Гость
Статьи
Рожать? Мне кажется, …

Рожать? Мне кажется, что это как-то нечестно, а вы как думаете?

Девчата, прошу совета.
Мне 24. Год назад вышла замуж по любви. Муж хотел скромную свадьбу, но я настояла на торжестве, т.к. замуж выходишь 1 раз, хотелось, чтобы было незабываемо. Денег небыло, пришлось взять кредит. Ему кредит не давали, т.к. платит ипотеку за квартиру и еще есть на машину кредит. Взяла на себя, родственники (мои) обещали помочь плюс хотела заплатить с тех денег, что подарят на свадьбу. Но деньги как-то - сами знаете - постепенно спустились на ерунду. Хотя, как ерунду - съездили на море на неделю (типа медовый месяц), остальное ушло в первые два месяца - то одно, то другое надо было покупать (кровать покупали, фигню там всякую типа белья постельного, посуды). Родственники мои слились, когда узнали, что у него родители богатые - типа пусть они заплатят. А его предки (точнее мать) - реально жадюги. У каждого по машине, живут шикарно, ездят в загранку каждый год отдыхать, младшая дочь на платном учится в универе, ни дня не работала, ей то айфон купят, то еще что - а сыну не могли со свадьбой помочь, ипотеку сам платит.
Короче. Муж гонит на работу (я со старой работы уволилиась, когда замуж шла), пилит все время - типа я должна ему помогать кредиты выплачивать. Я ему говорю, что не для того замуж шла, чтобы впахивать на его кредиты. Нафиг мне тогда муж вообще, если надо еще работать при нем? Причем все по дому делаю, готовлю, стираю, убираю. А он должен был думать перед тем как жениться - куда жену приведет и тд.
Моя мама предложила такой вариант - забеременеть и родить, чтобы его предки раскошелились на помощь - если внуков хотят видеть. Пусть либо денег дадут, либо помогут кредит ипотечный закрыть, а то живем почти впроголодь, муж мало получает. Не хватает.
Но мне кажется, что это как-то нечестно, а вы как думаете?

ЛенОк
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ага,а потом ещё ребёнка будете тянуть на своих плечах,не на родителей надо надеяться а на то что мужик должен зарабатывать нормально

Мар
#3

не рожайте, пожалуйста.
Боже,как жалко детей таких родителей

Гость
#4

А зачем ты за него замуж вышла? Я б никогда не вышла за мужика с кредитами и проблемами. А у тебя мозгов нет, ну давай рожай, я потом поржу.

Гость
#5

,,Младшая дочь учится,ни дня не работала,,, Так она УЧИТСЯ!!!А вот ты,тунеядка, про себя не пишешь, что ни дня не работала,к*обыла 24 года,села нашею, жрёшь и серешь , неработаешь и не учишься.В чужом глазу соломинку видишь, в своём не видишь бревна.Сильно умна со своей мамо чужие деньги считать.Нищета.

Гость
#6

Автор, у вас вообще с кукушкой плохо? Вы всерьёз думаете, что вашим свекрам будут нужны ваши дети? И они под это денег вам дадут?😂🙈🙈🙈 у них есть дочь!!! И если бы они одобряли женитьбу сына( на вас, или в принципе), троте бы не оказался в такой ситуации- уж поверьте. Так что работать и помогать мужу-это самый адекватный вариант с вашей стороны. По своему опыту могу сказать- моя свекровь видит внучку раза 2 в год. ВСЕ. При этом отношения у нас ровные. Ни подарков- ничего. Но типа всех любит. А потому что мой муж у неё не единственный, и внуков 3, и с одним сыном она живёт, а с нами нет. А у вашей свекрови "доця любимая"..... Вы совсем что ли-её внуком шантажировать?😳

Гость
#7

А вот вопрос зачем вы замуж вышли за этого молчела у меня тоже появился. Любви нет, денег нет, жить негде, свадьба в кредит, работать вы не хотите.... Вы б тогда сразу пошли к его родителям и попросились удочерить вас😉 Было бы понятно-нужен ли им ещё один ребёнок, в принципе. А вообще, у них дочка уже есть😂🙈

Гость
#8
Гость

,,Младшая дочь учится,ни дня не работала,,, Так она УЧИТСЯ!!!А вот ты,тунеядка, про себя не пишешь, что ни дня не работала,к*обыла 24 года,села нашею, жрёшь и серешь , неработаешь и не учишься.В чужом глазу соломинку видишь, в своём не видишь бревна.Сильно умна со своей мамо чужие деньги считать.Нищета.

+++

Гость
#9

Разводчицы борзые пошли, капец. Вообще страх и совесть потеряли. Интересно, на форуме хоть одна тема в день выходит от обычных людей, а не от провокаторов?
Автор, очень жирно. Слишком много всего навалили в одну кучу.

Гость
#10

Жирная разводка

ЛенОк
#12

Я вообще-то тоже учиться хотела, только на бюджет не смогла поступить, а на платное - у моих родителей денег не было платить. И не жалею - как мне пригодится то, чему в вузе учат? Там не рассказывают, как борщи варить, детей лечить и мужа ублажать :)))
А почему замуж вышла за нищеброда - так если у нас в стране все мужики такие, бабы все на себе тянут. Вы так пишите, какбудто за вами прям очередь из олигархов выстроилась )))

Гость
#13
ЛенОк

Я вообще-то тоже учиться хотела, только на бюджет не смогла поступить, а на платное - у моих родителей денег не было платить. И не жалею - как мне пригодится то, чему в вузе учат? Там не рассказывают, как борщи варить, детей лечить и мужа ублажать :)))
А почему замуж вышла за нищеброда - так если у нас в стране все мужики такие, бабы все на себе тянут. Вы так пишите, какбудто за вами прям очередь из олигархов выстроилась )))

Вы удивитесь, но не из олигархов, а обеспеченные поклонники - по-моему, это не роскошь, а нормальное явления для молодой красивой умной девушки.
В жизни не имела романов с нищебродами. И уж тем более не пошла бы за такого замуж.

Гость
#14

Вово у меня такие же родители, младшей дочери все а мне ничего...так и сказали нам внуки никакие не нужны: нам доце еще кв покупать да отдохнуть пожить наконец то для себя! Я их не осуждаю и так всю молодость пахали, детей растили и бах старые уже ! Автор а вы видели за кого выходили но звто наверное иметь будете с увартиры чето с платежей в браке

#15
Гость

ЛенОкЯ вообще-то тоже учиться хотела, только на бюджет не смогла поступить, а на платное - у моих родителей денег не было платить. И не жалею - как мне пригодится то, чему в вузе учат? Там не рассказывают, как борщи варить, детей лечить и мужа ублажать :)))
А почему замуж вышла за нищеброда - так если у нас в стране все мужики такие, бабы все на себе тянут. Вы так пишите, какбудто за вами прям очередь из олигархов выстроилась )))
Вы удивитесь, но не из олигархов, а обеспеченные поклонники - по-моему, это не роскошь, а нормальное явления для молодой красивой умной девушки.
В жизни не имела романов с нищебродами. И уж тем более не пошла бы за такого замуж.

Девушка, у нас в стране все умные-красивые, не разу не видела девушку, чтоб про себя сказала, что я страшная (даже если она 100 кг весит). И у каждой богатые поклонники в очереди стоят ))) Только в ваших фантазиях, не смешите. Сама сидите вся в пеленках и говне и про толпу поклонников вещаете. Ахаха.

Гость
#16
Пуфффыстик

ГостьЛенОкЯ вообще-то тоже учиться хотела, только на бюджет не смогла поступить, а на платное - у моих родителей денег не было платить. И не жалею - как мне пригодится то, чему в вузе учат? Там не рассказывают, как борщи варить, детей лечить и мужа ублажать :)))
А почему замуж вышла за нищеброда - так если у нас в стране все мужики такие, бабы все на себе тянут. Вы так пишите, какбудто за вами прям очередь из олигархов выстроилась )))
Вы удивитесь, но не из олигархов, а обеспеченные поклонники - по-моему, это не роскошь, а нормальное явления для молодой красивой умной девушки.
В жизни не имела романов с нищебродами. И уж тем более не пошла бы за такого замуж.
Девушка, у нас в стране все умные-красивые, не разу не видела девушку, чтоб про себя сказала, что я страшная (даже если она 100 кг весит). И у каждой богатые поклонники в очереди стоят ))) Только в ваших фантазиях, не смешите. Сама сидите вся в пеленках и говне и про толпу поклонников вещаете. Ахаха.

Это Вы мне?) Да вообще-то нет) У меня нет детей и не горю желанием. Поэтому про ***** и пеленки - мимо)
Не гневайтесь так, не у всех в жизни всё так плохо как и Вас)

Гость
#17

Знаете, автор, у меня родители тоже платное обучение оплатили, заграницу 2 раза в год ездили (Европа). Но я что-то богатства не чувствую. Это даже не средний класс еще. Да, нам с мужем помогли с жильем, но свадьбы никакой не было - просто расписались. Муж из бедной семьи, но сам работает, стремится. Я сейчас домохоз, он работает. Мои родители дают денег то на ремонт, то на обновки. Мне и в голову не приходит плодиться пока крепко на ноги не встанем

ЛенОк
#18
Гость

Знаете, автор, у меня родители тоже платное обучение оплатили, заграницу 2 раза в год ездили (Европа). Но я что-то богатства не чувствую. Это даже не средний класс еще. Да, нам с мужем помогли с жильем, но свадьбы никакой не было - просто расписались. Муж из бедной семьи, но сам работает, стремится. Я сейчас домохоз, он работает. Мои родители дают денег то на ремонт, то на обновки. Мне и в голову не приходит плодиться пока крепко на ноги не встанем

Но вы ведь пишете, что домохозяйка, на работу вас никто не гонит. У меня нет хорошего образования и квалификации, работа только стремная ждет, даже в офис не возьмут - только продавалкой в магаз или на кассе сидеть. Или нянькой, домработницей. Фууу, как подумаю - аж тошно, шо капец.

Гость
#19
Гость

Автор, у вас вообще с кукушкой плохо? Вы всерьёз думаете, что вашим свекрам будут нужны ваши дети? И они под это денег вам дадут?😂🙈🙈🙈 у них есть дочь!!! И если бы они одобряли женитьбу сына( на вас, или в принципе), троте бы не оказался в такой ситуации- уж поверьте. Так что работать и помогать мужу-это самый адекватный вариант с вашей стороны. По своему опыту могу сказать- моя свекровь видит внучку раза 2 в год. ВСЕ. При этом отношения у нас ровные. Ни подарков- ничего. Но типа всех любит. А потому что мой муж у неё не единственный, и внуков 3, и с одним сыном она живёт, а с нами нет. А у вашей свекрови "доця любимая"..... Вы совсем что ли-её внуком шантажировать?😳

Не в бровь а в глаз, и еще насмешило что автор считает сколько свекровь на родную дочь тратит. Как посмела автора не спросила)))))

Гость
#20

Перечла комменты автора, тоже думаю разводка *****. Ни одна здравомыслящая женщина не скажет: чем мне пригодится вуз там не научат мужа ублажать. Что за бред, писал явно глуповатый мужчина

Гость
#21
ЛенОк

Но вы ведь пишете, что домохозяйка, на работу вас никто не гонит. У меня нет хорошего образования и квалификации, работа только стремная ждет, даже в офис не возьмут - только продавалкой в магаз или на кассе сидеть. Или нянькой, домработницей. Фууу, как подумаю - аж тошно, шо капец.

Я почему-то так и подумала, что у Вас ни высшего образования нет, ни воспитания, ни мозгов - брать кредит на свадьбу - это насколько надо быть мелочной и истеричной особой, желать пыль в глаза пустить. А потом палец сосать)) Смех.
Идите поработать, получайте заочно вышку и разводитесь. Хоть как-то на ноги встанете.

ЛенОк
#22
Гость

Не в бровь а в глаз, и еще насмешило что автор считает сколько свекровь на родную дочь тратит. Как посмела автора не спросила)))))

Да просто нечестно, что ей все, а старшему сыну ничего. Пусть сам всего добивается. Если есть деньги, почему бы не помочь молодой семье, ведь не чужие люди. Я уже ей вежливо намекать пыталась: мол, то и то нужно, посудой не поделитесь - весь шкаф фарфором забит, а то мы сначала чуть не с пластика ели. Она только улыбается или говорит, что типа вы еще свое заработаете.
Мужу тоже объяснить пыталась, но он не хочет у матери просить - мол, они на сестру много тратят.

Гость
#23
ЛенОк

Да просто нечестно, что ей все, а старшему сыну ничего. Пусть сам всего добивается. Если есть деньги, почему бы не помочь молодой семье, ведь не чужие люди. Я уже ей вежливо намекать пыталась: мол, то и то нужно, посудой не поделитесь - весь шкаф фарфором забит, а то мы сначала чуть не с пластика ели. Она только улыбается или говорит, что типа вы еще свое заработаете.
Мужу тоже объяснить пыталась, но он не хочет у матери просить - мол, они на сестру много тратят.

Вы меня простите за откровенность, но думаю они не помогают так как не одобряют вас. И то,,что вы намекали чужим по сути людям поделиться с вами посудой, это как то за гранью моего понимания. Пусть хотя бы ваш муж просит, хотя и так ясно- если хотели то бы дали. Вам нужно учиться, образование это очень важно, начиная от способности мыслить и заканчивая новым кругом общения. Присоединюсь к совету сверху- отстаньте от свекрови совсем, идите работать и учиться заочно. Ребенка рожать с такими целями скорее всего крупно проколетесь

Eva
#24

Рожайте. Двух. Потом муж с вами разведется, алименты копеечные и на работу пойдете. Нет образования - будете полы мыть. Прекрасная перспектива.

ЛенОк
#25

Еще вот думаю поискать работу удаленно в интернете. Говорят многие быстро и легко зарабатывают, видела рекламу, что даже дети зарабатывают. И навыков для этого особых не нужно. Может мне кто посоветует, как начать?
Либо сетевой маркетинг. У меня соседка в распространяла какие-то штуки из меда и прополиса, неплохо заработала на этом (только всех вокруг задолбала :))

анна
#26

Вам что лишние 15-20 тыс ? Мне кажется Неа вашем положении сейчас в позу вставать мол "я не собираюсь нигде работать, потому что образования у меня нет", знаете при делании могли бы и среднее уж тогда получить, со средним есть возможность устроиться и в колледж бесплатно берут, а про высшее , никто заочку не отменял, пошли бы на работу, откладывали бы себе на обучение, продукты в дом покупали, да так по мелочи, и вы самостоятельна и мужу легче, быстрей расплатиться.
Вот вы задумаетесь а если муж работу потеряет что тогда ? Оба будете сидеть ныть ?
Жена должна поддерживать мужа ,. Тогда у него будет все отлично

Мария
#27

Конечно, автор, вы б за такого выходили. Ипотеку поди еще лет 10 платить? И вообще кредиты, которые он брал до свадьбы это его собственность, не ваша, с какого *****..ра вы должны помогать ему платить кредиты. В замужестве положение женщины должно улучшиться, ну ладно взяли кредит на свадьбу, хотели на всю жизнь запомнить, ну и платите его сами, раз влезли в семью жадюг! И не даст вам ваш муж быть домохозяйкой, если сейчас после свадьбы трлько гонит вас на работу, хотя дожен свою молодую жену на руках носить. Родите вообще в нищете погрязните. Короче надо было думать головой и смотреть за какую жмотную семью выходите. Будете как многие русские бабы ***** пахать на штаны теперь. И не говорите, что твак везде, все мои подруги да и я вышли замуж за приличных мужчин. Если что они могкут и не работать, просто дома скучно, да и на заколки у мужа чтоб не клянчить. Но никаких кредитов и никто не попрекает сидненьем дома.

Гость
#28
ЛенОк

Но вы ведь пишете, что домохозяйка, на работу вас никто не гонит. У меня нет хорошего образования и квалификации, работа только стремная ждет, даже в офис не возьмут - только продавалкой в магаз или на кассе сидеть. Или нянькой, домработницей. Фууу, как подумаю - аж тошно, шо капец.

Я пишу не об этом. То, что вы считаете, что ваши свекры обеспечены вовсе не так. Поэтому и помощь глупо ждать. Тем более эти крохи на 2 детей делят. Да, я домохозяйка, но у меня семья патриархальная и мне финансово помогают и какое-никакое приданое. Про свадьбу: мы не тянули и я даже не думала о кредитах, что за глупость. Детей пока у мужа нет нужного достатку никто и не заикается, это слишком дорогое удовльствие. А уж в вашем случае, совсем в нищету скатитесь и никакой помощи родителей не хватит

Гость
#29

А что все так на мужика накинулись, что он нищеброд? С чего он нищеброд то? Взял квартиру, сам платит ипотеку- молодец. Теперь ему еще и кредит на свадьбу повесила это чучело-мяучело необразованное, которое сидит. дома и жрет, да еще рожать надумала, чтоб деньги выбить. Честно сказать, мне здесь мужика наоборот жалко!

Маруся
#30

Автор, нечестно поступаете Вы. Муж хотел скромненько отметить, по средствам. А Вы хотели шикарно. Под это взяли кредит. А теперь отмазываетесь. Идите работать и выплачивать кредит на свои хотелки. Тунеядка, Вы, автор. И нищебродка. А то выходила бы за крутого бизнесмена, тут и тебе и мороженое и какава была бы.

Гость
#31
ЛенОк

Да просто нечестно, что ей все, а старшему сыну ничего. Пусть сам всего добивается. Если есть деньги, почему бы не помочь молодой семье, ведь не чужие люди. Я уже ей вежливо намекать пыталась: мол, то и то нужно, посудой не поделитесь - весь шкаф фарфором забит, а то мы сначала чуть не с пластика ели. Она только улыбается или говорит, что типа вы еще свое заработаете.
Мужу тоже объяснить пыталась, но он не хочет у матери просить - мол, они на сестру много тратят.

Автор, это не ваше дело. Я тоже считаю, что сын всего добьётся сам,если мозги есть, а дочери нужно помогать. И если бы мой сын женился до момента, когда встанет на ноги, зная, что родители не одобряют этого поступка, причём на необразованной девушке( Т.*****. Потенциальной матери своих детей, которая не понятно чему может научить этих детей), я бы промолчала, но содействовать его жизненным планам не стала бы категорически. Более того, он-оторванный ломоть после этого. И у них-своя семья, за которую только они несут ответственность. Да и внуки плохо воспитанные, необразованные,считающие что им мы с отцом должны-сомнительное удовольствие. Но это решение сына, его выбор- я его приму, конечно же.

Sonya
#32

"У каждого по машине, живут шикарно, ездят в загранку каждый год отдыхать, младшая дочь на платном учится в универе"
"весь шкаф фарфором забит,"
ну прямо олигархи!! )))

ахаха люди не ведитесь, это разводка, даже для самой последней /ни/щеб/родки это перебор. Хотя мне бабушка рассказывала что у моего дяди (ее сына) жена за него замуж пошла по ее словам что "такая семья богатая, у них варенье каждый день дают и ковры))

Гость
#34

ДУРРРА. Не вздумай плодить. Ты нищеёбка.

Гость
#35

День маргиналок сегодня что ль.

ЛенОк
#36
Гость

День маргиналок сегодня что ль.

Новое слово выучила? На себя посмотри маральная-амаральная )))

ЛенОк
#37
Гость

ДУРРРА. Не вздумай плодить. Ты нищеёбка.

А что вы сразу оскорбляете? Завидуйте что ли? Самих за муж никто не берет! Сидите все в мехах да шелках, но одинокие.

Елена
#38

А может и не раскошелятся. Тогда куда ребенка денете? Бабушки больше любят детей дочерей. Дочка там есть. Одной, да ещё и с кредитами (вашими личными свадебными) вам ребенка потянуть? Вы ведь даже сейчас на работу не вышли, чтобы свой кредит оплачивать. Не думаю, что на мужа особо стоит рассчитывать. К тому же беременность и рождение ребенка часто не очень хорошо сказывается на отношениях. А у вас и так скандалы. Пошлет ваш муженек куда подальше с отпрыском и что дальше? Квартира не ваша - его личная, до вас в ипотеку купленная. Если вы такая меркантильная особа да и работать не хотели, то как-то ошиблись с выбором мужа. Не находите? Вам в этом браке никакая совместно нажитая собственность не светит. Ну конечно окромя кровати и постельного белья... :)))))

Товарка
#39
ЛенОк

Девчата, прошу совета.
Мне 24. Год назад вышла замуж по любви. Муж хотел скромную свадьбу, но я настояла на торжестве, т.к. замуж выходишь 1 раз, хотелось, чтобы было незабываемо. Денег небыло, пришлось взять кредит. Ему кредит не давали, т.к. платит ипотеку за квартиру и еще есть на машину кредит. Взяла на себя, родственники (мои) обещали помочь плюс хотела заплатить с тех денег, что подарят на свадьбу. Но деньги как-то - сами знаете - постепенно спустились на ерунду. Хотя, как ерунду - съездили на море на неделю (типа медовый месяц), остальное ушло в первые два месяца - то одно, то другое надо было покупать (кровать покупали, фигню там всякую типа белья постельного, посуды). Родственники мои слились, когда узнали, что у него родители богатые - типа пусть они заплатят. А его предки (точнее мать) - реально жадюги. У каждого по машине, живут шикарно, ездят в загранку каждый год отдыхать, младшая дочь на платном учится в универе, ни дня не работала, ей то айфон купят, то еще что - а сыну не могли со свадьбой помочь, ипотеку сам платит.
Короче. Муж гонит на работу (я со старой работы уволилиась, когда замуж шла), пилит все время - типа я должна ему помогать кредиты выплачивать. Я ему говорю, что не для того замуж шла, чтобы впахивать на его кредиты. Нафиг мне тогда муж вообще, если надо еще работать при нем? Причем все по дому делаю, готовлю, стираю, убираю. А он должен был думать перед тем как жениться - куда жену приведет и тд.
Моя мама предложила такой вариант - забеременеть и родить, чтобы его предки раскошелились на помощь - если внуков хотят видеть. Пусть либо денег дадут, либо помогут кредит ипотечный закрыть, а то живем почти впроголодь, муж мало получает. Не хватает.
Но мне кажется, что это как-то нечестно, а вы как думаете?

Кратко ответ: яатунабе ты, от слова совсем.
Свадьбу хотела - плати .из.да, тебя предупреждали!

Lusia
#40

Вот читаю сообщение автора и в шоке. Вам муж попался с квартирой, машиной (пусть и с кредитами на все это), а вам родители что ли в приданое ни стакана ни простыни не дали? Неужели не смогли поделиться? Тоесть всем должен муж обеспечивать и его семья? Так он и так самым важным обеспечил. А сейчас ладно молодые девушки хотят все и сразу, так еще и родственники поддакивают. А что вы принесли в вашу семью, чтобы требовать от мужа? Кредит на свадьбу? Правильно вам советуют: устраивайтесь на работу и идите учиться заочно. Хотя может мои взгляды устарели и я не права?

#41
Гость

А что все так на мужика накинулись, что он нищеброд? С чего он нищеброд то? Взял квартиру, сам платит ипотеку- молодец. Теперь ему еще и кредит на свадьбу повесила это чучело-мяучело необразованное, которое сидит. дома и жрет, да еще рожать надумала, чтоб деньги выбить. Честно сказать, мне здесь мужика наоборот жалко!

Согласна,попал мужик...

Ли Дочка
#42
Маруся

Автор, нечестно поступаете Вы. Муж хотел скромненько отметить, по средствам. А Вы хотели шикарно. Под это взяли кредит. А теперь отмазываетесь. Идите работать и выплачивать кредит на свои хотелки. Тунеядка, Вы, автор. И нищебродка. А то выходила бы за крутого бизнесмена, тут и тебе и мороженое и какава была бы.

Согласна. Автор вы без мозгов. Во первых выскажу по поводу того что помогают дочери а сыну нет. Это мое мнение может кто то не согласен с этим и ситуации разные но когда двое детей то всегда одному все , а другому ничего. Таких примеров до утра могу расказывать. Муж был прав надо было просто расписаться и деньги на ерунду не тратить. У меня муж не богатый мы только расписались и все. Зато вместе платим ипотеку и еще один кредит за дом за городом. А его братец у него ни кола ни двора отыграли шикарную свадьбу , ездили на юга,родили двоих живут с родителями и ноют что у них нет денег. Обидно то что родители мужа тоже его брату помогают ведь ему же так тяжело у него же дети и квартиры нет а мы то такие богатые у нас дом и квартира,, но мы сами заработали не тратили на свадьбы и юга а копили.

Гость
#43
Гость

Знаете, автор, у меня родители тоже платное обучение оплатили, заграницу 2 раза в год ездили (Европа). Но я что-то богатства не чувствую. Это даже не средний класс еще. Да, нам с мужем помогли с жильем, но свадьбы никакой не было - просто расписались. Муж из бедной семьи, но сам работает, стремится. Я сейчас домохоз, он работает. Мои родители дают денег то на ремонт, то на обновки. Мне и в голову не приходит плодиться пока крепко на ноги не встанем

У вас золотые родители и вам всю жизнь помогают даже когда вы в браке! Таких уже и нет наверное. Замуж вышла - пошла вон с шеи

Гость
#44
Lusia

Вот читаю сообщение автора и в шоке. Вам муж попался с квартирой, машиной (пусть и с кредитами на все это), а вам родители что ли в приданое ни стакана ни простыни не дали? Неужели не смогли поделиться? Тоесть всем должен муж обеспечивать и его семья? Так он и так самым важным обеспечил. А сейчас ладно молодые девушки хотят все и сразу, так еще и родственники поддакивают. А что вы принесли в вашу семью, чтобы требовать от мужа? Кредит на свадьбу? Правильно вам советуют: устраивайтесь на работу и идите учиться заочно. Хотя может мои взгляды устарели и я не права?

Представьте себе - мне тоже ни стакана ни простыни не дали! И даже на свадьбу денег не дали и подарили на свадьбу бумажку как любой рядовой гость. Вот такие прекрасные в кавычках родители бывают

Натик
#45
Гость

Представьте себе - мне тоже ни стакана ни простыни не дали! И даже на свадьбу денег не дали и подарили на свадьбу бумажку как любой рядовой гость. Вот такие прекрасные в кавычках родители бывают

Капец просто!

Гость
#46

Фея блин из бамбея...работай.на чужой каравай рот не разевай.вместе вылезете.сказки что-ли перечитала ...не для того она замуж шла чтобы работать .....смешно.

Марина А.
#47

Парень вообще-то ипотеку платит. А вот вы кредит на фигню спустили. Каким местом думали - без денег и без работы свадьбу закатывать? Теперь еще ребенка в таких условиях родить хотите, при том, что даже декретных не получите.
Автор, я бы на месте свекрови ипотеку-то платить при появлении внуков помогла бы, но только при условии, что соответствующая моим вложениям доля будет оформлена на меня. А может, и поболее. И уж будьте уверены. муж на это пойдет легко, чтобы в случае развода квартиру не половинить, вы же не работаете и в нее не вкладываетесь. Так что вам помощь свекров может обойтись дороже, чем если вы сами закатаете рукава и пойдете работать.

Марина А.
#48

И кстати, шикарная свадьба - ваше желание, вам за него и платить. Муж тут совершенно ни при чем, он предлагал отметить по средствам, вы не согласились, расчитывали, что ваши желания оплатят другие люди - теперь расхлебывайте

Марина А.
#49

И кстати, на обучение ребенка люди годами копят, две машины на семью - так может, они куплены 20 лет назад (да и если машина нужна чтобы ездить, а не для статуса, и подержанную взять можно), на отдых за год отложить двум работающим супругам тоже вполне реально, да и бюджетных туров полно. Так что не увидела тут особенного богатства, вполне себе обычный уровень жизни.
Так что с чего вы, автор, и ваша мама взяли, что у родителей мужа есть с чего вам помогать? Может, они все сбережения как раз на дочкино обучение и тратят, а сами от зарплаты до зарплаты живут, как и ваш муж? А немного лучше вас живут только потому, что вдвоем работают, а муж ваш иждивенку тянет.

Ирина Александровна
#50

Огромнейшая ошибка -что ребенок что-то поможет решить. Говорила и буду говорить - если в семье нет понимания РЕБЕНОК НЕ ПОМОЖЕТ!БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ ОТ НАКАПЛИВАЕМЫХ ПРОБЛЕМ! хотите развода - РОДИТЕ!ВАМ И ТАК НЕ НА ЧТО ЖИТЬ,куда еще ребенка? расплатитесь с долгами,поднакопите,а потом ражайте. блин,как дети,и мама еще советует такую *****. Дети СПЛОЧАЮТ КРЕПКУЮ И ЛЮБЯЩУУЮ ПАРУ! а если вы уже ссоритесь,то какой ребегок????моя сестра также рекбенком решила что-то решить..в итоге разбежались через полгода.Пошло безденежье,болезни дитятки,а так как взаимопонимания было немного - не смогли,развелись.Послушайте старую кошелку.
СНАЧАЛА РАЗБЕНИТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ. ЕСЛИ МУЖ ЗАХОЧЕТ ВАС БРОСИТЬ,пот. ВЫ не будете соответсвовваать его представлениям жены,РЕБЮЕНОК НЕ УДЕРЖИТ.
а вообще судя по описанию вы замуж и он явноне готовы были выйти. РАНО ЕЩЕ, хоть вам и не по 18. ВОТ ЧЕСТНО. Рассуждения детские.
ОН ,женясь,не думал что надо кормить семью и както выплачивать кредиты.
а вы ,выходя замуж,придумали сказку ,что жена не работает. Так вы знали,что он не принц ине нефтяной магнат.
а вообще я вам скажу, по секрету, НИКОГДА НЕ ЗАВИСЬТЕ ОТ МУЖА ФИНАНСОВО!Хоть на полставки, хоть СВОЮ КОПЕЙКУ НАДО ИМЕТЬ. Мир сейчас нестабильный.
Сидела у меня соседка при муже богатом долго дома. Жила и в ус не дула,детей двое. А она закнчив институт ни дня не работала...А муж нашел другую и осталась она одна с двумя детьми и без профессии. Человек,кот. НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ, куда может устроится???Полы мытть..У нее был шок. Из принцессы да в горничные....А так - естьу тебя мужж, иль новую юбкук нашел, а свой кусок хлеба надо иметь и мочь заработать.
Опять же - опыт старой кошелки)))))