Гость
Статьи
Плевать мне было на тц …

Плевать мне было на тц Вишню в Кемерово, почему?

Я хочу остаться анонимной, не хочу хейта в жизни и в интернете.

Думаю, все знают трагедию в Кемерово, умерло много людей. Не буду рассказывать вам это историю, перейду непосредственно к моей проблеме.

Мне плевать на это. Год назад всё было забито этой трагедией, тогда я, конечно, тоже не ходила гулять, эдакий траур. Сочувствовала всем родным этих погибших людей. Всё, вроде утихло. Живу. Вот, опять "Уже прошёл год как сгорел тц Вишня"
Опять теребят эту тему, опять убиваются все в интернете. А мне плевать! Можете меня считать эгоистом, но, не знаю. Это не мои дети, не знакомые, просто люди. Да, умерли. И не нужно говорит, а-ля, а вот если бы у тебя кто-то так умер? - тогда да, я бы тоже горевала, убивалась. Но, простите, нет. Не знаю, я человек чувствительный, переживаю за других людей их проблемы. Но вот эта трагедия, меня не тронула. Даже год назад, я не чувствовала реальные чувство скорби. Я прошу вас, не нужно меня обвинять в этом. Я лишь хочу услышать ваше мнение.

Анонимный_Некто
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что стало с тем мужчиной, который жену, сестру и дочь потерял? Говорили, что он врал. Как всё было на самом деле, кто знает?

Гость
#2

Иисусу тоже на тебя плевать. Если не сказать больше
Я - его Невеста, кстати

Анонимный_Некто
#3
Гость

Иисусу тоже на тебя плевать. Если не сказать больше
Я - его Невеста, кстати

Вы сделали мой день) Только я это поняла давно :)

Гость
#4

И на тебя тоже всем плевать🤷‍♀️

Анонимный_Некто
#5
Гость

И на тебя тоже всем плевать🤷‍♀️

Гость, я знаю, думаете я настолько тупая? Просила же, без хейта. Я вам скажу больше - всем не только друг на друга плевать, все могут агрессивно относится друг другу. И с каких пор вы мне ТЫкаете?
Если не читали, не отвечайте.

Гость
#6

Человек, которому кажется странным ощущение, что ему наплевать, и который(-ая) лезет с ним на форум, на самом деле намного менее наплевать, чем тем, кому демонстративно не-наплевать и кто смачно рвёт на груди рубаху с трагическим лицом.
Вот какое-то такое моё мнение.

Гость
#7

Так норм реакция здорового человека. нам эти люди чужие. зачем плакать? вред себе. у каждого есть семья ее столько впереди от утрат переживаний. а тут защита на других. для нашего блага

Анонимный_Некто
#9
Гость

Так норм реакция здорового человека. нам эти люди чужие. зачем плакать? вред себе. у каждого есть семья ее столько впереди от утрат переживаний. а тут защита на других. для нашего блага

Я тоже так считаю, но повторю из-за ответа выше, был траур, люди не гуляли, я тоже. Я понимала, как больно тем людям, но, блин, нет, я не грустила и не орала "ураа, люди умерли".

Гость
#10
Анонимный_Некто

Гость, я знаю, думаете я настолько тупая? Просила же, без хейта. Я вам скажу больше - всем не только друг на друга плевать, все могут агрессивно относится друг другу. И с каких пор вы мне ТЫкаете?
Если не читали, не отвечайте.

Но вы же припёрлись со своим важным мнением сюда, значит, должны быть готовы к любой реакции, в т.ч. и агрессивной.

Гость
#11

Я тоже в целом не люблю людей, но такая смерть-никто ее не заслужил... одна девочка написала смс: горим, возможно, прощайте. У меня после этого смс слёзы стояли в глазах ещё месяц. Если у вас не , значит, либо очень сильная защитная реакция, либо вы психопат, физиологически не чувствующий сострадания. В любом случае, вы это вы и никому ничем не обязаны.

Гость
#12

А где тут хейт? По-моему, смысл в том, что не комплексуйте, ведь всем до вас ровно столько же дела, ну так и им во взаимности можете не отказывать, если хочется.

Анонимный_Некто
#13

Ну, хоть на "вы" началось предложение - уже продвижение. Я говорила, что моё мнение важное? Укажите мне это в тексте. Да, я должна быть готова к реакции таких как вы, если вы родственник одного из людей в Вишне, я принесу огромные извинения в отдельном сообщении. Но, мне почему-то кажется, что это не так. Во всяком случае, я просила без хейта, то есть, без ненависти высказать своё мнение. А употребление мата, именно в этой ситуации, мне подсказывает что вы агрессивный на данный момент человек. Давайте прекртим этот диалог, а вы пойдёте попьёте чайку, успкоитесь? Вам же легче будет.
P. S. Я обычно не смотрю на лайки и дизлайки вопросов, комментариев. Тем более, понятно почему.

Анонимный_Некто
#14
Гость

Я тоже в целом не люблю людей, но такая смерть-никто ее не заслужил... одна девочка написала смс: горим, возможно, прощайте. У меня после этого смс слёзы стояли в глазах ещё месяц. Если у вас не , значит, либо очень сильная защитная реакция, либо вы психопат, физиологически не чувствующий сострадания. В любом случае, вы это вы и никому ничем не обязаны.

Нет, я про видео не говорила. Там, да, даже я могла всплакнуть от чистой души, но брать ситуацию в целом, когда её могут каждый год дуть, тут я бесчувственная. Спасибо за ваше мнение! Учту.

Знаете, у моей бывшей однколссницы был отец пожарный. Он сказал, что надеятся, дети погибли от дыма. Так как сгореть заживо - ещё ужаснее, чем задохнуться. Сгореть - врагу не пожелаю.

Гость
#15
Анонимный_Некто

Так норм реакция здорового человека. нам эти люди чужие. зачем плакать? вред себе. у каждого есть семья ее столько впереди от утрат переживаний. а тут защита на других. для нашего блага

Я тоже так считаю, но повторю из-за ответа выше, был траур, люди не гуляли, я тоже. Я понимала, как больно тем людям, но, блин, нет, я не грустила и не орала "ураа, люди умерли". да, у меня как-то подруга спрашивала нормально ли не переживать из-за смерти какой-то там знакомой мамы ее. говорю да. есть легкий страх, что вот больно человеку страшно и все. больше ничего. когда у меня умерла бабушка ясна протяжении двух лет каждый день плакала и год Посое этого была физическая боль, сейчас почти 4 года иногда накрывает. так зачем мне еще так убиваться по чужим мне людям? траур общий соблюдали и все

Гость
#16
Гость

Иисусу тоже на тебя плевать. Если не сказать больше
Я - его Невеста, кстати

он любит всех одинакого и вас и любого грешника.

Гость
#17
Гость

Я тоже так считаю, но повторю из-за ответа выше, был траур, люди не гуляли, я тоже. Я понимала, как больно тем людям, но, блин, нет, я не грустила и не орала "ураа, люди умерли".

да, у меня как-то подруга спрашивала нормально ли не переживать из-за смерти какой-то там знакомой мамы ее. говорю да. есть легкий страх, что вот больно человеку страшно и все. больше ничего. когда у меня умерла бабушка ясна протяжении двух лет каждый день плакала и год Посое этого была физическая боль, сейчас почти 4 года иногда накрывает. так зачем мне еще так убиваться по чужим мне людям? траур общий соблюдали и всеБоже упаси на этом форуме оказаться тем у кого там дети погибли, на радость таким особам как вы🤦‍♀️

Гость
#18
Гость

Я тоже в целом не люблю людей, но такая смерть-никто ее не заслужил... одна девочка написала смс: горим, возможно, прощайте. У меня после этого смс слёзы стояли в глазах ещё месяц. Если у вас не , значит, либо очень сильная защитная реакция, либо вы психопат, физиологически не чувствующий сострадания. В любом случае, вы это вы и никому ничем не обязаны.

это страшно, но вам не кажется , что это у вас расстройство так каждый год убиваться по чужим людям? говорю по своим родным можно годами переживать и то не все. у всех разные отношения в семье и тп. страшно да именно в тот момент,но не постоянно же.

Анонимный_Некто
#19
Гость

это страшно, но вам не кажется , что это у вас расстройство так каждый год убиваться по чужим людям? говорю по своим родным можно годами переживать и то не все. у всех разные отношения в семье и тп. страшно да именно в тот момент,но не постоянно же.

Вы меня поняли! Хоть вы, я наверное это пыталась сказать,не каждый год, а именно в тот момент!

Гость
#20
Гость

Я тоже так считаю, но повторю из-за ответа выше, был траур, люди не гуляли, я тоже. Я понимала, как больно тем людям, но, блин, нет, я не грустила и не орала "ураа, люди умерли".

да, у меня как-то подруга спрашивала нормально ли не переживать из-за смерти какой-то там знакомой мамы ее. говорю да. есть легкий страх, что вот больно человеку страшно и все. больше ничего. когда у меня умерла бабушка ясна протяжении двух лет каждый день плакала и год Посое этого была физическая боль, сейчас почти 4 года иногда накрывает. так зачем мне еще так убиваться по чужим мне людям? траур общий соблюдали и всеБоже упаси на этом форуме оказаться тем у кого там дети погибли, на радость таким особам как вы🤦‍♀️они же адекватные. и когда умерли у меня две бабушки и два дедушки никто не обязан из-за них переживать чужой и тем более люди с форума кто даже его не видел и так долго убиваться, чтобы прям до слез спустя года.да какая-то грусть,печаль может быть, и выводы люди делать послеикакие-то. но это моя боль, а не чужих людей и наверное я бы не хотела, чтобы люди переживали.. смерть наоборот для них освобождение.

Анонимный_Некто
#21
Гость

да, у меня как-то подруга спрашивала нормально ли не переживать из-за смерти какой-то там знакомой мамы ее. говорю да. есть легкий страх, что вот больно человеку страшно и все. больше ничего. когда у меня умерла бабушка ясна протяжении двух лет каждый день плакала и год Посое этого была физическая боль, сейчас почти 4 года иногда накрывает. так зачем мне еще так убиваться по чужим мне людям? траур общий соблюдали и все

Боже упаси на этом форуме оказаться тем у кого там дети погибли, на радость таким особам как вы🤦‍♀️Ну, я надеюсь они не попадут. +Они не будут гуглить мою тему, на неё они наврятле попадут, очень надеюсь..

Гость
#22
Анонимный_Некто

это страшно, но вам не кажется , что это у вас расстройство так каждый год убиваться по чужим людям? говорю по своим родным можно годами переживать и то не все. у всех разные отношения в семье и тп. страшно да именно в тот момент,но не постоянно же.

Вы меня поняли! Хоть вы, я наверное это пыталась сказать,не каждый год, а именно в тот момент! и я знаю что такое боль, но только боль по тех кого я люблю. я хотела на похоронах к бабушке в могилу лечь и сама умереть. я орала от боли никакие успокоитеотные не помогали. ро еще раз скажу это моя боль и моя история я бы не хотела, что бы люди слезы лили из-за чужого им человека. это абсолютно нормально . еще раз повторяю мне хватит боли физической еще в жизни. чтобы я наши других плакала спустя годы. та история учить должны другому людей

Гость
#23

Автор, да, жалко людей. от реально жалко, страшная смерть.Но точно так же жалко погибших от голодомора, бомбежек и во время войны. А что бы лить слезы, не.

Гость
#24
Гость

да, у меня как-то подруга спрашивала нормально ли не переживать из-за смерти какой-то там знакомой мамы ее. говорю да. есть легкий страх, что вот больно человеку страшно и все. больше ничего. когда у меня умерла бабушка ясна протяжении двух лет каждый день плакала и год Посое этого была физическая боль, сейчас почти 4 года иногда накрывает. так зачем мне еще так убиваться по чужим мне людям? траур общий соблюдали и все

Боже упаси на этом форуме оказаться тем у кого там дети погибли, на радость таким особам как вы🤦‍♀️они же адекватные. и когда умерли у меня две бабушки и два дедушки никто не обязан из-за них переживать чужой и тем более люди с форума кто даже его не видел и так долго убиваться, чтобы прям до слез спустя года.да какая-то грусть,печаль может быть, и выводы люди делать послеикакие-то. но это моя боль, а не чужих людей и наверное я бы не хотела, чтобы люди переживали.. смерть наоборот для них освобождение. Вы не равняйте мирную тихую смерть старых людей и массовую гибель в пожаре молодых людей и детей

#25

Это нормально, что вам все равно на чужих людей. Мне тоже пофиг. Я понимаю, когда родные и знакомые горюют и все такое, но вот все эти траурные картиночки вк, инсте и др соцсетях вызывают только недоумение.

Гость
#26
Анонимный_Некто

да, у меня как-то подруга спрашивала нормально ли не переживать из-за смерти какой-то там знакомой мамы ее. говорю да. есть легкий страх, что вот больно человеку страшно и все. больше ничего. когда у меня умерла бабушка ясна протяжении двух лет каждый день плакала и год Посое этого была физическая боль, сейчас почти 4 года иногда накрывает. так зачем мне еще так убиваться по чужим мне людям? траур общий соблюдали и все

Боже упаси на этом форуме оказаться тем у кого там дети погибли, на радость таким особам как вы🤦‍♀️Ну, я надеюсь они не попадут. +Они не будут гуглить мою тему, на неё они наврятле попадут, очень надеюсь.. ну мы все хотим что бы наша драма была для всех ,но это не так. и не будет так. и наверное это даже хорошо. поддержку в виде моральной может материальной ( у кого есть средства) можно. а чтобы именно боль их взять могут лишь близкие им люди. я думаю даже у психологов защита на такие страшные ситуации тогда бы они смогли работать с людьми если бы пропускали через себя

Гость
#27
Гость

да, у меня как-то подруга спрашивала нормально ли не переживать из-за смерти какой-то там знакомой мамы ее. говорю да. есть легкий страх, что вот больно человеку страшно и все. больше ничего. когда у меня умерла бабушка ясна протяжении двух лет каждый день плакала и год Посое этого была физическая боль, сейчас почти 4 года иногда накрывает. так зачем мне еще так убиваться по чужим мне людям? траур общий соблюдали и все

Боже упаси на этом форуме оказаться тем у кого там дети погибли, на радость таким особам как вы🤦‍♀️они же адекватные. и когда умерли у меня две бабушки и два дедушки никто не обязан из-за них переживать чужой и тем более люди с форума кто даже его не видел и так долго убиваться, чтобы прям до слез спустя года.да какая-то грусть,печаль может быть, и выводы люди делать послеикакие-то. но это моя боль, а не чужих людей и наверное я бы не хотела, чтобы люди переживали.. смерть наоборот для них освобождение. Вы не равняйте мирную тихую смерть старых людей и массовую гибель в пожаре молодых людей и детейа мне больше свою старенькую бабушку чем чужих людей,она болела сильно . а им своих близких, а не моих.потому что это нормально. и для каждого из нас больше боль чувствуется из-за своих привязанностей,любви , чувств к кому либо

Гость
#28

я обращалась по поводу проблем в отношениях и работы и в том числе утраты к психологу. и долго. так вот ей было все-равно. она делала вид, но ей и не должно быть от этого больно как-то или плохо.

Гость
#29
Гость

да, у меня как-то подруга спрашивала нормально ли не переживать из-за смерти какой-то там знакомой мамы ее. говорю да. есть легкий страх, что вот больно человеку страшно и все. больше ничего. когда у меня умерла бабушка ясна протяжении двух лет каждый день плакала и год Посое этого была физическая боль, сейчас почти 4 года иногда накрывает. так зачем мне еще так убиваться по чужим мне людям? траур общий соблюдали и все

Боже упаси на этом форуме оказаться тем у кого там дети погибли, на радость таким особам как вы🤦‍♀️они же адекватные. и когда умерли у меня две бабушки и два дедушки никто не обязан из-за них переживать чужой и тем более люди с форума кто даже его не видел и так долго убиваться, чтобы прям до слез спустя года.да какая-то грусть,печаль может быть, и выводы люди делать послеикакие-то. но это моя боль, а не чужих людей и наверное я бы не хотела, чтобы люди переживали.. смерть наоборот для них освобождение. Вы не равняйте мирную тихую смерть старых людей и массовую гибель в пожаре молодых людей и детейа мне больше свою старенькую бабушку чем чужих людей,она болела сильно . а им своих близких, а не моих.потому что это нормально. и для каждого из нас больше боль чувствуется из-за своих привязанностей,любви , чувств к кому либоМне как-то мама сказала, что вот больше жаль детей и молодых. а я сказала больше жаль тех кого любишь.
и я рада этому.

Гость
#30
Гость

да, у меня как-то подруга спрашивала нормально ли не переживать из-за смерти какой-то там знакомой мамы ее. говорю да. есть легкий страх, что вот больно человеку страшно и все. больше ничего. когда у меня умерла бабушка ясна протяжении двух лет каждый день плакала и год Посое этого была физическая боль, сейчас почти 4 года иногда накрывает. так зачем мне еще так убиваться по чужим мне людям? траур общий соблюдали и все

Боже упаси на этом форуме оказаться тем у кого там дети погибли, на радость таким особам как вы🤦‍♀️они же адекватные. и когда умерли у меня две бабушки и два дедушки никто не обязан из-за них переживать чужой и тем более люди с форума кто даже его не видел и так долго убиваться, чтобы прям до слез спустя года.да какая-то грусть,печаль может быть, и выводы люди делать послеикакие-то. но это моя боль, а не чужих людей и наверное я бы не хотела, чтобы люди переживали.. смерть наоборот для них освобождение. Вы не равняйте мирную тихую смерть старых людей и массовую гибель в пожаре молодых людей и детейа мне больше свою старенькую бабушку чем чужих людей,она болела сильно . а им своих близких, а не моих.потому что это нормально. и для каждого из нас больше боль чувствуется из-за своих привязанностей,любви , чувств к кому либоМне как-то мама сказала, что вот больше жаль детей и молодых. а я сказала больше жаль тех кого любишь.
и я рада этому. автор кстати кто вы по гороскопу?

Анонимный_Некто
#31
Гость

Боже упаси на этом форуме оказаться тем у кого там дети погибли, на радость таким особам как вы🤦‍♀️

они же адекватные. и когда умерли у меня две бабушки и два дедушки никто не обязан из-за них переживать чужой и тем более люди с форума кто даже его не видел и так долго убиваться, чтобы прям до слез спустя года.да какая-то грусть,печаль может быть, и выводы люди делать послеикакие-то. но это моя боль, а не чужих людей и наверное я бы не хотела, чтобы люди переживали.. смерть наоборот для них освобождение. Вы не равняйте мирную тихую смерть старых людей и массовую гибель в пожаре молодых людей и детейа мне больше свою старенькую бабушку чем чужих людей,она болела сильно . а им своих близких, а не моих.потому что это нормально. и для каждого из нас больше боль чувствуется из-за своих привязанностей,любви , чувств к кому либоМне как-то мама сказала, что вот больше жаль детей и молодых. а я сказала больше жаль тех кого любишь.
и я рада этому. автор кстати кто вы по гороскопу?

Я Водолей ♒

Гость
#32
Анонимный_Некто

Боже упаси на этом форуме оказаться тем у кого там дети погибли, на радость таким особам как вы🤦‍♀️

они же адекватные. и когда умерли у меня две бабушки и два дедушки никто не обязан из-за них переживать чужой и тем более люди с форума кто даже его не видел и так долго убиваться, чтобы прям до слез спустя года.да какая-то грусть,печаль может быть, и выводы люди делать послеикакие-то. но это моя боль, а не чужих людей и наверное я бы не хотела, чтобы люди переживали.. смерть наоборот для них освобождение. Вы не равняйте мирную тихую смерть старых людей и массовую гибель в пожаре молодых людей и детейа мне больше свою старенькую бабушку чем чужих людей,она болела сильно . а им своих близких, а не моих.потому что это нормально. и для каждого из нас больше боль чувствуется из-за своих привязанностей,любви , чувств к кому либоМне как-то мама сказала, что вот больше жаль детей и молодых. а я сказала больше жаль тех кого любишь.
и я рада этому. автор кстати кто вы по гороскопу?

Я Водолей ♒ я скорпион

Гость
#33

но признаю возможно вызвало бы слезы, если бы был по мотивам " зимний вишни" был снят фильм.

Гость
#34
Гость

но признаю возможно вызвало бы слезы, если бы был по мотивам " зимний вишни" был снят фильм.

и там показаны были слезы детей и взрослых.

Гость
#35

Сейчас многие подобные события для людей кажутся неким как само собой разумеющимся. Даже готовы смаковать подробности не один год, устраивать флешмоба, делать фотки и постить в инсту. Если бы эта трагедия произошла лет 20-30 назад, то реакция нормального человека была бы совсем иной...
Мне все это напоминает известную притчу о лягушке в кипятке.

Гость
#36
Гость

Сейчас многие подобные события для людей кажутся неким как само собой разумеющимся. Даже готовы смаковать подробности не один год, устраивать флешмоба, делать фотки и постить в инсту. Если бы эта трагедия произошла лет 20-30 назад, то реакция нормального человека была бы совсем иной...
Мне все это напоминает известную притчу о лягушке в кипятке.

*флешмобы

Гость
#37
Гость

Сейчас многие подобные события для людей кажутся неким как само собой разумеющимся. Даже готовы смаковать подробности не один год, устраивать флешмоба, делать фотки и постить в инсту. Если бы эта трагедия произошла лет 20-30 назад, то реакция нормального человека была бы совсем иной...
Мне все это напоминает известную притчу о лягушке в кипятке.

эту притчу знаю.

но расскажите какая бы реакция была 20 -30 лет назад?
и как вы соединили ритчу и эту историю?

#38
Гость

А что стало с тем мужчиной, который жену, сестру и дочь потерял? Говорили, что он врал. Как всё было на самом деле, кто знает?

Как вы уже сказали,говорили и доказывали что он всё напридумывал,никто у него не умирал,и они все семьёй спокойно улетели в Америку,но,видела видео где он ходил на кладбище и показывал их могилы.Кому верить,незнаю,я уже не ворошу эту тему.

Гость
#39
Гость

Сейчас многие подобные события для людей кажутся неким как само собой разумеющимся. Даже готовы смаковать подробности не один год, устраивать флешмоба, делать фотки и постить в инсту. Если бы эта трагедия произошла лет 20-30 назад, то реакция нормального человека была бы совсем иной...
Мне все это напоминает известную притчу о лягушке в кипятке.

эту притчу знаю.

но расскажите какая бы реакция была 20 -30 лет назад?
и как вы соединили ритчу и эту историю? что раньше типа люди были сильнее морально?

Гость
#40

да простят меня люди. но мне кажется 60 процентов картинки скорби кто постить не чувствует ничего

Гость
#42

Где Черносоль, черные паруса?
Такая тема мимо проходит

Гость6
#43

Два года прошло, вообще-то. То, что это Вас не трогает, нормально. Люди редко переживают о тех, кого не знают лично. На Вас эта трагедия никак не повлияла, вот и всё. Меня она тоже не зацепила, слава Богу, никто из знакомых не погиб. Но я жила рядом. Смотрела на почерневшие, покореженные стены. На то, как тц сносили. Цветы приносила. Недавно в парке Ангелов была. Тогда было потрясение. Сейчас только грусть. Как задумаешься, вот люди пришли в выходной день с детьми, отдохнуть, повеселиться, и так страшно всё закончилось. И накатывает дикая злость на тех, кто попустительствал в нарушениях пожарной безопасности. Мне этот тц никогда не нравился. Тесный, бестолковый, базар какой-то в коробке, толком без окон. Хорошо, что в тот злополучный день мы туда не сунулись.

Гость
#44
Гость

это страшно, но вам не кажется , что это у вас расстройство так каждый год убиваться по чужим людям? говорю по своим родным можно годами переживать и то не все. у всех разные отношения в семье и тп. страшно да именно в тот момент,но не постоянно же.

Где вы прочли что я убираюсь каждый год?

Гость
#45

уБиваюсь*

Анонимный_Некто
#46
Гость6

Два года прошло, вообще-то. То, что это Вас не трогает, нормально. Люди редко переживают о тех, кого не знают лично. На Вас эта трагедия никак не повлияла, вот и всё. Меня она тоже не зацепила, слава Богу, никто из знакомых не погиб. Но я жила рядом. Смотрела на почерневшие, покореженные стены. На то, как тц сносили. Цветы приносила. Недавно в парке Ангелов была. Тогда было потрясение. Сейчас только грусть. Как задумаешься, вот люди пришли в выходной день с детьми, отдохнуть, повеселиться, и так страшно всё закончилось. И накатывает дикая злость на тех, кто попустительствал в нарушениях пожарной безопасности. Мне этот тц никогда не нравился. Тесный, бестолковый, базар какой-то в коробке, толком без окон. Хорошо, что в тот злополучный день мы туда не сунулись.

Приношу чистые от души сожаления, что вы жили там. Я смотрела тц на картинках, согласна, я бы туда тоже не ходила. У вас была хорошая интуиция?

Гость6
#47
Анонимный_Некто

Приношу чистые от души сожаления, что вы жили там. Я смотрела тц на картинках, согласна, я бы туда тоже не ходила. У вас была хорошая интуиция?

Не знаю насчёт интуиции, но ходить туда не тянуло совершенно.

Гость
#48

Меня лично не особо трогает сам факт смерти, но сильно ранит, когда люди мучаются при этом. Сгореть в этой Вишне - ужасная смерть. Умереть на войне под пытками, быть забитым в подворотне как собака, загнуться от голода в блокадном Ленинграде или в Бухенвальде, не увидеть близких перед смертью, умереть так что никто не знает где тело и могила - это все вызывает во мне дичайший отклик и злобу, что такое допустили. Хотя это тоже все чужие люди, но так не должно быть ни с кем, даже с животными, уж тем более с людьми, пофиг близкими или далекими. Я не считаю смерть чем-то ужасным, она за всеми придет, нужно уметь ее встречать достойно в любом возрасте и обстоятельствах, если это смерть мирная, в своей постели, от болезни или старости, рядом близкие и т.д. Таких людей мне не жалко, даже детей, честно говоря - блажен, кому выпала приличная смерть и окружение любящих людей при жизни и на момент смерти. Сама по себе она не зло и не благо, просто явление, от которого никто не убежит.

Анонимный_Некто
#49
Гость

Меня лично не особо трогает сам факт смерти, но сильно ранит, когда люди мучаются при этом. Сгореть в этой Вишне - ужасная смерть. Умереть на войне под пытками, быть забитым в подворотне как собака, загнуться от голода в блокадном Ленинграде или в Бухенвальде, не увидеть близких перед смертью, умереть так что никто не знает где тело и могила - это все вызывает во мне дичайший отклик и злобу, что такое допустили. Хотя это тоже все чужие люди, но так не должно быть ни с кем, даже с животными, уж тем более с людьми, пофиг близкими или далекими. Я не считаю смерть чем-то ужасным, она за всеми придет, нужно уметь ее встречать достойно в любом возрасте и обстоятельствах, если это смерть мирная, в своей постели, от болезни или старости, рядом близкие и т.д. Таких людей мне не жалко, даже детей, честно говоря - блажен, кому выпала приличная смерть и окружение любящих людей при жизни и на момент смерти. Сама по себе она не зло и не благо, просто явление, от которого никто не убежит.

Я просто не плачу, не убиваюсь от того, что чужие мне люди - умерли. А так, я согласна с вами.