуть потолстею - со всех сторон (и на работе, и родственники и друзья) смотрят на тебя с загадочными улыбками и спрашивают, "когда бебика уже родите / заведете?" - хочется сквозь землю просто провалиться(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

#28
Манка

Хлама нету, но мебель старая. Ремонта нет (ещё не делали) А это влияет?

говорят, что да. надо освобождать энергию, почитайте аналогичные темы про размусоривание. окружите себя новыми вещами, все старье на свалку

Манка
#29
Гость

автор это нормальные разговоры, у женщин принято заводить темы про детей, и никто не хочет вас этим задеть, скажите что детей хотим, но пока не выходит,люди в массе своей лучше чем вам кажется, особенно ваша семья вас поймет, а так они просто не понимают причины по которой вы тянете

Любимая тема злорадства моих коллег как раз! У них не выходит, у тех не выходит, а все деньги делали вместо детей - вот типо ты хоть не бери с них примера -давай рожай, хорош работать -тебе давно пора в декрет. (коллеги детные)

Чеширская кошка
#30

Та же фигня, мне 31 через две недели, не замужем, но парюсь совсем по другому поводу, с ужасом думаю что все, беззаботное лето кончилось, скоро надо будет впрягаться во все это, а так не хочется. МЧ хочет как минимум 3х детей, изъяви я желание, побежал бы за кольцами хоть завтра, но мне так депрессивно и не хочется превращаться в наседку, настаиваю на контрацепции, каждый раз чуть ли не война по этому поводу. Я понимаю если бы условия были супер, а так работу бросить я не могу, мой МЧ уволился месяц назад, типа устал, продвигает свой бизнес который пока и до четверти моей зарплаты не дотягивает, и он как-то не понимает что работать на прежнем уровне и быть мамой я не смогу, нет у меня столько энергии, но ему кажется моя работа лафа, на кнопочки нажимать, то ли дело его... В общем, радуйтесь свободе! Расслабтесь, вам всего 28 лет, впереди еще минимум 15 на попытки!

Ящур Задунайский
#31

Бабы, вам что делать нечего? Одно и тоже! Нам, мужчинам, стало тоскливо читать ваши истерические опусы. Да и завтра выходной. Хочется с чего нибуть посмеяться.

Гость
#32

Я не понимаю женщин, которые идут на ЭКО..ну не дает Бог детей значит не судьба, и лучше чем травиться гормонами и прочей фигней усыновили бы сироту.

Ада
#33

Моя мама 10 (!!!!!!!!) лет не могла забеременеть. Ее обследовали вдоль и поперек и НИЧЕГО не нашли! Все поставили на ней крест, но она особо не парилась, т.к. не очень хотела детей. И вот в 31 год родила меня! А брата в 43! Моя тетя 5 лет не могла забеременеть, ей поставили бесплодие. а она в 35 лет родила двойню! Знаете, что я вам скажу, не слушайте вы никого, надейтесь на Бога, ибо пути его неисповедимы. Я не знаю верующий ли вы человек, но порой вера - бывает единственной надеждой. Помолитесь Богу, чтобы он послал вам детишек от всей души, от всего сердца и если есть на то Его воля, то все у вас будет, только никогда не сдавайтесь и не отчаивайтесь! Боритесь за свое счастье! Желаю вам удачи!

Пушкин
#34

Вы уверены что это у вас бесплодие. Моя сестра 5 лет бегала и лапо и не лапо))) Ниче не понимали, свекруха тварина губки подхзимала. Оказалось потом у ее мужа только 3% живых спермов было. Куда уж там. Развелись таки. Он на одной беременой женился, типа что сразу сказать что то его

#35

перестаньте думать о бесплодии.у удной моей пары знакомой за 6 лет совместной жизни не было деток,как думать перестали.успокоились-она забеременнела.дочке сейчас 5 лет))думайте о хорошем.в церковь сходите,исповедуйтесь

этсамое
#36
K

Ну надо же как-то бороться с бестактными дураками. Лучше слыть хамкой в таком вопросе и сберечь себе нервы.

ну у вас и подруги, бестактные дураки - повезло с друзьями

Гость
#37
Гость

А почему для ЭКО не созрели-то? У меня подруга двойню родила с помощью ЭКО в 28.

эко это замечательно, когда у тетки поликистоз, непроходимые трубы и гормональные проблемы, а когда с репродуктивной системой все в порядке беременеть после такой процедуры как то ....потом еще своих детей на бесплодие обречет

Автор, не знаю что вы там все не все сделали, попейте ок несколько месяцев, после отмены забеременеете, потом можно сделать инсеминацию, это не эко, дешевле и проще, если организм здоровый все получится.

А по поводу родственников...я искренне ваших проблем не понимаю, люди любопытные,всегда спрашивали и будут спрашивать когда замуж, когда ребенка, когда второго, а че так много...если думать что ответить каждому можно распрощатся с нервной системой.Да будьте вы проще и не будут вас так волновать эти стандартные вопросы

этсамое
#38
Ящур Задунайский

Бабы, вам что делать нечего? Одно и тоже! Нам, мужчинам, стало тоскливо читать ваши истерические опусы. Да и завтра выходной. Хочется с чего нибуть посмеяться.

или в сраче поучавствовать?

маруся
#39

а я родила в 26 с помощью ЭКО, бесплодие поставили мужу, врачи сказали, что у нас самих шансы на зачатие равны нулю. сейчас у меня есть самый дорогой человечек на свете-моя дочка. поверьте, ждать действительно не стоит, ведь столько радости и счастья вам принесет ваш малыш, ни друзья, ни даже муж не сможет дать вам столько эмоций, сколько долгожданный ребенок

!
#40
Гость

А почему для ЭКО не созрели-то? У меня подруга двойню родила с помощью ЭКО в 28.

Вашей подруге повезло.Моя подруга после 8 лет лечения и 2 попыток ЭКО так и не смогла забеременить, но они удочерили ребенка из детского дома. Девочка в этом году пошла в первый класс.

!
#41
Баб

Манка , а если бы вы были не замужем и без детей,кем бы вы тогда себя считали? Не загоняйтесь так , у вас возраст ещё не критический

А причем тут возраст когда ставят диагноз- бесплодие.

гость
#42

Сходите в церковь. закажите молебен Святым Анне и Иоакиму, Сергию Радонежскому, Матроне, исповедуйтесь и причаститесь, и через какое-то время,я думаю вы забеременеете. Дай Бог!

Дюдюка
#43
Ящур Задунайский

Бабы, вам что делать нечего? Одно и тоже! Нам, мужчинам, стало тоскливо читать ваши истерические опусы. Да и завтра выходной. Хочется с чего нибуть посмеяться.

Ваш текст

А что ты на женском сайте делаешь? Иди смейся в другое место мужлан.

Дюдюка
#44
!

А причем тут возраст когда ставят диагноз- бесплодие.

Ваш текст

Скольким матерям ставили "врачушки" бесплодие? Все только потом руками разводят.

Дюдюка
#45
Гость

Я не понимаю женщин, которые идут на ЭКО..ну не дает Бог детей значит не судьба, и лучше чем травиться гормонами и прочей фигней усыновили бы сироту.

Ваш текст

Вы вот женщин не понимаете, а иногда мужья против усыновления. Видите ли у ребенка должны быть его ножки, пальчики, лобик. И их можно понять.

Ёжа
#46

Автор, сочувствую. А родственникам так и скажите честно -стараемся, не получается. Что тут скрывать. А может, они чем да помогут, может, подскажут хорошего врача!

#47

Сочуствую автор, ваши знакомые и друзья какие то детоозабоченные. Скажите им про бесплодие, они отстанут, правда если умные и тактичные, остальных шлите лесом.

#48
Манка

Я как представлю жалость окружающих - это ужасно(( Люди близкие, но мне и так плохо, а когда другие тебе сочувствуют, то ещё хуже. Я уже просто перестала мыслить позитивно на эту тему((((((

Манка, вы никогда не задымывались, почему одних слезливо жалеют, а других язык просто не поворачивается ни пожалеть, ни поныть над ними, ни посплетничать?

Как только внутренне вы перестанете сжиматься от ненужных вопросов и как только перестанете бояться, считать себя ущербной, никчемной, больной - от вас тут же отстанут. Жалеют только тех, кто внутренне позволяет себя жалеть (также как и обижают только тех, кто разрешает себя обижать).

Вы же постоянно думаете, что другие скажут, что подумают, как отреагируют.

Не знаю... Мне вот например вообще до фонаря, как обо мне скажут окружающие. На работе тоже тут недавно все лезли, что вот дитятку нужно, тебе столько лет,а у тебя детей нет. Я и сказала при всех довольногромко, что детей иметь не могу по медицинским обстоятельствам. Т.к. сказала при всех и совершенно спокойно и свободно, то и сплетней не было - какой смысл сплетничать, если интересующий объект сам про себя все выдал. В общем, все отстали и больше ко мне с этим вопросом не пристают вообще.

Анна
#49

Автор, я прошла через это. Говорите, что бесплодны и третий раз готовитесь к ЭКО. ЭКО в понимании несведующих или невежественных людей - 100% гарантия. Они считали, что мы недостаточно стараемся.

Ну не читать же было всем лекции на эту тему, что много противопоказаний к этой процедуре, у скольких пар неудачные попытки и пр. Кстати, в ЭКО мне отказали, сказали честно, что бесполезно без сурмамы. Забеременела сама.

Гость
#50

Автор а мужа то вы проверяли?!