Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Кто смог или видит со стороны? Как полюбить себя, как сделать так, чтобы окружающие более-менее уважали?
Работаю кассиром и в последнюю неделю меня несколько раз клиенты обвиняли, что я им недодавала денег. У нас хорошие камеры стоят + счетная машинка с памятью, считывающая серийные номера. Всех рассчитала правильно, но вот обвинят именно меня. Я задумалась и пришла к выводу, что люди видят мою не любовь к себе, я всегда максимально выкладывалась и в учебе и на работе теперь, т.е. свои обязанности ставлю выше себя. Может, если перенесу акцент на собственное "я", жизнь и отношения с окружающими улучшатся?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, это просто издержки профессии

Гость
#2

Ты ло..хушка, это написано на лице
Малёхо смыслящие в психологии это сразу просекут
И разводят тебя

Гость
#3
Гость

Ты ло..хушка, это написано на лице
Малёхо смыслящие в психологии это сразу просекут
И разводят тебя

Но развести не удалось ни одному!
Вопрос в теме.

Гость
#4

Работала как-то продавцом,почти каждый день придирались и оскорбляли.Некоторые покупатели специально ходят,чтоб придраться по пустякам и излить хоть на кого-то свою желчь.Да,это такая работа го.веная,все продавцы,кассиры,консультантысталкиваются со скандальными покупателями.

Гость
#5

Клитор потереби

Гость
#6
Гость

Но развести не удалось ни одному!
Вопрос в теме.

Ещё не вечер

Гость
#7

Как же надоели те, кто считает себя "троллями".

#8

Тут совсем не в любви дело.

Сама продавцом работала в неблагополучном районе.

И было всё тоже самое, и оскорбляли каждый день и приставали. Даже вспоминать не хочу этот ужас.

Смените сферу деятельности и всё будет нормально. Вот он - первый шаг любви к себе. Думаете тот, кто себя любит будет это терпеть?

Я сбежала из своего магазина и в подобные места больше не ногой. Если в торговлю, то только на бренды, где ходят люди с деньгами и воспитанием. А не местные жители района. У идиотов отношение к работникам торговли как к обслуге, будто им кто-то что-то должен.

Пускай это терпит тот, кому это подходит. А вам желаю удачи!

Гость
#9

Мне искренне жаль, что такие ситуации, похоже, стали для вас закономерностью. И вы - большая молодец, что задались именно вопросом любви к себе, а не углубились в обвинения окружающих.
Я думаю, что для того, чтобы повысить свой авторитет на работе, вам нужно начать замечать все то полезное, что вы делаете, и ценить свой труд. Напоминать себе о важности вашего добросовестного труда в том месте, где вы трудитесь. Неважно даже, это магазин и в каком районе города - благополучном или нет. Вы правильно заметили, что корни проблемы - внутри вас. А также вам стоит учиться защищать себя, отстаивать свои интересы и возражать против несправедливости. Будьте внутри себя на своей стороне, ищите аргументы в пользу самой себя, возмущайтесь против вреда, когда и если его вам причиняют. Начните отстаивать себя хотя бы мысленно, прежде чем обучитесь конструктивным способам отстаивать себя вовне. Успехов!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема