Гость
Статьи
Чувство что всем …

Чувство что всем вокруг что то должна

Всем привет. Как избавиться от чувства, что кому то что то должна? Это звучит тупо, но допустим если я один на один где то нахожусь с коллегой/знакомым/соседкой то я чувствую что как будто обязана о чем то поговорить, если мне что то сказали, я перекинулась парой фраз с этим человеком, то мне кажется, что надо как то продолжить разговор. На перерыве на работе если я с коллегой один на один на кухне, то опять же возникает это ощущение. Или после работы чувствую, что должна кого то подвезти, так как я за рулём а кто то пешком из коллег. Прям навязчивой чувство что ДОЛЖНА, из вежливости ли или из других побуждений..... Я не знаю....

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Ситуация распространённая. Присущая старшему школьному возрасту.
Надо повзрослеть. Неплохо получается в армии это делать. Там не положено разговаривать, пока не спросят. 😄

Гость
#2

зарубите себе на носу правило - отвечать только на вопрос.
вот человек бубнит что-то, а вы угу в ответ, или задавайте встречный вопрос на тему того, что он сказал.
и не делайте того,что вас не просют.

Гость
#3
Василий

Ситуация распространённая. Присущая старшему школьному возрасту.
Надо повзрослеть. Неплохо получается в армии это делать. Там не положено разговаривать, пока не спросят. 😄

в точку!

Гость
#4

Еслисами не можете справиться - почитайте в психологии про навязанное чувство вины или проконсультируйтесь с психологом.

Гость
#5
Василий

Ситуация распространённая. Присущая старшему школьному возрасту.
Надо повзрослеть. Неплохо получается в армии это делать. Там не положено разговаривать, пока не спросят. 😄

Да ну, из-за чувства вины ещё в контрактные войска записываться, ну нафиг).

Гость
#6

Ну это запущенная форма непринятия самой себя. Люди которые себя принимают поверьте будут по совсем другим причинам себя так вести, вы же боитесь, а боитесь потому что много страхов и тревожность, а их так много потому что вам скорее всего категорически не нравится ваша жизнь и ваша личность, вот вы и не сопротивляетесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема