Гость
Статьи
Как успевали все …

Как успевали все советские женщины?

Не успевали, а мучились. Жизнь советской женщины была печальная. Ее никто не жалел, не поддерживал. В общем, грустно

Автор
561 ответ
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

Нынче, чем моложе, тем Сов. союз хуже!)

Гость
#552
Зима

хххеерня полная.
Пробок не было - до работы добирались быстро. Переработок не было - строго нормированный рабочий день. Копить на жилье не надо было - давало гос-во - тока рожай.
Продукты стоили копейки. Бесплатные санатории и пансионаты и лагеря для детей.
Я, снимая жилье, копя на свое, перерабатывая до хееера, имею шесть операций, из них три - на спине. И возможно, еще не предел ( в 44 развалина. Мои родители крепче меня (ТТТ, чтоб не сглазить).

Во-во, так называемый капитализм не создал ровным счётом ничего, только потребление с набиванием личных карманов, у кого конечно есть такая возможность!

Гость
#553
Гость

Чем дело успокоилось ?

Квартира осталась за ним. Потом ее продали и переехали в другую.

Гость
#554
Зима

прямо кругом ТОЛЬКО за взятки - ага. Верю.
Странно - почему мои родители и родственники без взяток получили? Щас скажете, что "да они фсио вруууут! просто тебе, зима, маленькой не говорили об этом". Тока так, ага.
В селах квартиры были. Да, их было меньше - многоквартирных домов - чем частных. Родители мужа из деревни поехали на Урал в городок небольшой - им СРАЗУ дали двушку - на них и сына (моего мужа). Отец у него был шофером (7 классов образования), мать уборщицей (3 или 4 класса образования). Потом пожили и решили "поехать на родину", бляяять. Извините. Квартиру оставили гос-ву, а по приезду в деревню им дали квартиру от колхоза (или совхоза). Это такой дом на две семьи. В их половине - четыре комнатки и кухня. Ну и двор и участок и баня. Ну мож баню сами построили - не буду утверждать. А свой дом (родительский по мужу) они продали потом уже на заре перестройки. ТАм место хорошее - река рядом, москвичи дуром скупали там дома и приезжали отдыхать.
Ну просто "ужасный ужас" так получить жилье, ага.

Автор вы о чем шофёры были при директоре им много чего перепадало по блату. Они ж директоров лично возили и к любовницам и в злачные и другие непотребные места. Америку открыли, ну если что им и договориться легче было напрямую взятку дать плюс личные отношения с директором мог по так сказать дружбе помочь

Гость
#555
Зима

если "чуть-чуть превышал", выписывали бабушку из деревни и получали жилье в том числе и на нее.
У моих родственников - вот-вот должны были квартиру получить - умер младший сын. На родителей и старшего сына дали бы только двушку. Они прописали у себя маму из деревни и получили трешку.
Другая родня очень долго ждали провода телефона - никак - прописали себе из деревни нового мужа баушки - ветерана войны - живо им телефон поставили.
Дак что про взятки - как-то глупо палиться. Проще можно было поступить. И законно

Выписать бабку из деревни непросто было. Мы не смогли, во первых честные, во вторых на бабке дом в собственности. А в ссср нельзя как то было иметь дом и получить квартирку, или вообще дом должен был продать или квартирку не вписывали какая то такая история.
Дядя в Киеве кооператив выплачивал жил потом женился дом сносили родителей им квартира перепадала, так вот чтобы сохранить кооператив он хотел чтобы бабушка развелась с дедушкой, и вписать ее в квартиру, а обоих нельзя было кажись. Из за дома, нельзя было в городе иметь дом и не жить, типо не капитализм на каждого по жилью. Бабушка не захотела квартира пропала

Гость
#556
Зима

если "чуть-чуть превышал", выписывали бабушку из деревни и получали жилье в том числе и на нее.
У моих родственников - вот-вот должны были квартиру получить - умер младший сын. На родителей и старшего сына дали бы только двушку. Они прописали у себя маму из деревни и получили трешку.
Другая родня очень долго ждали провода телефона - никак - прописали себе из деревни нового мужа баушки - ветерана войны - живо им телефон поставили.
Дак что про взятки - как-то глупо палиться. Проще можно было поступить. И законно

Это незаконно ибо не жил ни бабка ни ветеран. И ветеран без жены не мог прописаться если что, только родичей близких прописывали, женатый при жене

Гость
#557
Гость

Более того, пенсионеры плохо чувствуют современные тенденции и предпочитают раотать по-старинке, что может сильно тормозить всю работу. И когда с пенсов посыплется песок и они перестанут работать они же сами начнут страдать от отсуствия молодых специалистов.

Моему деду 87, доктор физико-математических наук, известен во всем мире. Если кто сможет, обращайтесь, приходите на замену, он ждет.

Гость
#558
Лада

Тема для с..р..ача, ясен пень, но всё же.. Мы ходили в муз.школу. Бесплатно. Дома были аккордеон и пианино. Спорт секции были на хорошем уровне, потом в вузах легко на мастеров сдавали. Физическая форма до сих пор отличная, благодаря советсвкому воспитанию, когда внушалось, что быть жирным и неспортивным -позорно. А вы про ЗАЛЫ...Не зал -а спорт. Мама моя на лыжах -вместе с отцом, на великах... Чуть мы подросли -с нами вместе. И собой женщины еще как занимались! Несмотря на дефицит дезиков и прокладок, были чистенькими и ухожеными. В отличие от многих нынешних молодых воню..ч..ек. Это просто лень.

Бесплатная музыкальная школа в СССР?Не надо ля-ля.

Гость
#559
Сорри - пишу без переводчика

А что они успевали то?

Собой особо не занимались, вид был неухоженый. В зал не ходили.

Детей растили кое как. На кружки не водили, хочешь - ходи сам, не хочешь - не ходи. Самостоятельно развитием тоже особо не занимались. Задушевных разговоров не вели.

Книжек развивающих не читали. Доп образование было редкостью. Раз выучились в институте и все, больше ничего не надо.

Вообщем, во всех сферах были ниже среднего. В сравнении с современной женщиной мадам с ссср проигрывает по всем фронтам.

а *** нужны эти кружки? я и сейчас ребенком не занимаюсь. в декрете. мне никогда тратить на это время. я занимаюсь только собой и домашними делами. ребенком занимается моя мать и свекровь после работы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: