Гость
Статьи
Презрение к имени.

Презрение к имени.

Добрый вечер.

Всегда недолюбливала свое имя. В школе вечно смеялись, придумывали глупые шутки, хотя я совсем не соответствую этим дразнилкам. Старалась не обращать внимания. Отстали.

Но сказать честно, и без стараний одноклассников, имя мое мне совсем не нравилось. В 15-16 лет надеялась, что это все подростковые глупые комплексы и с возрастом пройдет. Вот только с возрастом стало только хуже. Оно чужое для меня. Уши в трубочку сворачиваются, когда слышу его. Не хочу произносить его, писать и слышать. Оно несерьёзное. Не нравится и в полном виде, и в различных сокрещаниях. Это имя чужое, оно не принадлежит мне.

По возможности называюсь тем, которое всегда нравилось. Изначально именно им хотели назвать родители. Оно даже по святцам подходит, аж удивительно. Но, тогда это было невозможно, якобы плохая примета (нельзя называть детей именем родных, которые ещё живы).
Но на работе этот трюк не пройдет, ведь в паспорте то настоящее, как клеймо. А я не хочу, чтобы кто-либо мне им звал.

Учусь в вузе, который придется сменить, из-за переезда в другой город. И соответственно, я воспользуюсь этим, чтобы избавиться от официального имени.

Посоветуйте, имя желательно сменить ещё во время учёбы прежнего вуза, и если да, нужно ли подавать в деканат документы? Или уже при переводе в новый?

Кто-нибудь менял имя? Насколько это затратно в плане времени? И какая была реакция окружения? Всегда казалось, что никто не поймет, и данное решение может вызвать только насмешку, с ехидным "вот заняться нечем".

Но жить и постоянно слышать это слово я больше не хочу.

sney
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много букв

#2

Что за имя?
Аграфена?
Аделаида?
Фетинья?

sney
#3
tanya_april60

Что за имя?
Аграфена?
Аделаида?
Фетинья?

Хуже.

Гость
#4

Если имя так не нравится, то меняйте и чем раньше тем лучше.
Зачем мучится?
Только как следует подумайте, на что менять собираетесь

Енотий
#5

А мне мое имя нравится! Оно прекрасное и необычное)

Енотий
#6
sney

Хуже.

Так какое имя то? Назови его! Скажи что тебя зовут Енотия? И я скажу, что искал тебя всю жизнь и наконец то нашел!

sney
#7
Енотий

Так какое имя то? Назови его! Скажи что тебя зовут Енотия? И я скажу, что искал тебя всю жизнь и наконец то нашел!

Нет, меня зовут Енот.

Енотий
#8
sney

Нет, меня зовут Енот.

Подожди, так ты трансформер что ли? Проблемы с гендерным самоопределением?
Типа тебя зовут Жора, но ты на самом деле чувствуешь себя девушкой, ну например Дашей?
Или как? я не понимаю.

барсучья жена
#9
sney

Нет, меня зовут Енот.

Я думала - Барсук

sney
#10
барсучья жена

Я думала - Барсук

Ошиблись, я не ваш муж

Енотий
#11
sney

Ошиблись, я не ваш муж

Но то, что ты мужик, который хочет стать женщиной я угадал?

sney
#12
Енотий

Но то, что ты мужик, который хочет стать женщиной я угадал?

Нет, конечно. Поменять я хочу всего лишь имя, а не пол ;)

#13
sney

Хуже.

Фетинья?
Акулина?
Гликерия?

Енотий
#14
sney

Нет, конечно. Поменять я хочу всего лишь имя, а не пол ;)

На допросе у злобного злодея.
- Имя!!! Говори имя!!! Ты скажешь мне имя!!! Или я...

Че те так сложно сказать как тебя зовут? и как ты не хочешь зваться?

sney
#15
tanya_april60

Фетинья?
Акулина?
Гликерия?

Вот знаете, есть такие несчастные имена, на которые повесили ярлыки, что они проституцкие? Вот одно такое мой паспорт портит.

sney
#16
Енотий

На допросе у злобного злодея.
- Имя!!! Говори имя!!! Ты скажешь мне имя!!! Или я...

Че те так сложно сказать как тебя зовут? и как ты не хочешь зваться?

Очень сложно, аппетит портиться, когда вспоминаю его, а когда пишу, рука отнимается. Могу сказать, что оно вроде как болгарского происхождения, но это не точно.
Да и знание имени вам необязательно.
Вопрос ведь в другом.

Енотий
#17
sney

Очень сложно, аппетит портиться, когда вспоминаю его, а когда пишу, рука отнимается. Могу сказать, что оно вроде как болгарского происхождения, но это не точно.
Да и знание имени вам необязательно.
Вопрос ведь в другом.

А епт...ты Снежана. А отчество не Денисовна?)))
а насчет смены имени по времени не долго, где то месяц на все. Менять до перевода, чтобы заменили все доки в инсте., а потом переводиться.

sney
#18
Енотий

А епт...ты Снежана. А отчество не Денисовна?)))
а насчет смены имени по времени не долго, где то месяц на все. Менять до перевода, чтобы заменили все доки в инсте., а потом переводиться.

Оу, кто-то ещё помнит Денисовну?
А за ответ спасибо.

Енотий
#19
sney

Оу, кто-то ещё помнит Денисовну?
А за ответ спасибо.

Я все помню.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: