Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с тем,что ты страшная и вообще посредственность

мне 30 лет,и за свою жизнь кроме комплексов я ничего себе не нажила.дело в том,что я очень некрасивая,даже не просто обычная,а реально страшная,сплошные недостатки во внешности,длинный кривой нос со свисающим кончиком,один глаз намного больше другого,форма лица квадратная,овал лица нечеткий.с фигурой тоже не повезло,я маленького роста,такой колобок на ножках,такое строение фигуры,еще мне сильно не повезло с кожей,она мягкая и совсем не упругая,не потому что я ленивая и не занимаюсь собой,я и спортом занимаюсь,и к косметологам ходила на всякие массажи,пока одна из косметологов не объяснила мне,что это строение кожи такое,и с этим ничего не сделаешь,у меня знакомые есть,вообще спортом никогда не занимались и у косметологов никогда не были,но кожа у них в идеальном состоянии.волосы жидкие и тонкие,укладка на них вообще не держится.в последние года еще вылез варикоз,ноги стали сильно отекать,уже забыла когда носила платья. я всю жизнь комплексую,не могу спокойно общаться с людьми,чувствую себя неуверенно,кажется что другие думают про меня-какая страшная,особенно стесняюсь мужчин.также ничего не добилась в карьере,всегда старалась выбирать места работы,где можно быть незамеченной,типа отсидела рабочий день и ушла домой.знаю,что сейчас напишут,что много некрасивых женщин,которые стали миллионершами,но это скорее исключение из правил,большинство работодателей все равно предпочитает красивых,я это почувствовала на собственном примере.мать мне говорит,типа смирись ,слишком много от жизни хочешь,много несчастливых вокруг,чем ты лучше и т.д,а как смириться с этим? сменила кучу психологов,все как один утверждают,надо любить и принять себя такой какая есть,но как себя полюбить если в зеркале видишь урода и от этого нет никакой радости от жизни.думала о пластических операциях,но сколько надо денег,чтобы все в себе исправить,даже работая на пяти работах столько не заработать,а когда заработаешь,то жизнь пройдет,а жить хочется здесь и сейчас

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Василина
#1

Да никак. Роди детей

#2

Я мужчина и тоде думаю так же о себе это просто секса нету долго и начинаются комплексы

Василина
#3

Родители у тебя тоже страшные?

Василина
#4
Лро

Я мужчина и тоде думаю так же о себе это просто секса нету долго и начинаются комплексы

Никто её страшею ахать не будет

warlord
#5

То, что страшная-это ни о чем.
А вот то, что ты-посредственность, вот это засада. Полная засада. Стихи учи, что ли... В чем-то ты должна быть умной.

#6

Может этот не стандарт твоя изюминка и найдется кто тебя полюбит

#7
Лро

Может этот не стандарт твоя изюминка и найдется кто тебя полюбит

Я никогда красоты не ищу в женщинах

#8
Василина

Никто её страшею ахать не будет

Напрасно вы так, а где та красота по вашему?

Гость
#9
Василина

Да никак. Роди детей

Зачем? Чтоб дети тоже всю жизнь мучились своей некрасивостью

Гость
#10

Самое привлекательное в женщине это ее харизма и энергетика. Посмотрите на моделей - далеко не все писанные красавицы , НО как себя приподносят ! Не стоит из-за внешности избегать общения с людьми , я понимаю , вам кажется , что они только и думают какая вы "страшная " , но на самом деле важнее ваши личные качества) Вы ведь не оцениваете людей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внешне ? Также для уверенности помогает найти дело которое действительно любишь и развиваться в нем)

Гость
#11

Славянская генетика типичная как у большинства. Плохая кожа и быстрое и не красивое её старение, жидкие тонкие волосы, плохие жёлтые зубы и не правильный прикус, фигура яблоко - шар на ножках с широкими плечами и сиськами, маленькая плоская жеппа. Не тонкие конечности, более грубые кисти и пальцы, такие толстые и кривоватые, что ли. На лицо может быть и милой и даже красивой, по своему, но всю генетику это не отменяет. Классика. Это только в СС русские все красавицы, а на улицах женщины ходят все такие, плюс минус как описано выше.
Толстеть вам вообще нельзя. Там талии итак нет, а с лишним весом - колобок.
Автор, у вас выхода нет, как только принять себя такой. Ну улучшить насколько возможно, поработать над собой.
Сколько треша на планете живёт и живут же. Размножаются. Плодят таких же не красивых как и сами. И ничего! Все счастливы и по своему довольны.
Просто оценивайте себя адекватно и присматривайтесь к таким же средненьким или ниже средненького парням. Ищите ровню себе. Будете более реалистичны - устроите личную жизнь. Не всем же быть красивыми, верно.

Venice21
#12

Так. Смиряться и любить себя такой какая есть не нужно. Изменяйте в себе все, что ненавидите. Нужно долбить каждый день в одну точку. Возьмите себя в руки прямо сегодня. Сейчас. Послать на *** советы смириться и принять себя. Берёте свой список с недостатками и конкретно ищите пути решить проблемы! По пунктам расписывайте!! Если нужна пластика-делайте. Вы должны четко знать Сколько это стоит, Где будете делать, Когда и тд. Сейчас вы даже не знаете цены! Автор не тупите пжл!! В макияже вы должны стать как профессионал. Изучайте всю информацию по вашим проблемам! Волосы если нужно - наращивайте. Делайте все! В вашем случае терять нечего. Мужчины- тренируйтесь на любых, флиртуйте, разговаривайте. Ходите на свидания как на работу. Чем больше , тем лучше. Экспериментируйте. Пробуйте новое каждый день.

Venice21
#13

Автор, пишите сюда, что вы собираетесь делать в ближайшее время? Какой план??

Гость
#14

Посмотри фильм красотка на всю голову и пойми как надо себя преподносить) и если ты уж считаешь себя страшной, то что тебе терять? Перестань стесняться и живи как хочешь, забей на всё. Общайся с парнями будто красотка, носи платья. Живи, а не существуй!
И многие ли вам говорили, что вы страшная? Может быть только Мама и вы?))) а вообще, фотку покажи.

Гость
#15

Автор давай фото в студию. Нос не проблема - пластика не дорого. Кожа и варикоз это эстрогена много и печень не пашет. Нужна диета и детокс+ бодифлекс.Думаю у тебя там с матерью еще чтото.долбит она тебя

Гость
#16

любить себя надо, как ты к себе относишься, так и окружающие будут. А тонус кожи или варикоз не конец света. Всегда помогают контрастные ванночки вечером, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой лошадиная сила и потом ножки на возвышение для отдыха, обувь удобная на низком каблучке или вообще без него.

Гость
#17

Просто расслабься и получай удовольствие. Если ты действительно страшна - ты можешь хоть в ЮАР поехать, хоть в поход в лес (насколько варикоз позволит, конечно). И не бояться, что тебя затащат и поимеют, страшным море по колено. Займитесь фотографией и стройте карьеру.

Гость
#18
Василина

Да никак. Роди детей

Ога, с ее здоровьем и комплексом неполноценности - так себе совет. У меня маман в молодости была красивой, но из-за родни у нее куча комплексов что она не красивая и лна меня изводит своей неуверенностью. Никому не пожедаю мать с комплексом неполноценности - она будет думать только о "ноготочках-волосиках" и превратит жизнь детей в ад и нытье.

Гость
#19
Лро

Напрасно вы так, а где та красота по вашему?

Слушайте, а может она - ваша судьба? Благословляю вас заранее на отношения.

Гость
#20
Гость

Славянская генетика типичная как у большинства. Плохая кожа и быстрое и не красивое её старение, жидкие тонкие волосы, плохие жёлтые зубы и не правильный прикус, фигура яблоко - шар на ножках с широкими плечами и сиськами, маленькая плоская жеппа. Не тонкие конечности, более грубые кисти и пальцы, такие толстые и кривоватые, что ли. На лицо может быть и милой и даже красивой, по своему, но всю генетику это не отменяет. Классика. Это только в СС русские все красавицы, а на улицах женщины ходят все такие, плюс минус как описано выше.
Толстеть вам вообще нельзя. Там талии итак нет, а с лишним весом - колобок.
Автор, у вас выхода нет, как только принять себя такой. Ну улучшить насколько возможно, поработать над собой.
Сколько треша на планете живёт и живут же. Размножаются. Плодят таких же не красивых как и сами. И ничего! Все счастливы и по своему довольны.
Просто оценивайте себя адекватно и присматривайтесь к таким же средненьким или ниже средненького парням. Ищите ровню себе. Будете более реалистичны - устроите личную жизнь. Не всем же быть красивыми, верно.

Если страшные парни лезут к красавицам, какого хрена ей отказываться от красавчиков? Не ваше дело с кем она переспит.

Киро4ка
#21
Василина

Да никак. Роди детей

Это, по-вашему, решение всех проблем?

Киро4ка
#22

Автор, я вас так понимаю..я тоже некрасивая, но мне до 30 лет еще оч долго. Раз вы задумывались о пластических операциях, то плчему не копите деньги??? Да, сложно, но постараться нужно, я напримео тоже стараюсь. Такие деньги можно накопить, впрлле. Главное-не лениться, ведь вы хотите исправить свою внешность? Кстати, если у вас родственики есть богатые, то можно у них денег попросить, допустим, на др, и тд. Я бы вам посоветовала краситься много,точнее, косметикой корректировать недостатки лица. Например, контуринг и тд. Конечно, макияж лицо кардинально не поменяет, но все равно с макияжем вы будете выглядеть красивее. И еще вы должны модно, хорошо одеваться, скрывать с помощью одежды недостатки фигуры

Киро4ка
#23
Гость

Автор давай фото в студию. Нос не проблема - пластика не дорого. Кожа и варикоз это эстрогена много и печень не пашет. Нужна диета и детокс+ бодифлекс.Думаю у тебя там с матерью еще чтото.долбит она тебя

100 тысяч и больше -это не дорого?

Гость
#24

Это кошмар((( я тоже страшная, косметика мне ни к лицу, кожа плохая, рыхлая. Наверно нужно смириться со своей участью... что всю жизнь будешь одна, работа тихая или на дому. Но зачем такие люди как мы рождаемся? Чтобы жить такой серой жизнью? Я подумываю сходить к регрессологу, тоже можете, как совет. Может, хотя бы узнаем "за что же нам такая жизнь"

Гость
#25

Дуреха, красота это не только внешние данные, это харизма,энергетика, уверенность в себе. Здоровье. Займись своим внутренним миром, полюби себя, поверь в себя и окружи экологичным людьми. Маму свою не слушай, чёт она гонит.

#26

Поменьше смотрите в зеркало!
Беда в накопленных комплексах... отделаться от них сложно, но можно их просто заменить!
Работу выбирать таким манером логично, но, возможно, Вы попытаетесь вспомнить - кем Вы мечтали быть в детстве??? К чему тяготела детская чистая душа?
Велика вероятность, что Вы просто идёте в противоречии к своим жизненным целям, потому весь мир Вам противен, это же отражается и на восприятии себя. Внешность не играет никакой роли! Поверьте! Страдающих красоток тоже хватает))

Полюбить себя можно только в том случае, если Вы будете делать что-то ценное для Вас - лечить зверюшек, собирать марки, рисовать... то, что греет душу!

Если получится найти себя- то Вы просто полюбите свою жизнь, а это основа для поднятия самооценки!)

Вин Диз
#27

Знаешь... Ты это всё написала, а в этом всём есть что-то прекрасное... Это ты

Вин Диз
#28
Лро

Я мужчина и тоде думаю так же о себе это просто секса нету долго и начинаются комплексы

Бросить меньше надо

Вин Диз
#29
Лро

Я мужчина и тоде думаю так же о себе это просто секса нету долго и начинаются комплексы

Бл*, т9 , сори
*** меньше надо

Гость
#30

Я работаю фотографом и за 10 лет съёмок повидала сотни разных людей. Поверьте, не бывает некрасивых. В каждом есть что-то интересное и необычное. Когда снимала свадьбы, первое время удивлялась, кто только не выходит замуж - и толстушки, и тощие, и с кривыми зубами и с кучей родинок на лице, жених как-то был с огромным родимым пятном, и ушастики есть и всякие разные. Но это лишь первое впечатление. Начинаешь общаться и видишь, какие есть люди интересные, позитивные, милые, обаятельные. Это действительно много значит. Помимо свадеб, занимаюсь портретной студийной съёмкой, в том числе, ню. И здесь в женщине главное ухоженность и умение подать себя. Ухаживайте за собой. Носите интересную одежду. Сделайте необычный макияж, татуировки, прическу. Занимайтесь саморазвитием. Плюс внешность оценивается в общем виде, а не отдельно. У меня нос длинный и с горбинкой. Глаза раскосые, брови светлые, волосы темные. Рост всего 152 см. Да если разобрать по отдельности, самой страшно становится. А все вместе нравится и мне самой и другим. Вам просто нужно все оформить в один интересный вид. И найдите себе хобби. Я в 38 лет начала рисовать и писать стихи. От этого тоже появляется ощущение полета и вызывает интерес у людей, хотя я все делала для себя. Читайте книги, гуляйте, найдите себе занятие для души и тела. Не зацикливайтесь на том, чтобы нравиться мужчинам, живите для себя в первую очередь и все придет само.

Гость
#31
Venice21

Так. Смиряться и любить себя такой какая есть не нужно. Изменяйте в себе все, что ненавидите. Нужно долбить каждый день в одну точку. Возьмите себя в руки прямо сегодня. Сейчас. Послать на *** советы смириться и принять себя. Берёте свой список с недостатками и конкретно ищите пути решить проблемы! По пунктам расписывайте!! Если нужна пластика-делайте. Вы должны четко знать Сколько это стоит, Где будете делать, Когда и тд. Сейчас вы даже не знаете цены! Автор не тупите пжл!! В макияже вы должны стать как профессионал. Изучайте всю информацию по вашим проблемам! Волосы если нужно - наращивайте. Делайте все! В вашем случае терять нечего. Мужчины- тренируйтесь на любых, флиртуйте, разговаривайте. Ходите на свидания как на работу. Чем больше , тем лучше. Экспериментируйте. Пробуйте новое каждый день.

Совет для мужчин самый тупой, тренироваться на женщинах.

Гость
#32
Гость

Я работаю фотографом и за 10 лет съёмок повидала сотни разных людей. Поверьте, не бывает некрасивых. В каждом есть что-то интересное и необычное. Когда снимала свадьбы, первое время удивлялась, кто только не выходит замуж - и толстушки, и тощие, и с кривыми зубами и с кучей родинок на лице, жених как-то был с огромным родимым пятном, и ушастики есть и всякие разные. Но это лишь первое впечатление. Начинаешь общаться и видишь, какие есть люди интересные, позитивные, милые, обаятельные. Это действительно много значит. Помимо свадеб, занимаюсь портретной студийной съёмкой, в том числе, ню. И здесь в женщине главное ухоженность и умение подать себя. Ухаживайте за собой. Носите интересную одежду. Сделайте необычный макияж, татуировки, прическу. Занимайтесь саморазвитием. Плюс внешность оценивается в общем виде, а не отдельно. У меня нос длинный и с горбинкой. Глаза раскосые, брови светлые, волосы темные. Рост всего 152 см. Да если разобрать по отдельности, самой страшно становится. А все вместе нравится и мне самой и другим. Вам просто нужно все оформить в один интересный вид. И найдите себе хобби. Я в 38 лет начала рисовать и писать стихи. От этого тоже появляется ощущение полета и вызывает интерес у людей, хотя я все делала для себя. Читайте книги, гуляйте, найдите себе занятие для души и тела. Не зацикливайтесь на том, чтобы нравиться мужчинам, живите для себя в первую очередь и все придет само.

Как вы по клиентам прошлись бестактно, ужс. Упаси бог к вам попасть

Гость
#33
Гость

Просто расслабься и получай удовольствие. Если ты действительно страшна - ты можешь хоть в ЮАР поехать, хоть в поход в лес (насколько варикоз позволит, конечно). И не бояться, что тебя затащат и поимеют, страшным море по колено. Займитесь фотографией и стройте карьеру.

Зря Вы так. Имеют и тащат и бабок и некрасивых. Извращенцев - полно. Я кучу историй слышала и у самой всяко было. Стараюсь себя оберегать, хотя тоже не красотка по современным, кукольным меркам (была бы красоткой в СССР, но не в 21 веке, такой типаж).

Гость
#34
Гость

Если страшные парни лезут к красавицам, какого хрена ей отказываться от красавчиков? Не ваше дело с кем она переспит.

Да, кстати, страшные зарабатывают, чтобы ахать потом красавиц. Хотя тут я вижу справедливость и злорадствую. Те "красавицы", кого они имеют - это бывшие уродины, которые наработали специальным местом на переделки. Правильно выше сказали: когда терять нечего, то легко решиться на пластику всего. А заработать всегда можно тем самым, если реально нечего терять и очень хоцца красоткой стать. И потом некрасивые, но богатые имеют некрасивых (уже красивых), и делают таких же детей, которые имеют деньги сделать улучшазинг и себе, либо мужской пол - деньги - берет такую же по кругу. Бизнес улучшателей процветает, прям колесо Сансары.) А красивые люди... часто состариваются в одиночестве т.к. на улучшайзинг вряд ли согласятся. А мужчины красивые ... ну у них нет столько амбиций заработать - их и так хотят. Многи спились, я видела...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: