Гость
Статьи
Я инфантильная

Я инфантильная

Я очень инфантильная. Мне 30, живу с мамой. Работаю. Но никак не могу найти в себе силы, чтобы съехать. Зарплата не большая, хватит только на съем. Снимала комнату у подруги, когда та была в отъезде, поняла, что снимать у подруг и вообще у друзей – себе дороже. Нашла подработку, но все равно прирост к ЗП очень маленький.
Как перестать быть такой инфантильной?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Инфантильная Лентяйка
#1

Автор, я тоже инфантильная. Хватает зп на съем и ещё жизнь, не так плохо! Например у нас в Москве съем однушки равен моей зп! Не знаю какое у вас в городе соотношение зп и аренды. Подработку нашли - тоже молодец.

гендерное преступление🍎
#2

Для начала съезжать. Искать и найти возможность для этого.

Гость
#3

а кто для вас завел эту тему, что быть инфантильным плохо и вас туда причислил?

Гость
#4

Дикость какая, эти перезрелки, живущие с мамами смешны

Гость
#5

Вы не инфантильная, автор, вы просто бедная. Другой вопрос, почему, проживая с мамой, вы не накопили на первоначальный взнос.

Не автор
#6

К инфантильности это не имеет никакого отношения. У вас просто нет денег на съем и нет своего дилья... но так у многих

Автор
#7
Гость

Вы не инфантильная, автор, вы просто бедная. Другой вопрос, почему, проживая с мамой, вы не накопили на первоначальный взнос.

А чем бедность и инфантильность отличаются?

Да, и я, живя с мамой вряд ли становлюсь готовой к жизни

Автор
#8
Гость

а кто для вас завел эту тему, что быть инфантильным плохо и вас туда причислил?

Да все говорят, что живут с родителями только инфантильны.

У нас на работе все только и делают, что осуждают тех, кто с родителями живет

Автор
#9
Не автор

К инфантильности это не имеет никакого отношения. У вас просто нет денег на съем и нет своего дилья... но так у многих

Может быть, но все как один говорят, что люди, живущие с родителям не могут быть взрослыми

Гость
#10
Автор

А чем бедность и инфантильность отличаются?

Да, и я, живя с мамой вряд ли становлюсь готовой к жизни

Как это - вряд ли становлюсь готовой к жизни?
Кто убирает, готовит, стирает, продукты покупает, заказы в интернете делает, в банк ходит и отвечает за другие жизненные вопросы в доме?

Лиззи
#11

Вам удобно жить с мамой и нравится. Не хотели бы, уже хоть в картонную коробку бы переехали

Автор
#12
Лиззи

Вам удобно жить с мамой и нравится. Не хотели бы, уже хоть в картонную коробку бы переехали

Ну а дальше что? Я вот и спрашиваю, как найти в себе силы и в эту коробку переехать?

Гость
#13

Есть те что в 15-16 лет сами карабкаются, они сильнее и решительнее, смелее и сообразительнее. Эти качества развились в них в процессе их эволюции, им приходилось выживать, так как их никто не опекал.
А есть те, чьи проблемы очень долго решают родители. И продолжают помогать пока могут. Это не плохо. Что плохого когда близкие помогают друг другу. Просто эта опека мешает человеку чаще всего, приобрести необходимые качества для выживания и успешного доминирования.
Плохо это или хорошо, пусть решает каждый сам для себя. В конце концов кто мы такие что бы кого-то судить.
Но если вас эта проблема мучает, то исправить её только в ваших силах. Только выход из зоны комфорта и адаптация к новым условиям поможет вам стать другой, более приспособленной и самостоятельной.
Следующий уровень развития после приобретения независимости, помощь родным людям.
Удачи.

Не автор
#14
Автор

А чем бедность и инфантильность отличаются?

Да, и я, живя с мамой вряд ли становлюсь готовой к жизни

Ну инфантильность - это неумение принимать самой решений. Не желание делать что-то самой и тд.
Но вы же устроились на прдработку.
Вот если бы вы не работали вообще и не собирались бы, жили бы на пенсию (зарплату) родителей, тогда да. Хотя и это не инфантильность, а тунеядтсво :)

#15

А в чем инфантильность ?Раз не хватает средств снять квартиру отделльную это признак инфантильности ?Бред.Если бы наоборот были средства и не сьезжала то уже такой признак.Другое дело если все свои средства тратишь на различный бред то это тоже признак вместо того чтобы отложить их на что-то полезное.
А так надо найти мужика и сьехаться с ним

Автор
#16
Гость

Как это - вряд ли становлюсь готовой к жизни?
Кто убирает, готовит, стирает, продукты покупает, заказы в интернете делает, в банк ходит и отвечает за другие жизненные вопросы в доме?

Ну я делаю, давно уже и отдельное питание, и готовка, и уборка.

Мне все говорят, что то, что у меня есть к кому обратиться в плане чего - это инфантильно. С одной стороны я согласна, с другой - нет.

К примеру, если помощь идет от мужа - это не инфантилизм, а нормальная ситуация

Гость
#17
Не автор

Ну инфантильность - это неумение принимать самой решений. Не желание делать что-то самой и тд.
Но вы же устроились на прдработку.
Вот если бы вы не работали вообще и не собирались бы, жили бы на пенсию (зарплату) родителей, тогда да. Хотя и это не инфантильность, а тунеядтсво :)

А если за счёт мужа живёшь то инфантильна?

Гость
#18
Автор

Да все говорят, что живут с родителями только инфантильны.

У нас на работе все только и делают, что осуждают тех, кто с родителями живет

Не знаю как вам нравится с мамо жить. Полностью под ее надзором.

Автор
#19
Евгений

А в чем инфантильность ?Раз не хватает средств снять квартиру отделльную это признак инфантильности ?Бред.Если бы наоборот были средства и не сьезжала то уже такой признак.Другое дело если все свои средства тратишь на различный бред то это тоже признак вместо того чтобы отложить их на что-то полезное.
А так надо найти мужика и сьехаться с ним

Да нет, коплю, трачу на нужное - еда, проезд, здоровье, гигиена, здоровье.

Но думаю, что могла бы уже жить без родителей

Гость
#20
Евгений

А в чем инфантильность ?Раз не хватает средств снять квартиру отделльную это признак инфантильности ?Бред.Если бы наоборот были средства и не сьезжала то уже такой признак.Другое дело если все свои средства тратишь на различный бред то это тоже признак вместо того чтобы отложить их на что-то полезное.
А так надо найти мужика и сьехаться с ним

Вот ещё, с мужиком съезжаться.
С мужем то жить вместе не так то легко, а уж если не муж и подавно никаких сожительств

Автор
#21
Гость

Не знаю как вам нравится с мамо жить. Полностью под ее надзором.

Кто говорит, что нравится? Естественно, не нравится

Гость
#22
Автор

Кто говорит, что нравится? Естественно, не нравится

Комнату хоть снимите для начала.

Гость
#23

Почему не заведете любовника, который хотя б на съем жилья давал?

#24
Гость

Вот ещё, с мужиком съезжаться.
С мужем то жить вместе не так то легко, а уж если не муж и подавно никаких сожительств

Ну раз денег не хватает на сьезд тут либо замуж ,либо другая работа которая доходней.

Гость
#25

Может быть вам попробовать снимать квартиру с подругой? Это дешевле чем одной и вы от мамы съедите, наконец. Даже если вы сами себя в быту обслуживаете, все равно под маминым контролем живете, это не очень хорошо, вы взрослая женщина.

Гость
#26
Евгений

Ну раз денег не хватает на сьезд тут либо замуж ,либо другая работа которая доходней.

Ещё есть вариант не замуж, а просто любовник, который дает на тот же съем жилья.

Гость
#27

Зачем сразу замуж или сожительство с кем то? Бред.

гость
#28
Гость

Почему не заведете любовника, который хотя б на съем жилья давал?

Не суди всех по себе.Ты в свой сороковник,только и вспоминаешь бесчисленное кол-во любовников.

Гость
#29

А так да, инфантильная. И не пробивная.

#30
Гость

Ещё есть вариант не замуж, а просто любовник, который дает на тот же съем жилья.

Ну в любом случае мужика искать.А там не каждый будет готов платить за хату.

Гость
#31
гость

Не суди всех по себе.Ты в свой сороковник,только и вспоминаешь бесчисленное кол-во любовников.

Мне никакой не сороковник и бесчисленного не было. Не неси бред.

Гость
#32
Гость

Зачем сразу замуж или сожительство с кем то? Бред.

Автору 30, скорее всего мужчину если и будет то ровесник или старше, такому скорее всего захочется съехаться, а не просто её жильё оплачивать.

Лиззи
#33
Автор

Ну а дальше что? Я вот и спрашиваю, как найти в себе силы и в эту коробку переехать?

Просто подумайте, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону. У меня отличные отношения с родителями были, но как только я поступила в универ, переехала в общагу, хотя родительский дом в том же городе что и вуз. Договорились с кем надо, и мне вписали, типа я из села какого то. Сама уговаривала отпустить меня. И такая жизнь началась! Самостоятельная, тусовки, общение, нигде не отчитываюсь, где была, сколько друзей появилось, в скольких местах побывала! Попадала и в необычные тусовки, тематические. В общем жизненный опыт супер и веселье супер. И с кем в общаге познакомилась. А вы переезжаете пусть не полностью одна в квартиру, а тоже с незамужними девушками можно найти, не обязательно с малолетками. Будете общаться, куда то ходить, знакомиться. Хотя бы будет весело и интнресно

Гость
#34
Евгений

Ну в любом случае мужика искать.А там не каждый будет готов платить за хату.

Все лишь за квартиру. Это немного. Автор работает же. Не полностью же содержать. А если даже такой мизер не может дать, то зачем он.

Гость
#35
Гость

Автору 30, скорее всего мужчину если и будет то ровесник или старше, такому скорее всего захочется съехаться, а не просто её жильё оплачивать.

Мало ли что ему захочется.
Просто при знакомстве озвучивать что ждёт материальной помощи. А съезжаться конечно им выгоднее.

Гость
#36

Автор, ну что там, со знакомствами?

Гость
#37
Гость

Мало ли что ему захочется.
Просто при знакомстве озвучивать что ждёт материальной помощи. А съезжаться конечно им выгоднее.

Куда то вы уже Автора не в ту степь ведёте, ей таких отношений может и вовсе не нужно. По посту показалось, что ей как рад мужчина нужен, а не спонсор.

Инфантильная Лентяйка
#38
Автор

Да все говорят, что живут с родителями только инфантильны.

У нас на работе все только и делают, что осуждают тех, кто с родителями живет

Автор, приведу пример своей тётки. Она всю жизнь прожила с родителями. Хозяйка отличная! Проработала всю жизнь секретарем в одном месте за не большую зп. Увы полюбила женатого человека, и в 30 лет родила от него дочь. Он ребёнка принял, был приходящим папой. Но всю жизнь хранила ему верность, жила с родителями, не искала мужиков никогда. Сейчас её дочь замужем, у них двое сыновей, живут отдельно. Сама за старыми родителями ухаживает и дочки с внуками помогает, скажите, она инфантильна?

Автор
#39
Лиззи

Просто подумайте, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону. У меня отличные отношения с родителями были, но как только я поступила в универ, переехала в общагу, хотя родительский дом в том же городе что и вуз. Договорились с кем надо, и мне вписали, типа я из села какого то. Сама уговаривала отпустить меня. И такая жизнь началась! Самостоятельная, тусовки, общение, нигде не отчитываюсь, где была, сколько друзей появилось, в скольких местах побывала! Попадала и в необычные тусовки, тематические. В общем жизненный опыт супер и веселье супер. И с кем в общаге познакомилась. А вы переезжаете пусть не полностью одна в квартиру, а тоже с незамужними девушками можно найти, не обязательно с малолетками. Будете общаться, куда то ходить, знакомиться. Хотя бы будет весело и интнресно

Да, я знаю, я и в общагах жила, и квартиры/комнаты снимала, - да и сейчас в принципе не отчитываюсь (никогда этого не делала, потому что не любила это делать), но сейчас как-то не получается.

Понимаю, конечно, что без родителей (когда они живы/здоровы, но живут у себя дома) жизнь намного лучше

Автор
#40
Гость

Автор, ну что там, со знакомствами?

Я бы рада, чтобы меня спонсировали, но только за "красивые глаза", как представлю, что рядом со мной мужик, который мне не то, что неприятен, а так... никак, так тошнит :(

Это моя кара, видимо, за что-то

гость
#41
Гость

Мне никакой не сороковник и бесчисленного не было. Не неси бред.

Ути пути,ты писала,что 40,второй раз замуж вышла и не хочешь детей.

#42

А хобби то какие-нибудь есть чтобы иногда разрядку мозга делать ?

Гость
#43
гость

Ути пути,ты писала,что 40,второй раз замуж вышла и не хочешь детей.

Я писала что мне от 30 до 40, но 40 нет ещё.

Лиззи
#44

А мама как относится, хочет вас спровадить или наоборот не хочет отпускать?

Гость
#45
Автор

Я бы рада, чтобы меня спонсировали, но только за "красивые глаза", как представлю, что рядом со мной мужик, который мне не то, что неприятен, а так... никак, так тошнит :(

Это моя кара, видимо, за что-то

Так приятного берите.

гость
#46
Гость

Я писала что мне от 30 до 40, но 40 нет ещё.

Да пойми ты шллпюка,не все женщины как ты иппутсяя за деньги.

Автор
#47
Евгений

А хобби то какие-нибудь есть чтобы иногда разрядку мозга делать ?

Ну спорт, чтение, - больше как таковых хобби пока нет

Автор
#48
Лиззи

А мама как относится, хочет вас спровадить или наоборот не хочет отпускать?

Все вместе :) Когда рядом - хочет спровадить, когда нет - не хочет отпускать :)

Лиззи
#49

Нужно понять, что вас останавливает. Только денежный вопрос, что не потянет съем жилья? Если бы с этим проблем не было, не задумываясь тут же переехали бы?

Автор
#50
Лиззи

Нужно понять, что вас останавливает. Только денежный вопрос, что не потянет съем жилья? Если бы с этим проблем не было, не задумываясь тут же переехали бы?

Если бы я точно знала, что потяну и первый взнос и ипотека или рассрочку и на жизнь - то да, конечно, только сначала было бы страшно именно в выборе нормального застройщика и тд, так как квартиры еще не покупала