Гость
Статьи
Я обычная слабая …

Я обычная слабая женщина, мне не нужен феминизм.

В наше время все буквально свихнулись на тему феминизма, его либо поддерживают, либо люто ненавидят. Я обычная замужняя девушка, муж зарабатывает, домашняя уборка и готовка на мне. Львиную часть …

Элен
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Красотка
#100
гость

Про феминизм он мне ездит по ушам,так как в его понимании это выбор женщины в пользу личностного развития и самодостаточности,тем самым уход от ведения обязательного быта. Он мне так и говорит: "мне не нужна женщина домработница. Я и сам могу и убраться,и приготовить. Для меня важно,чтобы рядом со мной была сильная в психологическом плане женщина,умеющая полностью себя обеспечить и содержать. Ребенок мне не нужен."
Он даже до декрета хочет,чтобы мы накопили совместно денег (около миллиона),и только после я могу идти в декрет.
Я же,как ранее писала,не имею карьерных амбиций,работа у меня посредственная,только-только хватает на квартплату,еду и на какой-то маломальский отдых. Поэтому мне и нужен мужчина,который будет зарабатывать в нашей с ним семье.
Этому пыталась донести свои мысли,начинает принижать,якобы это существование,ему не нужна слабая женщина,и уважение к ней будет нулевое.

Значит вы разные люди, что вы в него так вцепились-то? Последний мужик?

гость
#101
Красотка

Значит вы разные люди, что вы в него так вцепились-то? Последний мужик?

Общность интересов и наличие чувств. Всё прекрасно,кроме одного- разница во взглядах в построении семьи.

Mariana
#102

Автор,у вас, наверное,тема не совсем правильно сформулирована. Феминизм-это не когда ты зарабатываешь наравне или больше мужа.Это о другом.И подруги ваши вряд ли прям феминистки.Вопрос,может,в том,что они считают,что женщина должна работать,вы же в вашей семье решили жить так, как живёте.Конечно,есть смысл в том,что каждому хорошо бы иметь заработок, какую-то самостоятельность,дело,которое по душе или хотя бы не вызывает негативных эмоций.Но только вы должны решать,как вам жить.Феминизм тут ни при чем)

Ane4ka
#103
Гость

Если не ошибаюсь, феминистки, это те, которые не приемлют помощь от мужиков в любой форме? Ну там денег дать, сумку помочь донести(хотя сейчас такое большая редкость), дверь открыть? Если хочется быть простой слабой женщиной без амбиций , надо на Кавказе замуж выходить и рожать не менее 5 детей. Ну и надо быть отменной хозяйкой, очень вкусно готовить, по многу блюд ,все успевать и поменьше открывать свой рот,не проявлять характер против характера мужа. Иначе выкинут,в чем была. Там женщина может не работать хоть всю жизнь, но надо соответствовать.

вы ошибаетесь.

Гость
#104
гость

Про феминизм он мне ездит по ушам,так как в его понимании это выбор женщины в пользу личностного развития и самодостаточности,тем самым уход от ведения обязательного быта. Он мне так и говорит: "мне не нужна женщина домработница. Я и сам могу и убраться,и приготовить. Для меня важно,чтобы рядом со мной была сильная в психологическом плане женщина,умеющая полностью себя обеспечить и содержать. Ребенок мне не нужен."
Он даже до декрета хочет,чтобы мы накопили совместно денег (около миллиона),и только после я могу идти в декрет.
Я же,как ранее писала,не имею карьерных амбиций,работа у меня посредственная,только-только хватает на квартплату,еду и на какой-то маломальский отдых. Поэтому мне и нужен мужчина,который будет зарабатывать в нашей с ним семье.
Этому пыталась донести свои мысли,начинает принижать,якобы это существование,ему не нужна слабая женщина,и уважение к ней будет нулевое.

Ну ставить оценки из серии слабый/ сильный это очень устарело. Всегда в союзе мужчины и женщины была компенсация, как пазл, мужчина например был сильнее физически и агрессивнее-он воевал и охотился. Женщины выносливее и гибкие-занимались собирательством, монотонной работой и проч. Если вашему МЧ нужна сильная женщина, значит он сам.....слабый. Фраза про ребёнка это доказыват: он ему не нуже потому что ребёнку нужно отдавать ресурсы, и ничего не получать взамен очень долго или никогда. А у него сахарно ресурсов нет: ни денег, ни сил, ни уверенности в себе. Он хочет облокотится на кого то, а на кого можно морально? На родителей стыдно, друзья не позволят, и тут , о бинго, жена феминистка))))) как удобно. Расскажите ему что феминизм это право выбора женщины, а уж выбрать личностно развиваться или тупить в играх компьютерных-это дело индивидуальном феминизм тут не при чем

Гость
#105
гость

Общность интересов и наличие чувств. Всё прекрасно,кроме одного- разница во взглядах в построении семьи.

Ну так разные взгляды на построение семьи это уже не общность интересов. То что вы в кулинарии или в отдыхе и юморе совпадаете это как раз косвенные интересы. Ну а чувства..... смотрите сами..... у большинства женщин они перегорают когда понимают что их просто использовали. У МЧ к вам их сожалению нет точно, очень потребительские рассуждения, если он реально отворит как вы написали

Гость
#106

Очень трудно зависимой женщине общаться с свободной женщиной, поэтому вы с подругами перестали находить общий язык. Я с детства не могу ни от кого зависеть, поэтому в моем случае это не феминизм, а личный выбор независимости. Я много работаю и много зарабатываю, мне это нравится. Замуж вышла за человека, который все умеет делать сам, любит свою работу и тоже много зарабатывает. У нас дочка подросток, которая при состоятельных родителях, с которыми у неё дружба и любовь, мечтает о независимости.
Мне трудно понять вас, вы не поймёте меня.

Steel Fanther
#107

Видел как мужик уступил молодой и симпатичной бабе место в приёмной одного учреждения, где сидело довольно прилично народа, сказав,
"Вы, наверное, устали - садитесь" ...
Она удивлённо, "Остались же ещё рыцари" ..
Он с язвинкой, "Не обольщайтесь, мадам, это мой способ борьбы с феминизмом" ...
Она в ярости, "Кусок идиота!"

Вскочила и обиженно стояла вплоть до своей очереди заходить в чиновничий кабинет ...

Глупо, по-моему ...

Надо было сказать, "А где Вы тут феминисток увидали?" и остаться сидеть, а "борец" пусть бы стоял ...

Красотка
#108
гость

Общность интересов и наличие чувств. Всё прекрасно,кроме одного- разница во взглядах в построении семьи.

Ну вообще-то это основное. Если вы с ним семью хотите, конечно.

Гость
#109
Steel Fanther

Видел как мужик уступил молодой и симпатичной бабе место в приёмной одного учреждения, где сидело довольно прилично народа, сказав,
"Вы, наверное, устали - садитесь" ...
Она удивлённо, "Остались же ещё рыцари" ..
Он с язвинкой, "Не обольщайтесь, мадам, это мой способ борьбы с феминизмом" ...
Она в ярости, "Кусок идиота!"

Вскочила и обиженно стояла вплоть до своей очереди заходить в чиновничий кабинет ...

Глупо, по-моему ...

Надо было сказать, "А где Вы тут феминисток увидали?" и остаться сидеть, а "борец" пусть бы стоял ...

Я бы сказала «а я думала вы просто хорошо воспитаны и знакомы с гендерным этикетом. Мои права как феминистки вы ни коим образом не нарушили» и продолжала бы сидеть.

#110

нЕ ФЕМИНИСТКА, НО СЧИТАЮ, ЧТО РАБОТАТЬ ДОЛЖНА ЛЮБАЯ ЖЕНЩИНА, ЧТОБЫ не остаться в случае чего без средств к существованию. Да и просто дома тухнуть, даже с хобби, фууууу….

Mariana
#111
Гость

Очень трудно зависимой женщине общаться с свободной женщиной, поэтому вы с подругами перестали находить общий язык. Я с детства не могу ни от кого зависеть, поэтому в моем случае это не феминизм, а личный выбор независимости. Я много работаю и много зарабатываю, мне это нравится. Замуж вышла за человека, который все умеет делать сам, любит свою работу и тоже много зарабатывает. У нас дочка подросток, которая при состоятельных родителях, с которыми у неё дружба и любовь, мечтает о независимости.
Мне трудно понять вас, вы не поймёте меня.

