Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я эгоистична?

Я вижу в себе только плохие качества. Больше всего эгоизма и мстительности. Хотя эти качества вижу и знаю только я, потому что в окружении я поступила доброжелательно, но на самом деле в мыслях у меня затаенное зло. За все годы я научилась мстить метко и отсутствием подозрений на меня. Я ненавижу эту черту. Мать меня настроила на это, потому что рассказывала о своих деяниях всей семье. Я неосознанно переняла навык, как говорится, "яблоко от яблони не далеко падает". Немалую роль играло мое недоверие к людям, что я не разгадаю их сущность и они причинят боль. Я редко кого бросала, поскольку в последний миг я жалилась над их "брошенностью". Я попросту мстила и делалась невинной, жалела свою жертву, но втайне ликовала.
Написать всё это, меня сподвиг комментарий в сети, под новеллой, которую я уже дочитываю. "Представьте, если бы вы оказались на месте главного героя, как бы вы поступили с Ланем?" И я осознала всю свою жестокость, когда решила: Я бы не обращала на него внимания, если не понравится и ушла бы, пусть добивается меня." Чтобы вы понимали, Лань терпел все шалости и шутки, замечания главного героя, тяжело ранил (физически) своих близких, которые хотели уничтожить гг, перенес многочисленные травмы из-за этого момента, потратил десять лет на поиски "умершего" и в конце концов из-за умолчания всех фактов заслужил насмешки, но всё разрешилось, хэппи-энд. А я своей ущербностью "заставила" его сделать еще что-то.

Р
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за чушь? Можно поточнее? Чё за лань, вы гоните? Все люди таковые и есть, это уменьшается и увеличивается у некоторых в зависимости от факторов, вроде удовлетворённость своей жизнью, благосостоянием то есть и уровнем интеллекта. Потому что бывает богатый человек, окружённый всяким, что ему нравится, и чем больше такого в жизни у человека, тем меньше он будет таким, как вы автор, но бывает, когда всего хватает самому человеку, а он так поступает,это уже дефект ума какой-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: