Гость
Статьи
Соврала про оценки

Соврала про оценки

Вообщем я очень плохо закончила 1 семест с 5 по укр системе ,родителям сказала ,что ,7 наименьшая оценка .Когда зачетка будет меня прибьют ,на стипендию соответств не тяну ,родители думают ,что чуток не хватает до нее ,кто сталкивался ?Просто поступила,туда куда не хочу и желлания нету

7 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Всегда можно бросить, и поступить туда куда хотите. А родителям сказать что вы сами вправе принимать решения за себя. Ведь вам же с этим жить а не родителям.

Гость
#2
Елена

Всегда можно бросить, и поступить туда куда хотите. А родителям сказать что вы сами вправе принимать решения за себя. Ведь вам же с этим жить а не родителям.

Родители заплатили за место бюджета и теперь упрекают

Елена
#3
Гость

Родители заплатили за место бюджета и теперь упрекают

Значит родителям было плевать на ваше мнение? Почему когда они платили за бюджет не спросили надо ли вам это? Думали о том что люди скажут или о своем положении, а о вас походу нет. Так почему теперь вы должны расплачиваться и всему потакать, тем самым жертвуя своей жизнью ради прихоти родителей. Может стоит с ними поговорить на эту тему?

к т о п в
#4

сталкивались. вот и ты столкнулась

Автор
#5
Елена

Значит родителям было плевать на ваше мнение? Почему когда они платили за бюджет не спросили надо ли вам это? Думали о том что люди скажут или о своем положении, а о вас походу нет. Так почему теперь вы должны расплачиваться и всему потакать, тем самым жертвуя своей жизнью ради прихоти родителей. Может стоит с ними поговорить на эту тему?

Сказали ,что лучше знают ,что мне нужно,и буду спасибо говорит ,и роживут ,как люди.

Гость
#6

Заставили учиться по своему выбору? Значит с профессией после школы вы толком так и не определились. Это происходит в том случае, если вы ведете растительную жизнь: живете за счет родителей, едите, что они дадут, делаете, что они скажут. Да, это очень удобно. Но при этом вашего мнения никто спрашивать не будет, да и нет у вас права на это мнение. Кто платит, тот и заказывает музыку. А еще при этом можно вину за свои просчеты перекладывать на родителей. Мол учусь не очень, потому что учеба не мила. Нет, учитесь вы плохо потому, что не доучили, где-то не поняли, поскольку не семи пядей во лбу (все мы не без этого), где-то элементарно не хватило навыков общения с людьми (с преподавателями и однокурсникаии). Пятерка ваша - это не конец света. Будет у вас куча еще этих пятерок. Плохо, что вы боитесь выйти из зоны комфорта. Мол, родители заругают. Заругают, как пить дать, когда узнают что соврали. А еще подумают, что вы - малое дите по сути, поскольку врете по мелочам, по глупости. Серьезный взрослый человек скажет: старался, не получилось выше, но понимаю, как вам тяжело оплачивать мою учебу, найду на лето подработку в магазине например, хоть как-то помогу. А там, глядишь, еще что-то подвернется. Как-то так.

Елена
#7
Автор

Сказали ,что лучше знают ,что мне нужно,и буду спасибо говорит ,и роживут ,как люди.

Ну такими темпами родители и мужа вам найдут, заставят выходить замуж за нелюбимого, и работу потом, которую вы будете ненавидеть, потом скажут что внуков хотят не смотря на то что вы ещё не готовы. Здесь взрослет нужно, и брать ответственность за свою жизнь на себя. Четко дать понять родителям чтобы они занимались своей жизнью и не лезли в вашу. Это манипуляция со стороны родителей, так делать неправильно. Нужно выстраивать свои собственные границы. А то так родители вашу единственную и ценну жизнь могут прожить за вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: