Гость
Статьи
Почему в России слабо …

Почему в России слабо развит феминизм?

У меня появилась новая товарка-куднявая и юбка в пол.Вчера выдала мне-тебе надо отрастить волосы и сделать женскую причёску, Мужчинам так больше нравится. Почему я должна делать так, как нравится мужчинам, а не как мне удобно?
Почему в России феминизм так слабо развит? В стране женщины зарабатывают в среднем на треть меньше мужчин.Женщины чаще страдают от побоев в семье. Делают в два раза больше домашней работы, чем мужчины, причем часто отказываются ради этого от карьеры или образования. Кроме этого, распространено мнение, что для успеха в жизни, некоего «женского счастья», женщине нужны любовь и семья, а карьера второстепенна или вовсе этому вредит.
И это, думаю, толкает женщину на бесконечный поиск женского счастья-мужчины.
Из-за чего помещались на улучшении внешности, а не нравственности и прочей добродетели.
У моего знакомого босс женщина- Генеральный директор. Только и слышно о поездках в рабочее время в салоны красоты(бюджетное учреждение).
И подчиненных коллег распустила, на уме только ногти, ресницы, романы с коллегами по работе, состоящими в браке. Ничем не брезгуют. Мой знакомый заводит четвёртый роман на работе! причем женат. И всегда находит согласных.
О чём тут, когда в развитых странах плохим тоном считается, если мужчина коллега женщине дверь открыл или пропустил вперёд.
Мы же ведем себя на работе, как кошки во время течки.
И это поведение, наше женская ответственность в первую очередь.
Очевидно, что борьба за равноправие необходима, и это не дань западной «моде» на феминизм, а насущная необходимость, которая затрагивает не только активисток с громкими лозунгами, но и обычных женщин, у которых нет времени осознать, что их права нарушаются до сих пор.
Может быть когда женщины будут знать и бороться за свои истинные права, тогда появится культура на работе, в семье, в обществе.
И дети, которых мы воспитывает не будут с 10 лет употреблять запрещенные препараты и заниматься не по возрасту делами. #феминизм

Ворона
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я хотел расплатится за свою женщину р ресторане. так вот она обиделась на меня и заплатила сама!

#3

Вся борьба за равные права заканчивается, когда приносят счёт в ресторане.

Ворона
#4
Гость

я хотел расплатится за свою женщину р ресторане. так вот она обиделась на меня и заплатила сама!

Ну и отлично, тебе повезло с женщиной. Самодостаточная.

Гость
#5

Лечись, тетя. Или мужика себе найди лучше.

Ворона
#6
Гость

Сперва должно быть Принуждение к независимости. Жырух отгоняют от корыт с равнаправным супом мужла и потом они завоевывают все заново.

Ну да в горизонтальном положении меньше тратится энергии, чем в вертикальном.

Гость
#9

в России феминизм развит очень сильно ващет. этим западным небритым теткам у наших учиться надо, а не наоборот!

Гость
#12

Послушайте, автор, в ваших хваленных европах весь феминизм заканчивается у всех дам с началом декрета. Пока девушка молодая, она за феминизм: дверь не открой, место не уступи, в дверь не пропусти и я все сама-сама. Это да, молодые в Европе отличаются от девушек в России, которые на свидания ходят пож,рать на халяву. Но когда женщина рожает - все, п,и,з,дец всем феминистским настроям и убеждениям. После родов глаза квадратные и "ты мне должен, я же женщина, я же мать".

Так что не стройте иллюзий по поводу запада.

Гость
#17
Гость

Послушайте, автор, в ваших хваленных европах весь феминизм заканчивается у всех дам с началом декрета. Пока девушка молодая, она за феминизм: дверь не открой, место не уступи, в дверь не пропусти и я все сама-сама. Это да, молодые в Европе отличаются от девушек в России, которые на свидания ходят пож,рать на халяву. Но когда женщина рожает - все, п,и,з,дец всем феминистским настроям и убеждениям. После родов глаза квадратные и "ты мне должен, я же женщина, я же мать".

Так что не стройте иллюзий по поводу запада.

наоборот. у них там в европах принято бояться мужиков и любого проявления мужественности. у них там в европах страшно рожать, ибо беременность - вполне себе повод для увольнения. и даже (что вот больше всего бесит и удивляет) отчисления из универа. у нас ничего подобного и рядом нет. беременных вообще увольнять запрещено, а уж учиться никто запретить не может. у нас у в универе так вся аспирантура - декретницы, на всех курсах (в том числе по вождению) - половина декретниц.

Ворона
#18
Гость

Лечись, тетя. Или мужика себе найди лучше.

Твоё мнение имеет место быть, но где мне - стрижка почти под ноль, ресницы, брови, ногти не наращиваю, как и все остальные части тела, не формат.
Но а на счет лечиться, задумаюсь.

Гость
#19
Гость

Вынь рыло из гавна, безграмотное ТП)

Оу! Жырная и независимая риторика))) жырух, копч0ные рогалики - это твой удел)))

Гость
#23
Гость

Твой удел рис хлебать, который тебе лукашенко бросил и трясти жиром на подбородке, как бы тебя омон не отписдил)))

Жырух, рис - это крупа, ТП.

Ворона
#25
Гость

Послушайте, автор, в ваших хваленных европах весь феминизм заканчивается у всех дам с началом декрета. Пока девушка молодая, она за феминизм: дверь не открой, место не уступи, в дверь не пропусти и я все сама-сама. Это да, молодые в Европе отличаются от девушек в России, которые на свидания ходят пож,рать на халяву. Но когда женщина рожает - все, п,и,з,дец всем феминистским настроям и убеждениям. После родов глаза квадратные и "ты мне должен, я же женщина, я же мать".

Так что не стройте иллюзий по поводу запада.

У меня было с точностью наоборот, пока в девушках ходила, иллюзии строила.
Когда ребенка родила, поняла, что только я в первую очередь ответственна перед ним, в том числе за материальное обеспечение.

Ворона
#26
Гость

Товарищ, вы больной? Я вообще-то женщина и живу уже 12 лет в Германии, поэтому знаю, о чем пишу. А вам бы головушку полечить свою.

Расскажите, как выглядят, как одеваются, как ведут себя девушки/женщины в Германии. В чём разница с Россиянками?

Гость
#27

Ой ой ой, сколько неполных фактов, выставляющих только женщин жертвами патриархальной системы. Может в России просто больше умных женщин

Гость
#28

Супер! Начни с оплаты СВОЕГО чека на свидании, хотя бы.🤷‍♂️

Гость
#29
Ворона

Твоё мнение имеет место быть, но где мне - стрижка почти под ноль, ресницы, брови, ногти не наращиваю, как и все остальные части тела, не формат.
Но а на счет лечиться, задумаюсь.

Классно ответила👍😂

Гость
#30
Гость

Та же женщина, которая писала, что в Германии нельзя на узи платно записаться, а на процедуры надо направление вымаливать))
В Германии, ага. В мухосранске ты живешь)

Вы меня с кем-то путаете, хотя с вашей больной головой это и не удивительно.

Гость
#31
Гость

Та же женщина, которая писала, что в Германии нельзя на узи платно записаться, а на процедуры надо направление вымаливать))
В Германии, ага. В мухосранске ты живешь)

Когда-то да, жила, как вы выражаетесь, в мухосранске, но крайние 12 лет живу в Германии, а вы давитесь от зависти. Не завидуйте, зависть - это плохое чувство.

Ворона
#32
Гость

Супер! Начни с оплаты СВОЕГО чека на свидании, хотя бы.🤷‍♂️

Если это мне, то всегда сама за себя плачу.

Гость
#33
Ворона

Если это мне, то всегда сама за себя плачу.

Это похвально, но русские феминистки не любят этот пункт взаимоотношений. Поэтому и буксует "русский феминизм". Очень уж не любят бабы в России платить сами за себя.🤷‍♂️

Гость
#34

Итак, мои версии
После войны мужиков было мало, прабабушки вбили девчонкам, что нужно стелиться перед мужиком любой ценой, иначе-кранты.И так по цепочке.Мужики почувствовали это и вертят женщинами как хотят, унижают и все им сходит с рук.
Народные «истины» вроде су%# не захочет, а дальше сами знаете

Гость
#35
Гость

Лечись, тетя. Или мужика себе найди лучше.

Фу

Гость
#36

Менталитет такой. Это не лечится

Гость
#37
Гость

Послушайте, автор, в ваших хваленных европах весь феминизм заканчивается у всех дам с началом декрета. Пока девушка молодая, она за феминизм: дверь не открой, место не уступи, в дверь не пропусти и я все сама-сама. Это да, молодые в Европе отличаются от девушек в России, которые на свидания ходят пож,рать на халяву. Но когда женщина рожает - все, п,и,з,дец всем феминистским настроям и убеждениям. После родов глаза квадратные и "ты мне должен, я же женщина, я же мать".

Так что не стройте иллюзий по поводу запада.

В Европе и США просто детей с 3-4 мес. В ясли отдают и на работу идут по 3 -4 года в декрете никто не сидит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: