Гость
Статьи
Надоело быть мамой для …

Надоело быть мамой для племянника

/крик души, многобукв/
Сестра залетела от однокурсника на первом курсе, и наша мать ее поддержала с решением рожать - присмотрим, воспитаем, ты там доучишься... не переживай. Ну, она реально взяла рэ сестры себе, но при этом продолжила работать и заниматься всем, что и раньше... угадайте кто присматривал за деткой? ага, 11 летняя я! Я со школы бегала и сразу с коляской гуляла неск.часов а то ж сестре надо поспать, устала... Потом, года через 3 она опять поступает, на сей раз в колледж в другом городе, как сама сказала "шоб никто слухи не распускал, шо у меня рибенок есть"! Меня естественно загрузили в двойном режиме, присмотри, покорми, погуляй... и при этом орали нещадно, если я отказывалась. Друзей у меня НОЛЬ, социальных навыков общения со сверстниками тоже НОЛЬ, потому что в школе я незаметно стала тенью, меня тупо не замечают - ну да, я же все время "не могу" пойди никуда гулять, ни к кому зайти домашку сделать, все др пропускаю... Мне надо за ребенком смотреть. Летом я нашла подработку тайком, проработала там ровно неделю, тк мама заявилась туда и меня уволили, я же несовершенолетняя и там неофициально была. Какая работа? какие хотелки? За пацаном смотри! Круто, да? Я его ненавижу! Честно, очень ненавижу, хоть и понимаю, что он ни при чем. У меня в след.году выпускной, мне надо учиться сейчас дистанционно, готовиться, но вместо этого развлекаю мелкого, сижу с ним, ему же в след.году в школу... Я больше не выдерживаю. Такое чувство, будто мама специально мешает мне учиться, чтобы я не поступила и продолжила сидеть с ним! Мама-то работает, кто посидит кроме меня? Никто, бабушке отдать в деревню?? Та вы шо?? Нельзя! Где папаша черт знает, даже алименты не получаем. А сис пофик, даже не приехала, осталась на съемной с парнем и думать не думает о сыне, так же не честно

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Странно, что вы теплых чувств не испытываете к мальчику, рос же на ваших глазах...

А по теме стоит с мамой обговорить объем помощи с ребенком: 3 часа в день, 2 раза в неделю, дальше пусть с сестрой в складчину няньку нанимают

Гость
#2

Быстрее выселяемся от маргинальной семьи и начинаем свою жизнь

#3

Можно, пожалуйста, суть претензий в 1 предложении?

Гость
#4
ВАЙЕС

Можно, пожалуйста, суть претензий в 1 предложении?

Сестра хитровыделанная, а мама "добрая" за счёт автора, на которую против ее воли переложили уход за племянником.

Автор, прогноз неблагоприятный. У вашей сестры и мамы всё хорошо, а на то, что вам плохо, им наcpaть. Без скандала не обойтись. И в дальнейшем, как правильно написали, копите силы на то, чтобы сбежать из семьи маргиналов.

#5
Гость

Сестра хитровыделанная, а мама "добрая" за счёт автора, на которую против ее воли переложили уход за племянником.

Автор, прогноз неблагоприятный. У вашей сестры и мамы всё хорошо, а на то, что вам плохо, им наcpaть. Без скандала не обойтись. И в дальнейшем, как правильно написали, копите силы на то, чтобы сбежать из семьи маргиналов.

Каков вердикт общества?

Zombie Cat
#6
ВАЙЕС

Каков вердикт общества?

А ты зачем на этом форуме? Собирать статистику по вердиктам общества? Но это же совершенно неинтересный троллинг. Скучный ты.

Гость
#7
ВАЙЕС

Каков вердикт общества?

Бежать от них, они ее недостойны. А вообще, какой вердикт. Девка попала по полной.

Автор, родственники есть, которые могут по жизни помочь? Деньгами, жильем?

Гость
#8

Автор, вам бы связаться с местной опекой, мать ребенка без присмотра оставляет. И наверное парень сестры не знает о ее ребенке, под угрозой разоблачения надо ее заставить забрать/заниматься с ребенком. Недалек тот день, сестра второго принесет в подоле, а че, "мамка" же вашими руками поможет. А вы хоть промоутером устройтесь, каждую копейку собирайте. Если мамка со скандалом будет туда заявляться, пугайте опекой и подальше оттащив, громко орите и пугайте опекой, мамка ваша явно жертва "а что люди скажут". Сами на бюджет старайтесь поступить и валите от них подальше.

гость
#9

Позвоните в опеку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема