Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с хронической усталостью?

Мне 24 года, в июле будет 2 года, как мы с мужем работаем без отпуска, не буду объяснять почему, но есть весомые причины.
Последние 2 недели стала замечать, что частенько плохо сплю, утром просыпаться по будильнику (в будни) очень сложно, как говориться "разбитая", днем зеваю, сонливость, соответственно работоспособность снижена, что говорить.
Сидячую работу компенсирую велопробегами до работы и обратно, выходные: один день "отсыпальня/отдыхальня/уберальня", второй день вылазки на природу/прогулки по городу/родственники, в понедельник уже как выжатый лимон.
Придерживаюсь нормального питания: утром белки, днем легкий обед с овощами/фруктами, вечером ужин. Курю, выпиваю не часто, но все же есть эти "bad habits":) Сейчас я все расписала, на самом деле графика у меня нет, это обобщенность)) Все вроде в норме должно быть, но я чувствую усталость и кажется, что она начинает переходить в хроническую, и я думаю, что это именно от отсутствия отпуска, т.к до этих 2-х лет, отпуска были стабильно - 2 раза в год по 2 недели, организм не давал сбоев. Как еще можно взбодрить организм, в отпуск я и в этом году не смогу уйти.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Чота рано вы сдохли, а когда дети будут вообще отдыха не будет никогда.

Автор
#2
Стр@нный

Чота рано вы сдохли, а когда дети будут вообще отдыха не будет никогда.

у меня две породистые кошки, за ними тоже ежедневный уход требуется и уходит достаточно много времени на их воспитание :)

Стр@нный
#3
Автор

у меня две породистые кошки, за ними тоже ежедневный уход требуется и уходит достаточно много времени на их воспитание :)

У меня тоже кошка была, но это совсем не то.

Стр@нный
#4

Я за 15 лет работы был в отпуске раз 5 по 2 недели во время смены и поиска новой работы.

#5

я 6 лет без отпуска, три года дитю, год тяжкой беременности, большой дом......

КОгда бывает усталость(в основном с февраля по апрель) - стараюсь спать побольше. Если не засыпается - коньячку парю стопочек.

Курить бросайте нафигк. После того, как бросила - столько времени и сил прибавилось. Сейчас позволяю себе с подружкой раз-два в месяц по паре сигарет выкурить - и всё, хорош.

Бывайте почаще на воздухе, на солнце. В выходной хоть в сорлярий сходите на 5 мин(не для загара, для выработка витамина Д3 и серотонина).

Не забывайте про овощи и фрукты! Лето то это не проблема!!! Всякие салатики, рагу, фрукты в чистом виде, сухофрукты к чаю.

Мне (когда ещё не было ребёнка) ОЧЕНЬ помогала йога! От занятий заряд бодрости на 2-3 дня!!! Спать не хочется, энергия прёт!!! Ппробуйте, хоть раз в неделю после работы сходить!

Гостья
#6

Вам на ветке про близость квантового перехода все объяснили )))))))))))))))

Мила
#7

забейте на все и отдыхайте. а то заболеете.

Гостья
#8
Автор

у меня две породистые кошки, за ними тоже ежедневный уход требуется и уходит достаточно много времени на их воспитание :)

Вы жена Куклачева? Что вы с кошками делаете? У нас кот породистый и собака. Не так много времени на уход за ними уходит.

Стр@нный
#9
Гостья

Вы жена Куклачева? Что вы с кошками делаете? У нас кот породистый и собака. Не так много времени на уход за ними уходит.

Учит говорить?

Стр@нный
#10

А вы сексом часто занимаетесь?

Стр@нный
#11

Неужели шоппинг тоже не помогает???

#12
Стр@нный

А вы сексом часто занимаетесь?

У неё сил нет, значит желания скорее всего тоже. А если и сможет, то оргазма в таком состоянии достигнуть крайне сложно!

Стр@нный
#13
Lexxy

У неё сил нет, значит желания скорее всего тоже. А если и сможет, то оргазма в таком состоянии достигнуть крайне сложно!

Ну можно и без оргазма наверное, многим сам процесс приятен, расслабляет.

#14
Стр@нный

Неужели шоппинг тоже не помогает???

А для шоппинга надо ещё и настроение. И время.

Автор
#15
Гостья

Вы жена Куклачева? Что вы с кошками делаете? У нас кот породистый и собака. Не так много времени на уход за ними уходит.

нет, я жена ракетостроителя, сразу поправлю ход ваших мыслей, ракеты я не строю))) за кошками я ухаживаю, им надо каждый день кушать, также убирать за ними, играть/общаться, мыть, реже выставки и ветеринар. Если ваши животные требуют только миски воды с едой и прогулки, то это ваши животные. Давайте не будем на этом заострять внимание, каждому свое.

Стр@нный
#16
Lexxy

А для шоппинга надо ещё и настроение. И время.

Ну выкроить -то пару часиков возможно, набрать денег, сумочку купить..

#17
Автор

нет, я жена ракетостроителя, сразу поправлю ход ваших мыслей, ракеты я не строю))) за кошками я ухаживаю, им надо каждый день кушать, также убирать за ними, играть/общаться, мыть, реже выставки и ветеринар. Если ваши животные требуют только миски воды с едой и прогулки, то это ваши животные. Давайте не будем на этом заострять внимание, каждому свое.

Как же вы будете ухаживать за своим ребёнком?! Наверное вообще из рук выпускать не будете!

Очень ответственная женщина, достойная уважения!

По-моему, дитёночка вам надо. Не претендую на истинность суждений!

Стр@нный
#18
Lexxy

По-моему, дитёночка вам надо. Не претендую на истинность суждений!

У нее и на кошек-то сил нету.

Автор
#19
Стр@нный

Неужели шоппинг тоже не помогает???

Стр@нный

А вы сексом часто занимаетесь?

Шоппинг я не люблю, меня наоборот это напрягает. Секс, я бы сказала, более менее стабильный, так как иногда вечером меня просто вырубает)) Также хотя бы раз-два в неделю массаж всего тела либо эротический массаж с вытекающими... :)

Стр@нный
#20

На йогу надо ходить, многим женщинам помогает, но время опять-же нужно.

Автор
#21
Lexxy

У неё сил нет, значит желания скорее всего тоже. А если и сможет, то оргазма в таком состоянии достигнуть крайне сложно!

а вы попробуйте, если есть с кем пробовать, горячую ванну с арома маслами, а потом эротический массаж с продолжением! оргазм зависит не от усталости/бодрости, не передовики труда жеж)), а от умелости мужчины, а также степени эмоционального/физического расслабления :)

Стр@нный
#22

Летчик истребитель увольняется на пенсию.

Жена канючит:

- Ты двадцать лет обещал прокатить на истребителе... Ты обещал...!!!

Мужика достало, он приходит к командиру эскадрильи и грит:

- Командир, такая вот фигня... Достала совсем... Прокати ее...

Комэск отвечает, мол боевая подруга, детей нарожала, котлеты там, все

дела, вот мол, тебе керосина на два часа и коридор. Катай!

Грузятся в самолет, и два часа летчик вытворяет ВЕСЬ высший пилотаж,

заходя на посадку просит подогнать к полосе "скорую".

Выгружают жену из кабины, та вся заблеванная, ну в общем как куль с

дерьмом...

Летчик-муж склоняется над ней и нежно так произносит:

- Ну что, потрахаемся или в театр сходим?! (с)

Автор
#23
Стр@нный

На йогу надо ходить, многим женщинам помогает, но время опять-же нужно.

Да, по поводу йоги давно были мысли, думаю, что все таки надо себя допинать и начать занятия :)

#24
Автор

Да, по поводу йоги давно были мысли, думаю, что все таки надо себя допинать и начать занятия :)

А если время останется 0 ВОсточные танцы! Очень полезно для тонуса женщины вцелом! Когда начнёт получаться - втянетесь!

Автор
#25
Стр@нный

Летчик истребитель увольняется на пенсию.

Жена канючит:

- Ты двадцать лет обещал прокатить на истребителе... Ты обещал...!!!

Мужика достало, он приходит к командиру эскадрильи и грит:

- Командир, такая вот фигня... Достала совсем... Прокати ее...

Комэск отвечает, мол боевая подруга, детей нарожала, котлеты там, все

дела, вот мол, тебе керосина на два часа и коридор. Катай!

Грузятся в самолет, и два часа летчик вытворяет ВЕСЬ высший пилотаж,

заходя на посадку просит подогнать к полосе "скорую".

Выгружают жену из кабины, та вся заблеванная, ну в общем как куль с

дерьмом...

Летчик-муж склоняется над ней и нежно так произносит:

- Ну что, потрахаемся или в театр сходим?! (с)

ахаха, прям в точку )))

Автор
#26
Lexxy

А если время останется 0 ВОсточные танцы! Очень полезно для тонуса женщины вцелом! Когда начнёт получаться - втянетесь!

у меня маман увлекается восточными танцами, очень ей нравится, но это не мое, я лучше рюкзак за плечи и в горы схожу :)

Дочка
#27

Какой рюкзак, какие горы, спать спать и ещё раз спать. Не спится- со снотворным уснуть пораньше. Про кошек тоже непонятно, кто для кого живёт, кошки для вас или вы для кошек. Не помрут без вас ни кошки ни муж. А если заболеете от переутомления, ни мужу ни кошкам толку от вас не будет.

Дочка
#28

И кровь сдать неплохо бы, общий анализ крови, из вены, ради интереса, может чего не хватает в крови.

Ирина
#29

Попробуйте поддержать себя хорошими витаминами... - есть для Вашей ситуации подходящие... http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 На этом же сайте контакты для всех вопросов...

Гость
#30
Автор

у меня маман увлекается восточными танцами, очень ей нравится, но это не мое, я лучше рюкзак за плечи и в горы схожу :)

Может тогда на выходные выбираться с палаткой в любое тихое и безлюдное место? Тупо отъехать на пару сотен км от города, найти красивое тихое место и посидеть на берегу какой-нить речки помедитировать? В google earth можно поискать, там хорошо видно где народу поменьше.

Гость
#31

Вот мне бы ваши заботы.

24 года, а она бедная переутомилась.

Отпуск положен по конституции и нечего здесь героиню-кошатницу из себя строить.

Усталость у неё хроническая....

Ирина
#32
Гость

Вот мне бы ваши заботы.

24 года, а она бедная переутомилась.

Отпуск положен по конституции и нечего здесь героиню-кошатницу из себя строить.

Усталость у неё хроническая....

Да она-то правда переутомилась, только вот стоило ли оно того. Автор, всех денег не заработаешь, а кошкам, если откровенно, ведь только еда и тепло нужны и при случае - ветеринар, а выставки, расчёсывание, воспитание - это ж для себя). Заработаете неврастению так, а это очень серьёзно.

Im Happy!
#33

Лучше всего это музыка и ванна (+ соль для ванны)! Она успокаивает ЦНС.

Im Happy!
#34
Гость

Вот мне бы ваши заботы.

24 года, а она бедная переутомилась.

Отпуск положен по конституции и нечего здесь героиню-кошатницу из себя строить.

Усталость у неё хроническая....

Замолчи!!! У меня ребёнку 16 лет, тоже без выходных считай, с понедельника до субботу учиться + экзамены, воскресенье работает, тренеровки, учавствует в соревнованиях по гимнастике. Однажды просто случился резкий упадок сил, врач прописал недель реабилитации. + Витамины.

#35
Im Happy!

Гость

Вот мне бы ваши заботы.


24 года, а она бедная переутомилась.


Отпуск положен по конституции и нечего здесь героиню-кошатницу из себя строить.


Усталость у неё хроническая....




Замолчи!!! У меня ребёнку 16 лет, тоже без выходных считай, с понедельника до субботу учиться + экзамены, воскресенье работает, тренеровки, учавствует в соревнованиях по гимнастике. Однажды просто случился резкий упадок сил, врач прописал недель реабилитации. + Витамины.

У меня у бывшей одноклассницы был перед поступлением в универ нервный срыв. Ну то есть она училась в школе, потом уроки, потом по паре репетиторов каждый день и на выходных тоже полная загрузка.

Её месяц лечили :)

мау
#36

автор, у меня такая же проблема была. купила витамины. как бы вспомнить название...дуовит что ли. с женьшенем. прихожу в норму. до этого вырубалась вечером в 10 часов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Забота
#37

http://www.ustalosty.net/

Форум: Здоровье
Всего: 191 460 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 641 тема