Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с усталостью и настроиться на работу?

Привет.Я студентка , устроилась на работу официантом на лето.Работа с 11.00 и до 24.00 , практически без выходных.Хорошо ,что один в неделю дадут ,а так и вовсе может не быть, если какой то банкет,то приходится вообще с 8 работать.Но работа не особо тяжёлая,разноси подносы,посуду мой ,и убирай, людей мало, бывает что 3-4 часа свободного времени будет, садись да отдыхай.И я впринципе не жалуюсь, только очень устаю и дико не высыпаюсь,и не могу нечего с этим поделать.Сплю по 7-8 часов в день.Утром встаю, когда в 7, когда в 8 , чтобы приготовить поесть, так как живу с парнем .А сегодня вообще не смогла встать, проснулась почти в 10,и нечего не сделала,опять пустой холодильник , сейчас сижу на работе, только 2 часа и уже засыпаю, хотя и поспала больше чем обычно.Выпиваю по 5 кружек кофе в день,и опять же результата 0 :( Дома безпорядок , просить парня убирать - безполезно,уже проходили ( он с детства не приучен к порядку, сейчас уже точно нечего в голову не вобъешь...Вообщем сил вообще нет,похожа уже на сушоную воблу , вешу 41 кг. С работы уйти не могу ,так как нужны деньги и другую найти тяжело (живу в ПГТ) , и не хочется 3 месяца без дела дома сидеть до сентября ,и сил уже нет... Помогите советом ,как настроиться на работу,и найти силы готовить и убирать дома...

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасные смены по 13 часов, платят нормально?

#2
Гость

Ужасные смены по 13 часов, платят нормально?

Платят более менее нормально,но выбора как такового нет

Гость
#3

Я сама с работы ушла, энергии не хватало, не могла себя заставить. Может с гибким графиком по искать? Например, уборка помещения по утрам, промоутер, няня и т.д. Или поговорить попросить ещё один выходной в неделю, либо выход по позже. Когда я работала мне помогла мотивирующая книга. А продукты можно замораживать, интернетом только с вай факс пользоваться.

#4
Гость

Я сама с работы ушла, энергии не хватало, не могла себя заставить. Может с гибким графиком по искать? Например, уборка помещения по утрам, промоутер, няня и т.д. Или поговорить попросить ещё один выходной в неделю, либо выход по позже. Когда я работала мне помогла мотивирующая книга. А продукты можно замораживать, интернетом только с вай факс пользоваться.

Да насчёт другой работы это хорошо,но ее тут просто нет.Я не в городе живу ,а просто в большом селе так сказать.Да и с графиком таже проблема,3 человека вместе со мной работает

Греча
#5

Я бы лучше дома сидела,чем так.Неужели такая острая необходимость в деньгах,у вас ,что дети , ипотека???

#6

Автор,
у меня сложилось впечатление, что Вы сейчас живете в роли "ломовой лошади". Вроде бы парень есть, но "денег нет, по дому ничего не делает".
Первое, что могу порекомендовать - это избавиться от нахлебника и эгоиста, который даже еду Вам приготовить не может (41 кг может быть относительно нормальным весом при росте не более 150 см).
А вообще, хорошо подумать, что стоит в Вашей жизни того, чтобы потерять здоровье? Истощение, к сожалению, может привести к необратимым последствиям в работе печени, почек, ЖКТ. Кроме того, страдает внешность - становится плохой кожа, заметно выпадают волосы.
По-человечески, эмоционально, я Вам сочувствую (сама в 20 лет была в подобной ситуации). Но при этом скажу так: никто за Вас проблему не решит.
Но предлагаю подумать над такими моментами:
1) Расстаться с парнем
2) Поискать более дешевые варианты жилья (если на съем деньги уходят)
3) Поговорить с начальством о более гибком/удобном графике, пусть и с несколько меньшей оплатой или же сменить работу.
Поймите, здесь все просто: если ресурс внутренних сил исчерпан, то организму его уже просто нечем восполнять, пока он не восстановится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: