Гость
Статьи
Не знаю как перестать

Не знаю как перестать

Не знаю как перестать думать о суициде
У меня вроде есть всё: семья, муж, из родителей только дедушка живой. Все меня любят. Из-за карантина я потеряла работу (работала в соц проекте по помощи онкобольным детям) но из-за кризиса люди перестали скидывать на лечение, и нечем было платить зарплату (у нас в условиях сказано, что 10% донатов идёт на развитие проекта и оплату работников). В общем. Сижу дома. Но я стала чаше замечать, что не вижу смысла жизни. Раньше я помогала людям и животным, которым действительно нужна была помощь, а сейчас перестала испытывать нужду в себе. Из-за того, что я, порой ночивалм на работе, я растеряла всех друзей. Мне даже некому выговориться. Эпиком стала соседка армянка иеговая. Она постоянно включает свою музыку, так, что слышит весь этаж, или громко орет разговаривая по телефону. И это длится постоянно. Уже и просили и ментов вызывали. Все соседи живут в страхе потому что сегодня и к нам приходил её сын, местный авторитет и угрожал, что если мы ещё раз ей помешаем, то нас утопят в карьере, а он видно, что из этихЯ не хочу жить, мне правда всё надоело. Я сейчас сижу и плачу. Я не понимаю чем я заслужила такое одиночество и несправедливость. Я просто хочу тишины, покоя и помогать тем, кто действительно в этом нуждается. Наши сбережения заканчиваются, прийдется идти а супермаркет работать. Не хватало ещё корону подцепить, а у меня астма и я боюсь, не переживу. Я не могу так больше. Мне очень и очень больно.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Дикая мята
#1

Значит самоубиться вы не боитесь, а в супермаркет идти страшно, там же корона?

Гость
#2
Дикая мята

Значит самоубиться вы не боитесь, а в супермаркет идти страшно, там же корона?

Откуда в людях столько желчи?

Гость
#3

Что-то вы всё в одну кучу свалили.Обычно, те кто работает со смертельно больными, имеют более крепкие нервы.Быть и сейчас полезной кому-то вам никто не мешает.Волонтером быть можно в любой другой организации и даже за зарплату

Гость
#4
Гость

Что-то вы всё в одну кучу свалили.Обычно, те кто работает со смертельно больными, имеют более крепкие нервы.Быть и сейчас полезной кому-то вам никто не мешает.Волонтером быть можно в любой другой организации и даже за зарплату

По-началу да, но со временем ты выгораешь, особенно когда видишь процент смертности.
Чтобы волонтерить - нужно иметь что-то за спиной, хотя бы минимальный зароботок, дабы себя обеспечить, иначе ты уже не волонтёр, а сотрудник ОО или БФ. Волонтёр - это доброволец, который делает всё душевных порывов ради.

Гость
#5

Идите работать соц.защиту или мфц , там ведь тоже помощь оказывают.Что конкретно вы умеете и где могут пригодиться ваши знания и навыки?И если выгорела, то может искать там, где контакт с людьми минимален?

Гость
#6
Гость

Идите работать соц.защиту или мфц , там ведь тоже помощь оказывают.Что конкретно вы умеете и где могут пригодиться ваши знания и навыки?И если выгорела, то может искать там, где контакт с людьми минимален?

Я по образованию ветеринар, но эта работа меня довела до походов к психотерапевту и употреблению алкоголя.
А мои дизайнерские навыки давно устарели, да, их можно возобновить, но у меня нет денег на курсы даже(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: