Гость
Статьи
Перестала следить за …

Перестала следить за собой

Помогите советом,как справиться с проблемой.Мне 27 лет,в тягость ухаживать за собой,краситься.Дома куча косметики,уходовых средств.Прихожу с работы и хочется просто лечь,буквально заставляю себя пойти смыть макияж.Подруга пришла в гости и говорит «У тебя столько косметики,но даже не заметно что ты красишься».Смотрю свои старые фото и хочется плакать...я гораздо лучше выглядела раньше.А сейчас поправилась и себя запустила.Жизнь как-будто потеряла смысл...Раньше была цель выйти замуж,закончить учебу.Замуж вышла,работа вроде хорошая,но прихожу очень уставшая.Каждый день превратился в день сурка.Работа-дом-работа.Целей в жизни больше нет...Как можно себя заставить хорошо выглядеть?

Ангелина
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Есть такая модель жизни, как "Табуретка жизни". 4 сферы, которые всегда должны присутствовать для более-менее хорошего самочувствия:
1 - Работа
2 - Хобби
3 - Личная жизнь
4 - Саморазвитие.
На трех ножках усидеть можно, а вот на двух - уже будут тратиться силы, постепенно загоняя вас в неврастению, а затем и в депрессию. Если у вас западают все пункты, кроме работы - считайте сами, когда вы свалитесь.
Проведите анализ: что вам не хватает, для восполнения в других сферах. Вы ведь работаете не без выходных и не по 16 часов в сутки?
Ну и стоит, возможно, обратиться к врачу для назначения антидепрессантов. Запускание себя, изменение веса, залеживание в кровати - могут свидетельствовать об уже начавшейся депрессии. Здесь советы психологического спектра могут не помочь, а в прогрессирующем случае и навредить, так как выполняя их вы упустите время.

#1

Проверить анализ на витамин Д и гормоны щитовидной железы, а еще ферритин.

Гость
#2

А зачем вообще себя надо заставлять что то делать?

Лилия
#3
Мишель Ян

Проверить анализ на витамин Д и гормоны щитовидной железы, а еще ферритин.

+++

Гость
#4

А зачем? Замуж вышли, можно теперь обжираться и лениться.

Гость
#5

Витамин Д однозначно, а еще комплекс группы витаминов В. Щитовидку проверить, у меня была такая фаза - оказалась пониженная функция щитовидки - полная апатия и плаксивость.
Но а вообще у всех есть такие моменты, когда лень что-то делать особенно когда много работы. Но главное чтобы это не было постоянно.

Гость
#6

И вообще сейчас в тренде позитивное отношению к своему телу и свободе самовыражения.

Гость
#7
Мишель Ян

Проверить анализ на витамин Д и гормоны щитовидной железы, а еще ферритин.

Очень хороший совет! В первую очередь и особенно ферритин

#8

Найдите хобби, начните заниматься танцами, поменяйте обстановку. Чтобы разорвать этот день сурка. Путешествие неплохой вариант, но у нас лично сейчас карантин( Все закрыто

Гость
#9

У меня тоже самое, и вит д и фиритин и щитовидки нет доли...нет сил на работу и даже витамины пить лень и анализ сдавать , 3 дня голову не мыла и лицо 2 дня..
Косметику курьеры принесли, но мне лень использовать все, тк не хочу никуда ийти

Ангелина автор
#10
Мишель Ян

Проверить анализ на витамин Д и гормоны щитовидной железы, а еще ферритин.

С щитовидкой все в порядке,витамин Д и ферритин тоже норма.Сдавала анализы месяц назад.Могу связать с приемом противозачаточных...многие жалуются,что на их приеме аппатия

Autumn Reid - ОС
#11

Вам просто работа ваша в тягость

#12
Ангелина автор

С щитовидкой все в порядке,витамин Д и ферритин тоже норма.Сдавала анализы месяц назад.Могу связать с приемом противозачаточных...многие жалуются,что на их приеме аппатия

А сколько вам лет?

Ангелина автор
#13
😈 Характерная 🌪

А сколько вам лет?

Мне 27

Гость
#14

Живите здесь и сейчас. Не надо сравнивать свою прошлую жизнь. И побольше радоваться и радостей в настоящем. Не принимать все близко к сердцу. Узод за собой это тоже привычка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: