Гость
Статьи
Хотеть замуж и детей - …
Обсуждение закрыто

Хотеть замуж и детей - достойно презрения?

Я часто слышу от форумчанок презрительные отзывы о тех, кто хочет замуж. А, собственно, почему? Для меня семья много значит. Считаю без этого жизнь неполной, несложившейся, стань ты хоть кинозвездой, хоть директором фирмы, хоть самим президентом. Будучи ребенком, я не имела такой семьи, о которой мечтала: родители жили как кошка с собакой, постоянно пытаясь развестись и передумывая, по сути у нас была неполная семья, так как отца постоянно больше волновали его любовницы и развлечения, чем мы. Сейчас мне 25 лет, скоро 26, и я очень хочу замуж. Хочу надежное мужское плечо рядом, хочу любить и быть любимой, хочу доверять и чтобы этот человек оправдывал это доверие. Просто гражданский брак, ни к чему не обязывающий, уже не хочу, из-за этого ухожу от парня, с которым мы жили почти 5 лет, так как хочу именно замуж. Надежную, теплую, дружную семью. Детей. Чем плохо мое желание? Что в нем неестественного? Объясните.

Юля
42 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Нет, это достойно всяческого поощрения, высшее предназначение женщины это выйти замуж и нарожать детей :)) , а если серьезно хорошо, что есть такие женщины, надо же кому то продолжать человеческий род.

Булавка+
#2

я вас понимаю. Хотеть замуж, детей, крепкую семью вовсе не зазорно. Кто хочет тот обычно имеет рано или поздно. Кто не хочет, отговаривает, приводя в свое доказательство кучу нежизнеспособных примеров чьей-то неудавшейся жизни.

Р
#3

Я такого же мнения , что и автор. Подпишусь под каждым словом.Абсолютно замечательное желание, побольше бы было таких женщин!

Anonymous
#4

Да этого все хотят, только не все признаются! И не всех берут. И не все могут забеременеть и родить. Поэтому и не признаются, боятся сглазить. А вдруг не получится!

DST
#5

Автор, удачи и счастья вам. Главное - сделайте правильный выбор, не пытайтесь переделать того, кому семья и дети не нужны. И сами измотаетесь и его замучаете. Ищите того, кто думает так же как и вы.

Anonymous
#6

Автор, я Вам объясню. Презрительным считают просто желание выйти замуж, которое высвечивается у девушки на лбу, с которым она спит и ест, которое она считает единственным призванием в своей жизни. Именно сам факт быть замужней женщиной. А вот желание выйти замуж за любимого конкретного человека - отнюдь не позорное. Но в Вашей ситуации все понятно, Вам хочется той семьи, которой Вы были лишены в детстве.

Изабель
#7

5 - за всех не отвечайте, если для вас только это счастье, то для других нужно что-то другое, кроме этого. Многие боятся забеременеть, а беременеют и постоянно делают аборты, у меня три подруги по 10-15 абортов сделали, не хотели детей. Одна родила, в конце концов, двоих, вторая - одного, а третья - ни одного.

психа
#8

да какая вам разница, кто че сказал. ничего плохого в этом нет, тут и объяснять нечего

Кармелита
#9

Автор, я думаю каждая НОРМАЛЬНАЯ женщина хочет семью, детей, выйти замуж з а любимого и быть с ним счастливой. А гадости говорят только те, кому это по каким то причинам пока не удалось, либо завидут тем, у кого все сложилось. Я только "ЗА" создание семьи)

Anonymous
#10

я тоже ЗА, но с любимым и тем на кого можна положиться в любой момент. А не за кого попало. Сама замуж не спешу, осуждаю только тех, кто мне говрит что замужество это долг каждой женщины.

психа
#11

12 - а те, кто семью не хочет, но и гадостей не говорит - они по-вашему кто?)

Ласка
#12

Да здесь много таких мнениий на форуме, если кто то плачется, что личная жизнь не складывается типа "Ты что, без мужика не можешь что ли прожить". А я думаю, что женщина без любви и без мужчины чахнет. Конечно все в жизни ставить на мужчину не стоит. И у каждого имеются свои интересы в жизни, но когда не складывается личная жизнь это караул для женщины, т.к. портиться характер от нехватки секса (случайный секс и секс с любимым разные вещи). Поэтому считаю естественным желание любой женщины найти скорее не мужа (как говориться: замуж выйти не напасть лишь бы замужем не пропасть), а надежного и хорошего человека. А те кто пишет, что им это не надо - это до поры до времени.

Груша
#13

автор, а почему вопрос такой? засомневались? )))) 8 очень хорошо объяснил, в чем дело

Ingeborge
#14

8,13,16,+1

Юля
#15

Спасибо всем тем, кто не бросил камень.

Юля
#16

Груша, да, уже начала сомневаться: нормальна ли я с такими желаниями, или нынче это совсем уж не в моде, и никому семья не нужна.

Юля
#17

16, неужели вы думаете, что кто-нибудь хочет замуж лишь бы за кого? Вот меня взять. Да, у меня нет пока кандидата, конкретно за которого я бы хотела выйти замуж, но разве мне мешает это хотеть семью? Заметьте: не тупо замуж и сесть на шею, как вы написали, а семью. Чтобы не идти по этой жизни в одиночку. И лишь бы за кого я не выйду. И борщом моя жизнь после замужества вряд ли ограничиться - не тот склад личности. И уж, конечно, я не собираюсь свысока после этого относиться к тем, кто пока еще не встретил счастья. Я поняла: просто у тех, кто с презрением относится к желанию выйти замуж, сложился вот такой вот неприглядный образ той, у кого есть такое желание.

Corazon herido
#18

И я бы хотела замуж.. Объясню почему. Мечтаю о большой семье, о детях. У меня есть брат родной, хотела бы, чтобы и он женился и у него были дети. И моя сестренки двоюродные тоже. И на всякие дни рождения детские или взрослые мы бы все собирались вместе И старшее поколение вместе с нами. ПО-моему, это здорово. Сейчас мы все молодые, еще никто из нас не замужем и не женат, но так хочется, чтобы так было когда-нибудь.. Так хочется, если бы вы знали!!

Anonymous
#19

В какой то момент я поняла что мое желание не замуж (никогда не хотела) а чтобы ОН был рядом неосуществимо, просто нереально хотя речь не о конкретном человеке. Не знаю почему. И все хотеть я перестала, потому что хотеть невозможного это значит страдать, а я не хочу! Просто зря мучить себя несбыточными мечтами я больше не стану. И я не считаю что у меня плохо сложилась жизнь, так средне. Хуже было бы если бы всерьез и надолго связалась с козлом, полно случаев.../Надежную, теплую, дружную семью. Детей/ это идеальный вариант, его тоже нет, тч жизнь у меня средняя, хватило ума не вляпаться неудачно и ладно, но я скорее исключение, многие до старости мыкаются

Мнение
#20

Ну вот еще! Парень ее поюзал в удовольствие, а кто-то теперь замуж должен брать?

Не ангел
#21

на мой взгляд, достойно презрения, когда человек совершает что-то "в угоду толпе", потому что "так принято", и т.п. И не важно что это - замужество, карьера, построенная "на трупах", транжирство госсобственности, рождение детей и т.п. Следуйте своим желаниям, автор.

Valerianne
#22

Есть такой милый рассказ Чехова - "Зеркало", о девушке день и ночь мечтающей о замужестве... "Суженый для Нелли обозначает все: смысл жизни, личное счастье, карьеру, судьбу"(с))) Оч. долгое время удачное замужество - было для женщины пределом мечтаний, а потом все почему-то пошло в обратку, и вполне естественные мечту девушки о замужестве, о браке, о суженом-ряженом стали называть пошлостью, мещанством, обывательством и другими ругательствами... стали говорить, что для женщины важнее карьера... хм, успешных женских карьер в России даже меньше, чем удачных браков. Т.е. мы, дамы, ни в чем не преуспеваем: ни в работе, ни в замужестве, ни в воспитании детей... презрительно отвергнув свой прежний уклад, мы еще плохо вписываемся в новый...

Strelka
#23

...если радом с вами окажется ДОСТОЙНЫЙ МУЖЧИНА - какая разница, есть печать или нет?,.... это же просто формальность...... ;)))))))....

Пустынный еж
#24

По-моему, желание иметь семью - вполне нормальное и естественное. Но оно не должно становиться самоцелью. То есть, не за абы кого, только замуж, не абы от кого, но только чтобы родить.

ciane
#25

Юля :) социум просто традиционно презирает женские функции. Т.е. способность рожать и уход за маленькими детьми. В какое неприглядное гендерно-диффиренцированное явление ни ткни, от отношения в женских консультациях и роддомах до неизбежной нищеты молодой мамы, потерявшей поддержку близких, благополучие которой государству до фени - уши недостойного отношения к женскому торчат ото всюду. Точно так же с замужеством: испытывает потребность в поддержке для того, чтобы суметь реализовать себя в естественном женском качестве - ага!! И ваш статус для социума опускается ниже плинтуса :) При этом люди по отдельности, как дальние так и ближние, могут воспринимать ваше желание вполне адеквантно.

Мила-Я
#26

Автор, ваше желание похвально, главное, чтобы человек в мужья вам попался хороший, иначе, все у вас повторится по второму кругу. У меня тоже родители жили, как кошка с собакой. Я долго не выходила замуж, боялась повторение судьбы матери, но судьба была милосердна и я вышла замуж за очень хорошего человека, мы вместе уже очень много лет и могу сказать, что жить с хорошим мужем-это настоящее счастье. Желаю удачи.

Марьяша
#27

Юля, я считаю,что если бы было побольше таких девушек,как вы,то это было бы прекрасно,да и демографический кризис сразу бы разрешился.:) Действительно,почему сейчас многие говорят,( и на этом форуме в т.ч.)что карьера,к примеру, может быть целью в жизни , а замужество нет,мол, "как бог даст"? Ведь встретить достойного во всех смыслах человека и главное,построить с ним отношения дело не такое уж простое,и едва ли уступает карьерному росту,ИМХО.:) Да и детей родить,как практика показывает,тоже не просто. Многие вон даже забеременеть не способны, к сожалению... Вообще общая тенденция к жизни "в свое удовольствие" без детей и семьи не радует.:( Посмотрите,скоро арабы и пр. заполонят всю Европу и весь мир,т.к. у них видимо нормальные жизненные ценности и они готовы рожать детей,и не одного-двух, а гораздо больше. Я считаю,что детей,особенно девочек,надо начинать воспитывать в духе семейных приоритетов, а не карьерных. Иначе вымрем все.

Юля
#28

Corazon herido, желаю вам такой семьи! Я знаю, о чем вы говорите :) У меня 1 родной брат, но мы также всегда близко общались с двоюродными и троюродными братьями и сестрами по маме. Мы постоянно собирались 5-ю семьями у кого-то в гостях, или у бабушки в деревне, или где-то на природе, отдыхать - вместе, у кого-то ремонт или стройка - вместе. Жаль вот только, что конкретно мои родители жили плохо.

Юля
#29

DST, пропустила ваше сообщение сначала. Вы совершенно правы, но к этому я пришла уже сама, на собственном опыте, после 2-летних попыток не то чтобы переделать, но пытаясь пробудить понимание семейных ценностей у одного человека. Только теперь понимаю, как зря. Он ведь даже к собственным родителям и сестре не испытывает особого тепла, ну люди, которые дали жизнь, ну вырастили, ну сестра, она ж страше на 6 лет - о чем с ней говорить? вот друзья, приятели - "это другое дело, их мы выбираем сами".

inga
#30

Юля, желание "иметь семью" (не люблю это выражение)-нормально...Не идеализируйте только брак, да еще с детьми...Масса минусов в этом образе жизни присутствует, даже если отношения с мужем хорошие.По статистике замужние женщины даже живут меньше одиноких( мужчины наоборот).По иронии судьбы (сколько вижу в жизни)девушки, ориентированные на семейные ценности выходят замуж за "свободолюбивых".А "семейные"мужчины женятся на стерьвах)).

Anonymous
#31

нормальное желание поддерживаю. мои родители тоже постоянно схоились-расходильись, и ,к сожалению, я повторяю сценарий своей мамы. но семью хочу

Изабель
#32

Все это хорошо, но где же вы такое плечо найдете? Если попадется хороший человек, то он скоро наскучит и будет раздражать, если попадется Казанова, то сначала будет страсть, потом опустошение и разочарование. Человек всегда не доволен. А детей и так слишком много - одного родите для себя и ладно.

Anonymous
#33

А я вот мечтаю о большой семье, 3 детишках. При этом я хочу сделать более-менее приличную карьеру и представлять из себя что-то в личностном и профессионалном плане. Вот так:)))

Anonymous
#34

Желание создать семью с любимым человеком очень даже похвально. А вот тупо хотеть замуж лишь бы за кого, выйти, тут же родить, сесть мужику на шею и судить обо всех "она не замужем потому что не берут" - вот это вызывает только сочувствие.

Anonymous
#35

Автор, желание выйти замуж у вас есть. А материальная и жилищная база?

кризис 30-летия
#36

"А те кто пишет, что им это не надо - это до поры до времени." Ласка, а когда это время наступает? Мне 29, все жду, когда же мне надоест моя свобода, вроде бы пора уже. А я ее люблю так же, как и 10 лет назад.

Юля
#37

26, тоже мнение. Но к мужчинам, смотрящим на ситуацию так, как вы, у меня у самой ни грамма интереса. Так что ваше мнение меня не задело.

Anonymous
#38

Не ангел +1:) Только что хотела то же самое написать, что стадности в нас много и боязни, что кто-то что-то плохо про нас скажет. Счастливо живут те, кто умеет, когда нужно, плевать на мнение других.

sqaer
#39

А я хочу жену мягкую теплую
и чтобы в попу давала.

Юля
#40

Strelka, ну, есть или нету печати - разница есть. Это отмечают и те девушки, которые жили сначала в ГБ, а потом их парни женились на них по собственной воле, испугавшись потерять. Была тут такая ветка, где многие девчонки, прошедшие именно такую ситуацию, делились опытом. Вроде и парни были нормальные, и отношения хорошие, но после свадьбы стали как-то роднее, ответственнее друг за друга. Я много думала на эту тему, сама ведь так жила почти 5 лет. Нет, гражданский брак - это не то, пусть даже с достойным, идеально подходящим тебе человеком. Но лежит все же на отношениях такая тень недоопределенности, недорешенности, недоумения. Ведь если так все хорошо и идеально - то почему не пожениться? На все есть причины. Значит, не все так безоблачно и надежно. Ну, это можно еще как-то понять, если были прошлые неудачные браки, а если не было? Если ты у него - первая "серьезная девушка" с таким сроком отношений? Понять тогда такого не могу. Значит, есть сомнения, может, маленькие, может, где-то совсем в глубине души, но есть, значит, не очень-то и дорожит тобой. Это расстраивает, обижает, и безоблачность отношений улетучивается.

Юля
#41

inga, притвориться стервой что ли :)

Мнение
#42

Не надо никем притворяться... Надо всегда быть самим собой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: