Гость
Статьи
Об меня вытирают ноги

Об меня вытирают ноги

Я не понимаю, что я делаю не так? Люди только пользуются мной и самоутверждаются. В школе всегда одна, одноклассники обращаются только чтобы списывать. Я всегда была вежлива, помогала всем, не ругалась ни с кем. А в итоге у меня и друзей нет, и чувствую себя морально ужасно. В итоге люди позволяют себе хамить мне, уже принимают как должное мою помощь, ни пожалуйста, ни спасибо не говорят. Я никогда не позволяю себе хамить, боюсь обидеть кого-то. Сейчас быть добрым не в тренде? Я уже месяца два никуда не ходила. И чувствую себя маленькой девочкой, боюсь всего. Когда куда-то иду помимо школы начинается паника. Как можно поменяться? Правда надоело такое отношение, я же не игрушка. Я же пыталась быть хорошим человеком, нормально общаться, дружить. Это никому не надо! Хорошие люди не нужны никому. Я даже когда сериалы смотрю меня воротит от хороших героев, потому что иногда узнаю в них себя. Я ненавижу себя такую. Как можно измениться? Хочу стать плохим человеком. Чтобы меня боялись, и чтобы я могла в случае чего отомстить исподтишка. Чтобы был круг близких и надежных людей, а с остальными не бояться церемониться и использовать их. Есть же какие-то приемы, литература соответствующая. Правда в отчаянии уже!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не нужно учиться быть плохим человеком. Всё, что нужно - научиться себя защищать. Начать можно с простого - запишитесь на курсы какой-нибудь борьбы, каратэ например. Со временем внутренне будете чувствовать себя сильнее, потом и словесный отпор будет проще дать.

Александр
#2

Я тоже всю жизнь был такой, и ничем хорошим для меня это не кончилось, стало только хуже. Старайтесь меняться

Гость
#3

Общество Российское такое. Человек человеку волк. Это дети впитывают с молоком матери. Подражают родителям. Ты не такая и не сможешь быть такой. Просто научись держать дистанцию с такими. Отыщи приятельниц по интересу. В десны не дружи ни с кем.

Гость
#4

Вы сами не заметили, как научились....

Воду лью.
#5

Обратите внимание на героя "Игры престолов" Джона Сноу.Очень классный персонаж,изюминка этого фильма.Как можно такого ненавидеть?

Гость
#6
Гость

Вам не нужно учиться быть плохим человеком. Всё, что нужно - научиться себя защищать. Начать можно с простого - запишитесь на курсы какой-нибудь борьбы, каратэ например. Со временем внутренне будете чувствовать себя сильнее, потом и словесный отпор будет проще дать.

Если я пойду куда-то, я изведу себя. Я буду очень сильно нервничать, у меня начинается паника, если я иду куда-то дальше супермаркета.

Гость
#7
Александр

Я тоже всю жизнь был такой, и ничем хорошим для меня это не кончилось, стало только хуже. Старайтесь меняться

Согласна. Всю жизнь пыталась быть хорошей, помогать всем, а в итоге что? Стала законченным невротиком. Да мне самой от себя противно! Но не могу побороть своих страхов, эта нервозность сжирает меня изнутри. Ничего вообще не хочется делать, хожу уставшая, плачу и ненавижу себя.

Гость
#8
Гость

Если я пойду куда-то, я изведу себя. Я буду очень сильно нервничать, у меня начинается паника, если я иду куда-то дальше супермаркета.

Насколько доверяете родителям? Можете рассказать им о своей проблеме и попросить, чтобы они нашли вам психолога?

Гость
#9
Гость

Вы сами не заметили, как научились....

С чего вы это взяли? Просто интересно

Гость
#10

Откуда взялось предположение что проще быть тем кто «мстит исподтишка»? Думаете им легко?))

Гость
#11
Гость

Общество Российское такое. Человек человеку волк. Это дети впитывают с молоком матери. Подражают родителям. Ты не такая и не сможешь быть такой. Просто научись держать дистанцию с такими. Отыщи приятельниц по интересу. В десны не дружи ни с кем.

И кому в итоге от этого лучше? Другим. Другим, но не мне. Что из моей доброты вышло я уже написала. Не нужны никому добрые люди.

Гость
#12
Воду лью.

Обратите внимание на героя "Игры престолов" Джона Сноу.Очень классный персонаж,изюминка этого фильма.Как можно такого ненавидеть?

А что в нем такого? 😃 расскажите вкратце

#13

Просто они видят, что Вы их боитесь, от того, что Вы станете злым/плохим человеком, страх никуда не уйдет и он все так же будет виден окружающим и негатива собирать будете еще больше. Вы выросли в полной семье?

Гость
#14
Гость

Насколько доверяете родителям? Можете рассказать им о своей проблеме и попросить, чтобы они нашли вам психолога?

Могу, да. Я бы хотела поговорить с ней и попросить отвести меня к врачу, потому что я не могу уже сама справляться со своей тревогой.

Гость
#15
ЛегчеВетра

Просто они видят, что Вы их боитесь, от того, что Вы станете злым/плохим человеком, страх никуда не уйдет и он все так же будет виден окружающим и негатива собирать будете еще больше. Вы выросли в полной семье?

В полной. Я бы хотела наоборот стать плохим человеком и избавиться от этого страха)

Гость
#16
Гость

Откуда взялось предположение что проще быть тем кто «мстит исподтишка»? Думаете им легко?))

Таких людей боятся, мне кажется. А ещё подобные люди не боятся осуждения и обидеть кого-то. Я очень боюсь обидеть. Просто понимаю, как это больно. Зато меня обидеть никто не боится и мне можно сказать что угодно. И никто не задумывается что мне может быть неприятно. На мне часто зло срывают, я же не позволяю себе такого. Я всегда в себе все держу, чтобы не обидеть никого ненароком. А в итоге кому лучше от этого?

Гость
#17
Гость

Могу, да. Я бы хотела поговорить с ней и попросить отвести меня к врачу, потому что я не могу уже сама справляться со своей тревогой.

Обязательно поговорите. Желательно прям сегодня. Даже взрослому человеку в аналогичной ситуации порой бывает не обойтись без помощи психолога, а вы ещё ребёнок.

Гость
#18
Гость

Обязательно поговорите. Желательно прям сегодня. Даже взрослому человеку в аналогичной ситуации порой бывает не обойтись без помощи психолога, а вы ещё ребёнок.

Хорошо, спасибо!

Воду лью.
#19
Гость

А что в нем такого? 😃 расскажите вкратце

Вы не смотрели этот сериал?Многое потеряли.Посмотрите.
В этом персонаже сочетается доброта,благородство,смелость,честность и все остальные лучшие качества человека.Мой любимый персонаж.

#20
Гость

В полной. Я бы хотела наоборот стать плохим человеком и избавиться от этого страха)

Не-не эт так не работает. Вам нужно избавится от своего страха в начале. Почему Вы считаете, что не имеете право сделать замечание человеку, который Вам делает не приятно? Обидеть боитесь? Но ведь этот человек обидел Вас, а кто за Вас постоит, если не Вы сами?Например, к Вам подходит Вася и говорит чтот не приятное, Вы в ответ( гадость не требуется говорить)"Вася, то, что ты сказал мне не приятно, ты меня этим обижаешь", возможно, он извиниться, если нет, то посмотрите, попросит ли он у Вас списать, если попросит, то я бы отказала. Но тут какое дело, для этого, нужно не боятся говорить о своих чувствах и разрешить себе себя защищать. Думаю, все таки выше верно написали, лучше к психологу обратиться, будет гораздо эффективнее результат.

#21
Гость

Таких людей боятся, мне кажется. А ещё подобные люди не боятся осуждения и обидеть кого-то. Я очень боюсь обидеть. Просто понимаю, как это больно. Зато меня обидеть никто не боится и мне можно сказать что угодно. И никто не задумывается что мне может быть неприятно. На мне часто зло срывают, я же не позволяю себе такого. Я всегда в себе все держу, чтобы не обидеть никого ненароком. А в итоге кому лучше от этого?

Уважают или боятся? Те, кого боятся, они так же боятся потерять свои позиции, т.к. как только, так сразу им прилетит ответочка, а то и нож в спину от тех, кто ранее их боялся и кому они сделали плохо.

Гость
#22
Гость

Согласна. Всю жизнь пыталась быть хорошей, помогать всем, а в итоге что? Стала законченным невротиком. Да мне самой от себя противно! Но не могу побороть своих страхов, эта нервозность сжирает меня изнутри. Ничего вообще не хочется делать, хожу уставшая, плачу и ненавижу себя.

Понимаю на 100проц. Сама такая же. Поэтому болею. У вас тоже депрессия и невроз. Поздравляю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: