Гость
Статьи
Поссорилась с бабушкой

Поссорилась с бабушкой

2 дня назад у нас дома ночевал мой двоюродный брат, который старше меня на 13 лет. Он отправил мне видео на ватсап, и сказал посмотри потом. Рядом была бабушка. В тот же день вечером, я подхожу к ней и она спрашивает, что он тебе шептал. Я говорю, просто отправил кое-что. Она говорит, больше к ним домой не будешь ходить (он сын ее дочери). Кто знает, с каким он намерением. (Я присматривала за сестрёнкой в их доме, когда сестра (бабушкина дочь) и ее сын были на вахте. Однажды брат приехал раньше сестры. Отец сразу позвонил, и сказал ему чтоб я домой приходила. Я пошла домой, и спросила у мамы что случилось. Оказывается, отец пьяный говорил, Р (мой брат) собирается спать рядом с ней что ли, пусть домой возвращается). И я говорю бабушке, он же ваш внук, что вы говорите. Бабушка: отец твой правильно говорил. Что Р шептает. Мог и громко сказать. Значит у него было плохое намерение, он звал тебя спать с тобой? Я ответила, вы мне не доверяете, не хочу с вами разговаривать.
Меня воспитывала бабушка с детства. Я ни раз говорила ей, что люблю её больше своих родителей. Не понимаю, как она могла такое сказать. Бабушка утверждает, что она права. Как мне с ней общаться теперь, зная, что она обо мне думает. Мне обидно, я с ней уже 2 дня не разговаривала. Очень по ней соскучилась. Но разум твердит, что я не должна первой мириться. Хочу, чтоб она хоть немножко поняла свою ошибку. Ей 83, и мне страшно, вдруг что-то с ней случится и последнее что я сказала, будет "я больше не хочу с вами говорить". Помогите советом, пожалуйста.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Gospodi, da marazm u babki.

Гость..
#2

А что за видео, которое надо смотреть "потом" и о котором говорят шёпотом? Я конечно не бабка 83 лет, но меня бы это тоже насторожило.

Катя
#3

А ошибка-то ее в чём? Она не доверяет своему внуку, пытается вас остеречь... Даже если ситуация надуманная, чем бабуля перед вами виновата, что заботится о вас? Ну может есть у неё причины не доверять внуку.

Автор
#4
Гость..

А что за видео, которое надо смотреть "потом" и о котором говорят шёпотом? Я конечно не бабка 83 лет, но меня бы это тоже насторожило.

Брат говорил перед бабушкой и это видео показывал ей. Потом скинул мне и сказал посмотреть. Бабушка неправильно все поняла.

Автор
#5
Катя

А ошибка-то ее в чём? Она не доверяет своему внуку, пытается вас остеречь... Даже если ситуация надуманная, чем бабуля перед вами виновата, что заботится о вас? Ну может есть у неё причины не доверять внуку.

Бабушка могла бы мне рассказать. До этого брат приходил к нам домой, или же я месяцами жила с ее дочкой и братом (он тогда женатым был). Она такого не говорила. Никакого повода для сомнения не было.

Автор
#6
Автор

Бабушка могла бы мне рассказать. До этого брат приходил к нам домой, или же я месяцами жила с ее дочкой и братом (он тогда женатым был). Она такого не говорила. Никакого повода для сомнения не было.

Просто отец сказал это, когда был бухим. Она ему поверила и начала думать иначе. Ещё отец не разрешил мне учиться на переводчика, т.к по его словам, на работе девушки переводчики вешались на иностранных стариков. Ладно, я отца могу понять. Он меня не воспитывал, мы с ним не близки. Мне не доверяет. Но бабушка-то с детства меня растила. Как у нее мнение поменялось так быстро.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: