Гость
Статьи
Окружающие понижают …

Окружающие понижают мою самооценку...

Все время кто-нибудь что-нибудь скажет. Если имеешь какие-то планы, кому-то говоришь, то обязательно опустят самооценку так, что реву потом. Например, скажут «ну чтобы стать эстрадной певицей, там нужны ноги от ушей, немного другой типаж внешности, понимаешь?» От обиды спрашиваешь с претензиями и наезжает на ответчика «Типа я страшная что ли??? А???» А тот недоумевает или делает вид такой, говорит «Я такого не говорил. Прочему сразу «страшная»? Просто я сказал, там нужен иной типаж. Ты красивая, но не для уровня, чтобы стать звездой шоу бизнеса. Вот Ольга Бузова может не умеет петь, но ноги от ушей растут».
Другому скажешь, что решила стать блоггером и пытаешься понять, на какую тематику снимать видео. Что сейчас востребовано, а также что востребовано на площадке «Тик-ток». Важно стать популярным, что ко мне потом обращались за рекламой, прорекламировать их продукт. И мне скажут «Чтобы стать блоггером, нужен продукт, а что ты умееешь? Не понятно. Нужна техника, камера хорошая, обрабатывать видео на более высоком уровне, чем это ты делаешь, хоть и через Сони Вегас. Найти команду, вместе снимать. Но честно, как по мне, твоя затея наивная. Все хотят стать блоггерами.» И опять же, мою самооценку понизили. Потом реву, ощущая себя неполноценной, и сравнивая себя не в свою пользу с теми успешными, кто имеет то, что я хочу.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Если хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах." Зачем с кем-то делится тем, что ты планируешь делать? Просто берёшь и делаешь, а дальше как карты лягут.

Гостья Н
#2

Запомните одно волшебное правило - никого никогда не посвещайте в свои планы. Делайте все молча. Если бы я слушала окружающих, то никогда не открыла бы свой бинес. В меня, почему-то, никогда никто не верил, кроме меня самой. Знакомые и родственники узнали обо всем года через 2, когда я уже "раскрутилась".
Удачи.

Содом и Гоморра
#3

Не надо ничего говорить. Сперва сделай, а потом говори о своих достижениях.

Гость
#4
Содом и Гоморра

Не надо ничего говорить. Сперва сделай, а потом говори о своих достижениях.

Я не то, чтобы говорю, а просто консультируюсь, спрашивая совету, как сделать то или это, может у кол есть знания или опыт, люди в той среде, связи.

Гость
#5
Гостья Н

Запомните одно волшебное правило - никого никогда не посвещайте в свои планы. Делайте все молча. Если бы я слушала окружающих, то никогда не открыла бы свой бинес. В меня, почему-то, никогда никто не верил, кроме меня самой. Знакомые и родственники узнали обо всем года через 2, когда я уже "раскрутилась".
Удачи.

А если никому ничего не говорит и не советоваться, тоже можно массу ошибок сделать от элементарного незнания каких-то вещей.

Гость
#6
Гость

"Если хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах." Зачем с кем-то делится тем, что ты планируешь делать? Просто берёшь и делаешь, а дальше как карты лягут.

Я думаю, она неуверенна в себе и нуждается в поддержке общества, иначе не обсуждала свои планы и не ожидала положительной реакции.

Гость
#7

Вы не с теми людьми общаетесь, значит. Когда я была юной, 16-17 лет, я тоже часто слышала «необходимо мечтать по возможностям». У меня есть сильная притягательная способность, поэтому если я захочу чего-то, это будет. Их слова только мотивировали меня работать сильнее. Если вы хотите добиться чего-то, вам нужно идти против всех.

Гость
#8

Автор, будьте с собой честны: вам не консультация нужна (мы живём во времена, когда в Интернете ответов больше, чем вопросов), а поддержка человека, который скажет "ты сможешь!".

И тут есть 2 страшных последствия:
1. Вы получите эту поддержку, в голове "достигнете результата" и ничего из вашей идеи в реальной жизни воплощено не будет.
2. Вы получите эту поддержку и... и... и всё :) Вам эта поддержка вообще ничего не даёт. И информация эта ничего не даёт. Так какой смысл её ожидать?

Захотели чего-то? Пошли в Интернет, нагуглили информацию, попробовали раз, сделали выводы из ошибок - повторили еще раз - еще раз работа над ошибками, раз 5 так сделали. Смотрите, задаёте себе вопросы: нравится? Готовы заниматься этим и днем и ночью? Заряжает энергией? тогда продолжаете. Не загораетесь? - закрыли-забыли и всё.

Катя
#9
Гость

Я не то, чтобы говорю, а просто консультируюсь, спрашивая совету, как сделать то или это, может у кол есть знания или опыт, люди в той среде, связи.

С кем же вы консультируетесь, чтобы стать певицей? С музыкантами, а они вам про ноги Бузовой в ответ?) Или у одноклассников советы спрашиваете? Какой-то детсад, растрепать абы кому свои планы, а потом не браться за реализацию, а реветь сидеть, что не видят в вас Наполеона. Щас интернет хороший советчик. Если у вас вокальные данные хорошие, записывайте и отправляйте в "Голос", ну или на ютуб выкладывайте, а не трепитесь всему свету попусту.

Добрая Девушка
#10

Щас всё разрулю. Автор,. Вам кто эти люди? Одно дело родители и родные братья сестры, другое - остальные. Если остальные шлите нах и не общаться с ними больше, если родные, то просто не говорить ничего. Спасибо можете не говорить)))

Добрая Девушка
#11
Гость

Я думаю, она неуверенна в себе и нуждается в поддержке общества, иначе не обсуждала свои планы и не ожидала положительной реакции.

А разве есть уверенные в себе обычные люди? Нет нахрен никого. Я вот тоже слабачка и рёва-корёва. Всем говорю, что миром править буду, но никто не верит и говорят, куда уж тебе, съедят там тебя бедняжку. Я потом реветь бегу быстро. Но главное после слез идти и делать, что хочешь. Нах всех послать негодяеев.

Добрая Девушка
#12
Гость

Я думаю, она неуверенна в себе и нуждается в поддержке общества, иначе не обсуждала свои планы и не ожидала положительной реакции.

А разве есть уверенные в себе обычные люди? Нет нахрен никого. Я вот тоже слабачка и рёва-корёва. Всем говорю, что миром править буду, но никто не верит и говорят, куда уж тебе, съедят там тебя бедняжку. Я потом реветь бегу быстро. Но главное после слез идти и делать, что хочешь. Нах всех послать негодяеев.

Вера
#13
Гость

Я не то, чтобы говорю, а просто консультируюсь, спрашивая совету, как сделать то или это, может у кол есть знания или опыт, люди в той среде, связи.

Советуйтесь с профессионалами, а не с такими вот людьми...

Macabre Dance
#14

Есть такая песня.
Менты с уки мутят на воде подлянку, диджей шли всех на иух крути б ллля шарманку. так вот шли всех

Гость
#15

Ну так бывает когда человек сторониться от всего подальше по наслушался видать всего по жизни,бывает а ты не давай ни какой реакции! Просто Проходи мимо! Сейчас редко найдешь таких людей и то их стараются обосрать если они не отвечают тебе в ответ никакой мерзостью, понятно чтобы они всегда на крючке были понятно? Для чего все это делается? Если не понятно могу рассказать тебе!Не делись тогда своими планами! Не пытайся ни чего никому доказывать хуже сделаешь!

Гость
#16

1) Во-первых, у Бузовой ноги короче тела. Она просто распиарила себя. Знала чего хочет. Я бы сказала что она не красивее 90% русских девушек.
2) В век цифровых технологий и *** неважно совсем как выглядишь и есть ли рост даже или ноги или лицо красивое или даже голос. Техника и не таких поднимала.

3) У Вас, Девушка, Мужской склад ума.

Вы ищите поддержки у мужиков знакомых; как мужик ищет поддержки у любимой женщины.

А мужики вам поддержки не дадут, потому что такова функция в мужском мозге отсутсвует. Они запрограммированы на а) соревнование со всеми и с вами в том числе, б) на логику и сухих фактов анализ.

Они могут только дать логический совет базированный на реальных фактических данных стоящих перед их субъективным горизонтом.

На что вы ревете, в ответ на их «правду», потому что хотя ум мужской у вас; но тело женское и эмоциональное и мужской правды матки не выдерживает.

Cherchez La Femme Шерше ля фам. Как говорят Французы.

Ищите Женщину.

То есть мужика с женским мозгом.

4) Коли она Муза эта в Героя Своего (в вас) верит, то Герою (Вам) и море по колено становится. Как Наполеону с Жозефиной.

Даже если герой сам урод и карлик, как наполеон, но за счёт её веры и поддержки он становится правителем мира.

5) Так вот вам подругу или немного голубоватого мужика найти надо, а если даже неглубой то должен быть недоминантным нелогичным а Эмпатичным: чтобы вам заменял бабуЖозефинуМузуМаму= то есть был сенситивный, поддерживающий, верящий в вас, и зализывающий все раны полученные от жестокого мира.

У вас мать логичная или поддерживающая?

6) Когда в вас поверит эмпатийный человек то и море вам станет по колено. Хотя по правде говоря блоггерство многим людям денег много не приносит, и даже быть известным человеком это большой стресс, но может вам улыбнётся фортуна кто знает?

Гость
#17
Гость

1) Во-первых, у Бузовой ноги короче тела. Она просто распиарила себя. Знала чего хочет. Я бы сказала что она не красивее 90% русских девушек.
2) В век цифровых технологий и *** неважно совсем как выглядишь и есть ли рост даже или ноги или лицо красивое или даже голос. Техника и не таких поднимала.

3) У Вас, Девушка, Мужской склад ума.

Вы ищите поддержки у мужиков знакомых; как мужик ищет поддержки у любимой женщины.

А мужики вам поддержки не дадут, потому что такова функция в мужском мозге отсутсвует. Они запрограммированы на а) соревнование со всеми и с вами в том числе, б) на логику и сухих фактов анализ.

Они могут только дать логический совет базированный на реальных фактических данных стоящих перед их субъективным горизонтом.

На что вы ревете, в ответ на их «правду», потому что хотя ум мужской у вас; но тело женское и эмоциональное и мужской правды матки не выдерживает.

Cherchez La Femme Шерше ля фам. Как говорят Французы.

Ищите Женщину.

То есть мужика с женским мозгом.

4) Коли она Муза эта в Героя Своего (в вас) верит, то Герою (Вам) и море по колено становится. Как Наполеону с Жозефиной.

Даже если герой сам урод и карлик, как наполеон, но за счёт её веры и поддержки он становится правителем мира.

5) Так вот вам подругу или немного голубоватого мужика найти надо, а если даже неглубой то должен быть недоминантным нелогичным а Эмпатичным: чтобы вам заменял бабуЖозефинуМузуМаму= то есть был сенситивный, поддерживающий, верящий в вас, и зализывающий все раны полученные от жестокого мира.

У вас мать логичная или поддерживающая?

6) Когда в вас поверит эмпатийный человек то и море вам станет по колено. Хотя по правде говоря блоггерство многим людям денег много не приносит, и даже быть известным человеком это большой стресс, но может вам улыбнётся фортуна кто знает?

Мне кажется, или это автор сама себе отвечает?

Гость
#18

7) Вообще то мужики вас не оскорбить хотят; они предлагают вам обширно и подробно обсудить ваши предстоящие возможные препятствия= На пути к успеху который вы представили к их обзору.

Они выдали вам ответ логически и холодно как это делают мужики. Без эмоций или без учитываемая ваших чувств.

Но это их своего рода помощь. Это мужики так помогают советами.

8) То есть мужики вам дали не критику и «не неверие в вас» а единственный тип помощи которую все нереальные мужики и способны вообще дать кому либо = отдаленный взгляд непристрастный реалистический на ситуацию ваши и на препятсвия предстоящие вам на этом пути: то есть они вас НЕ КРИТИКУЮТ А КАК БЫ ВЫСТРАИВАЮТ ЗА ВАС ПРЕДСОЯЩЕЕ ПОЛЕ БИТВЫ (КАК В ФИЛЬМАХ ГЕНЕРАЛЫ ЭТО НАД КАРТАМИ С МАРШАЛЛАМИ ОБСУЖДАЮТ.)

А вы в слезы, мужики в недоумении. Наоборот Спасибо им скажите. За то что время они за вашими картами поля боя потратили.

9) Вам просто надо представить им холодно другие факты = покажите им что у Бузовой ноги короткие, измерив их длину и соизмерив длину её тела с ногами.

Вот такие аргументы опрокидывающие из аргументы это мужики понимают.

Но вообще то спорить с ними это тоже трата времени как слезы. Надо использовать их ум для разработки планов по мере того как вы продвигаетесь к цели; а за пазухой в тайне от них иметь женского склада человека который даёт вам понимание и теплоту.

Тогда и вашего наполеона будет и Жозефина и Генералы.

Гость
#19

«Все Реальные* мужики» хотела сказать

Гость
#20

10) Вы обо всех препятствиях уже продумали и все углы лабиринтов неудач уже исследовали без мужиков и вам только женское понимание и поддержка нужна от них а они все буксуют и выдают стратегию вместо эмпатии. Это не их вина.

Надо сказать им Вербально что вам нужна поддержка эмоциональная а не советы... но и тогда они её вряд ли смогут дать. Мужики настолько отсечены даже от своих эмоций что они о поддержке не думают. Ни в смысле её получения ни в смысле отдачи её.

А когда они её получают то западают на такую бабу навсегда хоть уродина она хоть красавица.

Гость
#21

*У Вашего наполеона хотела сказать

Гость
#22

Господи, Луна, как ты всех достала своим "творчеством"!!! То ты певица, то актриса, то блогер.. Под с, р, а, к, у лет, а всё себя 16-ней начинающей считаешь)))) Уймись уже, иди на работу кассиршей, пока берут!

Гость
#23
Добрая Девушка

А разве есть уверенные в себе обычные люди? Нет нахрен никого. Я вот тоже слабачка и рёва-корёва. Всем говорю, что миром править буду, но никто не верит и говорят, куда уж тебе, съедят там тебя бедняжку. Я потом реветь бегу быстро. Но главное после слез идти и делать, что хочешь. Нах всех послать негодяеев.

Ты править сможешь только комментариями на вумане, больше ничем))) Тролляка ты вонючая)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: