Гость
Статьи
А вам не кажется, что …

А вам не кажется, что украинцы какие то ушлые?

По сравнению с русскими? Понаглее, ушлые, расторопные, хитроватые. А русские по проще как то. А вы как думаете?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не думаем, нам пофиг на Украину и украинцев

гость★★★★☆
#2

не совсем. но что заметил, среди украинцем много харизматичных людей. их больше, чем во всех снг странах вместе взятых

Гость
#3
гость★★★★☆

не совсем. но что заметил, среди украинцем много харизматичных людей. их больше, чем во всех снг странах вместе взятых

может быть, но почему амеры их так уделали?

гость★★★★☆
#4
Гость

может быть, но почему амеры их так уделали?

в чем именно?

Гость
#5

А кто такие украинцы и кто такие русские? Я родилась в Киеве, но у меня в семье все смешанные нации, вплоть до евреев и алжирцев. Но паспорт украинский. Как и в России много смешанных семей. Не знаю как можно тут выделить общую черту

Гость
#6

Да, очень ушлые. Как-то была практика в колледже, нужно было красить.
Так, экономили краску и домой забирали. Это 15-летние.

Гость
#7

Я все детство на Украине провела. Могу сравнить русских и украинцев. Милые, конечно, но все стырят, что плохо лежит.

Лапусик
#8

Могу подтвердить поскольку хорошо знаю и тех и других, да украинцы хитрые и предприимчивые а русские более ленивы и бесхитростны. Еще украинцы очень любят хвастаться, даже не своим чем -то а чужим, рассказывать и показывать. 😆😆😆

Гость
#9

Да. Единственное ,что у них есть это хитрость. У них нет того, что есть у русских: красивая внешность, таланта русских мужчин в создании военного оружия, они малосознательны, жалки, очень узко мыслят - склонны к славянофильству, нам оно безразлично, первые русские были скандинавами, умение преодолевать невзгоды - мы русские вытащили свою страну из 90-х, а их страна застряла в 1980-х годах, их женщины грубы и политически активны. И как следствие перечисленных всех их отрицательных качеств они ещё трусливы и приземлены. Наша власть им помогает за счёт россиян. И большинство населения восточной Украины – украинцы. Они не относятся к белой расе. Мы русские прямолинейны и наши женщины, а они нет.

Гость
#10
Лапусик

Могу подтвердить поскольку хорошо знаю и тех и других, да украинцы хитрые и предприимчивые а русские более ленивы и бесхитростны. Еще украинцы очень любят хвастаться, даже не своим чем -то а чужим, рассказывать и показывать. 😆😆😆

Ты xo=xлушка абсолютно не знаешь о русском народе . Русские ишачат и на себя и на вас xo=xлов, а xo=xлы только на себя и всёравно сидят в нищите и так с начала присоединения земель населенных украинцами(малороссами) к России

Вика
#11

так и есть, автор.
Давняя присказка - "где прошёл хохол, еврею делать нечего" (с) - не нами придумана. Еще от деда ее слышала.

Украинцев вижу сразу (в Москве их много, граждане "це Европы" как-то всё больше по России рассиживается) - по работе зареклась с ними связываться. Очень много среди них людей с камнем за пазухой, причём в глаза будут льстить и петь хвалебные оды, а за спиной предадут, оболгут как нефиг делать.

Вовсе не говорю, что ВСЕ украинцы такие - конечно нет, люди разные. Но такая особенность их менталитета - лицемерие, изворотливость, ушлость - это факт.

гость911
#12

что ни прапорщик то хохол..

Гость
#15

xo=xлы не агрессивные как русские, может они совершают меньше преступлений чем русские. В их стране Xo=xляндии происходят много случаев живодерства, хамство у них на каждом шагу, это учитывая то, что они все националисты. На деле они не любят свою страну. В России среди именно русских гораздо-гораздо меньше хамства, оно начало спадать 15 лет назад. У xo=xлов есть несдержанность, они всегда оскорбляют , не могут ничего сказать ,аргументировать и оскорбляют, с мужчин за это больший спрос, при том, что они не умеют cpaться. А, их женщины им за это ничего не предъявляют, поскольку сами такие же, у них мёртвая репутация. Они дикие и безмозглые. А, наша Москва полностью капитулировала перед ними,

Лапусик
#16
Гость

Ты xo=xлушка абсолютно не знаешь о русском народе . Русские ишачат и на себя и на вас xo=xлов, а xo=xлы только на себя и всёравно сидят в нищите и так с начала присоединения земель населенных украинцами(малороссами) к России

На нас хохлов? 😮

Гость
#21

Да, есть такое чувство. Крученые такие. Русские проще.

Авиатор
#22

Украинцы, основополагающая нация. Не будь их не было бы нас. Вся эстрада, все актёры, певцы, врачи(как и армяне), военные они. К примеру уберите всех знаменитых певцов и муз групп от туда или с их фамилией, никого не останется практически. Их особенность в их упертости, лишь бы туда куда надо переклинило. Никому не секрет что самое большое количество маньяков тоже от туда и нашего юга, тоже фамилиями на о и ски. Груба говоря все они Чикатило, лишь бы не туда ударили Ь а в спорт например или типа виагра и иже с ними

Гость
#23

Да, моя украинская, ушлая половина (от мамы) все время старается надурить мою простую, наивную половину (от бати).

Гость
#25
Гость

Да, моя украинская, ушлая половина (от мамы) все время старается надурить мою простую, наивную половину (от бати).

)))))))))))))

Anna
#31

Украинцы в большинстве умные!

беня
#33

Да, украинки умнее и самостоятельнее русских (я больше с женщинами общался).

Гость
#38

Это очень грубо, но доля правды в этом есть. Хотя я знаю массу классных украинцев (у меня, например, двое хороших знакомых с Украины), тоже считаю, что в национальном менталитете украинцев ушлость присутствует. Не зря есть в национальном сознании собирательный образ ушлого хохла. Да, есть такое. Не могу это даже рационально обьяснить, но согласна с этим.

Гость
#39
Вика

так и есть, автор.
Давняя присказка - "где прошёл хохол, еврею делать нечего" (с) - не нами придумана. Еще от деда ее слышала.

Украинцев вижу сразу (в Москве их много, граждане "це Европы" как-то всё больше по России рассиживается) - по работе зареклась с ними связываться. Очень много среди них людей с камнем за пазухой, причём в глаза будут льстить и петь хвалебные оды, а за спиной предадут, оболгут как нефиг делать.

Вовсе не говорю, что ВСЕ украинцы такие - конечно нет, люди разные. Но такая особенность их менталитета - лицемерие, изворотливость, ушлость - это факт.

Верно, согласна. Тоже вспомнила эту поговорку. Хотя это все, конечно, стереотипы, но во всех этих стереотипах о разных национальностях очень много правды.

Русский
#41
Вика

так и есть, автор.
Давняя присказка - "где прошёл хохол, еврею делать нечего" (с) - не нами придумана. Еще от деда ее слышала.

Украинцев вижу сразу (в Москве их много, граждане "це Европы" как-то всё больше по России рассиживается) - по работе зареклась с ними связываться. Очень много среди них людей с камнем за пазухой, причём в глаза будут льстить и петь хвалебные оды, а за спиной предадут, оболгут как нефиг делать.

Вовсе не говорю, что ВСЕ украинцы такие - конечно нет, люди разные. Но такая особенность их менталитета - лицемерие, изворотливость, ушлость - это факт.

На 100% сказано, может и есть люди душевные и дружить с ними можно, но только не работать. Очень много говорят, а на выходе 0 результата. И подставить могут!

Гость
#42

Мерзкие, тупые иине порядочные. А хохлушки хабалки- давали.

Гость
#43

Они хитрые, наглые, неблагодарные и бессовестные. Полно примеров из жизни.

Гость
#44
Anna

Украинцы в большинстве умные!

Нее..хитрожоаые, наглые и глупые.

Гость
#46
Авиатор

Украинцы, основополагающая нация. Не будь их не было бы нас. Вся эстрада, все актёры, певцы, врачи(как и армяне), военные они. К примеру уберите всех знаменитых певцов и муз групп от туда или с их фамилией, никого не останется практически. Их особенность в их упертости, лишь бы туда куда надо переклинило. Никому не секрет что самое большое количество маньяков тоже от туда и нашего юга, тоже фамилиями на о и ски. Груба говоря все они Чикатило, лишь бы не туда ударили Ь а в спорт например или типа виагра и иже с ними

А что они кушать производят?песнями не наешься

Л.Л.
#49

Прочитать эту тему, как искупаться в помоях. И после этого русские удивляются, почему в Украине их не любят ( да и будем честны - во всём мире).

Гость
#58
Гость

Я все детство на Украине провела. Могу сравнить русских и украинцев. Милые, конечно, но все стырят, что плохо лежит.

Точнл

Гость
#60
Гость

А кто такие украинцы и кто такие русские? Я родилась в Киеве, но у меня в семье все смешанные нации, вплоть до евреев и алжирцев. Но паспорт украинский. Как и в России много смешанных семей. Не знаю как можно тут выделить общую черту

смотря кем себя человек считает сам

Гость
#61
Гость

Да, очень ушлые. Как-то была практика в колледже, нужно было красить.
Так, экономили краску и домой забирали. Это 15-летние.

Это не ушлые, это вороватые. Ворье, предательство, подлость- это точно их зарактиэерная черта и зависть постоянная

Гость
#66

Да.А ещё лицемерные,ленивые,жадные,лишь бы на халяву что урвать. Я не могу с ними общаться. Ни да, ни нет не говорят. Крутятся. Евреи хоть умные,а эти...в большинстве недалёкие. К меня бабка хохлушка. Это что-то😒🤦‍♀️. "Стелет мягко,да спать жестко"..У меня черты ушли. Семья смешанная. Я откровенный русский человек. Не терплю этих хмырей🤢

Гость
#69

Я не люблю украинцев за их жадность, наглость и естественно ушлость я их терпеть не могу я живу в городе где их до хрена на кого еюне посмотри так ушлый козëл ещë это их сраное хыганье аж ужи от этого заворачиваются

Гость
#70
беня

Да, украинки умнее и самостоятельнее русских (я больше с женщинами общался).

Это прям самое смешное

гость
#84

Украина, Украина-всех достала ,ты ***. Правит там,вован- халдей, из обрезанных-еврей, много там их собралось, шляхская-еврейска кровь.Русечей всех там обижают, зад свой янкам подставляют,их с рождения ремесло-*** быть им суждено.Так в былые времена, им дана была земля- земля русская-родная,для житья, чтоб зла не знала,под крыло хохлов приняля и плодиться наказала. Расплодилося ***- щлях с евреем,всеж ***.....

Гость
#85

Я скажу так, люди везде разные и в украине и россии.. русские более флегматичны и скромны, добродушны, особенно русский север, а украинцы более живые что ли.
Но! Русский мужик всегда долго запрягает, да быстро едет! Вот такие дела..

Гость
#86
Гость

Я скажу так, люди везде разные и в украине и россии.. русские более флегматичны и скромны, добродушны, особенно русский север, а украинцы более живые что ли.
Но! Русский мужик всегда долго запрягает, да быстро едет! Вот такие дела..

Не люблю вражду.. плохого особо сказать про них не могу. Женщина работает у нас беженка, наглости за ней не замечалось, такая же женщина как и все женщины со своими женскими тараканами, а наглости и хабальства я не видела:) и тетя моя полухохлушка, это моя любовь, я ее сильно люблю, она мне как вторая мама, очнь живая и добрая, без всяких плохих качеств, никогда она никого не осуждает, не сплетничает в негативных планах.

Гость
#88

Хитрожопые, ушлые, да.
В моей жизни 4 знакомых хохлухи было. Вот насквозь видела их наглость, изворотливость и выгоду.
Только повадь, сделай что-то один раз, то на тебя насядут, и регистрацию сделаешь им и будешь все их проблемы и вечные поручения решать.
Как-то сказала одной, которая считала себя прндприимчивой( ага, в наглую используя других людей) что она использует людей и грузит. Она ответила, что жить как-то надо. Ни грамма совести. Чуть замялась и вот уже бежишь ее просьбу выполнять.
Зареклась близко с ними общаться, принципиально ничего общего с хохлухами у меня больше не будет.
Вымораживают

Гость
#89
Гость

Не люблю вражду.. плохого особо сказать про них не могу. Женщина работает у нас беженка, наглости за ней не замечалось, такая же женщина как и все женщины со своими женскими тараканами, а наглости и хабальства я не видела:) и тетя моя полухохлушка, это моя любовь, я ее сильно люблю, она мне как вторая мама, очнь живая и добрая, без всяких плохих качеств, никогда она никого не осуждает, не сплетничает в негативных планах.

Вам повезло. У меня все 4 и все хитрожопые оказались