Гость
Статьи
Как «перевоспитать» …

Как «перевоспитать» дочь?

Моей дочери 22 года, а ведёт себя как подросток, смеётся с нелепых шуток, смотрит глупые видео, в университет носит толстовки,джинсы,майки с принтами из мультиков, нет серьезных отношений …

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Да, у меня есть муж , с которым я познакомилась в 21!!! И уже в возрасте дочери была замужем, поэтому ее образ жизни меня и напрягает

Ага. Вы навязываете свои никому не нужные древние ценности свободному современному человеку, желающему наслаждаться своей жизнью.
Вы ребенка родили? Родили. Вы спрашивали ее, хочет ли она у вас рождаться? Нет. То есть, вы совершили эгоистичный поступок, следуя своим желаниям. Поэтому не имеете никакого права называть другого человека эгоистом или безответственным.
Вы родили не вещь, с которой можно делать все, что угодно. А ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. Она выросла. ВСЕ. Вы больше не имеете права что-то ей указывать. Это другой самостоятельный человек. Будете настаивать на своем - останетесь вообще без дочери. Будет слать своей мамаше-нудиле открыточки раз в год, и все на этом.
Мне 30 лет, я ношу все, что хочу, хожу, куда хочу и делаю то, что мне угодно, не уточняя у своих родителей, нравится им это или нет. И не понимаю, почему бы мне нужно было непоправимо ухудшать свою жизнь мужем и орущим обо раным младенцем.
Младенец - это минус здоровье, минус красота, минус время, минус деньги, минус профессиональные навыки, минус образование, минус молодость, и минус вся жизнь в целом.
Ваша дочь чувствует себя молодой и свободной, а вы хотите планомерно испортить ей всю жизнь. Это чтобы она вас потом люто возненавидела за ваши до бки? Что она сделала, как вы хотели, прожила ВАШУ жизнь, а свою просрала?
Идите в пень. С такими мамашами и враги не нужны.

Гость
#153
Гость

Да ничего, им вроде весело вместе с дочерью, комфортно «на одной волне» и иногда мне кажется,что он считает ее тинейджером и ему это нравится. Но мне от этого ещё неприятнее за то, как она проводит свои годы.

Вам неприятно, потому что вы осознаете, как тяжела и ужасна была ваша жизнь. Вы понимаете, глядя на дочь - такую легкую и радостную - что всю свою молодость вы просто про бали. Вы провели лучшие годы у плиты с памперсами. Ах, как потрясающе! Пусть и моя дочь живет так же. Х ли радуется? Пусть будет несчастна, как и ее мать!!!11 По уши в памперсах и с разбитыми мечтами.

Гость
#154
Алексей Баранов

Не надо обижать 16-летних. Мне 16 лет и я себя никогда так не вел. У вашей дочери что-то с мозгами

Он есть.
А ты должен теперь родить до 21 года. Иначе напи дел.

Гость
#155

Мне 36, я ношу джинсы, толстовки , футболки с принтами ...ржу над шутками , веселюсь и пью иногда пиво с мужем. Отвалите от дочери , все с ней норм. Она просто не соответствует вашим ожиданиям , но она и не обязана . Это вызовет только злость и раздражение в ваш адрес .

Netlife
#156

Слишком толсто. Попробуйте тоньше. (с)

Гость
#157

Ей всего 22, пусть учится и познает мир. Пить алкоголь конечно не очень..., но все же какой рожать детей? Когда захочет тогда и сделает это, создавать семью лучше тогда, когда сам посчитаешь это нужным. Да, и не такой уж она взрослый человек по меркам современного общества.

Гость
#158

Послушайте всё что вам нужно и всё что я могу сказать по этому поводу. (и это лишь моё мнение и вы имеете полное право думать не так) дайте дочери свободу, задумайтесь о ней на данный момент всё что вам от неё нужно, возможность нянчится с внуком но хочет ли она этого? И чего она вообще хочет? Глупые видео из интернета скорее всего ей интересны, может быть ей нравится смотреть ролики обучающие искусству макияжа например,и для неё это важно вы должны понять её, она может увлекаться чем угодно, фехтованием, музыкой, танцами, (специально перевожу примеры из разных сфер) это ваша дочь и она вам дорога как родной человек, но неужели для любви матери к дочери нужен красный диплом? она не становится хуже из-за джинсов и толстовок, ей так комфортно почему вы не думаете о том что ей так нравится? Её друзья если они не наркоманы и заядлые алкоголики, близкие ей по духу люди тупые шутки она понимает по своему, она росла в другом поколении с другими людьми, возможно отличаюшимися от ваши друзей когда вы были в том же возросте, она другой человек со своими мыслями на свой счёт, и вы никогда её не перевоспитаете она сформированая личность и вам придётся с ней считаться, она в полной мере юредически физически, и морально несёт за себя ответственность (и о ужас она имеет полное право пить пиво в 22 года) ( конечно же в пределах допустимой нормы) она всегда будет сопротивляться на ваши попытки воспитания, потому что это естественная реакция на навязывание каких-либо ценностей, а она со свой стороны наверняка считает что вы ей навязываете, и в данной ситуации главныем является то что думает она а не то что думаете вы, так как речь идёт о вашей дочери а не о вас вы потеряли дозволенную вам дозу родительского контроля, и это пугает я вас понимаю, но с этих пор и на всю её жизнь главной в том что она делает будет ваша дочь смиритесь с этим, и живите спокойно но первое время вам будет очень больно думать об этом, вам и сейчас больно? Вы ведь об этом уже думали как любой родитель.

Гость
#159
Гость

Мне 36, а я до сих пор ношу джинсы, толстовки и майки с принтами. С такими мамашками, как автор и врагов не надо.

Пошла посыплю голову пеплом и выкину в свои 39 футболки с котиками и сусликами. Придется больше не ржать с мужем, когда пьём пиво. И самая боль, низя смотреть мультики Дисней с младшим сыном. И визжать тоже нельзя? Блин, пусть девчонка от мамы уходит. Тогда можно без зазрения совести быть самой собой.

ДмитрийФ
#160

Не переживайте . Они почти все сейчас недоделанные . Проживут как нибудь

Гость
#161

А как она должна родить и одновременно закончить институт. И кто их содержать будет. Если отношения не сложатся с мужем. Вам реально начихать на ее будущее. Пусть хоть кассиршей пойдет в 5 лишь бы только овульнуть.

Гость
#162

Предлагаю вам пойти *** и не лезть в чужую жизнь.

Гость
#163

Оставьте ее в покое.

Гость
#164

Ваша дочь взрослый и самостоятельный человек, она сама вправе решать что ей делать, когда рожать и как одеваться. Оставьте ее в покое и не лезьте в её личную жизнь. Себя перевоспитайте для начала.
Прям бесят такие люди сующие нос в не своё дело, ей богу вашей дочери не 5 лет, и о ужас! Она отдельная личность со своим мнением и взглядами на жизнь. Если вам так хочется заняться чьим то воспитанием, то заведите себе собаку.

Гость
#165

пусть занимается тем,чем хочет,молодая ещё,какой в 22 детей рожать

Гость
#166

Типа, может быть она не хочет создавать семью и иметь детей. Ей может хочется гулять. Так что никак

Фафа
#167

Автор, что за колхозное выражение " ржать С глупых шуток"? Предлог "с" разве подходит?

Фафа
#168
Гость

Вам нужно стремится к другому. к тому чтобы дочь была феминисткой, и делала себе карьеру, жила в свое удовольствие и зарабатывала денег, а не семью, с мужиками все не так просто нынче! Мд-шники они все!

Вот почему вы, суки, там, где надо ставить мягкий знак, не ставите его, и наоборот? Нужно стремитЬся, проверочное"что делать", есть мягкий знак на конце.

Фафа
#169
Гость

Я к посту*
Ору, моей сестре 20, она танцует со мной под песенки из мультиков и играет с водными пистолетиками, а так же носится по дому, и орет я фея

За ору, взоржал, мне зашло и прочие колхозные выражения надо банить

Гость
#170
Гость

Да, у меня есть муж , с которым я познакомилась в 21!!! И уже в возрасте дочери была замужем, поэтому ее образ жизни меня и напрягает

Ваша дочь не обязана повторять вашу жизнь! Пусть лучше работает и учится, а в свободное время веселится. Как будто ей 30🤦🏻‍♀️! Молодая девчонка!

Гость
#171

22 года - не такой уж большой возраст. Пускай уж лучше смеётся и радуется жизни в майках с принтами, чем рыдает из-за несчастного брака с ребёнком на руках (учитывая, что на ещё учиться)

Владимир
#172
Чика

Вот-вот, мне 30, я тоже в джинсах и майках с принтами. Мама только радуется за меня.

Б...дь! А мне 65...вот без дураков 65! И ношу джинсы и майки с принтами...правда, на тему, актуальную в моей молодости, разные рок и металл-группы тех лет...что со мной не так? Народ, вы что такой скучный и старообразный в свои 30 лет? Вы-то в чём вообще ходите? В удушливо-чёрных костюмах и галстуках "селёдкой"? Тьфубля....

Гость
#173

вы издеваетесь? она без образования, без работы, какой ей замуж и детей? сейчас просто благодать - свободная, молодая, нет обязательств, может поехать куда захочет, работать где хочет.
сейчас - другое время, другие приоритеты, отношения всегда успеются, а вот время на себя не всегда найдется.

Гость
#174

А вам то какое дело до чужой жизни? Ваша дочь не ваша собственность.

Гость
#175
Гость

Да ничего, им вроде весело вместе с дочерью, комфортно «на одной волне» и иногда мне кажется,что он считает ее тинейджером и ему это нравится. Но мне от этого ещё неприятнее за то, как она проводит свои годы.

Вот именно свои годы, а не ваши.

Гость
#176

Гвоздь в крышку своего гроба вбейте лучше

Гость
#177

это ее жизнь во первых
во вторых не вам решать и она не обязана рожать детей

Гость
#178

отстаньте от дочери, ей богу... это ЕЁ ЖИЗНЬ!

Гость
#179
Гость

Стремиться рожать и создавать семью???
то бишь становиться клушей.
Какая великая цель в жизни, кхах

Почему же вы считаете, что все кто рожает детей становится клушами? Если вы всерьёз так думаете, то мне жаль вас

jedark
#180

ваша дочь живёт. не мешайте ей, пожалуйста. и найдите себе хобби поинтереснее, нежели обсуждение её дел, пожалуйста — и вам веселее, и ей приятнее.

Гость
#181

А еще в Бога не верует и двух высших не имеет с кандидатской степенью , ну просто кошмар а не ребенок :D Как по мне сам по себе вопрос звучит как будто из прошло

Гость
#182
Гость

Стремиться рожать и создавать семью???
то бишь становиться клушей.
Какая великая цель в жизни, кхах

Если вы считаете свою мать клушей

Гость
#183
Гость

Ага. Вы навязываете свои никому не нужные древние ценности свободному современному человеку, желающему наслаждаться своей жизнью.
Вы ребенка родили? Родили. Вы спрашивали ее, хочет ли она у вас рождаться? Нет. То есть, вы совершили эгоистичный поступок, следуя своим желаниям. Поэтому не имеете никакого права называть другого человека эгоистом или безответственным.
Вы родили не вещь, с которой можно делать все, что угодно. А ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. Она выросла. ВСЕ. Вы больше не имеете права что-то ей указывать. Это другой самостоятельный человек. Будете настаивать на своем - останетесь вообще без дочери. Будет слать своей мамаше-нудиле открыточки раз в год, и все на этом.
Мне 30 лет, я ношу все, что хочу, хожу, куда хочу и делаю то, что мне угодно, не уточняя у своих родителей, нравится им это или нет. И не понимаю, почему бы мне нужно было непоправимо ухудшать свою жизнь мужем и орущим обо раным младенцем.
Младенец - это минус здоровье, минус красота, минус время, минус деньги, минус профессиональные навыки, минус образование, минус молодость, и минус вся жизнь в целом.
Ваша дочь чувствует себя молодой и свободной, а вы хотите планомерно испортить ей всю жизнь. Это чтобы она вас потом люто возненавидела за ваши до бки? Что она сделала, как вы хотели, прожила ВАШУ жизнь, а свою просрала?
Идите в пень. С такими мамашами и враги не нужны.

Самостоятельный ли?

Гость
#184
Гость

Да, у меня есть муж , с которым я познакомилась в 21!!! И уже в возрасте дочери была замужем, поэтому ее образ жизни меня и напрягает

Почему вы считаете что дочь должна жить по вашему сценарию ? Если она учится, работает то в данный момент все нормально.

Гость
#185
Гость

Да, у меня есть муж , с которым я познакомилась в 21!!! И уже в возрасте дочери была замужем, поэтому ее образ жизни меня и напрягает

По Вашему мнению, все должны быть как Вы?

Гость
#186

А ведь ещё в начальной школе нас учили, что взрослость - это не серьезная одежда или очки, а человеческие качества: ответственность, честность... Вот бы все это помнили и встречали по уму

#187

Я так поняла, больше всего автора раздражает то, что дочь в 22 года смеет веселиться и смеяться (ржать) вместо того чтобы нацепить на лицо скорбное выраженте потрепанной жизнью женшины и ходить с ним до конца дней. Перечитайте ее последнее предложение.

Автор, попробуйте сами начать веселиттся и ржать. Говорят, помогает.

Ксения
#188

Рожать к определённому возрасту нужно как минимум для того, чтобы когда ребёнок вырастет, создать на форуме тему а-ля "помогите, ребёнок вместо того, чтобы родить мне внука и зарыться в грязных пелёнках, живёт в своё удовольствие и радуется жизни, как его вразумить?" Завидно же.

Ханая
#189

Оставить человека в покое, пусть живет, как ей нравиться

Гость
#190

никого не надо перевоспитывать, учить, нравоучать и доказывать. пока человек сам не дойдет , то ему фиолетово будет что вы ему пытаетесь ,с пеной у рта, донести. хотите чтобы дочь повзрослела, перестаньте с ней нянчится и помогать. пусть живет одна и обеспечивает. знаете какая самая большая ошибка родителей, нам вечно кажется, будто наши дети без ничего не смогут, но на деле выходит иначе, это мы без них ничего не можем. переживаешь ? молча. хочешь чтоб добился - поддерживай и верь и люби. они смогут. почему так уверена?) они в нас, мы же смогли.

Гость
#191

Вы сначала себя перевоспитайте! Чтобы не соваться в жизнь других людей, пусть даже и самых родных. У каждого человека свой исключительный опыт и свой путь. И каждый человек ИМЕЕТ ПРАВО совершить ошибки и НАУЧИТЬСЯ на них. То, что хорошо для вас, это не значит, что хорошо для других. Помните: благими намерениями дорога в ад вымощена. Вы хотите как лучше, но, может, вмешавшись, вы сделаете только хуже. Вы можете только давать советы, и только когда вас попросят об этом.
Проверено на своём опыте.

Гость
#192
Гость

Да, у меня есть муж , с которым я познакомилась в 21!!! И уже в возрасте дочери была замужем, поэтому ее образ жизни меня и напрягает

Мне моя мама тоже также говорила! Слово в слово! Таких дров она наломала... только теперь понимает, что совершила много ошибок, но уже поздно. вы не понимаете, что это наказуемо, вмешиваться в жизни других людей

Гость
#193
Гость

Да, у меня есть муж , с которым я познакомилась в 21!!! И уже в возрасте дочери была замужем, поэтому ее образ жизни меня и напрягает

Не надо свою судьбу перекладывать на других. Отвечайте толко за своё. Что для русского хорошо-для немца смерть.

Гость
#194
Ника

Вы хотите чтоб она быстрей на рожала и просила вас посидеть с детьми бабушки зачастую нянчаться может лучше нагулятся ей как мать я вас понимаю хочется чтоб ребёнок встал на нормальный путь но путь у каждого свой не торопите события займитесь скажите что настоящие мужики смотрят на настоящих женщин на женственных которые ходят в платьях и юбках в блузках и так далее может поможет рассказывайте про каких нибудь знакомых женщин как они хорошо одеваются и как на них якобы заглядываются мужчины.

Или родит и принесёт вам, скажет, вы же просили, она не готова была. У меня так было с моей мамой, заставила меня забеременеть в 18 лет, я забеременела, родила и принесла ей, раз ей так надо было. А сама в универе училась ещё. Ей пришлось сына моего воспитывать. В итоге, пострадала она сама, так как ночами не спала, и сын, потому что мать свою толком не видел. Потом мне надо было устроить свою жизнь, так как с отцом ребёнка не сложилось. Опять сын был один. И так до 10 лет. Пока во мне не проснулся материнский инстинкт. Вот именно тогда и надо было рожать, ровно через 10 лет. И кому она лучше сделала. Зато сейчас ко мне претензии постоянные, почему 10 лет ребёнком не занималась....

Гость
#195

Автор вы дура! Отстаньте от дочери! Ее проблемы как она себя ведёт!!! Живите своей жизнью,а не ее!!!

Гость
#196
ДмитрийФ

Не переживайте . Они почти все сейчас недоделанные . Проживут как нибудь

А доделаные несутся плодиться с младых ногтей?))))

Гость
#197

Посоветую отстать от девушки и заняться своей жизнью. А то я смотрю вам очень скучно живется, раз вы в ЧУЖУЮ жизнь лезете. В 22 года рожать? Может вообще с пятнадцати начинать? Больная.

Гость
#198

Отъебись от дочери

Екатерина Р.
#199

В новой реальности, 22 года - это и есть подросток. Посмотрите видосик и сходите на шоппинг за новыми худи с дочерью... Может чего нового узнаете. Например, что жизнь длинная и рожать сейчас можно и не в 22 года и даже не в 25. Не нужно "перевоспитывать", у вас дочь- нормальная молодая девушка.

Екатерина Р.
#200

Автор, я ещё даже напишу один комментарий (зацепила тема прям). Живите СВОЮ собственную жизнь страстно и интересно. Посмотрите/послушайте выступления Димы Зицера (его чаще слушают родители более маленьких детей, но мне подсказывает интуиция, что вам пойдет только на пользу). Не решайте за другого человека когда ему встречаться с друзьями, пить пиво, рожать детей и выходить замуж. Решайте за себя и свою жизнь. Ваша жизнь может хоть чем-то зацепить внимание молодой 22х-летней девушки? (честно сами себе ответьте). Займитесь собой - это намного важнее, чем пытаться переделать под свои устаревшие представления другого человека. У вас самой ещё много интересного может произойти, вам не нужно жить жизнью своей дочери, у вас есть своя.

Гость
#201

автор либо тролль, либо даун