Гость
Статьи
Я грубая, как стать …

Я грубая, как стать нежной и женственной.

Мне 18 лет - девушка. Некоторые говорят что я грубая. Скорей всего оно так и есть. И я какая-то не женственная и не вежливая. Я очень боюсь кого-то обидеть, хочу сделать людям как лучше, а по итогу со стороны выгляжу грубой(
Нежности в семье вообще никогда не видела, мать и бабушка очень очень грубые, злые, матерятся как сапожники (я никогда не матерюсь). Наверное тут и взяться нежности неоткуда. Подружек девчушек/принцес тоже у меня нет. Так что я даже с друзей взять пример не могу. Одна средняя девушка, другая не много пацанка, но когда надо женственно и вежливо вести себя умеет, а я везде как есть себя веду (
Как быть нежной, женственной, вежливой. У меня не получается. Даже когда я за собой замечаю, то ничего сделать не могу, я начинаю отвечать людям, так скромно и тихо, и вообще я тихая и стеснительная, но я вот начинаю отвечать, но как то заикаюсь, либо меня не услышали, а потом как то уже громче и в грубость ухожу с этим ответом. И по итогу люди наверное думают, что я не хотела отвечать, но я напротив, всегда всем помогу подскажу, но почему то иногда получается вот как то грубо (
И только про образ ничего не говорите, платьев и юбок у меня нет, какие были уже давно стали малы, а на новую одежду денег у меня совсем нет(работу ищу) косметики особо нет, но красится всё равно я не могу, эти же самые мать и бабушка будут возмущаться, что куда я расфуфырилась, что мне ещё рано, и что мне заняться нечем вот и накрасилась.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень важен тембр голоса и набор вежливостей : спасибо, пожалуйста, до свидания итд. И ещё почитайте Б.Шоу Пигмалион, там многое верно.

🔺Ангел
#2

Танцы развивают женские энергии. Желательно исключить из питания кофеин, острое, соль, мясо, рыбу, птицу, яйца т.к. это все усиливает мужские энергии.

Привет
#3

Уже то, что вы задаётесь этим вопросом, подаёт надежды, что вы имеете способность к обучению Все девочки без исключения рождаются женственными, но постепенно начиная с шестилетнего возраста терять эту способность быть женственной и процесс её потери заканчивается примерно в 13 лет. После этого нужно заново приобретать потерянные навыки. Так что, большого вам успеха на поприще самопознания и самообразования.

Гость
#4

Будьте добры и терпимы это залог всего

Гость
#5
Гость

Будьте добры и терпимы это залог всего

Я как раз таки добра и терпима, и на моей шее сидят очень много людей и абсолютно любой человек может обтирать об меня ноги, а я даже и возразить не смогу.

Гость
#6

Автор, просто не забывайте в разговоре употреблять такие слова как «пожалуйста, спасибо, извините». Например: не «передай мне сахар», а «передай сахар, пожалуйста». Или «было интересно, спасибо. увидимся в субботу))». «Извините, не подскажете как доехать до такого-то адреса?»

Гость
#7
🔺Ангел

Танцы развивают женские энергии. Желательно исключить из питания кофеин, острое, соль, мясо, рыбу, птицу, яйца т.к. это все усиливает мужские энергии.

Что за бред🤦🏻‍♂️😆😆😆

Лапусик
#8

у меня платья и юбки есть, мне некуда их носить

Гость
#9

а может проблема в неуверенности в себе? будьте уверены, чтобы вы не говорили, и чувствуйте себя свободно, где бы и с кем бы вы не находились. это и будет ваше "женственная изюминка". заметили, какой диагноз себе поставили "не женственная", так многие в комментах и пишут: да-да так и есть, но вас же совсем не знают!

Гость
#10

Автор, узнайте, есть ли в вашем городе женские тренинговые центры ( где как раз учить быть женственной , и многое другое) . Там вас быстрее научат. К тому же, в таких делах нужен пример перед глазами. Самой , «по книжкам» научиться будет гораздо сложнее. Такие курсы дороговаты, но Вы и так хотите работать пойти.

