Гость
Статьи
Что посоветуете …

Что посоветуете делать?

Мне 18 лет и я поругалась с матерью. Вернулась вечером с работы, стала рассказывать о том, как прошёл день. Отчим был пьяным, стал затыкать мне рот, а когда я попыталась себя защитить, начал оскорблять, доказывать, что я никто, звать меня никак и я должна жить на вокзале. Мама (тоже была пьяной) встала на его сторону и обвинила меня в том, что я «уважаю только себя». У меня началась истерика, меня стало трясти (с нервной системой проблемы, поэтому в такие моменты со мной происходят странные вещи). Я собрала вещи, вызвала такси и уехала. Сейчас живу у бабушки. Работаю, но зарабатываю очень мало. Мать звонила, просила прощения, но я не собираюсь с ней мириться. Деньги на карманные расходы на карту присылала. За деньги я говорю «спасибо», но не более того.
Пока что финансовые трудности, поэтому планирую сначала с ними справиться, а осенью снимать квартиру и переводиться на заочное отделение в техникуме.
Как думаете, стоит так делать? Или у вас есть ещё что-то, что вы можете мне посоветовать?

Несчастная
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Хорошо пристроилась, ага, - бабушка накормит-напоит и за жилье платить не надо.
Да еще и плохая мать деньги подбрасывает...
Коль такая принципиальная, снимай квартиру и иди работать.
Лицемерка.

Несчастная
#2
Света

Хорошо пристроилась, ага, - бабушка накормит-напоит и за жилье платить не надо.
Да еще и плохая мать деньги подбрасывает...
Коль такая принципиальная, снимай квартиру и иди работать.
Лицемерка.

Бл.ть, я же написала, что РАБОТАЮ.

#3

Если живете у бабушки, то нужно ей помогать по хозяйству и делить коммунальные, не думаю, что на свою пенсию она сможет Вас содержать.

Гость
#4

забудь этих алкашей. Только тебе бы квартиры не лишиться. А этих биосуществ забудь. Они - мусор.

Гость
#5

Ну и правильно, что жить с алкашами, люди неадекватны, раз так себя ведут.

Несчастная
#6

Вообще-то пьют не часто и не много. Просто в тот вечер что-то пошло не так

Гость
#7
Несчастная

Вообще-то пьют не часто и не много. Просто в тот вечер что-то пошло не так

У меня мать такая же не часто и не много, но когда пьяная характер отвратительный, может сама начать унижать и прочее, разъехались это решило проблему

Гость
#8
Несчастная

Вообще-то пьют не часто и не много. Просто в тот вечер что-то пошло не так

лиха беда, начало

Гость
#9

Пока думаю держите дистанцию от ваших родителей, отчим специально настроил вашу мать против вас, что бы скорее вас выселить из дома. Если у нее есть желание помочь, то пусть финансово помогает, а пока позаботитесь о бабушке. Вы уверены что хотите обучаться на заочном форме обучение, обдумайте хорошенько этот вопрос.
После ВУЗа вам предстоит устраивать на работу, а пока вы только подрабатываете, так что по-моему мнение вам стоит остаться с бабушкой или обговорить с друзьями вместе снять квартиру (типо общежитие)

Гость
#10

Можно перевестись на заочку, знания сейчас все равно дают отвратные в ВУЗах, просто нужно найти себя, точнее ту сферу деятельности, в которой можно развиваться и получать приличный доход, а идти в официантки, бармены и прочее это удел ПТУшников, как временная работа может быть, но лучше не стоит

Несчастная
#11
Гость

Пока думаю держите дистанцию от ваших родителей, отчим специально настроил вашу мать против вас, что бы скорее вас выселить из дома. Если у нее есть желание помочь, то пусть финансово помогает, а пока позаботитесь о бабушке. Вы уверены что хотите обучаться на заочном форме обучение, обдумайте хорошенько этот вопрос.
После ВУЗа вам предстоит устраивать на работу, а пока вы только подрабатываете, так что по-моему мнение вам стоит остаться с бабушкой или обговорить с друзьями вместе снять квартиру (типо общежитие)

Хоть один нормальный ответ!
Спасибо Вам. Я действительно подумаю над этим😔☺️

Принцесса Эльза
#12

Привет!
Конечно, не мирись с такой лярвой, для которой яйценосное существо дороже собственной дочери.
Можешь найти и почитать здесь, на Форуме, мое повествование "И Огния возьмет копье стальное!". Такие мамаши-кукушки только самцами и дорожат. "Ну как я без мужика, ну кто мне дырку залатает...". Лярва она!
А Ты знай-все плохое ПРОХОДИТ!

Гость
#13

Не стоит жить с матерью и нервничать, нужно успокоиться и сосредоточиться на учебе.Конечно, нужно жить с бабушкой и доучиваться. С матерью нужно помириться, чтобы на душе было спокойнее, но жить с бабушкой.