Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с усталостью мужа?

Ждем малыша, параллельно делаем ремонт в квартире (так уж вышло). По сути, основная ответственность свалилась на него - принести тяжелые покупки домой, проконтролировать ремонт, к тому же он работает на нервной работе - у него в подчинении люди. Прошлый отпуск тоже не отдохнул - делал ремонт в другой квартире (которую сейчас сдаем). Начал срываться на меня, на сотрудников по работе (сам об этом рассказывает). Что делать и как ему помочь? Мне сейчас вообще не нужно волноваться, но я за него начала переживать. Вытаскиваю его после работы погулять в парках (у нас в городе есть замечательные зеленые места)..но ему нужна смена обстановки, кажется...а впереди - роды и малыш, то есть, особо не расслабишься....Что посоветуете?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Лапка
#1

обычно только отпуск спасает. А если сильная усталость, то недели на 2.

Гость
#2

кроме обычной распущенности,не вижу никакой особой усталости.Все так живут.Много работают и делают дела в доме.От этого не уйти.

Тольлко не хамят и не рапускают языки.Бабское скочное поведение.С рождением ребёнка будет только хуже.Вам будет доставаться особенно.Потому что поощряете такую "усталость".

Люди в подчинении у многих , и работа у всех не сахар.Просто человек либо слабак, либо сильный.

Ваш-слабак.Не пытайесь найти ему оправдание.Вам,когда вы будете ночами не спать и возиться с малышом, никто не будет искать оправдание вашей усталости.

Автор
#3

2 - "слабак" не смог бы заработать на две квартиры без кредитов в Москве! Я не просила здесь штампов расставлять, за советом обратилась,-)

такая же
#4
Автор

2 - "слабак" не смог бы заработать на две квартиры без кредитов в Москве! Я не просила здесь штампов расставлять, за советом обратилась,-)

а на каком вы месяце?

может быть стоит съездить в отпуск?

впереди вас ждет нелегкое время в психологическом плане, нужен отдых обязательно

гость
#5

Взять на себя контроль за ремонтом. Вы же ходячая. И поехать отдохнуть на недельку вдвоем, пока еще не родили. Ну и когда родите, это не заключение под стражу, путешествуйте наздоровье.

Гость
#6
Автор

2 - "слабак" не смог бы заработать на две квартиры без кредитов в Москве! Я не просила здесь штампов расставлять, за советом обратилась,-)

Закончится все тем, что вы тут всем наставите штампов, назовете завистниками,и гордо удалитесь к своему прекрасному мужу. Что ж вы так правды-то боитесь? Вам ведь с ним жить

Гость
#7

Нельзя на мужа навешивать два ремонта подряд, этого никто не выдержит...

Жадность фраера погубит.

чувак
#8

регулярный секс

Гость
#9
Гость

кроме обычной распущенности,не вижу никакой особой усталости.Все так живут.Много работают и делают дела в доме.От этого не уйти.

Тольлко не хамят и не рапускают языки.Бабское скочное поведение.С рождением ребёнка будет только хуже.Вам будет доставаться особенно.Потому что поощряете такую "усталость".

Люди в подчинении у многих , и работа у всех не сахар.Просто человек либо слабак, либо сильный.

Ваш-слабак.Не пытайесь найти ему оправдание.Вам,когда вы будете ночами не спать и возиться с малышом, никто не будет искать оправдание вашей усталости.

Какая озлобленность, однако

Лисёна
#10

Ситуация двоякая.

С одной стороны, так живёт большинство - ремонты, трудная работа, ребёнок и т.п. Тут надо чаше проводить время вместе, чтобы лодка семейного счастья не разбилась о быт. Правильно написали - в отпуск надо. И не дома с ремонтом крутиться, а попу на солнышке греть у моря (ну, или куда Вы там соберётесь, не суть). Помимо прогулок можно ещё в кафе ходить, на шашлыки выбираться (с пузякой не легко, но всё же в радость), в театры, в кино... Да и в конце концов просто полежать вместе вечерком на диване с попкорном и киношкой, или массаж друг другу поделать. Если Вы оба, предположим, любители компьютерных игр, можно и в них порубиться для расслабухи вместе. В общем, иногда мужику хочется и посидеть, т.к. ноги гудят после рабочего дня, а не по паркам гулять. Так что можно много разных интересных видов отдыха придумать.