Гость
#11
Гость

а может проблема в неуверенности в себе? будьте уверены, чтобы вы не говорили, и чувствуйте себя свободно, где бы и с кем бы вы не находились. это и будет ваше "женственная изюминка". заметили, какой диагноз себе поставили "не женственная", так многие в комментах и пишут: да-да так и есть, но вас же совсем не знают!

Да я очень сильно не уверенная в себе. Замкнутая, считаю себя уродливой. Но ничего не получается с этим сделать. Это вот прям раз и стал уверенным.

Гость
#12
Гость

Автор, узнайте, есть ли в вашем городе женские тренинговые центры ( где как раз учить быть женственной , и многое другое) . Там вас быстрее научат. К тому же, в таких делах нужен пример перед глазами. Самой , «по книжкам» научиться будет гораздо сложнее. Такие курсы дороговаты, но Вы и так хотите работать пойти.

Да денег совсем сейчас нет, и они будут уходить на очень необходимое, на развлечения денег не будет. А самой дома одной мне совсем не интересно танцевать и т.д.

Гость
#13
Гость

Да я очень сильно не уверенная в себе. Замкнутая, считаю себя уродливой. Но ничего не получается с этим сделать. Это вот прям раз и стал уверенным.

говорю со своего опыта, пока сами не обретете гармонию в себе, вам никто не поможет

Гость
#14
Гость

Да денег совсем сейчас нет, и они будут уходить на очень необходимое, на развлечения денег не будет. А самой дома одной мне совсем не интересно танцевать и т.д.

Много бесплатной инфы в интернете. Советую Светлану керимову, Екатерину Фёдоров-это о сексуальности, о женственности. Естественно всю информацию стараться фильтровать, но есть много полезных советов для вашей ситуации, суть в том, что невозможно быть женственной и нежной, если чувствуешь себя антисекс уродиной. Хоть самое красивое платье надень. Начинается все с избавления от зажимов в теле, это и осанка и походка, но важно, чтобы это было естественным, а не корявыми потугами. Танцуйте, делайте зарядку, растяжку, катаетесь на велике, много гуляйте(улучшайте кровообращение) - это и тонус мышц, и цвет лица, и фигура И БЕСПЛАТНО. и увидев положительные изменения, наверняка захочется двигаться дальше. Что ещё.. Вы наверное ещё очень молоды, чтобы это хорошо осознавать, но поймите, жизнь одна и вам её жить так как вы хотите, а мама и бабушка свои жизни проживают так как они хотят. Отстаивайте свои границы, свои права, хотите красится-красьтесь, одеваться по другому-одевайтесь. Будут скандалы, но это очень важно для вашего будущего, для вашего психологического комфорта. В общем, стоит только начать. Удачи.

Гость
#15
Гость

Я как раз таки добра и терпима, и на моей шее сидят очень много людей и абсолютно любой человек может обтирать об меня ноги, а я даже и возразить не смогу.

Оооооо тогда наоборот я добрый человек сам по себе но сразу завожусь если меня унижают или вижу что мной пользуются доброй надо быть когда с вами по доброму

🔺Ангел
#16
Гость

Да денег совсем сейчас нет, и они будут уходить на очень необходимое, на развлечения денег не будет. А самой дома одной мне совсем не интересно танцевать и т.д.

Конечно тебе не интересно танцевать. У тебя ведь нет чувственности, поэтому и не интересно. Нужно развивать эту чувственность в себе сначала через силу.

Гость
#17

Автор.... не нужно себя ломать и пытаться стать барышней 18 века, следующей королевскому протоколу. И тем более прекращайте возить на себе юзеров в страхе их осадить. Тем более это опасно с возрастом, когда у вас будет работа, деньги , а привычки остались те же - возить на себе халявщиков. Люди в большинстве своём любят халяву. Независимо от национальности и страны. Поэтому прекратите давить из себя тургеневскую девушку и становитесь самой собой. Лучше прослыть хамкой, грубиянкой, эгоисткой чем амебой, которую используют. И поверьте, действуя в своих собственных интересах , вы будете счастливее.