Я, конечно,не автор,но почему вы считаете,что автор вас не поймет?Да и зачем вам с ней понимать друг друга?У вас в жизни так и вам это подходит и нравится,и ей ее жизнь подходит и нравится.

Mariana
#112
Замужняя

нЕ ФЕМИНИСТКА, НО СЧИТАЮ, ЧТО РАБОТАТЬ ДОЛЖНА ЛЮБАЯ ЖЕНЩИНА, ЧТОБЫ не остаться в случае чего без средств к существованию. Да и просто дома тухнуть, даже с хобби, фууууу….

Всё-таки будет женщина дома тухнуть или нет,это зависит не от наличия работы и заработка)Дома часто и тухнуть-то некогда,постоянно какие-то дела.А если ещё и хобби,и ещё какие-то занятия,то весь день вообще может быть заполнен.Я не говорю даже о женщинах с маленькими детьми.Лично я считаю,что зарабатывать нужно женщине, согласна с вами.Но обесценивать остальное в жизни - нет.

Гость
#113

вы ***!!!!

гость
#114
Гость

Ну ставить оценки из серии слабый/ сильный это очень устарело. Всегда в союзе мужчины и женщины была компенсация, как пазл, мужчина например был сильнее физически и агрессивнее-он воевал и охотился. Женщины выносливее и гибкие-занимались собирательством, монотонной работой и проч. Если вашему МЧ нужна сильная женщина, значит он сам.....слабый. Фраза про ребёнка это доказыват: он ему не нуже потому что ребёнку нужно отдавать ресурсы, и ничего не получать взамен очень долго или никогда. А у него сахарно ресурсов нет: ни денег, ни сил, ни уверенности в себе. Он хочет облокотится на кого то, а на кого можно морально? На родителей стыдно, друзья не позволят, и тут , о бинго, жена феминистка))))) как удобно. Расскажите ему что феминизм это право выбора женщины, а уж выбрать личностно развиваться или тупить в играх компьютерных-это дело индивидуальном феминизм тут не при чем

Слова его я практически дословно передала здесь.
Я почему и не прошла мимо этой темы,хотела создать даже свою. Резануло слово "феминизм". Мой пока что молодой человек имеет пунктик на нем. В своё время много читал литературы,смотрел какие-то видео,в общем изучал идею движения феминисток. Считает,что традиционная модель семьи себя изжила,имеет перекос. И только равноправие и партнерство в отношениях имеют место существовать.
Я пока не решаюсь уйти,но то моя внутренняя неуверенность и псевдо-привязанность к человеку,хотя мозгом я понимаю,что с этим человеком мне точно создавать семью нельзя. И таки да,я тоже поняла уже,что он слабый мужчина,и не боится брать на себя ответственность за то,что на нем будет семья-ребенок и какое-то время в декрете неработающая жена. После его фразы (он всё ранее распланировал и рассчитал),что надо совместно накопить миллион,и тогда мне уже идти в декрет,у меня внутри всё оборвалось.

Гость
#115
Красотка

Точно, поэтому мужики от перенапряга и дохнут...

Конечно. Мужикам морально живется тяжелее в разы. Напоминаю, я женщина.

Причем у мужиков двойной гнет: внешний и внутренний. Внешний - это понятно: никто, кроме него, семью не обеспечит. А внутренний - это присущее большинству мужчин сознание, что ты обязан чего-то добиваться. Всю жизнь. Потому что "обычный", "серенький" мужчина - не герой, не талант, не богач, не бизнесмен, не мегамозг, не знаменитость, не успешный авантюрист и так далее - вроде как никто, пустое место. Все мужчины, с которыми я общалась, были кем-то. И все воспринимали жизнь как борьбу, причем не ради денег - нет, постоянно куда-то лезть им нужно в первую очередь ради себя. Мужская натура - она такая. "И вся-то наша жизнь и есть борьба".

Попробуй подари мужику миллионы и засади его дома - ну, он денек на шезлонге полежит, а потом альпинизмом каким-нибудь займется.

Гость
#116

Да, тоже не люблю этих безумных фемин. Женщина должна сидеть дома и быть домашней, а не уличной. Я поняла это опытным путем.

Гость
#117
Гость

Вы не феминистка потому что вы невежественны и даже не образованны достаточно, чтобы понимать, что феминизм это не про работу/карьеру/самоутверждение а про возможность выбора. Хотите выбрать быть домохозяйкой-пожалуйста. Хотите выбрать быть политиком/балериной/ученым или менять профессии и иногда сидеть дома и только готовить-пожалуйста. Вот смысл феминизмах. Иметь право выбрать. А представьте вы жили бы в ситуации невозможности выбора (в советском союзе я слышала была статья за тунеядство и все обязаны были работать). Вот вам бы понравилось что у вас отняли право выбора и заставили работать? Или наоборот как до 20 века было, все женщины были повязаны материнством и низкоквалифицированным трудом. Если вы не аристократка, и заставили вас именно в прачечной работать, всю жизнь? Неважно что вам нравится готовить, или шить, прачечная и все. И детей родите как получится а не сколько захотите. И побьют вас: уйти нельзя, вы без образования и на хлеб на заработаете себе и детям. Изнасилуют-никто искать и наказывать преступников не будет, потому что права на безопасность у вас нет. Нравится такой расклад? Вы же благодаря феминизму можете выбрать чем заниматься и совместить своё хобби с ведением быта, если это устраивает ваших близких

По-моему, вы напрасно приписываете социальный прогресс и возросшую роль гуманизма, идей прав человека, идей социальной защиты и равенства возможностей в организации социума исключительно феминизму.

Это был общий процесс, в основном организованный и направлявшийся мужчинами, потому что именно мужчины стояли у руля общества в эпоху, когда всё вами описанное становилось историей.

Давайте не будем неблагодарными.

Гость
#118
Гость

Вы ошибаетесь, феминистки это женщины которые хотят чтобы в них видели личность, а не товар и иметь право выбора/образования/карьеры/заработка/решения скол ко иметь детей и проч. Физическое преимущество позволяющее мужчинам поднимать тяжёлые сумки и класть шпалы вообще не причём

А у современной женщины всего этого нет? Отношения как к личности и права самой выбирать, как построить свою жизнь?
По-моему, есть, и уже очень давно.

Гость
#119
гость

Про феминизм он мне ездит по ушам,так как в его понимании это выбор женщины в пользу личностного развития и самодостаточности,тем самым уход от ведения обязательного быта. Он мне так и говорит: "мне не нужна женщина домработница. Я и сам могу и убраться,и приготовить. Для меня важно,чтобы рядом со мной была сильная в психологическом плане женщина,умеющая полностью себя обеспечить и содержать. Ребенок мне не нужен."
Он даже до декрета хочет,чтобы мы накопили совместно денег (около миллиона),и только после я могу идти в декрет.
Я же,как ранее писала,не имею карьерных амбиций,работа у меня посредственная,только-только хватает на квартплату,еду и на какой-то маломальский отдых. Поэтому мне и нужен мужчина,который будет зарабатывать в нашей с ним семье.
Этому пыталась донести свои мысли,начинает принижать,якобы это существование,ему не нужна слабая женщина,и уважение к ней будет нулевое.

К сожалению, вы с этим конкретным мужчиной просто не совпадаете. Ему нужна другая, вам нужен другой.

Гость
#120
Гость

Ну ставить оценки из серии слабый/ сильный это очень устарело. Всегда в союзе мужчины и женщины была компенсация, как пазл, мужчина например был сильнее физически и агрессивнее-он воевал и охотился. Женщины выносливее и гибкие-занимались собирательством, монотонной работой и проч. Если вашему МЧ нужна сильная женщина, значит он сам.....слабый. Фраза про ребёнка это доказыват: он ему не нуже потому что ребёнку нужно отдавать ресурсы, и ничего не получать взамен очень долго или никогда. А у него сахарно ресурсов нет: ни денег, ни сил, ни уверенности в себе. Он хочет облокотится на кого то, а на кого можно морально? На родителей стыдно, друзья не позволят, и тут , о бинго, жена феминистка))))) как удобно. Расскажите ему что феминизм это право выбора женщины, а уж выбрать личностно развиваться или тупить в играх компьютерных-это дело индивидуальном феминизм тут не при чем

Да нет, почему слабый, просто его возбуждают сильные и самодостаточные женщины-профессионалки, может, даже акулы бизнеса. Такой сексуальный вкус.

Гость
#121

Автор, Вы глупенькая просто. Для Вас феминизм - это необходимость работать:) Тогда как феминизм отстаивает права женщин. В том числе право жить так, как женщина хочет. Вы хотите быть домохозяйкой, а другие женщины хотят работать в интересной для них сфере. Люди все разные и иметь возможность выбора прекрасно.
А феминисток нужно благодарить каждый день:) Эти отважные и решительные женщины отвоевали для нас множество привилегий, которые раньше были доступны только мужчинам. Сейчас если женщина хочет, она может получить высшее образование и работать там, где хочет. Если женщина хочет - она выходит замуж за того, кто ей нравится. А не за того, кого выбрали родители, например престарелого мужика 60 лет. Не хочет - не выходит. Женщина сама может распоряжаться своим имуществом и своим наследством. А раньше у женщин не было никаких прав и всем её приданым и наследством распоряжался муж. То есть муж мог проиграть всё состояние жены в карты. И у неё ему не надо было спрашивать. Если муж избивал и унижал, то женщине приходилось терпеть. А сейчас она спокойно может развестись с тираном. Никто не спрашивал у жены хочет ли она секса, она обязана была его предоставить. И секс был без предохранения, даже без ппа. Поэтому женщины рожали по 10-15 детей. И многие умирали в родах.
Если женщина была крестьянкой или рабочей, то она работала не меньше мужика, а прав никаких не имела. И её зарплатой распоряжался муж. В общем, раньше женщина была рабыней у мужика.
Так что большое спасибо феминисткам, что сейчас всё по-другому:)

#122
Mariana

Всё-таки будет женщина дома тухнуть или нет,это зависит не от наличия работы и заработка)Дома часто и тухнуть-то некогда,постоянно какие-то дела.А если ещё и хобби,и ещё какие-то занятия,то весь день вообще может быть заполнен.Я не говорю даже о женщинах с маленькими детьми.Лично я считаю,что зарабатывать нужно женщине, согласна с вами.Но обесценивать остальное в жизни - нет.

Так я все это желаю параллельно с работой. Но заниматься только бытом, застрелиться можно! Часть дел я делегирую специально обученным людям, часть мужу, но в целом не многим меньше чем домохозяйка. Просто у меня есть более интересные дела. Да и заработок, который позволяет мне быть уверенной в завтрашнем дне, даже если я останусь одна.

Сорри - пишу без переводчика
#123
Замужняя

нЕ ФЕМИНИСТКА, НО СЧИТАЮ, ЧТО РАБОТАТЬ ДОЛЖНА ЛЮБАЯ ЖЕНЩИНА, ЧТОБЫ не остаться в случае чего без средств к существованию. Да и просто дома тухнуть, даже с хобби, фууууу….

В целом согласна.

Но доход может быть и не только от работы. Оренда, инвестиции и т.д.

И да, женщина когда при деле обычно выглядит счасливее.

Но есть тоже разные случаи.

Например женщина работала с 18 лет без перерыва и ей уже 40+ и просто хочеться отдыха.

Или здоровье нужно подправить.

Или даже молодая дама выгорела на работе и ей желательно пару месяцев отдохнуть.

Случаи бывают разные. Я сама дважды проходила через выгорание на работе. И знаю, как хорошо, что рядом есть муж, который поддержит бездельнечиство жены некоторое время)

Красотка
#124
Гость

Да, тоже не люблю этих безумных фемин. Женщина должна сидеть дома и быть домашней, а не уличной. Я поняла это опытным путем.

О боже))) уличной))) работающая женщина - уличная?

Гость
#125
Красотка

О боже))) уличной))) работающая женщина - уличная?

В наше время вообще смешно читать. Я неделями порой их дома не выхожу просто нет необходимости, при этом работаю 5 дней в неделю

Гость
#126

Проблема феминизма только в том, что на виду радикальные феминистки. Отсюда и это неприятие, шуточки про фемок и т.д. И да, конечно, у женщин и мужчин не равные права, только эти "неравности" устанавливаются не законом, а обществом. А так, мне самой иногда кажутся смешными и нелепыми некоторые феминистки (многие из них не понимают вообще сути, а просто примазались к модному движению и повторяют заученные фразы). Но это не значит, что сам феминизм – это плохо. При этом кашеварить и быть домохозяйкой не стыдно. Нормальная феминистка без ухода в крайность другую женщину за ее осознанный выбор не будет высмеивать. Вы разберитесь в вопросе, а потом уже решите для себя поддерживаете ли вы это движение или нет. Феминизм же не про волосатые ноги, раздельный счет и бабу-коня, которая пашет 24 часа в сутки, а за комплименты мужчин плетью стегает)

Гость
#127

Недавно была новость: за границей парень изнасиловал 200 мужиков. Он знакомился с ними в клубе, приглашал домой, подкидывал транквилизаторов в напитки, когда те были не в себе, насиловал. Сейчас ему грозит пожизненное.
А если бы это были женщины? "Сами виноваты, сами пошли, значит, хотели секса и т.д.". Вот феминизм и об этом тоже - справедливости.

Гость
#128

Равноправия нет и еще не скоро будет. Феминизм=Здравый смысл.
Против брака как такового феминизм никогда никого не агитировал. Просто браки бывают очень разные.
Я думаю, что вам в свое время просто не показали, что есть и другая жизнь, которую можно прожить в разы интереснее. И говорить "я всегда так хотела" тут не совсем корректно. Вы не прикидывали как это можно по-другому, не примеряли на себя.
Равенство будет достигнуто тогда, когда мужчины будут сидеть в декретах не меньше чем женщины. А женщины не будут выкинуты из карьеры на долгие годы. Когда женщины не будут обслуживать мужчин в быту. Когда будет равная зарплата. Да и еще много чего. Сейчас всего этого и близко нет.

Гость
#129

Ну и х_у_й с тобой). Равноправие есть у тебя только потому что кто-то был до тебя феминисткой.

Гость
#130
Моногамус

ПлАчу, шибко умилился.
Да, я - феминист. Баб на работу! Оплачивай сама свои хотелки.

Ты понимаешь ,что ты сказал? Феминизмы это не только про работу, да и понятия «Феменист» не существует .(только «Профеменист») . Не знаешь тему и не лезь в неё. Если парня,да и девушек устраивает такое,почему нет?

Гость
#131

Я тоже феминист ! Пинком бабье впахивать НА РАВНЫХ. И в отношениях платить - на равных. Если баба не хочет со мной секса - она не даст, то есть секс - тоже ВЗАИМНОЕ СОГЛАСИЕ. Так почему в отношениях я должен платить больше?

Домохозяйка
#132
Гость

Я тоже феминист ! Пинком бабье впахивать НА РАВНЫХ. И в отношениях платить - на равных. Если баба не хочет со мной секса - она не даст, то есть секс - тоже ВЗАИМНОЕ СОГЛАСИЕ. Так почему в отношениях я должен платить больше?

Ты ***? Феминисткам ты вообще вот не сдался, о каких отношениях и сексе ты говоришь??

Гость
#133

Отлично. Сдай паспорт, права - и марш работать за копейки в прачечную, умница. Ведь до суфражисток все именно так и было.

Гость
#134
Сорри - пишу без переводчика

В целом согласна.

Но доход может быть и не только от работы. Оренда, инвестиции и т.д.

И да, женщина когда при деле обычно выглядит счасливее.

Но есть тоже разные случаи.

Например женщина работала с 18 лет без перерыва и ей уже 40+ и просто хочеться отдыха.

Или здоровье нужно подправить.

Или даже молодая дама выгорела на работе и ей желательно пару месяцев отдохнуть.

Случаи бывают разные. Я сама дважды проходила через выгорание на работе. И знаю, как хорошо, что рядом есть муж, который поддержит бездельнечиство жены некоторое время)

У меня сейчас то же самое. Только муж сомневаюсь, что поддержит. Да и страшно взять и бросить все. Плюс ребёнок растет, ему жилье нужно свое в будущем.

Гость
#135
гость

Слова его я практически дословно передала здесь.
Я почему и не прошла мимо этой темы,хотела создать даже свою. Резануло слово "феминизм". Мой пока что молодой человек имеет пунктик на нем. В своё время много читал литературы,смотрел какие-то видео,в общем изучал идею движения феминисток. Считает,что традиционная модель семьи себя изжила,имеет перекос. И только равноправие и партнерство в отношениях имеют место существовать.
Я пока не решаюсь уйти,но то моя внутренняя неуверенность и псевдо-привязанность к человеку,хотя мозгом я понимаю,что с этим человеком мне точно создавать семью нельзя. И таки да,я тоже поняла уже,что он слабый мужчина,и не боится брать на себя ответственность за то,что на нем будет семья-ребенок и какое-то время в декрете неработающая жена. После его фразы (он всё ранее распланировал и рассчитал),что надо совместно накопить миллион,и тогда мне уже идти в декрет,у меня внутри всё оборвалось.

Если сомнения есть, не лезьте в создание семьи! Но в чем то он прав, деньги надо копить. Да и если в декрете вдруг разведетесь, не обязательно с ним, с другим, в жизни все бывает, то будут деньги за душой, для ребенка и себя.к сожалению,Сейчас на первое место надо ставить не только чувства, а еще и расчет. Нужно думать наперед, сколько рожать детей, если вы опять, же разведетесь и б. муж, например, откажется помогать материально или это будут копейки. А копить миллион совместно для чего? Чтобы его потом вложить во что-то? Или просто накопить и поделить? Я бы уточнила, как этим миллионом потом каждый из вас мможнь распорядиться.

Гость
#136
Гость

Да, тоже не люблю этих безумных фемин. Женщина должна сидеть дома и быть домашней, а не уличной. Я поняла это опытным путем.

Если есть хорошие накопления и вложения, тогда почему бы и нет. Правда, все время быть домашней тоже надоест. У меня, к сожалению, не тот характер, чтобы рвать по жизни, пробовала, нужных результатов не получила,и по головам идти не умею . Плюс очень неуютно ощущаю себя в чужих коллективах,с малознакомыми людьми. Свободно общаюсь только с теми, кого хорошо знаю.Много общаться не люблю,т.к.не доверяю никому и не люблю пустых разговоров.По натуре, я именно домашняя, мне хорошо только дома, без этих офисов и их распорядков,дресс-кодов,ненужных обсуждений /осуждений,звонков которые уже до тошноты. Но я не могу себе позволить не работать, или работать удаленно. Удаленно не представляю, кем можно работать. На одних текстах не уедешь. Поэтому приходится отвоевывать каждый свой день. Так и живем..

#137
Сорри - пишу без переводчика

В целом согласна.

Но доход может быть и не только от работы. Оренда, инвестиции и т.д.

И да, женщина когда при деле обычно выглядит счасливее.

Но есть тоже разные случаи.

Например женщина работала с 18 лет без перерыва и ей уже 40+ и просто хочеться отдыха.

Или здоровье нужно подправить.

Или даже молодая дама выгорела на работе и ей желательно пару месяцев отдохнуть.

Случаи бывают разные. Я сама дважды проходила через выгорание на работе. И знаю, как хорошо, что рядом есть муж, который поддержит бездельнечиство жены некоторое время)

Оренда🤦🏼‍♀️ У меня и пассивный доход имеется. И сделать перерыв на пару месяцев в работе, не равно вообще перестать работать. Кстати больше 2х месяцев не смогла дома просидеть, чувствовала как начала тупеть. А женщине в 40+ бросать работу вообще нельзя. Тут повышается риск остаться одной и без средств к существованию.

Гость
#138
Гость

Я тоже феминист ! Пинком бабье впахивать НА РАВНЫХ. И в отношениях платить - на равных. Если баба не хочет со мной секса - она не даст, то есть секс - тоже ВЗАИМНОЕ СОГЛАСИЕ. Так почему в отношениях я должен платить больше?

Не должен. Просто будешь без секса. Это твой выбор.

гость
#139
Гость

Если сомнения есть, не лезьте в создание семьи! Но в чем то он прав, деньги надо копить. Да и если в декрете вдруг разведетесь, не обязательно с ним, с другим, в жизни все бывает, то будут деньги за душой, для ребенка и себя.к сожалению,Сейчас на первое место надо ставить не только чувства, а еще и расчет. Нужно думать наперед, сколько рожать детей, если вы опять, же разведетесь и б. муж, например, откажется помогать материально или это будут копейки. А копить миллион совместно для чего? Чтобы его потом вложить во что-то? Или просто накопить и поделить? Я бы уточнила, как этим миллионом потом каждый из вас мможнь распорядиться.

Миллион рублей-это так называемая подушка безопасности на период декрета на случай того,например,если он лишится заработка.