Но это только с одной стороны. С другой - Вам-то сейчас, скорее всего, не легче. Беременная женщина с перепадами настроения и самочувствия тоже нуждается и в отдыхе, и в заботе, и в комфорте. Конечно, любовь и ожидание ребёнка очень слепит глаза, а ведь потом можно и прозреть. Сама сейчас с ужасом вспоминаю, как половину беременности (4 месяца) жила в вечной грязи из-за затянувшегося ремонта в ванной, который БМ делал своими руками и отказывался от помощи родных, как мыться ездила в это время к родителям в другой район, как помимо этого работала полный день с переработками на нервной работе, моталась по поликлиникам со всякими анализами, ещё и готовкой и уборкой занималась, и сумки из магазинов таскала. И тогда, по большой любви видать, я воспринимала это как должное. С рождением ребёнка стало только хуже. В итоге разбежались.

Так что не только жена должна мужа поддерживать, но и муж жену тоже.

#11
Гость

Гостькроме обычной распущенности,не вижу никакой особой усталости.Все так живут.Много работают и делают дела в доме.От этого не уйти.

Тольлко не хамят и не рапускают языки.Бабское скочное поведение.С рождением ребёнка будет только хуже.Вам будет доставаться особенно.Потому что поощряете такую "усталость".

Люди в подчинении у многих , и работа у всех не сахар.Просто человек либо слабак, либо сильный.

Ваш-слабак.Не пытайесь найти ему оправдание.Вам,когда вы будете ночами не спать и возиться с малышом, никто не будет искать оправдание вашей усталости.Какая озлобленность, однако

никакой озлобенности тут нет

просто разложено всё по полочкам.но,конечно же,не многие это могут принять

Гость
#12

10, что за ремонт такой в ванной 4 месяца?? или день поделал, 7 отдохнул?

Гость
#13
Автор

2 - "слабак" не смог бы заработать на две квартиры без кредитов в Москве! Я не просила здесь штампов расставлять, за советом обратилась,-)

Не звезди про Москву."у нас в городе есть замечательные зеленые места" - москвичка так бы не написала.

Рита
#14
Лапка

обычно только отпуск спасает. А если сильная усталость, то недели на 2.

отпуск. Если нет возможности, выезжайте по выходным за город, чтоб изменить обстановку.

Мыша
#15
Гость

Не звезди про Москву."у нас в городе есть замечательные зеленые места" - москвичка так бы не написала.

тоже так подумала)))

#16

Если он не справляется со стрессом на своей работе, пусть ищет менее ответственную работу!

Гость
#17
Автор

2 - "слабак" не смог бы заработать на две квартиры без кредитов в Москве! Я не просила здесь штампов расставлять, за советом обратилась,-)

А зачем 2 квартиры? это он ваши аппетиты там удовблетворяет? Иными словами-гробится? Тогда и не жалуйтесь. Реще у таких жен мужья инфарктами заканчиовают Ненасытных.

Гость
#18
Автор

Ждем малыша, параллельно делаем ремонт в квартире (так уж вышло). По сути, основная ответственность свалилась на него - принести тяжелые покупки домой, проконтролировать ремонт, к тому же он работает на нервной работе - у него в подчинении люди. Прошлый отпуск тоже не отдохнул - делал ремонт в другой квартире (которую сейчас сдаем). Начал срываться на меня, на сотрудников по работе (сам об этом рассказывает). Что делать и как ему помочь? Мне сейчас вообще не нужно волноваться, но я за него начала переживать. Вытаскиваю его после работы погулять в парках (у нас в городе есть замечательные зеленые места)..но ему нужна смена обстановки, кажется...а впереди - роды и малыш, то есть, особо не расслабишься....Что посоветуете?

в отпуск съездить.

и подзабить на ремонт может.

либо возьмите на себя эти заботы

Гость
#19
Гость

кроме обычной распущенности,не вижу никакой особой усталости.Все так живут.Много работают и делают дела в доме.От этого не уйти.

Тольлко не хамят и не рапускают языки.Бабское скочное поведение.С рождением ребёнка будет только хуже.Вам будет доставаться особенно.Потому что поощряете такую "усталость".

Люди в подчинении у многих , и работа у всех не сахар.Просто человек либо слабак, либо сильный.

Ваш-слабак.Не пытайесь найти ему оправдание.Вам,когда вы будете ночами не спать и возиться с малышом, никто не будет искать оправдание вашей усталости.

вы дура?

Автор
#20
Мыша

тоже так подумала)))

Красногорск

мики
#21

Отправьте мужа в отпуск - ремонт никуда не денется

Автор
#22
такая же

а на каком вы месяце?

может быть стоит съездить в отпуск?

впереди вас ждет нелегкое время в психологическом плане, нужен отдых обязательно

28 неделек, не хочу далеко уезжать!

Автор
#23
мики

Отправьте мужа в отпуск - ремонт никуда не денется

..да он сам не захочет - во-первых, до рождения малыша нужно все доделать, раз начали, не в грязь же строительную ребенка приносить из роддома, а во-вторых, он денег не захочет потратить, да и с работой будут проблемы - он практически весь отпуск уже истратил, а планирует еще взять недельку, когда меня из роддома выпишут (если будут кесарить, мне же никто дома не поможет с малышом - вся родня далеко)

Автор
#24
Гость

А зачем 2 квартиры? это он ваши аппетиты там удовблетворяет? Иными словами-гробится? Тогда и не жалуйтесь. Реще у таких жен мужья инфарктами заканчиовают Ненасытных.

...одна - его, вторая - общая...так совместно решили - я в декреты, за съем - копеечка капает....

Автор
#25
Рита

отпуск. Если нет возможности, выезжайте по выходным за город, чтоб изменить обстановку.

Да! Гуляем много, выезжаем в парки, с друзьями на шашлыки, интересные места (тем более погодка позволяет)...все-равно стрессует...

Автор
#26
гость

Взять на себя контроль за ремонтом. Вы же ходячая. И поехать отдохнуть на недельку вдвоем, пока еще не родили. Ну и когда родите, это не заключение под стражу, путешествуйте наздоровье.

..Вы хотите, чтобы я и закупала материалы?-)

Виктория
#27

Отпуск на недельку! Я вот тоже сейчас глубоко беременная, мне уже летать нельзя, а мужа отправила на недельку дайвингом заниматься. Хотя у нас ещё сын 2,2 месяца, справилась же. Это же для всех хорошо, муж отдыхает, жена не видит его затраханного после работы и через неделю получает свеженького и полного сил! И бесконечно благодарного за понимание!!! А ремонт неделю потерпит. Но, конечно, вам решать, что важнее. Только из беременности не надо делать культ. Или ещё отличный способ - купите мужу сертификат на день в спа, минимум на 3 часа. У моего мужа 40 человек в подчинении и стресса хватает, но он сказал, что спа - это мега круто!

Виктория
#28

Или по вечерам укладывайте его спать, пусть он лежит расслабленный, а вы ему все любимые мужские удовольствия, или массаж, или и то и другое)

Автор
#29
Виктория

Или по вечерам укладывайте его спать, пусть он лежит расслабленный, а вы ему все любимые мужские удовольствия, или массаж, или и то и другое)

Хороший совет!!-))) Спасибки!

Автор
#30
Виктория

Отпуск на недельку! Я вот тоже сейчас глубоко беременная, мне уже летать нельзя, а мужа отправила на недельку дайвингом заниматься. Хотя у нас ещё сын 2,2 месяца, справилась же. Это же для всех хорошо, муж отдыхает, жена не видит его затраханного после работы и через неделю получает свеженького и полного сил! И бесконечно благодарного за понимание!!! А ремонт неделю потерпит. Но, конечно, вам решать, что важнее. Только из беременности не надо делать культ. Или ещё отличный способ - купите мужу сертификат на день в спа, минимум на 3 часа. У моего мужа 40 человек в подчинении и стресса хватает, но он сказал, что спа - это мега круто!

...я его в баню с друзьями отправлю..

Гость
#31

автор , а я поддержу того кто выше написал - что муж ваш слегка принаглел... Хотя не исключено, что вы просто напросто не совсем объективно приподносите информацию...

У меня у мужа тоже работа ого го (управляет целым подразделением с 2 отделами) при этом мы дом за городом строили (а это проблемки по хлеще банального ремонтика квартиры), так вот напряг был нехилый - беготня нервы и прочее и муж тоже дико уставал и раздрожался и подчиненым доставалось... но что бы он срывал злость и раздрожение на мне... - это нонсенс! правильно выше заметили- вы его распускаете и опасно поощряете такое поведение.

В моем случае в первую очередь это моя заслуга, это я себя так поставила- муж меня безмерно уважает и прекрасно осознает , что я никогда бы не позволила и присекла любые попытки такого рода манипуляций (а это автор ни что иное как монипуляции и крайнее неуважение вас в первую очередь ) . Вы же встапи на опасную тропу- если вы лояльничаете сейчас, "входите в его положение" и поощряете именно такую форму "усталости" то после рождения ребенка - вам вообще будет места мало и достанется по первое число... а вы только и будете что искать оправдания для его поступков. Так что советую пересмотреть тактику... бросаться как цербер на него тоже не нужно , но твердо присекать такую распущеность ПРОСТО НЕОБХОДИМО... Вы должны быть доброжелательной и позитивной, но ни как не заискивающей размазней (либо наборот раздроженной истеричкой готовой оборонятся) .

Почитайте книги на тему как общаться в конфликтных ситуациях и как их гасить.

Гость
#32
Автор

такая жеа на каком вы месяце?

может быть стоит съездить в отпуск?

впереди вас ждет нелегкое время в психологическом плане, нужен отдых обязательно28 неделек, не хочу далеко уезжать!

пансионаты есть в Подмосковье.

в Европу еще нормально можно слетать - ничего страшного

Гость
#33
Автор

Красногорск

а работает он где?

может поближе переехать из этой *** мира?

раз две квартиры есть, можно одну купить но в нормальном районе

Гость
#34
Автор

..Вы хотите, чтобы я и закупала материалы?-)

а что в этом такого?

Автор
#35
Гость

а что в этом такого?

Да нечего, для справки - беременным таскать больше 3 кг не рекомендуется...

Автор
#36
Гость

автор , а я поддержу того кто выше написал - что муж ваш слегка принаглел... Хотя не исключено, что вы просто напросто не совсем объективно приподносите информацию...

У меня у мужа тоже работа ого го (управляет целым подразделением с 2 отделами) при этом мы дом за городом строили (а это проблемки по хлеще банального ремонтика квартиры), так вот напряг был нехилый - беготня нервы и прочее и муж тоже дико уставал и раздрожался и подчиненым доставалось... но что бы он срывал злость и раздрожение на мне... - это нонсенс! правильно выше заметили- вы его распускаете и опасно поощряете такое поведение.

В моем случае в первую очередь это моя заслуга, это я себя так поставила- муж меня безмерно уважает и прекрасно осознает , что я никогда бы не позволила и присекла любые попытки такого рода манипуляций (а это автор ни что иное как монипуляции и крайнее неуважение вас в первую очередь ) . Вы же встапи на опасную тропу- если вы лояльничаете сейчас, "входите в его положение" и поощряете именно такую форму "усталости" то после рождения ребенка - вам вообще будет места мало и достанется по первое число... а вы только и будете что искать оправдания для его поступков. Так что советую пересмотреть тактику... бросаться как цербер на него тоже не нужно , но твердо присекать такую распущеность ПРОСТО НЕОБХОДИМО... Вы должны быть доброжелательной и позитивной, но ни как не заискивающей размазней (либо наборот раздроженной истеричкой готовой оборонятся) .

Почитайте книги на тему как общаться в конфликтных ситуациях и как их гасить.

..так конфликта нет...

Автор
#37
Гость

а работает он где?

может поближе переехать из этой *** мира?

раз две квартиры есть, можно одну купить но в нормальном районе

...мы планируем через 2 года покупать большую квартиру..."ж)па мира" - это точно, только столько парков!-)

гость
#38
Автор

..Вы хотите, чтобы я и закупала материалы?-)

Я это делала дважды. И беременная переезжала, в плане, собирала квартиру к переезду. Все конечно по разному себя чувствуют, я понимаю. Но закупать материалы и следить закачеством выполнения работ - это только кажется не женским делом). Я ни к одной вещи не прикоснулась, а две квартиры отремонтировала. Материалы только подбирать, грущики грузят, рабочие разгружают, машину на стройрынке нанимаешь. У меня еще бригада с машиной была, так что что поменьше, то вобще сами закупали. Я - ходячий кошелек. Если бы была беременной, ничего бы не изменилось. Мне это было по нраву. Горжусь достижением.

Автор
#39
гость

Я это делала дважды. И беременная переезжала, в плане, собирала квартиру к переезду. Все конечно по разному себя чувствуют, я понимаю. Но закупать материалы и следить закачеством выполнения работ - это только кажется не женским делом). Я ни к одной вещи не прикоснулась, а две квартиры отремонтировала. Материалы только подбирать, грущики грузят, рабочие разгружают, машину на стройрынке нанимаешь. У меня еще бригада с машиной была, так что что поменьше, то вобще сами закупали. Я - ходячий кошелек. Если бы была беременной, ничего бы не изменилось. Мне это было по нраву. Горжусь достижением.

Поздравляю Вас! Но для этого (закупки материалов) у меня есть муж, так что я могу свободно вздохнуть, и считаю это не женским делом. А контролирую ремонт в основном я - потому что дома нахожусь, а он работает,-)

Гость
#40
Автор

Гостьавтор , а я поддержу того кто выше написал - что муж ваш слегка принаглел... Хотя не исключено, что вы просто напросто не совсем объективно приподносите информацию...

У меня у мужа тоже работа ого го (управляет целым подразделением с 2 отделами) при этом мы дом за городом строили (а это проблемки по хлеще банального ремонтика квартиры), так вот напряг был нехилый - беготня нервы и прочее и муж тоже дико уставал и раздрожался и подчиненым доставалось... но что бы он срывал злость и раздрожение на мне... - это нонсенс! правильно выше заметили- вы его распускаете и опасно поощряете такое поведение.

В моем случае в первую очередь это моя заслуга, это я себя так поставила- муж меня безмерно уважает и прекрасно осознает , что я никогда бы не позволила и присекла любые попытки такого рода манипуляций (а это автор ни что иное как монипуляции и крайнее неуважение вас в первую очередь ) . Вы же встапи на опасную тропу- если вы лояльничаете сейчас, "входите в его положение" и поощряете именно такую форму "усталости" то после рождения ребенка - вам вообще будет места мало и достанется по первое число... а вы только и будете что искать оправдания для его поступков. Так что советую пересмотреть тактику... бросаться как цербер на него тоже не нужно , но твердо присекать такую распущеность ПРОСТО НЕОБХОДИМО... Вы должны быть доброжелательной и позитивной, но ни как не заискивающей размазней (либо наборот раздроженной истеричкой готовой оборонятся) .

Почитайте книги на тему как общаться в конфликтных ситуациях и как их гасить...так конфликта нет...

автор не тупите под конфликтом понимается не только скандал в принципе или ругань. Конфликтная ситуация это напряженая когда ваши цели и желания не совпадют.

честная до ужаса
#41

может ему отоспаться нужно? просто 3 дня без никого, может вы ему снимете номер в гостинице на 3 дня просто чтобы от сам проснулся во сколько хочет, луг во сколько хочет, посмотрел фильмы какие хочет. Суббота-воскресенье, 2-3 дня не поделает ремонт, зато чуть отдышится. Просто после рождения малыша возможно чуть напряженнее будет, психологически.

А так, не согласна с постом о том, что он слабак, глупость вообще. Он же не отказывается, не бросает ничего. И вам самой эти 2-3 дня без напряженки помогут немножко передохнуть.

(но это лично мое мнение)

гость
#42
Автор

Поздравляю Вас! Но для этого (закупки материалов) у меня есть муж, так что я могу свободно вздохнуть, и считаю это не женским делом. А контролирую ремонт в основном я - потому что дома нахожусь, а он работает,-)

Есть муж, есть. Усталый раздражительный муж.

честная до ужаса
#43
Гость

автор не тупите под конфликтом понимается не только скандал в принципе или ругань. Конфликтная ситуация это напряженая когда ваши цели и желания не совпадют.

например, сказав слово "тупите / не тупите" вы очень дипломатично выражаетесь и показываете как сглаживать конфликт

Гость
#44
честная до ужаса

например, сказав слово "тупите / не тупите" вы очень дипломатично выражаетесь и показываете как сглаживать конфликт

а я что претендовала на сенсея по сглаживанию конфликтов?

Автор
#45
Гость

АвторГостьавтор , а я поддержу того кто выше написал - что муж ваш слегка принаглел... Хотя не исключено, что вы просто напросто не совсем объективно приподносите информацию...

У меня у мужа тоже работа ого го (управляет целым подразделением с 2 отделами) при этом мы дом за городом строили (а это проблемки по хлеще банального ремонтика квартиры), так вот напряг был нехилый - беготня нервы и прочее и муж тоже дико уставал и раздрожался и подчиненым доставалось... но что бы он срывал злость и раздрожение на мне... - это нонсенс! правильно выше заметили- вы его распускаете и опасно поощряете такое поведение.

В моем случае в первую очередь это моя заслуга, это я себя так поставила- муж меня безмерно уважает и прекрасно осознает , что я никогда бы не позволила и присекла любые попытки такого рода манипуляций (а это автор ни что иное как монипуляции и крайнее неуважение вас в первую очередь ) . Вы же встапи на опасную тропу- если вы лояльничаете сейчас, "входите в его положение" и поощряете именно такую форму "усталости" то после рождения ребенка - вам вообще будет места мало и достанется по первое число... а вы только и будете что искать оправдания для его поступков. Так что советую пересмотреть тактику... бросаться как цербер на него тоже не нужно , но твердо присекать такую распущеность ПРОСТО НЕОБХОДИМО... Вы должны быть доброжелательной и позитивной, но ни как не заискивающей размазней (либо наборот раздроженной истеричкой готовой оборонятся) .

Почитайте книги на тему как общаться в конфликтных ситуациях и как их гасить...так конфликта нет...автор не тупите под конфликтом понимается не только скандал в принципе или ругань. Конфликтная ситуация это напряженая когда ваши цели и желания не совпадют.

....они у нас совпадают..

Автор
#46
гость

Есть муж, есть. Усталый раздражительный муж.

..и здоровые ребенок, мама которого не таскает на себе тяжести...и делает все возможное, чтобы мужу было полегче....

Автор
#47
Гость

а я что претендовала на сенсея по сглаживанию конфликтов?

...да просто Вы грубите и хамите, а зачем? какова Ваша цель? это же глупо, будьте добрее, и у Вас в жизни все будет хорошо....

Гость
#48
Автор

...да просто Вы грубите и хамите, а зачем? какова Ваша цель? это же глупо, будьте добрее, и у Вас в жизни все будет хорошо....

где вы грубость и хамство увидели? ну вы странная...

Гость
#49
Автор

Да нечего, для справки - беременным таскать больше 3 кг не рекомендуется...

а зачем таскать?

если вы на машине, то вам все погрузят, довезете до подъезда, а там муж выгрузит.

если без машины, то можно все материалы заказать с доставкой. Не слышали о таком?

ничего там сложного нет. Особенно если вы все-равно сейчас не работаете.

ремонт это ужасно, да. но если есть возможность, то почему бы не помочь мужу

Гость
#50
Автор

Гостьа работает он где?

может поближе переехать из этой *** мира?

раз две квартиры есть, можно одну купить но в нормальном районе...мы планируем через 2 года покупать большую квартиру..."ж)па мира" - это точно, только столько парков!-)

и опять ремонт делать?