Гость
#140
Гость

Не должен. Просто будешь без секса. Это твой выбор.

А наташи по 2 тыр уже пропали ))

Гость
#141

Элен, не парься. Реальных карьеристок мало, в основном это молодые НЕЗАМУЖНИЕ девушки последних моделей выпуска, которые уверены, что жизнь такая как у них, была всегда и у всех.
На мировоззрение сильно влияют обстоятельства. Есть условия для выпендрежа - одна ситуация. Дети, проблемы, болезни, безработица и жо...па - другая.
Мне кажется, у нас вообще спутаны понятия. Я за разумный феминизм. И я почему то считаю, что вполне можно быть домохозяйкой-феминисткой. Не вижу, как мешает одно другому. Просто уважать себя, не позволять с собой паршиво обращаться и так далее. Феминизм - про равноправие и уважение женщин, а уж что она при этом делает и как живет - кому какое дело? Иначе извращение получается - феминистки притесняют женщин. Ну бред же?

Гость
#142
Milana

Современные женщины итак имеют все права без фемобл*дей.

не все заюшь,не все.

Гость
#143
Моногамус

ПлАчу, шибко умилился.
Да, я - феминист. Баб на работу! Оплачивай сама свои хотелки.

Ясно, куколд

Гость
#144
Лапусик

Я не скажу так что я феминистка. У мужчины больше возможностей в том числе и из-за физической силы и от того что ему не нужно рожать или ежедневно делать домашнюю работу. (Чаще всего это на женщине). Ну и воспитание чаще разное. Даже сейчас, когда я хочу сделать что-то что считается традиционно мужским, даже то, для чего не нужна сила, все смотрят на меня как на больную, родители говорят что я дурочка, и у меня ничего не получится, и зачем мне все это надо. Естественно, больше поддержки никакой ниоткуда нет. Поэтому я смотрю на это так, если не можешь противостоять течению, то просто надо плыть вместе с ним пока.

Тебя заставляют рожать? ((( бедная, угнетают наверное, с твоими родными я согласен вполне

Гость
#146

Это радфем, поздравлю, нормальный феминизм - жизнь девушки - ее выбор. Тебе нравится делать дела по дому? Ок, но так же ок то, что другой может это не нравится

Гость
#147
Milana

Нет, мне плевать как там правильно и модно думать. Видела я этот феминизм в гробу в белых тапочках.

Феминизм борется за права, за то, что девушка не объект!

Гость
#148
Milana

Ты дура? Лучшие учёные, хирурги, инженеры, программисты, повара, визажисты, юристы, дизайнеры и много кто ещё мужчины.

Ага, а знаешь почему? Потому что женщин не пускали туда! И если они и добивать места рядом, то их задумки подрезали мужики! Изучай матчасть, боже

#149

Какая ты "не феминистка" если "львиная доля времени уходит на дорогостоящее хобби" твоё хобби. Твоё. НЕ его. И судя даже по этой фразе, вперед стоит твоё Я, твоя Личность, твое как раз саморазвитие. Кто сказал, что феминистки реализуют себя ТОЛЬКО в профессии, карьере, работе и т.д.? Что за глупость - раз феминистка, то карьеристка. Феминистка это та которая ценит больше себя, своё Я, для нее свое вперед. Потом другие.

И я тебя щас как обрадую, но у тебя (по крайней мере, по твоему небольшому спитчу) как раз так и есть 😂😂😂
а то что муж платит за все, нууу... вот как раз и лютая феминистка ты, нашла лоха, который платит. Ну "покошеваришь" для него чуток, особенно если это часть твоего хобби. Бывает что некоторые люди любят и с удовольствием готовят, причем не зависимо от пола. Мой племянник, ему 15, любит готовить кстати. Так что....

И еще одна деталь. И "дитятко" у тебя есть? Судя по рассуждениям нет. Та которая "не феминистка" уже бы давно и дитём обзавелась, еще в Храмушек пошла...

Так что извиняй, если что.

PS Я - Феминистка. Только свободная, против брака. Разводить лохов на бабки вот не умею.. не дано

#150

...>> В продолжении
И вообще понятие "сильный" и "слабый" относительны. Каждый может быть где-то сильным, где-то слабым. Это к слову "я обычная слабая женщина".